05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
показать весь текст
habba 06 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
+100,
если б моя сестра была без квартиры, а я была на месте автора, я бы свою двушку разменяла на 1к с доплатой и дала бы сестре или деньги или 1к.кв. это же сестра и ей нужна крыша над головой. Родителям конечно же популярно объяснила бы в чем они не правы, но сестре бы помогла однозначно.
Вы бы может и да, а муж ваш тоже согласен?
Не забудьте, что всё началось с того, что мама дала деньги и он добавил 20 тысяч, остальное собирали вместе
Вся в кредитах 06 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
+100,
если б моя сестра была без квартиры, а я была на месте автора, я бы свою двушку разменяла на 1к с доплатой и дала бы сестре или деньги или 1к.кв. это же сестра и ей нужна крыша над головой. Родителям конечно же популярно объяснила бы в чем они не правы, но сестре бы помогла однозначно.
А сестре негде жить? Она с маленьким ребенком скитается по съемным углам?
Сигарный шланг 06 мая 2015
Ответ дляВся в кредитах
А сестре негде жить? Она с маленьким ребенком скитается по съемным углам?
ну что вы черствая такайййааааа))))!
habba 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Голуба,я много раз писала свою позицию....что Вас конкретно интересует?
Голуба, я... или голубая я?
Вы меня пугаете
Море Счастья 06 мая 2015
Ответ дляВся в кредитах
А сестре негде жить? Она с маленьким ребенком скитается по съемным углам?
если бы было не где.
Кто крайний? 06 мая 2015
Ответ дляhabba
Голуба, я... или голубая я?
Вы меня пугаете
ну знаки препинания зачем то же придумали....в школу идете сначала.а они тут квартирно-кредитные вопросы норовят решать....
КАПСЛОЧНИЦА 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
сестра теперь говорит, что ее устраивает вариант пожить с ними два года, а потом они в дом, а она в квартире, все довольны! но, это получится, только если я им верну 20 тыщ! я камень предкновения перед осуществлением их мечт!!!!!!!!!!!!!
Так объясните людям, что не располагаете такой суммой сейчас. Будете отдавать по мере возможности, если не придет в сознание...
Хотя бред подарки отдавать.
Вся в кредитах 06 мая 2015
Ответ дляhabba
Вы бы может и да, а муж ваш тоже согласен?
Не забудьте, что всё началось с того, что мама дала деньги и он добавил 20 тысяч, остальное собирали вместе
Не, у мужа была квартира, которую они продали за 56 штук, мама подарила 20 штук - за 76 штук была куплена квартира, которую мама теперь требует подарить младшенькой охламонке, которая живет с родителями и требует отдельное жилье, ибо понты дороже денег - у всех подружек своя хата, а она, как нищебродка в 21 года без квартиры
Диверсификация 06 мая 2015
Ответ дляМатраскин Брат
мои родители сестре в 2012 купили 1 комнт. квартиру. ( собирали несколько лет на нее).
Я как раз в то время вышла замуж ,сейчас мы с мужем насобирали на пол квартиры... надеялись что родители добавят... а как оказалась денег нет и возможности собирать их тоже (
Вроде я все понимаю доллар вырос,цены выросли и это дело добровольное помогать...
но червячок внутри грызет, обидно что сестре дали ,а с ничем получилась (
Вот-вот.Сестра моя вышла замуж 21 год назад,наши родители отдали нашу квартиру им полностью и перешли в дом своих родителей.Я замужем 10 лет,папа подарил мне дом своих родителей и сестре 1к квартиру.Теперь зять заявил,что после смерти мамы,ее дом перейдет полностью старшей сестре.Почему???Ну,у вас же есть свой дом-хватит с вас! Квартирный вопрос испортил людей!!!Булгаков
habba 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
ну знаки препинания зачем то же придумали....в школу идете сначала.а они тут квартирно-кредитные вопросы норовят решать....
Кредитные уже решены давно
Вам надо помощь в грамматике?
Или в правилах хорошего тона?
Я на брудершафт с вами не пила, так что обойдёмся без фамильярных высказываний
Аноним-ка 06 мая 2015
Віддайте батькам 10 тис., половину. Типу 10 Вам і 10 сестрі, а вони вже з тими грошима нехай викручується. Ці всі роки чим вона займалась?
Вся в кредитах 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
ну что вы черствая такайййааааа))))!
святая правда, йа исчадие ада)
хотя, мама говорит, что я золотце)
habba 06 мая 2015
Ответ дляВся в кредитах
Не, у мужа была квартира, которую они продали за 56 штук, мама подарила 20 штук - за 76 штук была куплена квартира, которую мама теперь требует подарить младшенькой охламонке, которая живет с родителями и требует отдельное жилье, ибо понты дороже денег - у всех подружек своя хата, а она, как нищебродка в 21 года без квартиры
Та капец - меня бы муж послал в известное место бабочек ловить и был бы прав!
Фигассе благотворительность
Ответ дляСтекловыжималка
у нас продлажается эта бредовая ситуация... поговорила с сестрой, обьяснила ей всю ситуацию, она немного тоже в шоке, говорит вчера вечером просто поругалась с мамой по поводу квартиры, так как они ей недавно наговорили, что купят однушку на осокорках, а тут оказалось что захотели себе машину, она обиделась на них, и тут мама вспомнила, что у меня то есть квартира.... ума не приложу что маме в могз стукнуло. Сестра у меня тоже жить не хочет, папа предложил ей жить пока с ними, но они берут рассрочку, мама гричит, что мы не дочки а гавно, не даем ей пожить нормально, думаем только о себе...если они берут рассрочку, то не будут строить дом, обьяснила сестре, что если родители построят дом, она сама останется в трешке хозяйкой, та вроде согласилась... поговорила с мамой по поводу 20 тыщ, она сказала, что тогда у них были другие доходы, они смогли мне такую сумму подарить, сестре тоже будут собирать, но она реально просит у меня эти деньги!!! они ей нужны на участок!!!!!!!!!
что-то как-то не равносильно! Вам 20000, а сестре квартира. Сестре дать 20000 и пусть она на себя ипотеку оформляет. Мама с сестрой поскандалили и вас крайней выставляют.
Томатико 06 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
+100,
если б моя сестра была без квартиры, а я была на месте автора, я бы свою двушку разменяла на 1к с доплатой и дала бы сестре или деньги или 1к.кв. это же сестра и ей нужна крыша над головой. Родителям конечно же популярно объяснила бы в чем они не правы, но сестре бы помогла однозначно.
а кто сказал, что она без жилья? она живет с родителями в трешке и мать строит загородный дом. Чай не бомж с Троещины...

Отдавать однушку мужа, как вы советуете сестре жены, как бы не есть логично. Муж ее решил своему ребенку оставить, а не родственнице жены.
А разменять двушку на две однушки крайне проблематично (имхо), поскольку двушка - это коридор, кухня, ванна, туалет и две комнаты. Две однушки это два коридора, две кухни, две ванные и туалета и те же две комнаты. То бишь метраж разный. Разве что с доплатой.
Кто крайний? 06 мая 2015
Ответ дляhabba
Кредитные уже решены давно
Вам надо помощь в грамматике?
Или в правилах хорошего тона?
Я на брудершафт с вами не пила, так что обойдёмся без фамильярных высказываний
помогите себе сначала в пунктуации .
Кто крайний? 06 мая 2015
Ответ дляhabba
Та капец - меня бы муж послал в известное место бабочек ловить и был бы прав!
Фигассе благотворительность
вас бы не только муж послал)
habba 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
вас бы не только муж послал)
а кто ещё
Вся в кредитах 06 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
Вот-вот.Сестра моя вышла замуж 21 год назад,наши родители отдали нашу квартиру им полностью и перешли в дом своих родителей.Я замужем 10 лет,папа подарил мне дом своих родителей и сестре 1к квартиру.Теперь зять заявил,что после смерти мамы,ее дом перейдет полностью старшей сестре.Почему???Ну,у вас же есть свой дом-хватит с вас! Квартирный вопрос испортил людей!!!Булгаков
Ой, еще одна захватывающая квартирная история - держите нас в курсе событий)))
А вообще, покажите зятю средний палец, вы в сестрой в равных условиях имеете права на жилье родителей, в одной очереди наследников находитесь, если не было оыормлено наследство как-то по-другому
п.с. ненавижу жадных мужиков
Меня прет)) 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
ребенку только 1 год!ему для пое-ся кв-ру рано.а сестре уже горит!
Ну) раз така біда, що між ногами горить) а сама сидить на батьківській шиї і вчиться за їх рахунок, то хай ’пое-ся’ вручну))) ще й гарантія буде) що не залетить.
habba 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
помогите себе сначала в пунктуации .
Я так понимаю, Вы учительница орфографии и пунктуации?
Так реклама на Советчице запрещена и Вас сейчас забанят, но я готова брать частные уроки
Если что, пишите в личку, за ценой не постою
Диверсификация 06 мая 2015
Ответ дляВся в кредитах
Ой, еще одна захватывающая квартирная история - держите нас в курсе событий)))
А вообще, покажите зятю средний палец, вы в сестрой в равных условиях имеете права на жилье родителей, в одной очереди наследников находитесь, если не было оыормлено наследство как-то по-другому
п.с. ненавижу жадных мужиков
Вот-вот.Но эти мужики имеют большое влияние на жен.2,5 месяца назад у папы был инсульт,деньги мы и мама тратили на лечение.Папа умер,хоронили мама и я(у сестры не оказалось денег),мама просит скинуться на памятник нас...Пока мороз от сестры.Я не суждаю,а не понимаю(достаток у них есть)КАК так можно?????
Меня прет)) 06 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так объясните людям, что не располагаете такой суммой сейчас. Будете отдавать по мере возможности, если не придет в сознание...
Хотя бред подарки отдавать.
Яка великодушна сестриця ’сестра теперь говорит, что ее устраивает вариант пожить с ними два года, а потом они в дом, а она в квартире, все довольны!’
А може автора влаштовує варіант ’не пішла би вона...’ разом зі своїм ’устраивает’?)))
Застряла 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
неужели никто выпорхнувши из семейного гнезда не помогает родителям?Люди Вы что?
Ой, да помогают люди. Смотря что считать помощью. Мы можем путевку в санаторий купить,оплатить лечение и консультацию медицинского светила, вкусняшки всякие-разные без повода подкинуть. А на чудо-забор (чтоб соседи обзавидовались - сами, все сами). Если что, мы и детей отселили без всяких условий про подарки-отдарки. А если мамо колье захочет брульянтовое, то это помощь или нет?
habba 06 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
Вот-вот.Но эти мужики имеют большое влияние на жен.2,5 месяца назад у папы был инсульт,деньги мы и мама тратили на лечение.Папа умер,хоронили мама и я(у сестры не оказалось денег),мама просит скинуться на памятник нас...Пока мороз от сестры.Я не суждаю,а не понимаю(достаток у них есть)КАК так можно?????
Это так везде(((
Бабушка болела, очень долго, лет 12, две дочки - мама и тетя. Мамам ездила, кушать возила, памперсы меняла, врачи и т.д.Тётя морозилась. Потом - оп, тётя зашевелилась. И только после смерти бабушки мама призналась, что платила родной сестре(!!!), чтобы она ездила досматривала, маме одной тяжело было.
А квартира досталась тёте - правдо круто и справедливо?
Просто Мария 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
Нормально.
А що Вас не влаштовує? Хочете лапки запустити в батьківське майно ще до їх смерті?
Нет, не хочу, но и вкладывать куда-то, что потом мне не достанется тоже не хочу! У меня тоже типа такой ситуации, что и у автора. Я такая растакая все у меня есть и муж и дети, а все остальные бедные и несчастные! Жертвой жить легче.
Диверсификация 06 мая 2015
Ответ дляhabba
Это так везде(((
Бабушка болела, очень долго, лет 12, две дочки - мама и тетя. Мамам ездила, кушать возила, памперсы меняла, врачи и т.д.Тётя морозилась. Потом - оп, тётя зашевелилась. И только после смерти бабушки мама призналась, что платила родной сестре(!!!), чтобы она ездила досматривала, маме одной тяжело было.
А квартира досталась тёте - правдо круто и справедливо?
Отлично.Прям, справедливо, по-людски и по-родственному.Как жже жить с такой родней.А мы,еще,хотим Единую страну...Да,моя хата с краю и ничего не знаю.Шапокляк: Кто людям помогает,тот тратит время зря,хорошими делами прославиться нельзя!
4есотка 06 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
что там за квартира? ну вообще как то логично, вы ведь улучшили свое жилье, а сестра где должна жить?
так а сестра что сделала для улучшения своего жилищ.вопроса?А?
Сигарный шланг 06 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
Отлично.Прям, справедливо, по-людски и по-родственному.Как жже жить с такой родней.А мы,еще,хотим Единую страну...Да,моя хата с краю и ничего не знаю.Шапокляк: Кто людям помогает,тот тратит время зря,хорошими делами прославиться нельзя!
При чем тут страна? Есть хорошие,есть нехорошие.Все .Даже если у них кровь родная.
habba 06 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
Отлично.Прям, справедливо, по-людски и по-родственному.Как жже жить с такой родней.А мы,еще,хотим Единую страну...Да,моя хата с краю и ничего не знаю.Шапокляк: Кто людям помогает,тот тратит время зря,хорошими делами прославиться нельзя!
Так вот и я о том же((
хорошо рассуждать, сидя у монитора, когда лично тебя это не коснулось
А у меня в голове даже не укладывается, как такая дилемма могла возникнуть: при всей своей доброте, я бы никогда даже и не задумалась, что сестре надо подарить СВОЮ квартиру (мамин подарок это деньги автора, если что)