05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
показать весь текст
4есотка 06 мая 2015
Ответ дляСамый умный
все должно быть честно, если они вам дали 20 тыс. высчитайте сколько стоила квартира (которую хотят сестре) отнимите 20 тыс., а разницу пополам и пусть сестра вам дает эту разницу, а вы ей квартиру( муж с сестрой своей так поступил) и все честно и справедливо
а че разницу пополам7я чет не пойму....ну отняли 20 тыщ а остальное отдает сестра...
Колхозница 06 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Дело ведь еще и в том, что это не чужие люди! К ним нельзя применять условности, типа ’не твое -не дам’, или ’сама заработай’ Меня, например, с детства воспитывали, что я должна буду, когда выросту обеспечить всю свою необъятную семью..в принципе не вижу ничего плохо в подарке сестре квартиры, ЕСЛИ (подчеркиваю) есть на это лишние средства
А вот я считаю, что у родителей в данном случае есть возможность обеспечить сестру жильем. А автору с мужем отдавать ей квартиру а потом еще пахать, чтобы заработать на квартиру детям? А делать денежные подарки, а потом ими шантажировать...пусть сестре тоже подарят 20 тис., а она дальше зарабатывает на свою квартиру. Короче, я бы заняла, взяла кредит, выкрутила бы себе руки - вернула бы родителям их подарок (причем именно с такой формулировкой). Моя бы мама никогда в жизни так не поступила.
habba 06 мая 2015
Ответ дляКолхозница
А вот я считаю, что у родителей в данном случае есть возможность обеспечить сестру жильем. А автору с мужем отдавать ей квартиру а потом еще пахать, чтобы заработать на квартиру детям? А делать денежные подарки, а потом ими шантажировать...пусть сестре тоже подарят 20 тис., а она дальше зарабатывает на свою квартиру. Короче, я бы заняла, взяла кредит, выкрутила бы себе руки - вернула бы родителям их подарок (причем именно с такой формулировкой). Моя бы мама никогда в жизни так не поступила.
Ага, только это вы выкрутили руки не только себе, но и своим детям, причём на долгие годы. Вопрос: зачем?
Не проще ли забить на таких родственников? мамы тоже разными бывают, увы
Директор Пляжа 06 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
+100,
если б моя сестра была без квартиры, а я была на месте автора, я бы свою двушку разменяла на 1к с доплатой и дала бы сестре или деньги или 1к.кв. это же сестра и ей нужна крыша над головой. Родителям конечно же популярно объяснила бы в чем они не правы, но сестре бы помогла однозначно.
ха-ха, у вас явно нет ни квартиры, ни денег, ни сестры...
Барбитта 06 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
ха-ха, у вас явно нет ни квартиры, ни денег, ни сестры...
...ни ума, ни фантазии
Вся в кредитах 06 мая 2015
Ответ дляhabba
Вы сделали мой вечер! Шедеврально! Первую фразу уже заучила
я спросоня даже не сразу поняла, что за ’поеся’, бггг
Аврорка 06 мая 2015
Ответ дляКаяспер
я запуталась , у вас теперь две квартиры?? 1-комнатная и 3-х???
Это правда ничего не меняет) Пусть мама и сестре даст 20 тыс, а та дозарабатывает и купит себе отдельную) и будет всем счастье.
++++
habba 06 мая 2015
Ответ дляВся в кредитах
я спросоня даже не сразу поняла, что за ’поеся’, бггг
какая разница))) я как-то на орфографию в данном случае не обратила внимание
Кто крайний? 06 мая 2015
Ответ дляhabba
какая разница))) я как-то на орфографию в данном случае не обратила внимание
это только мне такая честь
Детские_Будут? 06 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
+100,
если б моя сестра была без квартиры, а я была на месте автора, я бы свою двушку разменяла на 1к с доплатой и дала бы сестре или деньги или 1к.кв. это же сестра и ей нужна крыша над головой. Родителям конечно же популярно объяснила бы в чем они не правы, но сестре бы помогла однозначно.
сестре только 21 год, так что сейчас у нее не квартира отдельная должна быть в приоритетах, а выучиться и найти хорошую работу, авось и мужа олигарха найдет, она по-моему не под забором осталась, и судя по тексту у родителей есть деньги что бы помочь своему ребенку...
Кто крайний? 06 мая 2015
Ответ дляДетские_Будут?
сестре только 21 год, так что сейчас у нее не квартира отдельная должна быть в приоритетах, а выучиться и найти хорошую работу, авось и мужа олигарха найдет, она по-моему не под забором осталась, и судя по тексту у родителей есть деньги что бы помочь своему ребенку...
да зажрались они там все
habba 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
это только мне такая честь
Как я за Вами скучала
Вы меня бросили, лишили своего покровительства - нельзя ведь так, я уже успела Вас полюбить
Кто крайний? 06 мая 2015
Что то автор не пишет.наверное уже все порешали.мамка одумалась.
Фима Собак 06 мая 2015
Подарок - не кредит. Возвращать не надо. Надо было предупреждать что это 20 тыс. в долг, или за квартиру сестре - вы бы тогда поступили бы с деньгами по другому.
Помогать и содержать - это две разные вещи. Сестре помогать надо. Содержать вы ее не должны. Подарок квартиры - это содержать.
Не парьтесь. Объясните родителям что это вы с мужем решаете как распоряжаться своими деньгами и вещами.
habba 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Что то автор не пишет.наверное уже все порешали.мамка одумалась.
зато здесь Вы))))))))))))
И это так круто!
холециститная 06 мая 2015
Вы думаете о будущем детей??? А как же роде уличка сестричка? Ей сейчас жить негде. Эгоистка вы? Жаль сестру, что у нее такая кровинка. Своему брату и почку отдала бы
Сигарный шланг 06 мая 2015
Ответ дляхолециститная
Вы думаете о будущем детей??? А как же роде уличка сестричка? Ей сейчас жить негде. Эгоистка вы? Жаль сестру, что у нее такая кровинка. Своему брату и почку отдала бы
ваша почка , а автор при чем)?
habba 06 мая 2015
Ответ дляхолециститная
Вы думаете о будущем детей??? А как же роде уличка сестричка? Ей сейчас жить негде. Эгоистка вы? Жаль сестру, что у нее такая кровинка. Своему брату и почку отдала бы
Почка - это 40000, перебор(
Томатико 06 мая 2015
Ответ дляхолециститная
Вы думаете о будущем детей??? А как же роде уличка сестричка? Ей сейчас жить негде. Эгоистка вы? Жаль сестру, что у нее такая кровинка. Своему брату и почку отдала бы
наша песТня хороша - начинай сначала,
тему не хочу читать -напишу шо-нэбудь...
Застряла 06 мая 2015
Ответ дляхолециститная
Вы думаете о будущем детей??? А как же роде уличка сестричка? Ей сейчас жить негде. Эгоистка вы? Жаль сестру, что у нее такая кровинка. Своему брату и почку отдала бы
Так то почка, а тут блажь малолетки при более чем обеспеченных родителях.
habba 06 мая 2015
Ответ дляЗастряла
Так то почка, а тут блажь малолетки при более чем обеспеченных родителях.
Думаю, любой, кто хоть раз бы посидел плотно на сайте доноров почек, в корне изменил бы своё мнение
а так, да, мы все герои
Меня прет)) 06 мая 2015
Ответ дляхолециститная
Вы думаете о будущем детей??? А как же роде уличка сестричка? Ей сейчас жить негде. Эгоистка вы? Жаль сестру, что у нее такая кровинка. Своему брату и почку отдала бы
Тиць-***здиць, зелені свята))) Чого це їй нема де жити? Вона живе з мамою і татом у трьошці) скільки там квадратів? А автор до заміжжя жила у трьошці з батьками і сестрою і нічого) якось жила, і чоловіка собі знайшла)))
Барбитта 06 мая 2015
Ответ дляМеня прет))
Тиць-***здиць, зелені свята))) Чого це їй нема де жити? Вона живе з мамою і татом у трьошці) скільки там квадратів? А автор до заміжжя жила у трьошці з батьками і сестрою і нічого) якось жила, і чоловіка собі знайшла)))
А як жеж халява?
Барбитта 06 мая 2015
Ответ дляхолециститная
Вы думаете о будущем детей??? А как же роде уличка сестричка? Ей сейчас жить негде. Эгоистка вы? Жаль сестру, что у нее такая кровинка. Своему брату и почку отдала бы
Как Вы так можете? Ваш брат здоров! А скольким детям Ваша почка спасла бы жизнь!
СМСница 06 мая 2015
Автор... воистину, с такими родственниками враги в этой жизни Вам ни по чем...
Я бы после этого заявления мамы маму бы и потеряла, напару с сестрой... Деньги бы отдала, даже продав квартиру. Именно эти 20 тыщ долларов. Только после этого я бы сказала, что ни одной ноги ни первой, ни второй в моем доме никогда не будет, равно как и моей - в их домах...
Настенные трусы. 06 мая 2015
боюсь повториться, но, Автор, скажите родителям, что из-за их претензий муж вас и ребенка выселяет обратно к ним (типа он в шоке от таких заяв)

пусть прикинут - они будут рады обратно вас взять с дитем?
или лучше забыть про 20т?
Утка_в_тапках 06 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
боюсь повториться, но, Автор, скажите родителям, что из-за их претензий муж вас и ребенка выселяет обратно к ним (типа он в шоке от таких заяв)

пусть прикинут - они будут рады обратно вас взять с дитем?
или лучше забыть про 20т?
Кстати, шикарный вариант ))))) И сказать сестре, что это ей по карме жизнь дает - хотела чужую квартиру, получила новых-старых соседей в текущее жилье )))
МинерАлочка 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
боже, сколько можно оюбьяснять... встречалась с парнем, у него была однокомнатная квартира, на свадьбе мне мои родители подарили 20 щ со словами, что негоже молодой семье жить в одной комнате, мы и потратили эти деньги на покупку двушки. квартира записана на меня и на мужа... в прошлом году купили трешку, планировали старую двушку сдавать..
Автор ,только квартиру не вздумайте отдавать !У меня за Вас душа болит ! Реально или свадебный подарок на пополам с сестрой или вобще ничего ! Или так 20 000 тыщ Расписку от родителей что не должны им ничего и они вам тоже ! Это просто капец ,мама и так с дочерью .
Антонина матушка 06 мая 2015
Ответ дляКолхозница
А вот я считаю, что у родителей в данном случае есть возможность обеспечить сестру жильем. А автору с мужем отдавать ей квартиру а потом еще пахать, чтобы заработать на квартиру детям? А делать денежные подарки, а потом ими шантажировать...пусть сестре тоже подарят 20 тис., а она дальше зарабатывает на свою квартиру. Короче, я бы заняла, взяла кредит, выкрутила бы себе руки - вернула бы родителям их подарок (причем именно с такой формулировкой). Моя бы мама никогда в жизни так не поступила.
Антонина матушка 06 мая 2015
Ответ дляСМСница
Автор... воистину, с такими родственниками враги в этой жизни Вам ни по чем...
Я бы после этого заявления мамы маму бы и потеряла, напару с сестрой... Деньги бы отдала, даже продав квартиру. Именно эти 20 тыщ долларов. Только после этого я бы сказала, что ни одной ноги ни первой, ни второй в моем доме никогда не будет, равно как и моей - в их домах...