05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
показать весь текст
УраганнаЯ 07 мая 2015
возвращайте, родители хоть чем-то помогут вашей сестре, раз вам пофиг
УраганнаЯ 07 мая 2015
Ответ дляБарбитта
Как Вы так можете? Ваш брат здоров! А скольким детям Ваша почка спасла бы жизнь!
дожились, квартиры с почками сравниваете да я бы наверное брату и отдала бы, будь он у меня
КАПСЛОЧНИЦА 07 мая 2015
Ответ дляМоре Счастья
+100,
если б моя сестра была без квартиры, а я была на месте автора, я бы свою двушку разменяла на 1к с доплатой и дала бы сестре или деньги или 1к.кв. это же сестра и ей нужна крыша над головой. Родителям конечно же популярно объяснила бы в чем они не правы, но сестре бы помогла однозначно.
У автора ничего своего личного нет. Есть ее семьи - мужа, ее, ребенка... Кроме того, она не работает, зарабатывает ее муж.
У сестры есть крыша над головой - 3-комнатная квартира с родителями. По-моему для студентки неплохо. Кроме того, у родителей есть 55 штук зелени, но они не хотят купить своему ребенку квартирую. Почему?
Анонимарик 07 мая 2015
Эй, автор, где Вы? Вас еще не выселили? Тысячи советчиц прожили день мыслями о вас, а Вы пропали...
КАПСЛОЧНИЦА 07 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
боюсь повториться, но, Автор, скажите родителям, что из-за их претензий муж вас и ребенка выселяет обратно к ним (типа он в шоке от таких заяв)

пусть прикинут - они будут рады обратно вас взять с дитем?
или лучше забыть про 20т?
Бггг... Вариант:))
Рекламама 07 мая 2015
фух, прочитала еще раз верхний пост автора и подумала, что это либо троль.
Либо у мамы автора проблемы с головой - ну если даже и вернуть, хотя она не обязана этого делать по крайней мере всю сумму модно отдать и 50% сестре, что б уже все по честному было, то как можно до конца месяца(! ни фига себе условия!) вернуть 20 тыс. баксов, учитывая ситуацию в стране?
Автор, я вам лично разрешаю не общаться с сестрой и мамой:), когда перебесятся и все устаканиться, тогда и будете общаться, ясно одно что у вас муж нормальный, ну хоть тут повезло... Передайте маме и сестре, что они не менее ужасны чем вы, потому что сестра надро4ила маму( это явно с ее подачи), а мама вас))). Прекрасные у вас родственники, даже сказать нечего
А квартиру обязательно сдавайте, отлаживайте деньги - и потом может быть или маме отдадите долг, или поможете сестре, если у вас на то время еще будет такое желание( при таком отношение к вам)
Дайте подуться 07 мая 2015
Как интересно получается-если тема, что дочка живет с мамой, сразу крики-сволочь, иди работай.
Как квартира (пусть частично) куплена на деньги мамы и теперь эти деньги маме нужны- то ни-ни, сядь прикрой жопой 2 квартиры и посылай маму лесом.
Автор не зажралась?
Вернуть 20 тыс однозначно
Рекламама 07 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Бггг... Вариант:))
конечно вариант, от этого ни одна женщина при хорошем замуже не застрахована
Рекламама 07 мая 2015
Ответ дляДайте подуться
Как интересно получается-если тема, что дочка живет с мамой, сразу крики-сволочь, иди работай.
Как квартира (пусть частично) куплена на деньги мамы и теперь эти деньги маме нужны- то ни-ни, сядь прикрой жопой 2 квартиры и посылай маму лесом.
Автор не зажралась?
Вернуть 20 тыс однозначно
вы хоть подумайте что вы пишите, они ей дали 16о тыс. гривен, а автор должна вернуть 460 тыс. гривен на данный момент. Ни х. себе, подумала я....

автор, а вы родная дочь???
Kurabiye 07 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
тю, нет конечно...я просто спрашиваю как и где заработать на квартиру честным трудом в 21 год, пускай даже в 30 лет, причем женщине, где априори оплата труда в большей степени меньше чем у мужчин
если нет возможности заработать на квартиру, значит, молчим и живём с родителями, пока они терпят. Не терпят родители, значит, собираем манатки и ищем квуартиру, угол, лавочку, что угодно и живём самостоятельно.
Я даже больше скажу. Это у нас традиция такая, что большинство родителей старается детям дать квартиру, машину и содержат детей, пока эти дети не достигнут пенсионного возраста.В этом есть как плюсы, так и минусы, но не об этом речь.
По сути родители ничего совершеннолетним детям уже не должны. Всё, что они делают, они делают добровольно, по велению души и сердца и в зависимости от материальных возможностей. А уж сестра точно ничего не должна. Хочет и может - помогает, не хочет им не может - не помогает. И никаких обид и заламываний рук по этому поводу.
А вообще поражает уровень любителей халявы и приверженность тунеядству. Хочешь больше - работай и зарабатывай. Не хочешь, не можешь, не умеешь - ну, значит, довольствуемся тем, что есть.
Kurabiye 07 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
у вас есть знакомые женщины программисты?..на заработках на малине или клубнике(думаю разница небольшая).или в отель покоївкою на квартиру не заработаешь или может все таки да, но с горбом на спине уже и квартиры не захочется. Это сколько нужно раком стоять собирать клубнику чтоб заработать?
Кстати, знаю два случая, когжа женщина заработала на квартиры в Москве, работаю всего лишь навсего маникюршей. Правда, не ела, не спала, во всё себе отказывала и пахала, но квартира теперь есть.
СКИБИДЫШь 07 мая 2015
Ответ дляДайте подуться
Как интересно получается-если тема, что дочка живет с мамой, сразу крики-сволочь, иди работай.
Как квартира (пусть частично) куплена на деньги мамы и теперь эти деньги маме нужны- то ни-ни, сядь прикрой жопой 2 квартиры и посылай маму лесом.
Автор не зажралась?
Вернуть 20 тыс однозначно
Там вроде не было криков иди работай.
Есть крики давай квартиру.
У мамы есть 54-55тыс., но она не хочет своей младшей дочке покупать квартиру, она хочет себе новую машинку и позже выяснилось, что еще и новый дом строить.
А тут вздумалось ей потрусить старшую сестру, мол ты давай квартиру, чего мне без заветной машинки оставаться. И все равно, что на все заработал зять. И наплевать, что эти 20тыс были свадебным подарком.
Как так можно?
Тут не автор зажралась, а ее мама!
Копирайторша 07 мая 2015
Я продала квартиру отца ( мне подарил) и отдала деньги сестре. Взамен мама обещала мне оставить наследство свою. Только сестра получила деньги сейчас, а я надеюсь свое наследство не скоро получу. С мужем долго жили на сьемной, потом купили сами свою. Мне для сестры не жалко ничего, она если надо все ради меня продаст.
Но это была не моя квартира, мне ее папа подарил. А в вашей ситуации мама не права. Нам родители мужа одолжили часть денег, но четко оговорили сроки отдачи долга.
Вашм родмтели могут попросить вернуть 20 тыс в какой то срок, но требовать всю квартиру это наглость. я бы на вашем месте продала ее, отдала долг 20 тыс - а на остаток купила однокомнатную. как накопите денег можете улучшить ее еще раз.
Но мама ваша не права.
Кондуктор трамвая 07 мая 2015
Ответ дляДайте подуться
Как интересно получается-если тема, что дочка живет с мамой, сразу крики-сволочь, иди работай.
Как квартира (пусть частично) куплена на деньги мамы и теперь эти деньги маме нужны- то ни-ни, сядь прикрой жопой 2 квартиры и посылай маму лесом.
Автор не зажралась?
Вернуть 20 тыс однозначно
А мама автора не зажралась, не?
Квартира - очень частично, куплена не на деньги мамы, а на деньги, ПОДАРЕННЫЕ автору и ее мужу на свадьбу. Требовать свадебные подарки назад - это нОнче модно? Вы часто так делаете? Дарите, например, подруге на свадьбу 1000 грн, а через год Вам они срочно нужны. Звоните Вы подруге и говорите - отдавай деньги, мне нужны. Понимаете всю абсурдность ситуации? Все ее нелепость и наглость мамы, нет? Или это нормально, подарить детят на свадьбу деньги, а потом требовать их назад? Если бы деньги были даны в долг - это одно, но здесь иная ситуация. И деньги маме нужны не на лечение, не потому, что она бедствует, ни на важное дело, а на ЗАБАГАНКУ, видите ли, захотелось жизни в загородном доме и от младшей дочери отделаться за счет старшей. Продуманная мама, однако.
Карта мордвы 07 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
а что помогать ребенку автора?попу помыть в 1годик?он уже минимум 3 квартиры будет иметь.это без наследства со стороны маминых родителей
Вы мама автора? Уж много подробностей сообщаете, которые автор не упомянула. Так и пишите, что вы мама и со своей стороны бы рассказали как обстоит дело с Вашей стороны. Не стесняйтесь.
Счастье 07 мая 2015
ГЛАВНОЕ. Все забывают что 20тыс у.е. 4 года назад и сегодня в процентном соотношении площади квартиры это не то что 2011 и 2015 года!
1. Деньги были подарком. Мама неправа.
2. Что бы избежать конфликта в семье и послать всех лесом, лучше отдать деньги. НО НЕ 20тыс.
(я бы перестала общаться и при случае колола что забрали свадебный подарок).
3. Оцените 2ушку на сегодня в процентном соотношении к стоимости когда покупали. Скорее всего 20тыс у.е 2011 сегодня = 10тыс у.е.
Потому что 2ка которая стоила 80 тыс, сейчас стоит не больше 60!!!
Кто крайний? 07 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
Вы мама автора? Уж много подробностей сообщаете, которые автор не упомянула. Так и пишите, что вы мама и со своей стороны бы рассказали как обстоит дело с Вашей стороны. Не стесняйтесь.
я читала все посты автора.там все подробности
Люблю кетчуп 07 мая 2015
автор, как у вас дела?
Творог для розжига 07 мая 2015
Автор, вы создавали опрос о ’лишней’ квартире? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-962216
Чудо Ф_ф КеДаХ 07 мая 2015
Ответ дляКаяспер
я запуталась , у вас теперь две квартиры?? 1-комнатная и 3-х???
Это правда ничего не меняет) Пусть мама и сестре даст 20 тыс, а та дозарабатывает и купит себе отдельную) и будет всем счастье.
я тоже так считаю)
Снегурочко 07 мая 2015
Ответ дляТворог для розжига
Автор, вы создавали опрос о ’лишней’ квартире? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-962216
Так это не автор.
Танцепесенная 07 мая 2015
а может родителям продать свою трешку, за часть купить сестре 1 комн, за остальные строить дом, но пока жить в квартире мужа автора (временно). Так бы все друг другу помогли и решили все вопросы.
Детские_Будут? 08 мая 2015
Мне очень понравилась позиция мамы и папы))))))))))))))
Представляю как они при всех гостях говорят что ДАРЯТ ДОЧЕРИ 20 ТЫС ДОЛЛАРОВ все хлопают в ладоши... айда малАдцы родители, не голую-босую отдают, а 20 тыс для молодой счеиьи хорошее начала)))
а теперь тишком-нишком требу.ют квартиру))))))))))))))))
надо автору всех гостей собрать и спросить кому еще что-то отдать))
Люблю Поумничать 08 мая 2015
Ответ дляСМСница
Автор... воистину, с такими родственниками враги в этой жизни Вам ни по чем...
Я бы после этого заявления мамы маму бы и потеряла, напару с сестрой... Деньги бы отдала, даже продав квартиру. Именно эти 20 тыщ долларов. Только после этого я бы сказала, что ни одной ноги ни первой, ни второй в моем доме никогда не будет, равно как и моей - в их домах...
Вы думаете их такое заявление напугает?...НИКАКОГО возврата!!! деньги - это подарок!!! родители переедут в дом вот сестре и квартира будет...или мама не хочет отдавать квартиру младшей дочери?
Кондуктор трамвая 08 мая 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы думаете их такое заявление напугает?...НИКАКОГО возврата!!! деньги - это подарок!!! родители переедут в дом вот сестре и квартира будет...или мама не хочет отдавать квартиру младшей дочери?
Я думаю, мама считает свой ’материнский долг’ полностью выполненным по отношению к обеим доченькам)

Ее сейчас пробило на желание пожить для себя, расправить крылья в новом авто и пожить в особнячке на природе. А тут прицепилась младшая с квартирой, все мечты рушатся, а тут еще старшая не хочет ее ’материнские долги’ на себя брать) Мама расстроена, естественно. А может климакс у мамы, вдобавок. Вот и мочит. А может просто Морозиваныча включает.
Украиночка 08 мая 2015
думаю надо 10 шт сестре отдать и будет честно, а что с род квартирой она кому, сестре теперь или пополам??? а то те 20 тыс делят, а наследство кому???
Кондуктор трамвая 08 мая 2015
Ответ дляУкраиночка
думаю надо 10 шт сестре отдать и будет честно, а что с род квартирой она кому, сестре теперь или пополам??? а то те 20 тыс делят, а наследство кому???
Скажите, а почему автор должна даже 10 тысяч отдавать сестре? Если 20 - были свадебным подарком. Будет сестра выходить замуж - пусть родители и ей дарят 20 тысяч. Все справедливо. Должно быть равное отношение к обеим дочерям, а не попытки устроить младшую за счет мужа старшей, а не за родительский.
Украиночка 08 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Скажите, а почему автор должна даже 10 тысяч отдавать сестре? Если 20 - были свадебным подарком. Будет сестра выходить замуж - пусть родители и ей дарят 20 тысяч. Все справедливо. Должно быть равное отношение к обеим дочерям, а не попытки устроить младшую за счет мужа старшей, а не за родительский.
я не дочиталась что это подарок на свадьбу (написано ’родители мои дали 20 тыщ’) - тогда думаю надо сказать матери что пусть наследство оставят 2й -дочери (или большую половину) или тоже дарят 20тыс или по новому курсу 10тыс и все по честному, а то действительно за счет одной сестры хотят выехать
Кондуктор трамвая 08 мая 2015
Ответ дляУкраиночка
я не дочиталась что это подарок на свадьбу (написано ’родители мои дали 20 тыщ’) - тогда думаю надо сказать матери что пусть наследство оставят 2й -дочери (или большую половину) или тоже дарят 20тыс или по новому курсу 10тыс и все по честному, а то действительно за счет одной сестры хотят выехать
А я наглая, я и от наследства бы фиг отказалась) Нет, правда. Есть две дочки, обе с руками-ногами, здоровые (ттт). Пусть и вторая ищет толкового мужа, с квартирой и мозгами) Все в ее руках)

Я считаю, что наследство нужно делить поровну, с пустыми руками младшая не останется все равно, трешка в центре напополам и бизнес тоже, это немало)
куркулиха 08 мая 2015
Ответ дляЛеди Г
у вас есть знакомые женщины программисты?..на заработках на малине или клубнике(думаю разница небольшая).или в отель покоївкою на квартиру не заработаешь или может все таки да, но с горбом на спине уже и квартиры не захочется. Это сколько нужно раком стоять собирать клубнику чтоб заработать?
У меня есть знакомые женщины-программисты, и тестировщики ПО.
Зарабатывают по 2000 у.е.
Я не программист, и з/п у меня намного ниже. Но я насобирала на однушку в Киеве со своей з/п, отказывая себе во многом. При этом мои коллеги, получая такую же з/п, ржали с меня, что насобирать нереально, но покупали себе авто в кредит. Сейчас у меня есть квартира, нет машины. А у них есть машины, но нет квартир. Каждый выбрал свой путь.