sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Свадьба, Венчание, Крестины
anonim_100
УраганнаЯ• 08 октября 2013

Замуж после рождения ребенка?

У меня ситуация интересная. Я сейчас на 5 месяце. Мой гражданский муж после как узнал что будет малыш, даже не парился вопросом о росписи. Когда я между прочим потом подняла вопрос, он ответил мол " не переживай после рождения и распишемся"  
Ну как то я уже b не совсем то и стремлюсь. Зачем потом?  
Какие могут возникнуть бумажные волокиты потом? Читала что и с родовой и декретной помощью потом не стыковка будет, так как я когда буду идти в декрет и оформлять помощь государственную - я так понимаю уже буду числится как мать одиночка? тобишь соответственно и размер помощи др.  
Потом мол с фамилией-   если я даю  фамилию отца, у меня своя соответственно остается, что мол тоже потом возникают трудности если вдруг где то ?

Напишите что кто знает, с чем сталкивался.
5 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_180
Дама с собачкой• 08 октября 2013
1
Я с папой ребенка не состою в официальном браке. Если отец вашего будущего малыша собирается, собственно, быть отцом, ему при получении свидетельства о рождении придется усыновлять собственного ребенка - ситуация малоприятная психологически, скажу я вам.
anonim_180
Дама с собачкой• 08 октября 2013
2
Матерью-одиночкой вы будете, если отец ребенка не согласится признать его.
anonim_180
Дама с собачкой• 08 октября 2013
3
То есть, вы можете и не расписываться, но при получении св-ва о рождении папа должен будет усыновить малыша
noavatar
Amata• 08 октября 2013
4
Не будете Вы числиться матерью-одиночкой,если ребенок будет оформлен на отца.
я выходила замуж ,когда ребенку было 1.4 мес.
ребенока оформляли на фамилию папы. разница в оформлении такого одна-в РАГС должны прийти и мама , и папа (при оформленном браке достаточно одного родителя).
И оформлять каждый свой документ лично.Т.е. просто принести папин паспорт не прокатит.
При наличии такого свид-ва Вы не будете считаться матерью -одиночкой.Мать -одиночка, это если у ребенка в грфе ’отец’ стоит прочерк.
Пособия и все остальное оформляется в обычном порядке-никаких проблем нигде не было.

Единственное, после регистрации брака и смены мной фамилии с девичьей на фамилию мужа, теперь при оформлении ребенка в детсад, например, приходится подавать еще и сво-во о регистрации брака, по которому можно понять, почему мама теперь на другой фамилии.Мы сейчас живем не в Украине, но это правило и тут действует.
anonim_107
Зубачистка• 08 октября 2013
5
Очень сомнительно звучит фраза:’Потом распишемся’
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff