Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2013

Лямблии. Помогите. Боримся с детсва.

Девочки. Я  в шоке. Отукда- не знаю.  Портят все- кожу.  печень, волосы... Сдала анализы- лямблии. Как бороться? У кого было? Что вам помогло? Всю  жизнь с ними боримся(

 У вас  есть лямблии или  у деток?
Результат:
вже голосів: 31
13 (41.94%) да!
11 (35.48%) нет, что это вообще?
7 (22.58%) были, вылечили.
Радуга-дуга• 01 апреля 2013
А печень как портят? Они ж там не живут!!

Кидстаффовка• 01 апреля 2013
борИмся
Перловая Кашка• 01 апреля 2013
Есть сейчас,недавно анализы показали,будем пытаться лечить.)
автор Поддакиваю иногДА • 01 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Они ее дырявят!!!!!!! Она потом как решито и все заполнена тотходами их жизнедеятельности!
ОйЙой• 01 апреля 2013
пила чесночные капсулы, в 3 часа ночи коньяк 50гр., а через пол часа принимала слабительное, если не ошибаюсь. Точнее не помню, дело было 7 лет тому
Ответ дляОйЙой
коньяк? ого..
Шмоточницаца• 01 апреля 2013
читайте матчасть http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dostal-vserez...
Радуга-дуга• 01 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Господи, кто ж вам такое сказал? Я в свое время узнавала и читала где только можно про лямблии, они живут только в кишечнике, а к печени они вообще никакого отношения не имеют, откройте любую научную современную литературу и почитайте. Меня в свое время тоже лечили от лямблий, пока к нормальному врачу не попали - у меня их в помине не было.
Телепузик• 01 апреля 2013
А что такое лямблии?

Радуга-дуга• 01 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
А что такое лямблии?
простейшие
Ответ дляРадуга-дуга
Как кто сказал?) Врачи все, в кишечнике они не живут)
Саечка• 01 апреля 2013
http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=5768... - из статьи: Так вот, эти жиардии тонкокишечные, они, конечно, паразиты, но вредительством особым не отличаются, по сравнению например с глистами. В желчном пузыре и желчевыводящих путях они вообще не живут, потому что попадая в желчь гибнут. Куда уж им холецистит вызывать. В доказательство можно привести цитату из руководства для педиатров из серии ’Последипломное образование’ 2003 г: ’В настоящее время большинство исследователей пришли к точке зрения, что лямблии в неповрежденном желчном пузыре и протоках не живут’. Очень осторожная формулировка для века молекулярной биологии
Радуга-дуга• 01 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Блин, меняйте врачей, реально! Далеко ходить не нужно, откройте википедию: ’В организме человека лямблии существуют в двух формах. В виде вегетативной формы они находятся преимущественно в верхних отделах тонкой кишки, где лямблии питаются продуктами расщепления пищи, особенно углеводной (сладости и мучные изделия). При попадании в толстую кишку лямблии превращаются в цисты (споровая форма), которые с испражнениями выделяются во внешнюю среду.’
Я сама просто сталкивалась с этим - лямблии живут в кишечнике и находят их через анализ кала, есть както еще по крови - но стоит очень дорого.
Ответ дляРадуга-дуга
не важно где они живут. Как их убрать???
Krabik7• 01 апреля 2013
пишите в личку, расскажу как мне посоветовали для взрослых с паразитами бороться
Nikocha• 01 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не, просто если вам про печень такое наговорили, вы уверены на 100%, что у вас лямблии?
Малая еще та• 01 апреля 2013
Если вы проходили курс лечения и снова есть ляблиоз, то тогда надо заниматься печенью и поджелудочной. Наверняка есть дискенезия желчного и панкриотит.
Посадите ребенка на диету, уберите СЛАДКОЕ И МУЧНОЕ. Попейте желчегонное.