Магиня• 05 июня 2015
Кто недавно ездил в Польшу? Зайдите плыз)
Дорогие, кто недавно ездил в Польшу, скажите каким вы добирались транспортом туда и сколько это стоило? Я планирую ехать с двумя детьми 3х и 4х лет. И может кто-то знает, с Украины поездом туда можно добраться?
П.С. Мне в Краков нужно.
EvgeniaVol• 05 июня 2015
поездом до Львова и там рядом с жд станцией автобусы до Кракова. Такси тоже есть. В вашем случае (едете с детками) лучше брать такси. Часто в автобусе попадается бабка со спиртом и сигаретами и при досмотре на границу автобус могут загнать на ’яму’. Досматривать могут и 12 часов - это не шутки. А на такси быстрее и выходит, что чуть дороже нежели на автобусе. Да и с ямой нет проблем, легковое авто быстрее проходит границу.
Магиня
• 05 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Летели визаером до Катовице, а оттуда автобус ком до Кракова.
А сколько сейчас билет стоит на самолёт? Потому что подруга летела пару месяцев назад, но покупала билет за одни деньги, а на сайте выбивало вообще другую сумму и дороже на много.
Магиня
• 05 июня 2015
Ответ дляEvgeniaVol
Вот я слышала что со Львова ходит поезд (во всяком случае был). И мне бы на поезде с детьми лучше, чем на машине или автобусе. Но идеальный вариант конечно - самолёт. Но вот хочу цены понять. В нете не пойми что. А сейчас ездить куда-то с детьми нет возможности чтоб узнавать цены.
EvgeniaVol• 05 июня 2015
Ответ дляМагиня
поезда уже давно нет в Краков, только в Варшаву. Самолет смотрите на виз аир . при покупке реального билета обратите внимание на оплату багажа, а то я купила только провоз ручной клади и потом в аэропорту пришлось доплачивать в срочном режиме. Я покупаю через офиц сайт wizzair билеты и плачу картой.
Царь-Матушка• 05 июня 2015
Ответ дляМагиня
Билет стоил 1000грн туда и обратно
Магиня
• 05 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Билет стоил 1000грн туда и обратно
Спасибо) ОГо, что-та так дёшево)) А это вы недавно летали? Ещё и туда и обратно, это что-то вообще шара. Мне на сайте выбивает 2700 только в одну сторону.
Магиня
• 05 июня 2015
Ответ дляEvgeniaVol
А таки есть поезд!!!!
О, спасибо) Теперь буду выяснять что сколько стоит)
Царь-Матушка• 05 июня 2015
Ответ дляМагиня
Мы летали 6 января, а билеты покупала в конце сентября
stranger-1• 05 июня 2015
Ответ дляМагиня
С детьми удобней поездом, если отправление удобно со Львова. Есть такой. Вам подсказали правильно. Вечером посадка, до нуля часов ’проскочите’ погранцов/таможню (в поезде - это не торчать на пешем переходе или в автобусе), потом баиньки до самого Кракова. Вокзал в центре города.
Магиня
• 05 июня 2015
Ответ дляstranger-1
Да, я согласна. Я вот тоже об этом думаю. Просто до Львова я уже посмотрела сколько стоит билет, а вот со Львова до Кракова пытаюсь понять, но нигде цен нет.
stranger-1• 05 июня 2015
Ответ дляМагиня
На сайте не узнаете. Цена плавающая и привязана к курсу шв.франка. Если вы из Киева, то актуальную цену можно узнать в Центральных железнодорожных кассах (бул.Т. Шевченко, 38/40, международные кассы)
Там есть контакты, можно попробовать узнать по телефону.
Магиня
• 05 июня 2015
Я из Киева, да, про кассы знаю. Просто решила сначала тут поинтересоваться, думала может хоть примерную стоимость кто-то подскажет, потому что пока я туда вырваться не могу, в том то и дело(
Спасибо вам.
Магиня
• 05 июня 2015
Ответ дляstranger-1
Спасибо вам.
stranger-1• 05 июня 2015
Ответ дляМагиня
Спасибо вам.
Всегда пожалуйста.
Попробуйте позвонить. Может и ехать не придется. Так сориентируют
Магиня
• 05 июня 2015
Ответ дляstranger-1
Всегда пожалуйста.
Позвонила, получается очень дорого(( Со Львова билет до Кракова 1100 гривен и детский на 20% дешевле, а ещё до Львова с Киева 2 билета самых дешевых это 400 гривен. Тогда уж лучше самолётом или корячится автобусом прийдётся.
Может кто-то про цены на самолёт подскажет, как на сегодняшний день...
stranger-1• 05 июня 2015
Ответ дляМагиня
Не факт, что самолет лучше. Виззэйр садится в Катовице, а оттуда еще пилить и пилить до Кракова. + опять же стоимость доезда.
Магиня
• 05 июня 2015
Ответ дляstranger-1
ну с Катовице просто нас могут встретить)
..по этому я так и сказала.
stranger-1• 05 июня 2015
Ответ дляМагиня
..по этому я так и сказала.
Ну тогда, как вариант.
Обращаю внимание, что для погранцов в Катовице нужно иметь максимальный пакет документов.
Т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО к паспорту с визой иметь документ, который был основанием для выдачи визы (например, приглашение) и подтверждение об оплаченном жилье/брони (или с обозначением, что жилье предоставляет приглашающая сторона). + уверенное лицо при объяснении причин въезда в Польшу.
Может и не понадобится, но Катовице - транзитный аэропорт, а посему внимание к не гражданам ЕС очень высоко. На предмет выявления любителей дешевых лоу-костов для путешествий транзитом в Западную Европу с польским шенгеном.
stranger-1• 05 июня 2015
В принципе, все эти документы, но с меньшей долей вероятности, могут потребовать и в автомобильном, пешем или ж/д пункте пропуска.