Додекаэдр• 05 июня 2015
Вот и моя квартирантка съехала
Девочка прожила один год. Вот в таком состоянии она оставила мне плиту..... Про ванную и унитаз, холодильник и стиралку, которые были новые, вообще молчу.... Как так можно?
Ответ дляЗоркая Зорро
А мы свою выгнать никак не можем, не платит 4 месяца, засрала квартиру просто жесть, но у нее грудной ребенок, теперь прикрывается ребенком и не хочет съезжать.
Вы в в себе вообще? 4 месяца не платит и Вы держите? Может еще надеетесь, что заплатит? Шмотки за дверь и замки поменять. Жуть какая. Не заплатит. Только время теряете!
Ответ дляА я с косою
серьезно?! Надо наведываться? мы 10мес прожили, ни разу не наведывалась хозяйка,еще чего не хватало
Зарабатываете сдачей жилья? будьте готовы ко всем рискам,выше правильно писали- клининговая компания регулярно.
Не готовы морально? не сдавайте
Наведываться надо обязательно, и хозяева имеют полное на это право, дабы проверять состояние имущества, которое за деньги сдается во временное пользование. Это стандартный пункт договора аренды (с какой частотой приходит хозяин квартиры, на предмет чего он ее осматривает, в присутствии арендатора, как задолго он предупреждает арендатора о приходе и т.п.). Обычно хозяин наведывается 1 раз в месяц (тогда же и за оплатой приходит). В случаях, если сдается элит-класс - 2 раза в месяц, но можно и реже или чаще - по согласованию сторон. Я не представляю какой безграмотной была Ваша хозяйка. Да, аренда жилья - это заработок, и риски для обеих сторон, как в любом бизнесе, для того чтобы их минимизировать и существуют договора. Быть готовым к рискам - не значит быть готовым к полному разгрому собственного имущества. Клиниговая компания - какая, как часто и за чей счет - тоже согласуется условиями договора. Все просто - бизнес и ничего личного.
Ответ дляГу го гу го гу
А я за последний год сменила 7 квартир. Если бы я фотографировала все квартиры и ту грязь которую мне сдавали, можно роман писать. И шторы аж черные, и мебель на кухне вся прост в грязи. К слову живем год а на мебели даже пятен не видно, хотя готовлю много. И кровати под которыми не мыли по несколько лет. И крышки унитазов которые вообще никто никогда не мыл. Грязные окна, ковры, покрывала- это вообще мелочь. А сколько квартир я увидела и не смогла там находиться из- за срача, который и не вымыть, разве что всплошную все полить доместосом.
. Так что я не оправдываю засранок, конечно, мои аренодатели всегда счастливы - я квартиры вылизываю, но это уже издержки врмпитания
. Но уже кричать хочется, что ж вы квартирантов за людей не считаете. Но неужели они должны генералитет квартиры- стирать шторы, мыть окна, чистить ковры, мебель.......
А зачем вы падаете столь низко, что соглашаетесь въезжать в квартиру, которая в таком виде? Как вариант - в качестве ’компенсации’ Вашего времени и сил на генеральную уборку и чистку - хозяин мог бы скидку предложить (или Вы попросить вычесть из первой суммы затраты на уборку).
Берюковна• 05 июня 2015
Автор, хотите бабло ни за что срубить, вам квартиранты ещё ваши сараи вылизывать до блеска должны?
Цены дерёте ого-го, а квартирантов за людей не считаете. Тряпку в руки - и мыть, ничего с вами не случится, а то нахаляву денжищи дерёте, налоги не платите, и ещё вам все должны
Додекаэдр
• 05 июня 2015
Ответ дляс_переулочка
а почему не вычли из залоговой суммы хотя бы на уборку?уборка 30кв примерно 1000грн стоит
Я ей вообще залоговую сумму не вернула!
Додекаэдр
• 05 июня 2015
Ответ дляMade With Love
Отмыть удалось?
Жду когда ремонт закончим и тогда одним махом надеюсь клининговая компания мне все отмоет
Додекаэдр
• 05 июня 2015
Ответ дляvurdalak
А вы что думали? Конечно есть риск! Скажите спасибо, что всё на месте осталось! Бывает снимают, а потом-ни ванны, ни плиты, ни унитаза, ни раковин. НИ-ЧЕ-ГО, даже выключателей нет. Так шо у вас всё гуд. В наше время. Не удивляйтесь, автор.
Спасибо. Поддержали)))
Додекаэдр
• 05 июня 2015
Ответ дляТасеп
Полностью согласна! Как самой не противно жить в грязище!
Вот и я об этом! Мне не надо идеально вылизаную квартиру сдавать, но хоть поверхность вымыть..... Я бы со стыда сгорела!
Додекаэдр
• 05 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
А вы что хотели только деньги брать? Наймите клиринговую службу и все будет отлично. У меня жили 2 года. Я каждые 5-6 месяцев договаривалась с ними и заказывала службу уборки и все в порядке
А я так и сделаю
Додекаэдр
• 05 июня 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
Интересно почему? ))))))
Додекаэдр
• 05 июня 2015
Ответ дляFresh
У меня поверхность только, но эта плита ужасна. А те кто пишут а чо такого, засранки.
Согласна с вами
Додекаэдр
• 05 июня 2015
Ответ дляХуАнита
А у вас эта плита всегда по центру стояла?
Мне кажется, квартиранты не будут вымывать боковые стенки плиты, которые придвинуты к стене или тумбе.
Или вы имели ввиду черную гарь на поверхности и вырванную трубку?
Жир, гарь, куски еды и ее волосы))))))
Фисташковый кокец• 05 июня 2015
Ответ дляJanaa
Вы это серьезно насчет двух раз в неделю?
Никак не могу себе представить, что в жизненный ритм людей, снимающих (в данном случае) дорогое жилье, комфортно вписываются проверочные визиты хозяев каждые 2 недели...
Фисташковый кокец• 05 июня 2015
Ответ дляДодекаэдр
Я ей вообще залоговую сумму не вернула!
Только из-за этой плиты? Ну и по справедливости, на что Вы тогда жалуетесь?
Ответ дляФисташковый кокец
Где я писала про 2 раза в неделю? Я писала - раз в месяц - стандартная ситуация, чаще (2 раза в месяц видела в договоре собственными глазами), в квартире были довольно дорогие вещи - и мебель, и техника вся новая и люстры итальянские (опять же - частота проверочных визитов прописываются по согласованию сторон, как и порядок прихода-проверок).
Фисташковый кокец• 05 июня 2015
Ответ дляJanaa
Mea culpa, имела в виду в месяц
Мне лично и дважды в месяц было бы слишком часто и сама ситуация приходов с проверками не совсем комфортна. Если в квартире дорогие вещи, то и залоговая сумма, и аренда соответствующие, разве не так?
Застряла• 05 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель
Вверху плита не помыта, это да. Но и не скажешь. что она ее годами не мыла, неделю где-то, не критично.
Боковая и задня стенка, а таке задний шланг - не поняла претензий. Вы часто дома выдвигаете плиту, чтобы это все помыть? Сделали бы встроенную - и ничего бы не затекало - не попадало. ага. Или она должна была все это отодвинуть - выдвинуть и отмыть? Или может клиниг нанять?
Так финальная уборка по-любому ваша.
плюсуюсь
Ответ дляФисташковый кокец
Mea culpa, имела в виду в месяц
Да, все верно, и залоговая сумма большая, и сумма аренды тоже. Если арендующему не комфортна ситуация с приходами 2 раза в месяц, он озвучивает это хозяину, если они не сходятся на стандартной ситуации (1 раз в месяц -визит хозяина в квартиру, который включает проверку и рачет за следующий месяц), то арендатор в праве не подписать такой договор, и подобрать себе другую квартиру (к счастью для арендатора в элитном сегменте выбор широкий). В том конкретном случае, будучи на месте хозяина, я бы настаивала на 2 разах в мес. как минимум - только итальянские люстры в той трешке тянули на 4000 евро...Я молчу про новую технику Милле и дубовую мебель и, т.п. Что стоит квартиранту за неделю это все повывозить и исчезнуть? Такие случаи сейчас чаще наблюдаются... Залог в таком размере, чтобы покрыть стоимость всего имущества такой квартиры встречаются редко, как правило сумма залога составляет 1-1.5-2 суммы месячной аренды в элитке.
Соседушка• 05 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
И долгов оставили по свету на 11тыс. Квартирой мама занималась, а потом уехала и я зайдя к квартирантам, поняла, что их нужно выгонять, пол года ругались, выгоняла с милицией.
Интересно... У нас в городе, если 1 мес. не заплатил, не важно сколько грн. 1 или 100, на след. месяц отключают свет. КАК ОНИ МОГЛИ НА СТОЛЬКО НАМОТАТЬ????
Додекаэдр
• 05 июня 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Нет не только из-за плиты....
Додекаэдр
• 05 июня 2015
Ответ дляНа перекуре
Автор, сдали уже квартиру?
Нет, ремонт делаем
Кожугетовый ансамбль• 05 июня 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сдаю две квартиры, одна была в плохом косметически состоянии, сдала её семье строителей, они жили год без оплаты, но сделали косметический ремонт, переклеили обои, поменяли гибкие шланги, покрасили потолки и прочее, по мелочи. Вторая квартира сдавалась сразу после ремонта и с новой мебелью. Каждый раз, когда жильцы выезжают я приглашаю клининговую компанию, квартиру вылизывают чтобы показывать следующим квартирантам. Стоимость финальной уборки закладываю в цену аренды. Вопросы поломок сантехники - это я решаю, а не они. Все имеет свойство со временем ломаться, выходить из строя. К жильцам требования прописаны в договоре: за вред причиненный 3 лицам, своевременную оплату- несут ответственность они, я несу ответственность за исправное состояние жилья. Как они убирают - меня не касается, как считают нужным так и убирают. Ремонт мы делаем косметический раз в 4-5 лет, а уж арендное жилье хорошо если 3 года без ремонта выдержит. Такой вот риск арендодателя
вы очень адекватная! трезво мыслите.
Кожугетовый ансамбль• 05 июня 2015
Ответ дляс_переулочка
да-да...1000 долларов ещё скажите.
за 200 грн вылижут!
Лгин• 05 июня 2015
Ответ дляБесбардак
ну так надо было так не зассыкать унитаз))) а вовремя заливать доместос...)))
а то жили как хрюшка, а на последок что-бы не опозорится решили показать что вы принцесса))))))
а плита сверху - загрязнения недельной давности....относительно потеков по бокам...отодвигать плиту квартирантка не обязана....
по диагонали читаете...написали же ’ перед въездом’ , то бишь когда человек снял квартиру , то увидел , что ’керамический друг ’ не такой уж белый и решил вымыть его дабы потом приятно было попе с ним общаццо...
А я с косою• 05 июня 2015
вот и наведывайтесь) а ко мне не надо ходить, я этого не люблю. И спасибо моим хозяевам, они не лезут в душу, ведь я это воспринимаю именно так
Маша хороша• 05 июня 2015
Ответ дляБесбардак
вот не обижайтесь.....никогда квартиранткой не была...
но! я плачу деньги, живу, поддерживаю чистоту.....перед выездом мне надо вылизать квартиру???
вы когда выселяетесь с отельного номера тоже убираете все?
ну а как вобще на такой плите готовить?
честно, я не представляю...
вылизывать не надо, но как самому потом приятно кушать-то??
Кожугетовый ансамбль• 05 июня 2015
Ответ дляМаша хороша
ну а как вобще на такой плите готовить?
честно, я не представляю...
после одной хорошей готовки такое может быть. не обязательно, что она неделю не мылась
Маша хороша• 05 июня 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
посл одной готовки? такой жир на боку плиты с таким слоем?? не знаю, как неаккурантно надо готовить и что именно и сколько, ч тоб так было...
могу пойти свою сфоткать, и не потому, что она моя...ну просто как в таком жить? это же антисанитария полная...