Додекаэдр• 05 июня 2015

Вот и моя квартирантка съехала

Девочка прожила один год. Вот в таком состоянии она оставила мне плиту..... Про ванную и унитаз, холодильник и стиралку, которые были новые, вообще молчу.... Как так можно?
Кожугетовый ансамбль• 05 июня 2015
Ответ дляМаша хороша

посл одной готовки? такой жир на боку плиты с таким слоем?? не знаю, как неаккурантно надо готовить и что именно и сколько, ч тоб так было...
могу пойти свою сфоткать, и не потому, что она моя...ну просто как в таком жить? это же антисанитария полная...

так сбоку ...её никто не отодвигал

Маша хороша• 05 июня 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

так сбоку ...её никто не отодвигал

ну да)) а зачем?)) там же не видно))
да и сверху нормалек, так сойдет)) еще накакать на стол осталось, и вобще норм покушаешь))
А я с косою• 05 июня 2015
Ответ дляМаша хороша

ну а как вобще на такой плите готовить?
честно, я не представляю...
вылизывать не надо, но как самому потом приятно кушать-то??

вы готовите на боковых стенках?
А я с косою• 05 июня 2015
Ответ дляМаша хороша

ну да)) а зачем?)) там же не видно))

вот же ж фантазия...перестаньте дышать, вы знаете,сколько микробов и яйцеглистов в воздухе?
Маша хороша• 05 июня 2015
Ответ дляА я с косою

вы готовите на боковых стенках?

нет, я их мою каждую генеральную уборку, раз в 3 мес
а сверху готовлю, и сразу же вытираю, как только сготовила, тогда и проще,ничего не надо отдирать по 3 часа и все чистое
иногад даже не доготовив, снимаю с газа, чтобы не засохло, пока варится, вытерла одним махом и все...

да и я не мега-чистюля, но просто это же кухня, еда...
да и просто стыдно было бы, насрать и уйти...
Janaa• 05 июня 2015
Ответ дляА я с косою

вот и наведывайтесь) а ко мне не надо ходить, я этого не люблю. И спасибо моим хозяевам, они не лезут в душу, ведь я это воспринимаю именно так
Рада за совпадение ваших с хозяевами интересов! Как Вы воспринимаете плановые стандартные проверки - хозяев как правило не волнует, их волнует состояние их квартиры и имущества в ней, а не Ваша душа. Арендатор если не согласен на плановые проверки - в праве не подписать договор и искать себе другие условия в другой квартире. Арендодатель в праве настаивать на проверках и это стандартная ситуация.
kitsya1• 05 июня 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сдаю две квартиры, одна была в плохом косметически состоянии, сдала её семье строителей, они жили год без оплаты, но сделали косметический ремонт, переклеили обои, поменяли гибкие шланги, покрасили потолки и прочее, по мелочи. Вторая квартира сдавалась сразу после ремонта и с новой мебелью. Каждый раз, когда жильцы выезжают я приглашаю клининговую компанию, квартиру вылизывают чтобы показывать следующим квартирантам. Стоимость финальной уборки закладываю в цену аренды. Вопросы поломок сантехники - это я решаю, а не они. Все имеет свойство со временем ломаться, выходить из строя. К жильцам требования прописаны в договоре: за вред причиненный 3 лицам, своевременную оплату- несут ответственность они, я несу ответственность за исправное состояние жилья. Как они убирают - меня не касается, как считают нужным так и убирают. Ремонт мы делаем косметический раз в 4-5 лет, а уж арендное жилье хорошо если 3 года без ремонта выдержит. Такой вот риск арендодателя

Нормальная практика вполне!

Мы когда снимали первую квартиру заехали в такой срач!!!! Самое запоминающиеся это тампоны, какашки попугая по всей квартире и голубиное гнездо на балконе!! А и ещё чей то бутик на тарелке, на которой уже что то жило....
Балкон убрали,муж ещё боялся что то то подцепим от голубиного помета)))) тампоны после себя не оставляли конечно, но и не генералили перед выездом. Так хозяйка не довольная ещё была...

Вторая квартира была после косметического ремонта, вымытая клининговой комп. Я только пол протерла. Мы когда съезжали все в таком же виде и сдали. Ремонты сантехники и прочего за счёт хозяйки.
Сестрица Алёнушка• 05 июня 2015
Ответ дляБесбардак
вот не обижайтесь.....никогда квартиранткой не была...
но! я плачу деньги, живу, поддерживаю чистоту.....перед выездом мне надо вылизать квартиру???
вы когда выселяетесь с отельного номера тоже убираете все?

эм вообще - то да

п.с. квртирантов не имею)
Кожугетовый ансамбль• 05 июня 2015
мнения разделились 50/50
мне очень любопытно, девочки, которые сдают жильё, ответьте, пожалуйста.
Если бы к вам пришла допустим квартирантка автора с целью снимать жилье, но сразу бы предупредила, что оплата своевременная, без задержек, коммунальные без долгов, но вот ген уборку в конце делать не будет и плиту тоже не выдраит, такая вот она лентяйка, вы бы её взяли или отказали бы?

Чупа-чупс• 05 июня 2015
Плиту не мыли лет 10,самой плите лет 20, даже сдавая квартирантке,поверьте,так что,автор,не расстраивайтесь.
А чего там еще у вас убтое за год,покажете ?
Oksana1992• 05 июня 2015
ваша квартирантка действительно засранка... думаю таким людям не стыдно совсем....
На перекуре• 05 июня 2015
Ответ дляДодекаэдр

Нет, ремонт делаем

Киев? Берите нас, если Киев. У меня пунктик на чистоте ;) Да и вдвоем с мужем мы, без детей и зоопарка) Могу свою печку на съемной квартире сфоткать
Приму в дар• 05 июня 2015
Ответ дляJanaa

Наведываться надо обязательно, и хозяева имеют полное на это право, дабы проверять состояние имущества, которое за деньги сдается во временное пользование. Это стандартный пункт договора аренды (с какой частотой приходит хозяин квартиры, на предмет чего он ее осматривает, в присутствии арендатора, как задолго он предупреждает арендатора о приходе и т.п.). Обычно хозяин наведывается 1 раз в месяц (тогда же и за оплатой приходит). В случаях, если сдается элит-класс - 2 раза в месяц, но можно и реже или чаще - по согласованию сторон. Я не представляю какой безграмотной была Ваша хозяйка. Да, аренда жилья - это заработок, и риски для обеих сторон, как в любом бизнесе, для того чтобы их минимизировать и существуют договора. Быть готовым к рискам - не значит быть готовым к полному разгрому собственного имущества. Клиниговая компания - какая, как часто и за чей счет - тоже согласуется условиями договора. Все просто - бизнес и ничего личного.

Извините, но если бы мне заявили о наведывается раз в месяц, ни за что квартиру не сняла бы. Берете деньги-будьте готовы к рискам.
Мы 6 лет снимали квартиру-видели хозяина 1раз, когда въезжали. Мы сразу предупредили, что поменяем дверь, -он даже ключи брать не захотел.
Когда съезжали, квартиру принимал водитель .
Janaa• 05 июня 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
мнения разделились 50/50
Отвечаю: если я сдаю в чистейшем виде квартиру, то хочу принять ее в том же виде. Не хочет делать генер.уборку - не вопрос, пусть оплатит расходы на клиниг. компанию по средне рыночной стоимости. Я бы сразу об этом предупредила и в договоре бы прописала - все по честному. Если я сдаю не идеально чистую квартиру (мне сложно представить как это сдавать какой то сральник с чем-то грязным или поломанным), то я бы финальной уборкой меньше заморачивалась. За несвоевременную оплату аренды или коммунальных - штраф за каждый день просрочки (прописан в договоре), квитанции оплачиваю сама. При неуплате в течение недели - с вещами на выход + сумма за неделю проживания и штраф за просрочку из залоговой суммы не возвращается (все черным по белому прописано в договоре).
Приму в дар• 05 июня 2015
Ответ дляJanaa

Скажите, много желающих жить с плановыми проверками?
Приму в дар• 05 июня 2015
Ответ дляJanaa

Господи, спаси от таких арендодателей
Барабан для взрослых• 05 июня 2015
ну собственно совсем не обязательно делаь ген уборку, достаточно просто для себя поддерживать чистоту.
у меня тоже была квартирантка, 5 лет прожила, плита была в аналогичном состоянии. Я ее отмула, сейчас пара живет, плита чистейшая
На перекуре• 05 июня 2015
Ответ дляПриму в дар

Пять лет живем на съемных квартирах, оба хозяина приходят ежемесячно за оплатой. Считала это нормальной практикой. Да, немного раздражает, что нужно согласовывать графики и т.п. Но терпимо. Правда, они не ’осматривают’, на счетчики посмотрели, деньги получили и откланялись.
Барабан для взрослых• 05 июня 2015
Ответ дляПриму в дар

Господи, спаси от таких арендодателей
а вы как хотели?

Janaa• 05 июня 2015
Ответ дляПриму в дар

Это Ваше право, но и хозяева сейчас не пускают особо квартирантов, отказывавшихся от стандартных проверок... Что там проверять - все равно раз в месяц хозяин приходит за деньгами, обычная проверка мин 10-15 занимает. То, что ключи брать не захотел - идиот значит. Что будет в случае Если квартирант уехал, а трубу прорвало - будет ЖЕК ломать дверь в квартиру? Что если квартиранты непорядочные и квартиру пересдали бригаде строителей из 8 человек, или посуточно? Износ совсем другой.... Или квартиранты за месяц все имущество вывезли? Готов ли к этому хозяин? Вы как хозяйка готовы были бы к такого рода рискам? Для уменьшения рисков ОБЕИХ сторон существуют договора аренды..
ПАЦАНКА О• 05 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель
Вверху плита не помыта, это да. Но и не скажешь. что она ее годами не мыла, неделю где-то, не критично.
Боковая и задня стенка, а таке задний шланг - не поняла претензий. Вы часто дома выдвигаете плиту, чтобы это все помыть? Сделали бы встроенную - и ничего бы не затекало - не попадало. ага. Или она должна была все это отодвинуть - выдвинуть и отмыть? Или может клиниг нанять?
Так финальная уборка по-любому ваша.

+100
Мотористка• 05 июня 2015
Я - квартирантка со стажем. За 12 лет сменила 6 или 7 квартир. Никогда мне не сдавали чистое жилье. Я снимала новую квартиру и неделю вымывала там все, а жила это время в старой квартире. И так по кругу. Автор, может Вы чем-то насолили квартирантке или ей надо было быстро съехать, что она не успела вымыть все? У меня в юности был случай. Снимала я квартиру у бабушки-одуванчика, прожила там около года. И в один прекрасный вечер приходит ее внук с компанией, открывает дверь своими ключами и усаживаются на кухне развлекаться. Я звоню бабульке, а она: Ну пусть посидят, они недолго. Милицию я вызвать не могу, потому что я в этой квартире никто, а внук - ее владелец. Собрала все самое ценное и умотала к брату ночевать, на следующий день пришла за полчаса собрала вещи, оставила деньги и бегом. Как Вы думаете, было у меня время и желание что-то там чистить-убирать? Может, и у Вашей квартирантки что-то случилось, что некогда было.
Приму в дар• 05 июня 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
а вы как хотели?

Да, собственно, выше я описала, как было.
Собственно, и сейчас квартиру сдаем, дом снимаем. За последний год хозяин ни разу в дом не зашел.
Как и мы в квартиру.
Бред какой то людям в душу и на голову лезть . Унизительно как с одной, так и с другой стороны
Janaa• 05 июня 2015
Ответ дляПриму в дар

Пока никто не отказывался, если все заранее оговорить и объяснить зачем это нужно. Все равно раз в месяц прихожу за деньгами. Проведу в квартире лишних 10-15 мин, муж посмотри работает ли техника и краны - починит сразу если что - квартиранты счастливы. Я не требую вылизывать квартиру к моему каждому приходу - это бред. Но если бы увидела плиту в таком виде, как у Автора, то подняла бы этот вопрос ласково и нежно.
Приму в дар• 05 июня 2015
Ответ дляJanaa

Ищите порядочных, что могу сказать.
АфродитаПетровна• 05 июня 2015
а где верхние решетки??
Janaa• 05 июня 2015
Ответ дляПриму в дар

Ищите порядочных, что могу сказать.
Ну а как вы при первой встрече определите точно степень порядочности? Конечно, если что-то сразу в людях настораживает, лучше не сдавать им, даже в ущерб сумме дохода. Масса случаев, когда при вселении все такие лапочки, душки и чистюльки, а потом оказывается, что все не так. Зачем мне надеяться на порядочность людей, которых я вижу впервые, если есть легальные правовые механизмы нивелирования рисков?
ТАЗератти• 05 июня 2015
ой, нет у меня фоток, в какие условия мы с мужем и ребенком заехали... как выше писали, грязь от ванной отдирали целый день. слой был грязи жирапро унитаз и вспоминать не хочу, пыли слой в 2 пальца везде ну и т.д. еще и походили по полу в грязной обуви после дождя и бычок в унитаз кинули
Разгуляшка• 05 июня 2015
Ответ дляБерюковна
Автор, хотите бабло ни за что срубить, вам квартиранты ещё ваши сараи вылизывать до блеска должны?

Цены дерёте ого-го, а квартирантов за людей не считаете. Тряпку в руки - и мыть, ничего с вами не случится, а то нахаляву денжищи дерёте, налоги не платите, и ещё вам все должны
согласна. Один раз в жизни пришлось на съёмной кв-ре жить, недолго правда. Я её вылизала, мы обои переклеили на кухне, розетки поменяли,т.к.старые начали переиграть. Я с хозяйки еле деньги за розетки выбила. Она мне сказала, что я жадная. А она сдавала мне кв-ру в которой натурально сквозняк зимой, из-за плохо застекленных балконов. Слава Богу, уже два года в собственной живём:)
matyakaslova• 05 июня 2015
Емае ! Какие к меня порядочные квартиранты . И Киевояне , и лугансане и днепровские и сейчас донецкие . Какую сняли - такую и вернули . А в одной семье девочка шторы поменяла Га новые и современные , другая девушка скатерть пошила из старых штор ))))).
Ну как ? Как вы принимаете квартиру ??