01 апреля 2013

Можно ли оформить загран не по месту прописки?

Я прописана в одном городе, а живу в другом, можно ли оформить загран в городе, котором я живу?
Швидка Настя 01 апреля 2013
нет, только по месту прописки
Голубая устрица 01 апреля 2013
Только за деньги и то везде.
Голубая устрица 01 апреля 2013
И то НЕ везде имела виду.
автор Секретница 01 апреля 2013
А как за деньги, намекните хоть, с чего начать, куда пойти
а то ехать далеко и в будни не получается приехать.
Харьков.
Все очень просто 01 апреля 2013
я прописана в одном р-не, а загран делала в другом р-не за 160 грн, но это было в 2007 году
milutenko 01 апреля 2013
Автор,Вы где живете? В Киеве можно оформить в центре выдачи паспортов в Бортничах,по-моему еще где-то.Вы позвоните и узнайте.
Анонимарик 01 апреля 2013
можно кроме родного города только в областном центре.кажется так
ДлинноНожка 01 апреля 2013
Можно. Сейчас уже можно. Буквально на днях узнавала
Море Счастья 01 апреля 2013
я оформляла давно, но не думаю, что что-то поменялось - есть специальные фирмы, которые выступают посредниками при получении загранпаспортов, платите им их комиссию, они Вам что угодно и где угодно оформят. Вопрос только, готовы ли платить - берут не очень дёшево. В поисковике набрать оформление загранпаспорта и пользуйтесь на здоровье
4ipolinka 01 апреля 2013
Я так поняла, что вы живёте в Харькове, вот посмотрите, может поможет:
http://www.objectiv.tv/300609/28731.html
я сама из Донецкой области, а получала загран в Киеве, платила только официально по квитанциям и ждала 3 недели, может и у Вас в городе запустился подобный механизм))) Желаю удачи!
4ipolinka 01 апреля 2013
Вот нашла адрес этого центра: пр. Правды 5, подъезд №5, напротив Держпрома и пицерии ’Буфет’.
4ipolinka 01 апреля 2013
Это государственный центр и никакой комиссии, как частные фирмы там не берут, так что рекомендую обратиться туда
4ipolinka 01 апреля 2013
Вот ещё очень полезная инфа, можно онлайн стать в очередь, по изучайте сайт:
http://www.passport-ua.org/ru/
4ipolinka 01 апреля 2013
Автор, Вы хоть здесь ещё? Кому я это всё ищу и пищу?)))
автор Секретница 01 апреля 2013
Ответ для4ipolinka
Автор, Вы хоть здесь ещё? Кому я это всё ищу и пищу?)))
Уже, здесь, спасибо Вам огромное.
Просто постоянно за компом не посидишь, 2-е деток у меня