язззззь!!!• 07 июня 2015

Витамины в шампунь ребенку?

Девочки, добрый день! Кто знает, можно ли добавлять, как себе, ребенку в шампунь витамины Е и другие или никотиновую кислоту? Ребенку 5 лет, волосы оооочень плохие, редкие, тонкие, ростут плохо, секутся, ломаются...
Ниф_ниф• 07 июня 2015
Витамины можно. Своей подлечила волосы с помощью домашнего шампуня. В него иногда добавляла пару капель натурального эфирного масла. Мыла так несколько месяцев. Волос стал гуще и крепче.

Ниф_ниф• 07 июня 2015
* с помощью желтка домашних яиц)
Еще не проснулась))
Менее Более• 07 июня 2015
а я читала, что в производственные шампуни нельзя добавлять эф. масла, так как масла улучшают проводимость веществ, а в случаи покупного шампуня-вредных канцерогенов. таким образом увеличивая вредность шампуня в несколько раз.
насчет витаминов не знаю, но тоже не очень уверена в целесообразности.сколько шампунь находится на коже головы?3 минуты максимум.за это время витамины не успеют подействовать. я добавляла никотиновую кислоту в маски-эффект действительно был.
для вас для роста волос могу посоветовать настойку жгучего перца-рост волос увеличивается в 2, а то и 3 раза. можете почитать отзывы о ней на айрекоменде.детям, понятно, не рекомендуется
автор язззззь!!! • 07 июня 2015
Ответ дляМенее Более

так вопрос не для меня...для ребенка нужно!
Менее Более• 07 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

ааа, прочитала ’и себе, и ребенку’. тогда в вашем случаи я бы делала аромарасчсывание (заранее выберите не аллергенное масло), можно массаж головы, если девочка потерпит.Увеличьте количество потребляемого ребенком белка, т.к. волосы на 70% состоят из белков (протеинов).И если надумаете добавлять что-то в шампунь, то покупайте натуральный.