Аноним• 21 июля 2012
Муж хочет усыновить ребенка
у нас с мужем есть свой ребенок...но муж все чаще и чаще говорит о том что хочет усыновить ребенка..я не против родить ему еще одного ребенка...но чуть позже.нашей дочке 1 годик а он уже еще одного...доходит до скандалов...я не очень горю желанием так рисковать...ведь гены дают о себе знать со временем....может у этого ребенка родители наркоманы или уголовники или еще что-то...раньше я хотела взять ребенка с детдома пока не родила дочь...теперь я переживаю за своего ребенка чтоб он не чувствовал дискомфорт...и как мужу это объяснить??????
Аноним• 21 июля 2012
Странно,что именно муж хочет усыновить.
Напрашивается мысль,а может это ребёнок мужа на стороне
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Странно,что именно муж хочет усыновить.
100%)
Аноним
• 21 июля 2012
да нет....нет никаких детей на стороне...просто мы отдыхали в севастополе и там были детки в лагере с детдомов и ему запала одна девочка которая украла булочку в столовой потому что хотела кушать а ей сказали жди обеда........он после увиденного сам не свой...кричит давай ее усыновим....а родители ее отказались от нее когда ее сбила машина и ребенку удалили почку селезенку и одно легкое...вообще ребенок инвалид...мне тоже жалко до слез но в душе хочу но не могу я так просто........
Аноним• 21 июля 2012
почему сразу такие мысли о том что ребёнок нагулян на стороне??!! почему сразу так жёстко??!вы подумали о авторе ??может причина в том что муж понимает что сразу выносить и родить ребёнка если вашему годик пока тяжело для вас.или просто от сострадания к детям у которых нет семьи хочется помочь.сейчас это распространено и я руками и ногам как говорится за.................но мой мужи многие мужчины их большенство не приветствуют это если только не касается бесплодия с их стороны.поговорите с мужем .
Аноним• 21 июля 2012
Ну,тогда извиняюсь! Вам просто надо именно спокойно сесть и поговорить ,может с первого раза и не получится. Ну а Вы ,как женщина подберите всё же подходящий момент,когда муж Ваш будет настроен на разговор
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Ваш муж просто очень чуткий и добродушный человек!!!да такое решение принимать двоим и оно не доджно быть только давлением с оной стороны.но ещё раз повторюсь для мужчины это большой шаг !редко они хотят чужих детей.
Аноним
• 21 июля 2012
я говорила...ему та девочка с лагеря запала в душу ...я стараюсь забывать об этом а он нивкакую.....я с одной стороны хочу но на душе очень боязно......больше всего боюсь это за гены...мало ли кто потом выростит через лет 10-20
Аноним• 21 июля 2012
Боже, этл что-же за родители такие, что отдали своего ребенка, после аварии. Как котенка выбросили
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Вырастит - то, что воспитаете. А не возьмет никто - будет расти как ’сорняк’.
Ответ дляАноним
Попробуйте навести справки о родителях ребенка в том детдоме. У них же есть личное дело. Там увидите, из какой она семьи хотя бы...
Аноним
• 21 июля 2012
таких родителей полно....живой пример моя подруга бывшая.....родила сына....ее парень сказала он мне не нужен она и оставила ребеночка в роддоме........малыш здоровенький...когда осознает что сделала и парень ее кинет то будет искать его везде где только можно..но будет поздно!!
Аноним
• 21 июля 2012
Ответ дляAngie
я вот еще хочу узнать...эта девочка с московской области...в московском детдоме...украинским родителям можно ли будет усыновить...потому что слышала что детей за рубеж не дают.....
Марина 5555• 21 июля 2012
А может Вам предложить мужу пока просто навещать девочку, помогать ей, лекарства, одежда, вкусности, игрушки... потом можно оформить опекунство или ... не знаю, как правильно называется, когда деток берут в семью на выходные, на каникулы... Со временем может и Вы привыкнете и полюбите её, во всяком случае для ребёнка это уже будет большой плюс, знать, что кому то то она не безразлична. Конечно это сложно, раз в России девочка, часто наверное не наездишься, но можно попробовать, раз муж так настаивает.
Аноним• 21 июля 2012
Есть еще один момент-если кто-то в семье не хочет (не готов) усыновить ребенка,в данном случае-Вы,автор,то ничего хорошего не выйдет.Это несомненно,очень благородный,даже святой поступок...Но брать малыша и принять его как своего ,а иначе нет смысла,это дааалеко не каждому под силу. Хорошо бы Вашему мужу это понять,посетите с ним психолога (а перед усыновлением люди и так должны пройти курс у психолога).Заставить себя полюбить чужого малыша невозможно,да и одной только жалости для усыновления маловато... Как бы беды потом в семье не было. Не должен Ваш муж настаивать,тем более,скандалить. Иногда к этому решению приходят через годы!
loadingbox• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Странно,что именно муж хочет усыновить.
не несите бред
Выкупаная• 21 июля 2012
Если оба не готовы к такому серьезному шагу, то можете пока помогать деткам из детдома в вашем городе.
Галина Марта• 21 июля 2012
С России усыновить вряд ли получится. И очень денежно это будет.
Усыновление или опекунство не быстрый момент. И вам надо что бы ребеночек ваш подрос.
У меня не одина знакомая семья взяли деток, уже имея своих. У двоих уже внуки даже есть от усыновленных. Притом это были дети алкоголиков. Негативный опыт только у одних. Но они брали изначально сложный вариант - сложный мальчик 10 лет, о котором психологи говорили, что он не сможет жить в семье. С ним боролись 4 года и он ушел от них.
Лично я бы сама взяла ребенка, но муж не готов. Может быть пока не готов. Лично для меня больше важно здоровье ребенка, чем гены.
Можете начать помогать какому либо дет.дому. Если вы в Киеве, то могу подсказать несколько адресов. А там можно и ребенка украинского приглядеть.
Аноним• 21 июля 2012
конечно, если Вы не готовы, но ничего из этого не выйдет. К сожалению - п.что за границей к примеру, никто темами насчет наследственности не заморачивается - роль генов, доказано учеными, аж 10-15% - все остальное меняется воспитанием!У них часто даже подростков берут, на воспитание, под опеку, не обязательно усыновлять. Это благое дело, никто ж Вас не просит ребенка этого полюбить, как родного. Часто наоборот - женщина хочет усыновить, даже при своих родных, а мужчина - отказывается. Я много раз слышала, как женщины вот увидели ребенка - и почувствовали - мой, не могу без этого ребенка жить, мож, у Вашего мужа такой же порыв. в любом случае, если для Вас это не приемлимо, то говорить не о чем, если Вы себя не можете перебороть, то не надо мучаться угрызениями совести, это Ваше право - распоряжаться своими симпатиями. Можете найти контакты этой девочки и с мужем ей адресно помогать
Не забывайте об имущественных правах. Если Вы усыновите ребенка, то он имеет право на наследство такое же, как и Ваши родные дети. Все надо продумать обязательно.
Если откровенно, имея мужа, который так хочет ребенка, будучи уверенной, что он ответственный папа, я бы не боялась. И потом можно еще своего родить - семья будет крепче, а у Ваших деток сразу появится старшая сестра.
То, что девочка инвалид - страшно. Но это как раз пример того, что, к сожалению, полностью здоровый рожденный человечек может попасть в беду,от этого не застрахуешься.
Аноним• 21 июля 2012
ПАМЯТНИК НАО ВАШЕМУ МУЖУ ПОСТАВИТЬ .НЕКОТОРЫМ И ДО СВОИХ ДЕТЕЙ ДЕЛА НЕТ А ОН ЕЩЕ УСЫНОВИТЬ ХОЧЕТ
Ответ дляАноним
вот пусть ваш супруг этим и займется. Пусть побегает, поузнает, посмотрит, как это финансово... Может, сам несколько подостынет.
Аноним• 21 июля 2012
Я например, тоже хочу взять малыша себе, немного позже. У меня тоже сыночек, ему всего годик, но сколько себя помню, всегда говорила что хочу взять ребеночка,хоть одному подарить тепло и уют дома. Муж не возражает,говорит,если решусь возьмем и себе,если даст Бог еще одного родим.
Аноним• 21 июля 2012
Вы мужу объясните, что основная нагрузка ляжет на Вас, кормление, купание, уход, походы по врачам. Он в это время на работе будет, а Вам в контакте с ребенком придется быть круглосуточно. Как будет чувствовать сябя эта девочка, если Вы не сможете ее принять. Дети это четко понимают и чувствуют. Возможно примите со временем, но усыновлять, когда у Вас маленький ребенок и очень много сомнений - это рискованно.
Аноним• 21 июля 2012
Какие гены? Главное воспитание, а не гены! Если бы у меня была финансовая возможность и свое жилье, я бы удочеряла и усыновляла бедненьких деток. Ведь они не виноваты в том, что их бросили ублюдки-родители.