Аноним• 21 июля 2012
Муж хочет усыновить ребенка
у нас с мужем есть свой ребенок...но муж все чаще и чаще говорит о том что хочет усыновить ребенка..я не против родить ему еще одного ребенка...но чуть позже.нашей дочке 1 годик а он уже еще одного...доходит до скандалов...я не очень горю желанием так рисковать...ведь гены дают о себе знать со временем....может у этого ребенка родители наркоманы или уголовники или еще что-то...раньше я хотела взять ребенка с детдома пока не родила дочь...теперь я переживаю за своего ребенка чтоб он не чувствовал дискомфорт...и как мужу это объяснить??????
Аноним• 21 июля 2012
Реальная ситуация, моя подруга жила в общежитии, общежитие принадлежало военному заводу, еще советское время было, в городе недалеко от общежития находился детдом (детки до 7лет), и многие сотрудники этого завода жители общежития усыновили детей, доросли эти дети в семьях до 14-15 лет и очень много из них вернули обратно в интернат. Что пережили эти дети, когда их вернули, можно только представить.
Факторов может быть много, плохое воспитание, недостаточно внимания, отсутствие контакта и т.д., но самое страшное это неготовность принять ребенка в семью, девочку уже один раз оставили родители, еще такой же стресс для нее неуместен. Нужно либо решиться и принять, либо не ятрить ребенку душу.
Katrin_Haapy• 21 июля 2012
кстати... щас есть такая штука - не усыновление, а как то по другому называется... сижу уже полчаса вспоминаю.... в общем суть - ребенка не усыновляют, а берут на воспитание до 18 лет... при этом он сохраняет все свои права как сирота, но растет в семье... впрочем. это тоже серьезный шаг, к которому надо готовиться... социальные работники ребенка абы кому не отдадут... замордуют вас по полной программе - будут проверять все до самых мелочей, наносить визиты... но плюс большой - могут оказать помощь и в привыкании приемных родителей к ребенку и наооборот... ах вот еще - там за ребенка еще и платят, ну типа как пособие, и по инвалидности эта девочка будет продолжать получать... поэтому и контроль такой строгий - чтоб на детях не наживались...если вашему мужу так хочется - то можно пойти другим путем... во-первых не говорить что вы резко против... согласитесь, но скажите, что все надо обдумать и продумать, разузнать все-все... сходите в отдел по делам молодежи, но в горисполкоме есть... там поговорите со специалистом, вместе с мужем конечно... а вообще - детки это радость... и я могу сказать, что гены - это одно. а вы и усыновленные реьенок другое ... даже у родного ребенка такое может вылезти с возрастом, такие тараканы в голове появиться, что и на нос не натянешь... мои родственники - тетка с муужем не могут иметь детей... они тоже усыновили... хотели девочку и чтоб маленькая была, типо новорожденная... а получилось, что директор детдома их знакомая... и вот она ка кто вечером приехала и говорит, мальчика привезли, поехали, посмотрите... как вот мальчик далеко уже не новорожденный был, ему 3 или 4 годика было, разговаривал уже... в общем они поехали - и теткин муж этого мальчика как увидел - сказал, мы его забираем... директор знакомая - отдала малыша без бумажек. их потом оформляли уже постепенно. как опложенро. но ребенок уже дома у них жил... мальчишечка - глаз не оторвать красивый, в гости к ним приезжали . я его видела... приемных родителей обожает, они на него надышаться не могут... и интересный факт - ну так просто - его биологических родителей звали точно также, как и приемных... они бухали, а малого били и в шкаф закрывали, чтоб не мешал пить... конечно, есть риск. что он тоже будет каким-то не таким... но вспомните. сколько неблагополучных детей появляется в нормальных обычных семьях... фактор воспитания - также имеет большйо вес... снов атаки... у кумы моей мамы сын от первого мужа, который спился до смерти... так эта кума своего отпрыска так застращала ))0 что он теперь и на пиво не смотрит, хотя уже мужик здоровый. около 30 ему... она ему постоянно говорит - серега тебе пить нельзя, у тебя гены хреновые )) и так с того момента. когда стало известно, что ее муж - реальный алкаш... сейчас она замуж второй раз, с мужем у них бизнес, со вторым, сын помогает... завидный жених в городе у нас...
сорри, что так много написала, но уж сильно тема зацепила, хотела поделиться с вами опытом... помочь как могу...
Katrin_Haapy• 21 июля 2012
ой и за ошибки извиняюсь... торопилась очень... да и тема такая волнительная )))
Галина Марта• 21 июля 2012
Ответ дляKatrin_Haapy
Это называется опекунство. В этих случаях за ребенком остается своя фамилия, право на бюджетное поступление в университет (если хорошо сдаст экзамен), и к этому еще и оплачивают ежемесячно пособие. Это больше 1000 грн в месяц.
Katrin_Haapy• 21 июля 2012
Ответ дляГалина Марта
нет. там другое название... вот нашла http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=1374" target="_blank" >
Katrin_Haapy• 21 июля 2012
вот еще накопала http://wm-changer.ru/sin/9-priemnaya-semya.html" target="_blank" >
Katrin_Haapy• 21 июля 2012
и вот закон http://pravoved.in.ua/section-kodeks/77-sku/271-gl..." target="_blank" >
Irinka-Bonita• 17 августа 2012
Я бы тоже хотела усыновить ребенка. И еще своих хотела бы. Усыновление вообще почему-то считаю своим долгом...Как-то с детства чувствую в этом потребность. Но не совсем морально готова, не знаю как справится со своими чувствами к детям, если они начнут ругаться, например...Извините за лирику...Автору: попробуйте с мужем обстоятельно поговорить - как это отразиться на взаимоотношениях всех членов семьи, как будут распределяться обязанности по уходу с учетом малыша в вашей семье, будет ли достаточно финансов, чтобы никто не чувствовал себя ограниченно и т.п. И подумайте сама с собой что конкретно Вас останавливает
LifeLifeLife• 24 августа 2012
Я бы тоже хотела усыновить ребенка с дет. дома.
Афтор,так и объясните мужу что Вы пока не готовы к такому шагу,Ведь все ляжет на ваши плечи.Да и вообще это дло двух родителей,одного желания мужа очень мало.Найдите форум приемных родителей,почитайте,может вместе и придете к одному мнению.
Я не очень верю в гены,ребенок как губка что видит то и впитывает.Конечно наверное и гены не последнее дело,но а как у довольно таки нормальных людей дети наркаманы и алкоголики?Гены?нет,дурное влияние...
LifeLifeLife• 24 августа 2012
Слышала что в семье было так,свой ребенок стал наркоманом,а усыновленный в институте выучился и в люди выбился.
О генах думать в последнюю очередь ито...
Аноним• 28 декабря 2012
Странно, зачем он ему?
Какого ребенка- конкретного? А может он его?
Родите после ему , а если не помогают уговоры- беременейте.
Kseniya0210• 28 февраля 2013
А какую гарантию вы даете, что ваш ребенок будет намного здоровее,умнее, развитей, добрее и будет к вам хорошо относиться чем усыновленный.Вы даете гарантию, что наши дети выростут здоровыми(у меня тоже есть ребенок). Вы же знаете, что в разном возрасте может произойти непоправимое.(Но ни в коей мере ни кому этого не желаю и в том числе и себе и своей семье)Я знаю много семей, где родные дети просто не благодарны своим родителям.Говорят им гадости, вплоть до того, что ждут их смерти.Или сами дети погибают при трагических обьстоятельствах.Вы должны быть благодарны Богу, что у вас муж очень чуткий.Не каждому это дано и не каждой женщине дано иметь такого мужа.Вам бы обратиться к психологу или в церковь обратитесь и попросить помощи у священника(исповедь, реально многие получают ответы на свои вопросы. Скорее всего у Вас страх, что вы не справитесь.А рожать еще вам ни кто не запрещает.Я долго жила за рубежом и многие семьи имеют усыновленных детей и не делят-мой или не мой.Если вам в этой жизни выпала роль женщины-героини вы должны ее пронести с гордостью.
Подтяжка• 24 апреля 2013
ох, вот бы мой муж такое предложил, нет, только про свою жопу думает, это у него семейное. Вот, где гены, а вы переживаете, тут и нариков не надо. эгоцентризм не лучше. Я хочу взять ребенка из дет дома, я не верю в гены, а только в любовь, воспитание и труд. свои дети есть, не понимаю мой - не мой, это снобизм украинского жлобья.
Подтяжка• 24 апреля 2013
Извините за резкость, граничущую с откровенной грубостью, это все от зависти, что у вас такой чуткий муж! а деток много не бывает! у нас в роду никогда не было приемных, половина спилась до гроба, часть - обычные дипломированные специалисты, часть - очень богатые люди. ну вот и где тут гены. это все лотерея, сколько деток из обеспеченных семей на дорогих джипах привозят в мед центр на Минской (тетя работает) на обследования с ужаснейшими диагнозами, спросите откуда такое, вроде ж все лучшее и самое, а все под Богом ходим.