100pudov• 07 июня 2015
Повышенная волосатость
Девочки подскажите 33 года досих пор на коже прыщи и волосы иногда на родбородке черные пару вылазят или пушок. Это гормоны нужно пропить и к какому врачу идти. Кто п пил гормоны улучшилось состояние кожи? После родов все так и осталось
100pudov
• 07 июня 2015
Ответ дляЗ_о_я
Мне в такой ситуации гинеколог ок Диане рекомендовала, прыщи быстро прошли
Вы здавали анализы на гормоны ? И это гормональный препарат?
Стеклянная мышь• 08 июня 2015
Нужно сдать анализы на гормоны и проконсультироваться у гинеколога, а лучше у гинеколога-эндокринолога. Они Вам и расскажут какие именно гормоны сдавать и на какой день цикла.
У меня тоже повышенная волосатость, но все равно надо сдать анализы. Обычно назначают КОК с антиандрогенным эффектом. Мне помогает на время приема и еще 2-3 месяца после отмены. Так же нужно корректировать гормональных фон в случае повышенных мужских гормонов перед беременностью, а то может быть выкидыш или замершая.
Обратитесь к хорошему гинекологу. Сейчас много средств для корректировки гормонального фона. Будете себя лучше чувствовать и краше выглядеть ))