размахер• 08 июня 2015

Ох и Родители! Прибила бы таких!

третий раз попадается мурло какое то!воспитываю ребенка не быть жлобом и делиться с детками, ребенку 3 года, вчера на пляже сидит компашка, 2 деваха с толстыми жопами и муж- дрыщ одной из них, надули надувной мячик и их ребенок игрался а потом папаня его закинул на капюшон коляски, подходит мой ребенок к папаше и говорит: дай пожалуйста мячик! Ответ поразил, с умным рылом оно повернулось и на полном серьёзе ответило- не дам, иди отсюда! Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать! Ребенок в слезы, но не от того, что мяч не дали, а из за такого ответа, он искренне не понял, почему взрослый человек послал его ни за что! Успокаивали минут 40 и эти мамаши с плача по его ребенка сидели и улыбались переодически поглядывая! Как понимать таких родителей, которые сами так себя ведут и детей своих учат никогда не делиться потому что это твое! В моем возрасте такие дети были изгоями и лупили их за жлобство их сверстники, боюсь представить что будет в это время..Когда дети очень жестокие
Коренная киевлянка• 08 июня 2015
Ответ дляРедисочка
у меня дочка(4 года) ровно такая же.Женщина как-то для своего малыша просила у неё мячик,а дочка ну ни в какую не давала.Женщина с укором спрашивает:-Ты что такая жадина????Дочка ухмыльнулась,пожала плечами и уходя тихо сказала:-Зато я с мячом...и её позиция просто непробиваемая с тех порр как вышла в люди.Ей плевать,что унеё не будет друзей,что её назовут жадиной.Но это отношение прослеживается только к незнакомым людям.В семье она первая,кто следит,чтоб поделились с мамой,чтоб оставили папе,который придёт после работы,что не забыли про братика.Дедушки-бабушки,кумовья,приятели и их дети-на тебе всё что угодно,без проблем.Но постороннему,незнакомому человеку(ребёнку) никогда и ничего не даст.В такой ситуации,как описала автор,я бы тоже не дала игрушку своего ребёнка,но не такими словами,конечно.Ничего не делаю в ущерб интересов своего ребёнка.Лично я не понимаю родителей,которые доводят до слёз своего ребёнка,выдирая у него игрушку со словами:-Надо делиться!

+100

автор размахер • 08 июня 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Автор, а ві поделились бі своими босоножками, к примеру, одолжилибі чужой тете на время?
Если ей очень нужно, могу дать померять)) да, я добрый человек
Выкупаная• 08 июня 2015
Автор, ребенок уже давно забыл о мячике, успокойтесь пожалуйста . Таких ситуаций у Вас будет, еще тысяча . Берегите нервы .
Бегущаяпо• 08 июня 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
тогда научите еще вашего масега не нарушать личное пространство компании, и неплохо бы от истерик тоже отучить, думаю, что отдыхащим очень противно было слышать вопли 40 мин
Вы что, этожеребенок, ему можно все.
Каркуша Клара• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
Я так и объясняю, при чём объяснила громко, да так, что пол пляжа услышало, что этот человек не воспитанный и его мама в детстве не научила нормально разговаривать!
видно ваше воспитание за версту, на пол пляжа возмущалась)))
Ненька наша• 08 июня 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Слова ’Можно’ и ’Пожалуйста’ обязывают дать то, что просят?

да, это же ВОЛШЕБНЫЕ слова. Сказал - получил, такие уж они, правила социума)
автор размахер • 08 июня 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

+100
В такой ситуации да, но ведь ребенок мячом не играл, это была прихоть папы, вот и все

автор размахер • 08 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Не возмущалась, а один раз сказала.
Фамильная фондюшница• 08 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед
Ну, мяч могли бы и не давать - это их дело, но ответить можно было просто ’Нет! не могу дать, сами будем играться!’ Меня возмущает другое - я тоже вчера была на пляже. Улеглась поближе к воде, никого не трогаю, отдыхаю. Через пару минут возле меня организовалась младшая группа детсада - дети кричат, бросаются песком, носятся вокруг, визг, крик...мамаши же развалили свои ’мадам-сижу’ поодаль, метрах в двадцати. И так они преспокойно там щелкали семечки, а я ’отдыхаю’ в этом дурдоме. Я искренне завидовала своим соседям по несчатью, которые заткнули уши мр3 и не парились..я же пыталась почитать. Какой там! На мое замечание мамам (!) - ’пожалуйста, дайте отдохнуть, займитесь детьми’ - ноль реакции. ’Це діти, хай гуляються. Ви йдіть звідси’ - я реально оторопела. Я понимаю что дети, я понимаю что им весело...но блин, идите на детский пляж либо займите детей. В итоге сама гаркнула, да так, что детей сдуло ветром. Итог - у меня испорченный отдых и настроение.
поменять место своей дислокаци не?
Блoшка-матрешка• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер

Их мяч, не захотел дать и все тут...
Наполеон Бонапарт• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер

Разрешите папе иметь свои маленькие прихоти, пожалуйста.
Носки на подтяжках• 08 июня 2015
Ответ дляromanova_vika
Вы наверное сами себя перемудрили, либо восприняли мои слова слишком близко к сердцу.
А теперь по теме: для детей ( до определенного возраста) нет понятия близкие или неблизкие , есть семья , все остальные одинаковые, поэтому для детей и не с оставляет большого труда играть с незнакомыми детьми.
У вас есть дети? Да, ребенок должен делиться везде. В семье, когда кто то из близких просит поделится чем то и так же на площадке. Если мой ребенок в данный момент не играет этой вещью, то в чем проблема дать поиграть другому ребенку?
И даже бывает такое, что она например чем то играет и подходит другой ребенок и забирает(дети не просят) у нее игрушку , моя конечно 99% стукнет, но если малыш начинает плакать она сочувствует, подходит гладит и дает свою игрушку .
А вообще тема же не о взаимоотношениях детей между собой, а о ребенке и взрослом.

? Я восприняла ваши слова как диалог и достойно (обосновано) их парировала. Нет такой обязанности в социуме’ делиться’ и быть не может так как есть право собственности! У меня есть дети. И с фразой ’Да, ребенок должен делиться везде’ я не согласна категорически. Что значит должен?????? Еще и везде, еще и со всеми?
Правила они для всех одни, и для взрослых и для детей. Не может такого быть, что до 16 обязан делиться, а после 16 можно не делиться. Ну это бред просто
’ Если мой ребенок в данный момент не играет этой вещью, то в чем проблема дать поиграть другому ребенку? ’. Да не проблема. Хочет - пусть дает. Не хочет - не дает. В том то и дело ’делиться’ - это ПРАВО, НЕ ПРАВИЛО И НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. Почему Вы можете отказать мне и не поделиться со мной например, своим золотым колечком (или с гопником на улице), а ваш ребенок не может?
бювет_в_обед• 08 июня 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
в следующий раз берегите нервы, это же дети, онижематери тоже могут отдыхать

А я? а мое право на отдых? да и все те люди, которые были вокруг? ну не понимаю я этого - прийти на пляж, накрыть поляну с пивом, таранкой и ’майфун’ на 100 децибелл врубить - пусть все вокруготдыхающие начинают любить рэп по украински, окурки в песок и через слово мат трехэтажный... и дети. Извините, я сама мама - и в такое время тоже ребенка каждый день на пляж брала. Пасочки, мячики, лопаточки, совочки, бутылочки, башни мы строим, рыбу ловим, купаемся, но не орем до одури! - вокруг же люди, которые тоже хотят отдыхать. А когда ребенок засыпал в коляске в тенечке - я раскладывалась под солнцем, отдыхала, болтала по телефону, читала - короче отдыхала. Почему я не имею права на спокойный отдых и должна беруши в уши затыкать, песок сплевывать и вздрагивать от визга и писка - только потому что ’этожедети’? Простите, может не в тему Автора, но наболело!
Бегущаяпо• 08 июня 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Уверенна , что ’иди отсюда’ прозвучало в плане не мешай нам отдіхать и не канючь над головой , а не иди с пляжа, как восприняла автор.
Никогда не позволяю своим детям идти в чужие компании и стоять над головой у людей, меня саму это очень напрягает, по этому слежу на пляже за своими, чтоб к чужим не цеплялись. Но есть же такие. которым все должны.
Редисочка• 08 июня 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

да,некоторые так считают и не понимают,почему им не дают,очень злятся потом.При таких раскладах видимо надо копаться в психике,проблемы где-то там.
бювет_в_обед• 08 июня 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
поменять место своей дислокаци не?

Куда? на необитаемый остров? или может мамам стоило поднять попы и занять детей? А если эта самая дислокация скажем так к двеннадцати часам строго ограничена другими отдыхающими? или мне надо спрятаться в кусты? или летом может вообще на пляж не ходить - там же дети и их мамы отдыхают! а мне зачем?
ПуГоФФка• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер

Прихоть папы была в том, чтобы потом не иметь проблем с забиранием своего мяча у вашего ребенка и проблем со своим, если вдруг тоже захочет играть.

Это их вещь и их прихоти!
Бабочки в моём животе• 08 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед

знаете, просто молодежь с пивом материться так, что дети с песком и брызгами отдыхают в сторонке, это культура, всех не переделаешь, малышу проще замечание сделать и он его поймет, а пьяная молодь-поросль пошлет подальше и шею намылит еще.
Фамильная фондюшница• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
не не померять, поносить, я отдам честно

Каркуша Клара• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
Не возмущалась, а один раз сказала.
вы сами написали, что пол пляжа услышало? это нормально?
Бегущаяпо• 08 июня 2015
Ответ дляразмахер
Так папа знает, что увидев свой мяч у чужего ребенка его малыш моет начать плакать, зачем оно ему нужно? Я всегда в таких случаях говорю, что разрешение нужно спрашивать у хозяина мяча, если он позволит, то без проблем. Лет до 3,5 мой давал свои вещи только друзьям, сейчас 4,5 бес проблем делится своими игрушками со всеми на площадке.
Бабочки в моём животе• 08 июня 2015
Ответ дляБегущаяпо
Вы что, этожеребенок, ему можно все.
масегу автора можно все, еще плюсом им все должны и игрушки и на выход с пляжа
Боюсь признаться• 08 июня 2015
Автор, а а вы не думали, что эти люди учат своего ребенка играть тем, что у них есть и не попрошайничать, тем более у взрослых людей???

Если бы ребенок попросил у ребенка- это одно. А тут сидят взрослые люди и возможно говорят на взрослые темы не для маленьких ушей. А ваш ребенок крутился под ногами и заглядывал в чужие коляски.

Я не хамло по жизни, но таким детям только так и нужно отвечать. Вы уж извините за прямоту.

Пока так не скажешь- не отстанут. Есть такая категория людей: Сами Звёзды, а другие *Дрыщи и толстоПопые* обязаны давать вам свои вещи
Каркуша Клара• 08 июня 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
только пусть не плачет))) ага. а что такого в слове ’отсюда’ я вообще не поняла?
бювет_в_обед• 08 июня 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

Вот! и мне тут посоветовали ’перелечь’..вот у меня дилемма - либо с пьяной молодью под матюки и звучный реп, с запахом таранки, либо перелечь ’под’ крик детей и песок на зубах и в глазах, поскольку они побегать любят...
Обнемашечка• 08 июня 2015
Я своих приучаю играться своими игрушками,делятся если захотят,если нет то уж извините, не заставляю насильно.Если играют в компании,то сами разбираются кто чем играет.Я бы изначально не разрешила идти просить у ’дяди’мячик.Дядя конечно еще тот..
Пурген• 08 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом
я вот наблюдала недавно картину: на детскую площадку пришла мама с крошкой (годика 2 наверное). Девочка держит мыльные пузыри. Тут налетели другие детки, человек 10 наверное. И каждому хочется подуть. Мама видно побоялась, что ее обозвут жлобихой, взяла у своей доченьки пузыри и дала сначала одному ребенку, потом другому, мол нужно делиться. В итоге эти пузыри бродили из рук в руки долго, а девочка стояла в сторонке и грустила. Мама тоже уже была не рада, что дала их, но забрать не решилась.
Но там же была беспардонная я )) я подошла, взяла пузыри, отдала крохе и сказала остальным деткам, что когда девочка наиграется, все они смогут по очереди дуть эти пузыри, сколько им влезет
Ненька наша• 08 июня 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

так отож. Заставляя своего ребенка отдавать незнакомому и не симпатичному ему человеку свою вещь, мать совершает насилие над своим ребенком. И ради чего? Чтобы какая-то тетя не подумала о ней плохо? Да пусть думает та тетя, что ей хочется. Всем мил не будешь все равно, ведь 20 раз дашь, а один не дашь - и будешь плохим и жадным, проверено на людях. А ребенку навык с радостью раздавать свое добро незнакомым людям не нужен совершенно, и в жизни никак не пригодится.
Блoшка-матрешка• 08 июня 2015
Автору не дошло ничего, еще на 6 страниц комментов будет...
Бабочки в моём животе• 08 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко

так автор не понимает, что такое личное пространство, ее ребенку все должны игрушки, а если у ребенка истерика 40 мин, то вы должны покинуть пляж