Бутербродница• 08 июня 2015

УкрПочта. Киев. Приносить посылки в открытом виде!!!!!!!!

вопрос такой.
сегодня принесла на укрпочту посылку.
И у меня впервые потребовали открыть ее и показать, что внутри.
Хожу на эту почту постоянно и н иразу никто меня не просил открыть посылку и показать, что внутри.
Я спросила, почему раньше такого правила не было - мне сказали, что это правило с 2001 года такое.
Я ж не против, что есть такое правило, но почему именно сегодня в 2015 году и сейчас сотрудники УкрПочту стали ему следовать?

Одна сотрудница побежала за сводом правил УкрПочты, нашла это правило и начала его громко истерично зачитывать ))).
Другая побежала к "мертвой" стене, к которой никто не подходит обычно, на которой целое кладбище разных объявлений и анонсов и показала мне это правило.
Я спросила, почему не повесить это правило в том месте, где люди отправляют посылки?
Сказали, что им неположено вешать такие объявления в таких местах.
Плюс был момент того, что примерно с 18:45 сотрудники бегали по отделению и повторяли, что они уже закрыты общето и не работают...
Вобщем, сотрудницы вели себя по хамски мол "мы вас впервые видим, вы к нам никогда не приходили, такое правило было всегда и бла бла сами виноваты бла бла".

Вопрос такой: куда жаловаться на хамское поведение сотрудников УкрПочты? Был ли у кого-то опыт.
Такое ощущение, что руководства не было на месте и молодое поколение струдников просто с катушек слетело ...
Бабканадвоесказала• 08 июня 2015
Такое правило уже лет 15 , просто на почте, где все друг друга уже знают, то не просят открывать.
автор Бутербродница • 08 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

да, с 2001 года )))))
И почему бы не рассказать клиентам теперь об этом правиле? )))
Божий одуванчик• 08 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Я из- за этого и не отправляю укрпочтой! Задолбали, отправляла посуду, дома всё аккуратненько запаковала, а мне так же на почте истерику устроили!
Бабканадвоесказала• 08 июня 2015
Ответ дляБутербродница

да, с 2001 года )))))

Я это правило всегда знала, почта обязана проверять, что бы не было запрещенных товаров в посылке

Просто на моем отделении меня знают и не просят открывать, а на других просят
Весотехник• 08 июня 2015
да но взялись за это правило серьезно недавно.уже пару месяцев так.мы тоже отправляли все ок а теперь открытым носим хотя нас знают.
Бочка порохУ• 08 июня 2015
У меня впервые потребовали в сентябре прошлого года. Объяснили, что у них строгое предписание проверять, потому что в пересылках обнаруживали запрещенные вещества и даже оружие. Номер распоряжения и правила я не требовала. Но отправлять ношу в открытом виде.
автор Бутербродница • 08 июня 2015
Ответ дляВесотехник

может их построили вдруг?
проверка может была какая-то?
автор Бутербродница • 08 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

та не вопрос.
я им верю, чт оесть такое правило.
Просто не понимаю, зачем его скрывали так долго от клиентов ))))
Лизочек• 08 июня 2015
Ответ дляБутербродница

да, с 2001 года )))))
у нас объявление перед носом висит в приемном окошке :)
Запароленое одеяло• 08 июня 2015
Да всегда было это правило, просто сейчас жестче стало, время неспокойное, читали небось, что в посылках гранаты находят, нагнули их, наверное, так это ж для безопасности
Петя-петушок• 08 июня 2015
Ответ дляБутербродница

та не вопрос.
я им верю, чт оесть такое правило.

Да никто ничего не скрывал. Просто раньше они ленились проверять, а сейчас, видать, сверху порядки наводят. Всего-то. Жаловаться нет смысла)
SWN• 08 июня 2015
У меня тоже на почте так . дня три как попросили.Никто не хамит все милые девочки.
Хорошенькая• 08 июня 2015
Я тоже много раз отправляла, а на этой неделе попросили открыть, зря старалась, упаковывала ))) Пришлось разрезать и показывать.
Но мне сказали, что это новые правила.
Divinity• 08 июня 2015
Спасибо,девочки,буду знать!
автор Бутербродница • 08 июня 2015
Ответ дляЛизочек

У вас продвинутое отделение!
толковые значит руководители.
Меня просто поражает, что сегодня я общалась с молодежью - лет до 30 возраст - и все вели себя как бабули, которые всю жизнь просидели на одном месте.
Одна заявила, что она меня не обязана помнить 0))
Я сказала, что это не нужно - просто повесьте правило перед носом у клиентов и объявните, почему все мои предыдущие посылки не просили открыть ))
sandy30s• 08 июня 2015
у меня тоже спрашивают,что в коробке.что отправляем?иногда могут заглянуть внутрь,но вес мило и вроде даже как бы стесняясь,неудобно им))
40каградусная• 08 июня 2015
У меня тоже в пятницу попросили открыть! Кривой Рог, отделение 50076, на Корнейчука.
Дона Ко Ко• 08 июня 2015
Все нормально, но некоторые работники почты потом требуют дополнительно оплачивать упаковку. Мало того ,что укрпочта подорожала с мая и теперь 100грамм ездит не за 5,5 за 7 с копейками, так еще и упаковка. Все что близится к килограмму уже не так выгодно отправлять.
Лизочек• 08 июня 2015
Ответ дляБутербродница

У вас продвинутое отделение!
толковые значит руководители.
ой... у нас не отделение, а болото с трясиною.
автор Бутербродница • 08 июня 2015
Ответ дляSWN

я пришла перед закрытием.
понимаете, в 18:40-45 - это уже ж почти 19:00 )))
Причем я когда вышла оттуда, у меня на часах было 18:56, а на чеке - 18:59 ))))
т.е. они еще по своему персональному времени живут ))))))))
автор Бутербродница • 08 июня 2015
Ответ дляЛизочек

ноу комментс тогда
SWN• 08 июня 2015
ттт, пока очень неплохо на моем,еще раз ттт
Пописанная парта• 08 июня 2015
Ответ дляВесотехник
да у нас также киев, видать взбучку получили
GlamBoots-GlamShop• 08 июня 2015
Не знаю, было ли правило раньше. Но с прошлой весны начали требовать только в открытом виде и даже бумажку повесили (Киев)
Все возможно• 08 июня 2015
муж сегодня отправлял, все как обычно. Киев. Раньше забивали на это, а теперь для безопасности взялись смотреть, видимо, таки... Так что если потребуют, конечно, будем исполнять. Что поделаешь, война как никак...
автор Бутербродница • 08 июня 2015
Ответ дляВсе возможно

я только ЗА такое правило.
Но мне пыталивсь рассказать, что они ему следовали ВСЕГДА, а я вообще впервые к ним пришла на отделение )))))))))))))))
Компас Ижевска• 08 июня 2015
Я отправляла запакованные, но пару недель назад начали предупреждать, что в след раз приносить в открытом виде. Теперь приходится упаковывать на почте(
Все возможно• 08 июня 2015
Ответ дляБутербродница

я только ЗА такое правило.
ну, это не хорошо, конечно! сами-то они в первую очередь нарушали порядок, а теперь как ни в чем не бывало, валят все на людей. Можно было и по-человечески объяснить ситуацию. Может, тети к концу дня уже так раздраконились этими выяснениями отношений, что уже не смогли спокойно отреагировать. не берите близко к сердцу
Лизочек• 08 июня 2015
Ответ дляБутербродница

я только ЗА такое правило.
они были в анабиозе. Вам остается только понять и простить
Виннипуховна• 08 июня 2015
Девушки, сотрудников укрпочты дрючат за несоблюдение правил отправки, так же как и вас на ваших работах, если вы не что-то делаете не так. Сейчас от них требуют принимать в открытом виде из-за ситуации в стране. Их ’истеричность’ можно обьяснить тем, что КАЖДЫЙ, кто приходит отправлять посылку, начинает возмущаться. Они просто устали...