skrynia• 01 апреля 2013

Помогите выбрать подушки

Девочки, помогите пожалуйста выбрать подушки. Я в последний раз покупала подушки очень давно - в основном меня мама снабжала пуховыми, а теперь назрела острая потебность их поменять на новые. И я ничего не знаю о том, что сейчас продают-покупают, что есть хорошего на рынке. Совсем от жизни отстала - просветите меня пожалуйста :)

По критериям, что мне важно:
1) Наполнитель - чтобы они не были пуховыми-перьевыми (чтобы клещи и всякая прочая дрянь не заводилась) - какие сейчас есть хорошие наполнители? плюс важно чтобы этот наполнитель не скатывался, не пресовался
2) чтобы не очень большие, НЕ ВЫСОКИЕ - не могу спать на огромных высоких подушках:(
3) и на что еще нужно обращать внимание при выборе подушек?

Спасибо!
Anastezy• 01 апреля 2013
Очень рекомендую подушки Lux фирмы Le vele

Наполнитель - антиаллергенное волокно, невысокие, чехол хлопок, кант по краю - очень удобные и качественные.... И всего по 150 грн... Размер 50х70 см.

А вообще - при покупке обращайте внимание, чтобы чехол был натуральным.

Люблю Поумничать• 01 апреля 2013
у меня пуховые - раз в год сдаю на чистку пух и чехлы меняют - 40грн стоит такое удовольствие
автор skrynia • 01 апреля 2013
Ответ дляAnastezy

спасибо :) правда, совсем недорого

натуральный чехол - это в смысле 100% хлопок, да?
Organic• 01 апреля 2013
Ответ дляAnastezy

+1 купили три и ребенку тоже очень нравятся
irishkaor• 01 апреля 2013
Ответ дляAnastezy

купила себе эти подушки, правда мне обошлись немного дороже.Там внутри каждой ещё маленькая подушка-хочешь вынимаешь. хочешь нет. Г-о редкое! всё сбилось сразу же, синтепон есть синтепон. как его не назови, немного прогрессивнее название и всё.
irishkaor• 01 апреля 2013
Буду покупать пухово0перовые и больше никакого новшества.
автор skrynia • 01 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
неужели есть только два варианта - или пух-перо или синтепон?

А Вы пробовалил что-то еще, кроме пуха-пера и синтепона?
irishkaor• 01 апреля 2013
ещё есть шерстяные, из лузги гречихи)))
irishkaor• 01 апреля 2013
есть ещё с шелком, с ватой, латексные...

Бабайко• 01 апреля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
А говорят, что чистить бес толку. Надо новые покупать.
v-anusha• 01 апреля 2013
Могу предложить подушки на заменителе лебединого пуха, подробнее тут: https://www.kidstaff.com.ua/tema-4234324.html Упругие, антиаллергенные, не сбиваются, можно стирать в стиральной машине при слабом отжиме. У меня одна подушка с силиконовыми шариками, вторая с этим наполнителем, разница огромная. Есть фото наполнителя для сравнения, могу сбросить на почту) Многие мамочки брали для своих деток, все остались довольны этой подушечкой.
irishkaor• 01 апреля 2013
Ответ дляБабайко
ну если спать годами, семьями-бабушки передали маме. мама вам, то да...)))
автор skrynia • 01 апреля 2013
Ответ дляv-anusha
спасибо, посмотрю
автор skrynia • 01 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
я все эти прекрасные названия видела когда у меня была попытка номер раз выбрать подушки :))) вот только какие из этих подушек хорошИ, а какие так себе - непонятно.

а Вы на чем-то из этого изобилия спали?
fanatka1• 01 апреля 2013
Добрый вечер! Могу предложить подушки Le Vele по 140 грн http://le-vele.arbooz.com/podushka-le-vele-5070-sm...
Anastezy• 02 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
Это вы про ’Кенгуру’ пишете. Не вводите людей в заблуждение
Anastezy• 02 апреля 2013
Ответ дляfanatka1
Я такие могу предложить по 110 грн, но обратите внимание, чехол в этих подушках искусственный!
Anastezy• 02 апреля 2013
Ответ дляskrynia
спасибо :) правда, совсем недорого

Да, 100% хлопок должен быть.
Про подушки можете погуглить ,заказать можно у меня https://www.kidstaff.com.ua/tema-2546875.html