Парасюха• 09 июня 2015

Ловлю тапки,жду советы и подсказки!Вопросы внутри.

Ситуация такова,рост 167,вес 77,возраст 44.Есть не большая физ нагрузка,питание 5 раз в день,в основном правильное,вода пьется,но мало.Не уходит вес.Есть предположения,что гормоны и предклемактерический период дают о себе знать,обильное потение при любом движении(((.Врачи говорят,что здорова и по женски и по щитовидке.Как сбросить хотя бы 5 кг?Интересует для здоровья(гипертония дает о себе знать) и врач рекомендует похудеть хоть не много.
Мелочунь• 09 июня 2015
Ответ для12 галюцинаций
лавайш убираем, хлебцы смотря какие
молоко и закваски только 2,5 %
зефир раз в неделю, черный шоколад тоже

согласна
и еще, все углеводы до обеда, фрукты тоже
шоколад только на завтрак, не позже, а лучше первое время отказаться вообще от него
ужин только белок и овощи, завтрак сложные углеводы, обед углеводы, мясо, овощи

12 галюцинаций• 09 июня 2015
Ответ длясектантка

Остроумно. На работе надо работать, а во время встречи думать о туалете - отвлекает, знаете ли. Ну меня так точно.
тсю, странно, а кофе литрами на встречах пить нормуль?
автор Парасюха • 09 июня 2015
Ответ для12 галюцинаций
лавайш убираем, хлебцы смотря какие
молоко и закваски только 2,5 %
зефир раз в неделю, черный шоколад тоже
Лаваш и хлебцы можно убрать,не вопрос.Молочка именно такой жирности,а вот зефир(в одной зефирке 150 кал)половинку или целый до обеда говорят можно,даже 2.Да и шоколад 10-25 черного можно.Не,не можна)))
12 галюцинаций• 09 июня 2015
я вот сегодня немного нарушила
сьела на ужин отварные желудки грам 350 и грам 100 черешни
вот черешней нарушила
12 галюцинаций• 09 июня 2015
Ответ дляПарасюха
это можно когда оочень просто нереально хочется сладкого
но когда нужно похудеть, то лучше отказаться
сектантка• 09 июня 2015
Ответ для12 галюцинаций

Я не пью кофе, у меня повышенное давление. А вам по-моему делать нечего.
Мелочунь• 09 июня 2015
Ответ дляПарасюха

можно, когда уже поддерживаете вес, а если ваша цель именно похудеть, то позволяйте себе не чаще 2 раза в неделю, если сильно хочется.
Я сейчас похудела и уже могу многое себе позволить, иногда не чистое пп, но вес не возвращается. А когда начинала, то каждый кусок шоколадки видела потом на весах.
Еще пробуйте считать ккал, возможно вы не добираете норму свою или наоборот
12 галюцинаций• 09 июня 2015
Ответ длясектантка

мне? а вам?
я пытаюсь сообразить как тяжело сходить пописять? вы на встречах сидите без выхода по 3 часа? или все же сказать, извините я на минутку и сбегать в тубзик можно? ну или перед встречей сходить
автор Парасюха • 09 июня 2015
Ответ для12 галюцинаций
Поняла.А что и сколько едите вы?Я сейчас хочу не есть после 18,в 20 стакан кисломолочки.До этого ела в 9-12-15-18-20,думаю это не мой график.Что скажите?

Царевна в уггах• 09 июня 2015
Ответ для12 галюцинаций
хорошо, ходьбу тож нельзя, стоять нельзя долго, ходить и сидеть
плаванье можно, где плавать в поселке? в луже с коровами?

Простите, я ведь не знаю всей вашей ситуации. И я - точно не тот человек, который может вам помочь Я - обычный офисный обитатель, который решил взять себя в руки и как-то сопротивляться остеохондрозу, головным болям и обвисшей попе :)

А если у вас реальные проблемы со здоровьем, думаю, нужна рекомендация специалиста. Держитесь!
Мелочунь• 09 июня 2015
Ответ для12 галюцинаций

мы с вами на одной волне)))
12 галюцинаций• 09 июня 2015
Ответ дляПарасюха
я не могу не кушать после 18.00 я ем последний раз в 19.00, так как с 18.00 до 19.00 я готовлю себе или салат или омлет или рыбу или мясо
а я сейчас не на пп. я на жесткаче, мне за 3 недели нужно сбросить 5 кг ( это я себе так решила)
утро : я пью кофе, иначе капец мне, 300-400 грам клубники без ничего ( глюкоза, что б мозг включился)
перекус через часа 2 2 огурца с солью
через 2 часа еще омлет из 2 яиц + салат из огурцов и салата
через 2 часа стакан кефира и зеленое яблоко
еще через два часа 300-400 грам белка или салата
сегодня вот нарушила
потом уже пью или чай или водичку по чуть чуть
ну а в перерывах между едой именно как вы и написали пью водичку
12 галюцинаций• 09 июня 2015
Ответ дляЦаревна в уггах

12 галюцинаций• 09 июня 2015
Ответ дляМелочунь

мы с вами на одной волне)))
автор Парасюха • 09 июня 2015
Ответ для12 галюцинаций
перекус через часа 2 2 огурца с солью
сегодня вот нарушила
Кофе не пью,клубнику не люблю))),спокойно могу без нее.Ну да,ужин можно перенсти на 19,но мне и 18 подходит.Да,вы правы,попробую еще и так,без зефирчиков и шоколада,думаю на 1300-1500 калорий в день или много мне?
12 галюцинаций• 09 июня 2015
Ответ дляПарасюха
как раз хорошо
заметите утром то, что вам нравится из сладких фруктов, черешня и т.д.. что б ваш мозг включился и у вас не было стресса из-за отсутствия сладкого
я кофе пью иначе буду спать весь день, но это чашечка без ничего
я только в 18.00 домой прилажу
а то и позже иногда
автор Парасюха • 09 июня 2015
Ответ для12 галюцинаций
как раз хорошо
я только в 18.00 домой прилажу
а то и позже иногда
Да я как-то и не могу сказать,что страдаю без сладкого,а вот без молока и творога,да,страдаю.Ну буду пробовать дальше,надеюсь сдвину вес с этой стоячки)))А ник у меня,жесть жестяцкая
Сметчица• 09 июня 2015
прошу прощения, вопрос не по теме, а как вы боретесь с повышенным потоотделением? подруга прочитала вашу тему и призналась,что у нее такая же проблема. возраст, вес,как и у вас. но эта проблема беспокоит ее уже лет 15. не может же это быть клим.период так долго?
автор Парасюха • 09 июня 2015
Ответ дляСметчица
Меня это беспокоит уже лет 10(((Никак не борюсь,потею и все.Не комфортно,не удобно,но что делать?Колоть ботокс под мышки,или что там колят,когда со лба течет так,что брови мокрые,смысла нет.Эндокринолог сказал -здорова,но нужно подхуднуть и все,анализы в нижней границе нормы,больше ничего.Я много лет пила противозачаточные(давление начало скакать после их отмены,а долгосрочных исследований про действие этих препаратов нет и этого никто не изучал,ведь побочки могут быть не только время приема,но и после отмены и еще через пару тройку лет,это я про гормональные таблетки),может все из-за этого,плюс чернобыль и пара абортов.Не знаю,может из-за этого и вес стоит.

Сметчица• 09 июня 2015
спасибо вам огромное за ответ.мы почему-то были уверены, что это щитовидка барахлит.ан нет-все норма. но эндокринолог предложила обратиться к кардиологу.попробуем.
автор Парасюха • 09 июня 2015
Ответ дляСметчица
Да вот мне тоже все говорили про щитовидку,но ничего в этой области не нашли.Кардиолог тоже сказал здорова,не знаю.Вот и грешу на гормоны,потому как вес не 200 кг,что бы так потеть и зимой и летом.
Сметчица• 09 июня 2015
уговорила попробовать другого эндокрин. пол. гормоны-тоже норма. проблема есть-решения нет.
автор Парасюха • 09 июня 2015
Ответ дляСметчица
Ну да,я вот тоже планирую к другому доктору.