09 июня 2015

Навеяно многими темками: почему так ненавидят толстых?

показать весь текст
ПИПИКНУТАЯ 09 июня 2015
Потому что свинюшки и худеть нужно!
НуПогоди! 09 июня 2015
вот есть фанатки фото 1
а я фанат фигур как на фото 2-4
автор Плюшевая дыба 09 июня 2015
Ответ дляЗина с магазина
Промто реально эстетически выглядят ужасно. Но прям ненавидеть за это вряд ли, только пожалеть, что человек, не следит за собой.
Почему-то мало кого заботит, что приятнее общаться с вежливыми и воспитанными людьми, приятнее читать грамотно написанные тексты, приятнее ездить в городе, где соблюдают правила движения и т.д. т .д.
У нас 90% людей не умеет себя вести, и всем на это наплевать, но как речь заходит о полноте - все сразу про эстетику почему-то вспоминают.
автор Плюшевая дыба 09 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Потому что свинюшки и худеть нужно!
Худая корова еще не газель. Кому нужно худеть? Почему окружающим нужно, чтобы толстый человек похудел? Абсурд.
автор Плюшевая дыба 09 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Потому что свинюшки и худеть нужно!
Худая гиена?
Beautiful_Liar 09 июня 2015
Я, например, не понимаю, как можно наплевательски относиться к своему здоровью
Если человек наплевательски относится к своему организму, к своему телу, к своей внешности, если у него настолько слабая сила воли и настолько велика лень - это очень красочно характеризует его как человека. Для меня зависимость от еды такая же как и от алкоголя, сигарет и т.п. Это вредная привычка, которая приводит ко многим заболеваниям.
Не считаю, что все должны быть тощими, но вес не должен превышать рост минус 100
namisha 09 июня 2015
Есть девушки, у которых уверенность в любви мужа или партнера и в будущем зависит от их внешности и фигуры. Они направляют много усилий на это и любое доказательство того, что внешность не главное, выбивает их из колеи, заставляя с пеной у рта доказывать обратное. После 40-50 их пропустит :-)
автор Плюшевая дыба 09 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Потому что свинюшки и худеть нужно!
Тощая крыса облезлая? Вам приятно?
ПИПИКНУТАЯ 09 июня 2015
Девочки красиво, когда приятная полнота, но если ты уже жирная - это противно. Я сама набрала в последние месяцы лишних 5-7 кг, теперь хочу скинуть. Лишний вес это некрасиво, как ни крути.
VA-LJUSA 09 июня 2015
у меня рост 170,вес 58 кг
у моей Лучшей подруги при таком же росте 96 кг,
мы как сёстры,очень любим друг друга

не понимаю,как можно кого-то ненавидеть за фигуру)))
НуПогоди! 09 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Я, например, не понимаю, как можно наплевательски относиться к своему здоровью
Если человек наплевательски относится к своему организму, к своему телу, к своей внешности, если у него настолько слабая сила воли и настолько велика лень - это очень красочно характеризует его как человека. Для меня зависимость от еды такая же как и от алкоголя, сигарет и т.п. Это вредная привычка, которая приводит ко многим заболеваниям.
Не считаю, что все должны быть тощими, но вес не должен превышать рост минус 100

Хух , почти вложилась в ваши идеалы ...ну 1 кг думаю не смертельно
Beautiful_Liar 09 июня 2015
Ответ дляНуПогоди!

Хух , почти вложилась в ваши идеалы ...ну 1 кг думаю не смертельно

Не смертельно))
НуПогоди! 09 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Не смертельно))

ПИПИКНУТАЯ 09 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Тощая крыса облезлая? Вам приятно?
Я назвала ласково и в шутку нас свинюшками, не жирные свиньи нам худеть надо. Я кстати сама полная.
Кондуктор маршрутки 09 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Человек спросил: Сколько мне лет? А если бы одноглазая женщина спросила? Что ей сказать? Ты уродина одноглазая, вот тебе волшебный пендель.

неть она спросила что исправить)))) это разные вещи!
автор Плюшевая дыба 09 июня 2015
Ответ дляnamisha
Есть девушки, у которых уверенность в любви мужа или партнера и в будущем зависит от их внешности и фигуры. Они направляют много усилий на это и любое доказательство того, что внешность не главное, выбивает их из колеи, заставляя с пеной у рта доказывать обратное. После 40-50 их пропустит :-)
+1000
Баба Яга 09 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Классная статья, мне понравилась. Согласна с автором статьи:
’И очень грустно от того, что наше общество в очередной раз доказывает свое несовершенство, позволяя толстым людям только две ипостаси:
1. Оставаться толстым и жить убогой, лишенной радости, жизнью.

2. Худеть и худеть. И пока не похудеешь до нужного идеала, не будет тебе никакого приятия и одобрения. Но уж если ты похудеешь (особенно, килограмм так на 30-40-50), тебя будут боготворить, тебе будут поклоняться и приводить в пример. Мало того, на этом еще можно заработать неплохие деньги. А если снимешься в рекламном ролике какого-то нового «чудодейственного» метода похудения, то денег этих будет в 3 раза больше.

Но если ты попытаешься быть полным и счастливым – тебя забросают помидорами, побольше, чем толстого и несчастного. Ведь такого просто не может быть!’
автор Плюшевая дыба 09 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Девочки красиво, когда приятная полнота, но если ты уже жирная - это противно. Я сама набрала в последние месяцы лишних 5-7 кг, теперь хочу скинуть. Лишний вес это некрасиво, как ни крути.
Так никто же не говорит, что красиво. Некрасивые люди ничуть не хуже, чем красивые, если, конечно, не заставляют Вас женится/выходить замуж.
автор Плюшевая дыба 09 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я назвала ласково и в шутку нас свинюшками, не жирные свиньи нам худеть надо. Я кстати сама полная.
Ну вот неласково - свинюшка, даже с уменьшительным суффиксом...
ПИПИКНУТАЯ 09 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну вот неласково - свинюшка, даже с уменьшительным суффиксом...
Ну хорошо, свиночки, подходит.
ТебеОноНадось 09 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Девочки красиво, когда приятная полнота, но если ты уже жирная - это противно. Я сама набрала в последние месяцы лишних 5-7 кг, теперь хочу скинуть. Лишний вес это некрасиво, как ни крути.
нам начинать вас ненавидеть?
Топтунша 09 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
от них плохо пахнет в общественном транспорте,потеют много
о ...нюхнули бы вы моего дрыща сыночка....
Я не такая 09 июня 2015
Когда во мне было 100кг. жира мне чесное слово было абсолютно всёравно как ко мне относятся и что обо мне думают люди, т.к. я сама себя просто ненавидела. ненавидела своё отражение в зеркале, ненавидела своё вечно просящее жрать нутро((( Сейчас я вешу 64 кг и глядя на полных людей я понимаю, что они сами виноваты в том что много весят и мне их искренне жаль, потому что могу представить как они к себе относятся.
Дюймовочка 09 июня 2015
Я не ненавижу полных людей, скорее они вызывают у меня недоумение. Ладно, если у человека лишних 5 кг, то это его не портит, но когда стоит молодая девушка 25 лет, пусть пару лет назад родившая и у нее живот как на 8 месяце беременности. Честно, не понимаю. Конечно, проще сказать ’я себя люблю любой’, но за этим кроются миллион комплексов обычно и простая лень. Это все равно, что 2 недели не мыть голову и сказать ’я и так прекрасна, люблю себя любой’. Есть красивая полнота, но когда фигура пропорциональна. У меня есть знакомая пара - он килограмм 150 где-то, она килограмм 70+. Объедаются жирным, жареным, тортиками и всем таким, приговаривая да мы любим покушать. Это их жизнь и выбор, мы любим их любыми, но я вижу как они годами наедают себе килограммы, муж имеет проблемы с суставами, одышка и продолжать с этим жить, приговаривая, что мы себе такими нравимся и заедая это бутербродом - не понимаю этого, честно. Но я их не ненавижу. Бывает, что люди не могут скинуть лишний вес из-за гормональных проблем, но это такая редкость. Причем многие, кто об этом говорит, самостоятельно поставили себе этот диагноз. Ну поправилась после родов - это ж гормональное.
автор Плюшевая дыба 10 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну хорошо, свиночки, подходит.
Судя по Вашей культуре общения - Вам подходит, судя по интеллекту - нет. Говорят, свиньи - умные животные.
автор Плюшевая дыба 10 июня 2015
Ответ дляЯ не такая
Когда во мне было 100кг. жира мне чесное слово было абсолютно всёравно как ко мне относятся и что обо мне думают люди, т.к. я сама себя просто ненавидела. ненавидела своё отражение в зеркале, ненавидела своё вечно просящее жрать нутро((( Сейчас я вешу 64 кг и глядя на полных людей я понимаю, что они сами виноваты в том что много весят и мне их искренне жаль, потому что могу представить как они к себе относятся.
64 кг.? Вы до сих пор жирная, девушки весом 50 кг. и ниже глядя на Вас понимают, что Вы сами виноваты в том что много весите и им Вас искренне жаль, потому что могут представить как Вы к себе относитесь.А еще у вас наверное кожа обвисла после такого похудения, все, на пляж больше не ходите, всем будет вас искренне жаль.
автор Плюшевая дыба 10 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
Я не ненавижу полных людей, скорее они вызывают у меня недоумение. Ладно, если у человека лишних 5 кг, то это его не портит, но когда стоит молодая девушка 25 лет, пусть пару лет назад родившая и у нее живот как на 8 месяце беременности. Честно, не понимаю. Конечно, проще сказать ’я себя люблю любой’, но за этим кроются миллион комплексов обычно и простая лень. Это все равно, что 2 недели не мыть голову и сказать ’я и так прекрасна, люблю себя любой’. Есть красивая полнота, но когда фигура пропорциональна. У меня есть знакомая пара - он килограмм 150 где-то, она килограмм 70+. Объедаются жирным, жареным, тортиками и всем таким, приговаривая да мы любим покушать. Это их жизнь и выбор, мы любим их любыми, но я вижу как они годами наедают себе килограммы, муж имеет проблемы с суставами, одышка и продолжать с этим жить, приговаривая, что мы себе такими нравимся и заедая это бутербродом - не понимаю этого, честно. Но я их не ненавижу. Бывает, что люди не могут скинуть лишний вес из-за гормональных проблем, но это такая редкость. Причем многие, кто об этом говорит, самостоятельно поставили себе этот диагноз. Ну поправилась после родов - это ж гормональное.
Вы не ненавидите, Вы осуждаете и презираете. Сами когда-нибудь сидели годами на диете? Я, как человек, который 9 лет на диете, могу сказать - это тоже зависимость от еды. Хрен от редьки не слаще. Продумываешь меню, считаешь калории, взвешиваешь все, обед с собой на работу если не взял - в кафе не побежишь и т.п. И еще: за общим столом люди, которые знают тебя многие годы и знают, что ты такого НЕ ЕШЬ, не могут оставить тебя в покое и подначивают, ну съешь хоть кусочек, от одного раза ничего не будет, сегодня же праздник. И эти же люди презирают жирных!!!
Дюймовочка 10 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы не ненавидите, Вы осуждаете и презираете. Сами когда-нибудь сидели годами на диете? Я, как человек, который 9 лет на диете, могу сказать - это тоже зависимость от еды. Хрен от редьки не слаще. Продумываешь меню, считаешь калории, взвешиваешь все, обед с собой на работу если не взял - в кафе не побежишь и т.п. И еще: за общим столом люди, которые знают тебя многие годы и знают, что ты такого НЕ ЕШЬ, не могут оставить тебя в покое и подначивают, ну съешь хоть кусочек, от одного раза ничего не будет, сегодня же праздник. И эти же люди презирают жирных!!!

Годами не сидела, но если вижу, что начинаю поправляться, сажусь на диету и сразу делаю физ. упражнения. Автор, не обижайтесь, я правда не презираю полных людей, просто считаю, что если прилагать усилия, то все достижимо. Я прекрасно понимаю, что есть такие вещи, как генетика, предрасположенность к полноте и не всем достаточно ограничить себя в мучном и еде вечером, чтоб стать конфеткой. Но реально большинство себя просто запускает. Когда я вижу знакомых, которые были полненькими и похудели, испытываю просто восхищение их силой воли и стремлением к своей цели. А еще есть такой момент - все-таки похудение - это диета+физ. нагрузки, а многие просто диетой хотят и вес скинуть, и кожа чтоб не висела, и чтоб целлюлита не было, но так не бывает, по крайней мере после определенного возраста. В итоге, посидев на диете месяцок без нагрузки говорят, что им не помогает и начинают вести прежний образ жизни, успокоившись, ведь теперь всем можно говорить, что я пробовала худеть, но никак.
Я не презираю полных, просто я примеряю лишний вес на себя и понимаю, что бежала бы бегом в спортзал. А многие люди живут с лишним весом, он им даже не особо мешает, они счастливы, любимы и это главное. Но есть люди, которые комплексуют, не уверены в себе, жалеют, что не могут надеть какую-то одежду, но при этом ничего не делают, или делают, но недостаточно. Вот то, что меня поражает!
Дюймовочка 10 июня 2015
Вот даже те фото, что выложили здесь в посте 32 - там же очень красивые женщины, не худые, но подкачанные,видно, что они работают над своим телом, у них нет живота торчащего
автор Плюшевая дыба 10 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
Вот даже те фото, что выложили здесь в посте 32 - там же очень красивые женщины, не худые, но подкачанные,видно, что они работают над своим телом, у них нет живота торчащего
Мое альтернативное мнение: никто не обязан быть красивым, а также не обязан стремиться быть красивым. Быть некрасивым не стыдно, это нормально, некрасивых людей, в том числе худых, очень много, это не преступление.