lady_friend• 09 июня 2015

Вонючие ECCO(((

Подскажите что может быть.
На прошлой неделе купили мужу сандали Экко в Интертопе.
И вот стали замечать что после их носки ноги стали вонять (именно вонять)
Муж чистоплотный всегда чистые ноги и никогда не было запаха.
Экко раньше носил зимнюю обувь и прочее всегда всё ок, а тут прям не знаю что делать.
Уже их мыла, проветривала... не помогает(((
Farmtek• 09 июня 2015
Ответ дляНакладные мюсли
в кросах экковских тоже воняет стелька.. при том вон тот зеленый антибактериальный слой )))
надо вечно стирать ..

Проще обрабатывать гигиеническими спреями для обуви, они не такие дорогие. Запаха не будет. Я ребенку постоянно их использую, особенно в кроссовках

Накладные мюсли• 09 июня 2015
Ответ дляlady_friend

так мы тоже не первый раз, поэтому и в шоке - не ожидала такого.
Правда когда то у нас был случай, тоже купили кроссовки экко, через 2 месяца лопнула подошва.
на то время они стоили 100 у.е - ушли в мусор(((

скорее тоже залежавшаяся модель. полиуретан без носки банально сохнет и сыпитьса (((
правда у меня на зимних ботах лопнула но им 5 лет. и в детских биомах тоже. но то понятно с моей работой они и так красавчики протянули 2 года ежедневной носки
автор lady_friend • 09 июня 2015
Ответ дляFarmtek

так дело в том что нет проблем с ногами как таковых.
У меня брату что не одень, всегда проблема с запахом, а тут только в этих(((
Не куру• 09 июня 2015
автор,там стелька текстильная? если да -пипец. несите в мастерскую и пусть кожанную стельку налепят. у меня в одних сандалиях была текстильная....это ужас. мне сапожник прямо с верху кожаную приклеил-лепота!
Веснушка• 09 июня 2015
я купила тева за 12 долларов поэтому не жалею. Но теперь задумалась. так как для прогулок в магазин нормально, но если в гости идти, то конфуз может выйти. И стирать их надо каждый день. Правда, даже не стирать помогает а просто обмывать без мыла. Но это надо каждый день делать.куча мороки. прочитала, что американцы в машинке в конце дня всю одежду стирают вместе с обувью. Теперь внимательно смотрю, что покупать буду. Teva Women´s Hurricane XLT Sandal типа таких купила, только кидс
Farmtek• 09 июня 2015
Ответ дляlady_friend

Так и у дочки проблем нет. Но раз уж куплена дорогая обувь, в которой скапливается пот, приходится выкручиваться :)
автор lady_friend • 09 июня 2015
блин, я на них нарадоваться не могла, так нравятся внешне и мужу удобно в них, но это ппц
Веснушка• 09 июня 2015
Ответ дляFarmtek

мне 39 лет, пока не купила эти тева тоже не было проблем, еще смеялась над всеми.
Farmtek• 09 июня 2015
Ответ дляlady_friend

Так пускай носит муж. Только обрабатывать нужно раз в 3-5 дней

Не куру• 09 июня 2015
Ответ дляlady_friend

отнесите сапожнику и будете дальше радоваться
Простецкая• 09 июня 2015
Кто там писал про котов? У мужа такие же босоноги, как на фото. Запаха нет, но в других ЭККО типа полукросссовок амбре кошачих меток было такое, что с тех пор эту пару обуви мы прозвали ’кисями’ и носит он их только в селе)))
А у меня похожая женская модель с выстилкой на вид похожей на замшу. Воняет, по правде говоря.
Балетки лаковые ЭККО - нет. Прогулочные под спорт полукеды, полностью кожаные - не воняют.
автор lady_friend • 09 июня 2015
Ответ дляНе куру

у мужа очень широкая нога и подъём высоких, это единственная модель которая более менее на нём застёгивается.
Если добавить ещё слой не знаю как будет в них ходить
Накладные мюсли• 09 июня 2015

я
из чего в спортивных экко стелька? ну поняла текстильная вот эта . как оно правильно называетса

подруга
вспененный антибактериальный материал

я
О_о
именно эта тканюшка сама ? тоесть она и воняет в основном ?

подруга
воняет оттого, что не вынимаешь её и не меняешь во время. кроме того, в экко есть дезики для чистки. именно для чистки, они без запаха, убивает бактерии

я
так как в спортивных сандалях поменять стельку ? она ж впаянная
*тут фотка нашей можельки*

подруга
в этих микрофибра
она моется водой и мылом

можно дезиком пшикать
Накладные мюсли• 09 июня 2015
вот )
Веснушка• 09 июня 2015
Ответ дляlady_friend

ободрать старое
Не куру• 09 июня 2015
Ответ дляlady_friend

кожа для стелек тонкая. ничего не будет. высоты стельке не прибавит.
СиренаФеоктистовна• 09 июня 2015
Да потому что сейчас практически все магазины ( брендовые-крупные и средние) закупают ОЧЕНЬ ТОЧНЫЕ КОПИИ оригинала.(в Китае такого очень много!!!) И не отличишь. Но ЗАКУПАЮТ НЕ ВСЮ ПАРТИЮ А часть 10 - 30 процентов. И ПЕРЕМЕШИВАЮТ* С ОРИГИНАЛОМ-НАСТОЯЩИМ.
Прибыль сразу в разы получают больше !!!
те кто был в Китае ( но не раз ) знает о чём я пишу )) вот так и разводят народ потихому!
Накладные мюсли• 09 июня 2015
Ответ дляВеснушка
ободрать старое

как ?
Farmtek• 09 июня 2015
Ответ дляВеснушка
ободрать старое

Да ну... И испортить обувь...

автор lady_friend • 09 июня 2015
Ответ дляНакладные мюсли

я

подруга
вспененный антибактериальный материал

я
О_о

подруга

я
*тут фотка нашей можельки*

подруга
в этих микрофибра
она моется водой и мылом

можно дезиком пшикать

мыла водой и мылом, хватило на 2 дня
Не куру• 09 июня 2015
Ответ дляlady_friend

мне сапожник прямо по верху стельку клеил. моя впаянная была не снималась.
Farmtek• 09 июня 2015
Ответ дляlady_friend

мыла водой и мылом, хватило на 2 дня

Нужно водой с мылом+антибактериальный спрей для обуви :)
Накладные мюсли• 09 июня 2015
Ответ дляlady_friend

мыла водой и мылом, хватило на 2 дня

ну вот чаще мыть )))
я сама как то стремаюсь этих стелек если честно ) за 5 лет работы ни себе ни малому не покупала подобные ..

и вон девочка ж говорит что есть средства для чистки Экковские.. и есть дезик в итопах. но не знаю поможет ли)
автор lady_friend • 09 июня 2015
Ответ дляFarmtek

зашибись, то есть нужно отдать кучу денег за обувь, а потом ещё делать выторг магазину покупая всё время антибактериальные спреи для обуви
Кусочек Сыра• 09 июня 2015
Девочки, такая же история с Тимберландами босонодками мужскими. тоже у мужа вних ноги воняют. думаю єто подошва.
П. С. покупали в магазине Тимберланд!!!
Farmtek• 09 июня 2015
Ответ дляlady_friend

Спреи можно покупать не только екковские в интертопе. Есть масса других вариантов дешевле и не хуже. И хватает их на несколько лет для всей семьи, расход маленький.
Накладные мюсли• 09 июня 2015
Ответ дляlady_friend

ну вообще то всей обуви нужны средства по уходу. и не только антибактериальные )
хоть оно зараза щя и дорогое все. по крайней мере у нас.
на лето крем питателный. а зиму влагоотталкивающий. спреи. щеточки.
тогда обувь будет дольше вам служить и оставаться красивой..

чистка уход защита
Кусочек Сыра• 09 июня 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна

Вы знаете,я когда купила сыну, босоножки экко в магазине экко, тоже про это подумалаю помтоу что они были сделаны топорно, клей висел и торчал отовсюду. Если б я лично не покупала их в магазине подумала что подделка.
автор lady_friend • 09 июня 2015
Ответ дляНакладные мюсли

чистка уход защита

это понятно, но это всё для наружного применения, для продления жизни обуви, но покупать средства что бы дорогущие сандали не воняли - это слишком
Накладные мюсли• 09 июня 2015
Ответ дляКусочек Сыра

а откуда там клей ?