советский цирк• 10 июня 2015

Покупатели или мошенники?

Девочки, у нас своя пасека. На выходных выкачали мед, идеальный. белая акация. Впервые дали объявление сюда на КС и на ОЛХ.

Сегодня был звонок, человек уточнил цену (у нас она довольно высокая). Мы ориентировалиьс на розницу, а тут он спрашивает - -а сколько его у Вас? я говорю, занимается муж. не могу точно сказать, дома есть 5 бидонов, а остальное в селе. А Вас опт интересует? - -да, говорит? я б забрал за....И называет цену, на 30% выше средней оптовой цены по рынку. Спрашивает - -а можно оплатить из офиса предоплату? (это я цитирую). Я переспросила. в смысле из офиса? он сказал - -ну на р/с или на карту.

Я даю трубку мужу. муж с ним договаривается чуть ли не на завтра. Потом решает толкнуть мед родителей (рапс) -- говорит, Вы только белую акацию берете? Покупатель - -да все виды берем.

Муж ему пару раз еще звонил, уточнял детали. тот ему назвал фирму (мы в нете найти не смогли). Моб в нете не пробивается.

Короче, он уже у мужа просит карту, а мне кажется развод это все.

Поясните мне, в чем суть развода?

п.с. Покупатель говорит, что внесет пердоплату за пару бидонов , а остальное при вывозе. Едет сам, тара его (будем переливать или омбенная).

Я переживаю очень.
Солнечное чудо• 10 июня 2015
А в чем обман?
автор советский цирк • 10 июня 2015
еще насторожило, что они даже не спросили сертификаты, анализы. состав меда и тд. Ведь разница между рапсом и белой акацией существенна.
Незнакомлюся• 10 июня 2015
А номер тел,ну с которого звонил
В гугле проверяли?
автор советский цирк • 10 июня 2015
Ответ дляНезнакомлюся
А номер тел,ну с которого звонил
В гугле проверяли?
да. не светится. Покупатель сказал мужу. что киевская фирма. 5 лет на рынке. возят на экспорт. название то ли градис. то ли гратис. в нете не нашли(((
Незнакомлюся• 10 июня 2015
Мне одни звонили 2 дня назад
Дайте карту и пипец
Тоже с олх и готовы оплатить 2000 грн
Звонили с 094
Незнакомлюся• 10 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
а спросите у него,он с юр.лица оплачивать будет:))))
автор советский цирк • 10 июня 2015
Ответ дляНезнакомлюся
ну если на карту привата то вряд ли
Незнакомлюся• 10 июня 2015
Развод
Если сразу прям оплатить хочет
Он с Кировограда или с Кривова рога или Харькова
автор советский цирк • 10 июня 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Развод
Если сразу прям оплатить хочет
в чем суть развода
Незнакомлюся• 10 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
ну если на карту привата то вряд ли

А Вы спросите:)как оплачивать будет
И еще Вы только дали объяву и Вам в течении 20 мин позвонили?
автор советский цирк • 10 июня 2015
Ответ дляНезнакомлюся

А Вы спросите:)как оплачивать будет
через сутки
автор советский цирк • 10 июня 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Мне одни звонили 2 дня назад
Дайте карту и пипец
Тоже с олх и готовы оплатить 2000 грн
Звонили с 094
за мед звонили?
Незнакомлюся• 10 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
в чем суть развода

В том,что они типо платят с юр.лица
Типо оплатили 2000 грн
Потом Вам ТИПО с Привата звонят и спрашивают -ожидаете ли Вы эту сумму?
А для подтверждения личности
Назовите свои данные и пошло поехало!!!
И потом деньги с карты Вашей пропадают
Незнакомлюся• 10 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
за мед звонили?
нет
За велосипед
Незнакомлюся• 10 июня 2015
Смотрите сами:)
автор советский цирк • 10 июня 2015
Ответ дляНезнакомлюся

В том,что они типо платят с юр.лица
Типо оплатили 2000 грн
А для подтверждения личности
Назовите свои данные и пошло поехало!!!
И потом деньги с карты Вашей пропадают
какие деньги пропадают? их оплата? у меня на карте пусто
Радостина• 10 июня 2015
Я думаю развод. Вы хорошо разбираетесь в мёде и знаете, что требуют покупатели ( документы, состав, анализы, вы сами указали) и на что они смотрят, а эти по баснословной цене покупают все и ни чем не интересуются. Приедут забирать сами , то чего по факту не рассчитаться, предоплату предлагают-настораживает.
Зам. зав. Анонима• 10 июня 2015
дайте номер карты не привязанный к номеру телефона, на который вам звонили. не давайте никаких больше данных с карты.
если сумма зайдет то все ок, если триста раз еще будут перезванивать якобы с приватбанка - значит развод
Незнакомлюся• 10 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
если У Вас пусто давайте!
Но больше ничего не давайте кроме номера карты и фамилии
автор советский цирк • 10 июня 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
короче послала я их. позвонила, спрашиваю - -а оплата будет с юрлица? они...нет, я-а как? ну на карту приватбанка. я-с карты привата? он - эээээээ, ну типа приват 24, как бы. я передам счет в бухгалтерию. я - -спрашиваю - -а у меня на счету должны быть деньги? он -- э, а зачем? я - -ну, просто немного наводит на сомнения Ваша высокая цена, назовите свою фирму? он назвал. ее просто нет в нете. он - -ну, Ваше правао не доверять, время щас такое, я понимаю. и ждет номер карты.

потмо звоню с другого номера и говорю, я Вам скинула номер - -получили? он -- ой. да? с другого номера? от Владимира? все - -щас бегу передаю на бухгалетрию, и пойдет оплата. я - -угу, хорошо
Черепаха Тортила• 10 июня 2015
Ответ длясоветский цирк

ждём продолжения сериала))
Цыбулька• 10 июня 2015
в приватбанке можно открыть интернеткарту через приват24, снять деньги с неё невозможно с банкомата,только п0полнить,если на неё поступают деньги от клиента,вы можете перевести деньги на любую другую карту-тогда снимите...заведите интернеткарту и смело давайте её номер кому угодно...здесь девочки советовали...
автор советский цирк • 10 июня 2015
Ответ дляЦыбулька
так они и не будут бросать деньги...будут блефовать и пароль и данные карты спрашивать. а ежели она нулячая - -просто отвалят и все
автор советский цирк • 10 июня 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
ждём продолжения сериала))
так я номер карты не давала. это он меня попутал с кем-то)
Мне без сахара• 10 июня 2015
Ответ дляЦыбулька
а разве интернет-карта в Приват 24 не долларовая?
Цыбулька• 10 июня 2015
Ответ дляМне без сахара
в трех валютах:доллары,гривны,евро