Выкупаная• 10 июня 2015
вечная проблема, соседка все одалживает....
девочки, такая ситуация, есть у меня соседка, но реально уже достала, раз в два три дня постоянно приходит одалживать деньги, сумы правда не большие 20-100 грн., реже 200, отдает всегда, но реально уже достала. Вот например, вчере получила детские, а сегодня просит одолжить. Мне почему то неудобно отказать, так как мы на площадке обьщаемся, и наши дети на улице играют. Но уже сил моих нет. Пожалуйста, посоветуйте как ей отказать, что бы ее не обидеть и что бы больше не задалбывала.
Выкупаная
• 10 июня 2015
Ответ для4есотка
Пошутите, что Вам пора уже проценты с нее брать.
ей кроме меня, я так поняла, никто уже не одалживает, и мне нужно эту ’лавочку’ прикрыть
Заместитель Анонима• 10 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
у нее двое детей, и муж по ее словам не плохо зарабатывает, вот недавно мебли заказывала
предложите обратиться к мужу с такой просьбой. И не забудьте листик на дверь прикрепить
Зарядка для хачапури• 10 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
она может по пути домой зайти и стучать по пол часа
Вывесить на двери табличку, как в отелях: просьба не беспокоить. Денег нет, памперсы закончились и вообще мы уехали от вас подальше.)))
Интимная• 10 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
по квартире не будет, так как до такого тесного обьщения еще не дошло, друг к другу в гости не ходим
и не ходите, а по теме я бы просто ей сказала, извини подруга, но лавочка закрыта я больше не кредитоспособна...
Выкупаная
• 10 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Ну так и держите все деньги на карте, сейчас же банкоматов везде полно, снимайте столько, сколько вам нужно потратить и не держите наличку в кошельке и все дела. Соседка придёт, а у вас и вправду нет денег в кошельке и идти снимать в банкомат вы не будете, потому что карточка у мужа ( мамы, тети, дяди).
представьте, и такое уже было, говорь, мол на карточке, а она когда сможеш снять что бы мне одолжить. Как вам такое?
Выкупаная
• 10 июня 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
и такое уже было, пришла что бы мой муж отвез ее в другой конец города, ей очень надо, а она потом ему деньги вернет, он между прочим у меня не таксист, заехал пообедать домой
Интимная• 10 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
мне никак, послала бы ее и все. За снятие % берут в лес подругу я почти не снимаю только минимальные суммы, а где только можно картой плачу и бонусы получаю
, а потом ими же и рассчитываюсь вот такая я умная
и вам советую пример брать.
Выкупаная
• 10 июня 2015
Ответ дляИнтимная
прямо сказать или как то намекнуть?...
Выкупаная
• 10 июня 2015
Ответ дляИнтимная
и вам советую пример брать.
как то не ловко, постоянно себя ставлю на место другого человека, знаю что это не тот случай. Нужно взять волю в кулак
Интимная• 10 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
прямо сказать или как то намекнуть?...
насчет, подруга я лавочка я бы точно сказала видно что тетка намеков не понимает, но я автор, изначально не общаюсь с такими нахалками они мне не нравятся.
пАлАвинкА• 10 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
Ну подключитесь на её волну, я потратила деньги и все, хлеба не на что купить, били непредвиденные расходы. Только твёрдо отвечайте, денег нет и все, закрыли дверь.
Зарядка для хачапури• 10 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
прямо сказать или как то намекнуть?...
Так ей и скажите: тебе прямо в лоб сказать или культурно намекнуть. Наглость-второе счастье. Таких и пошлешь, они не обидятся даже, на завтра снова явятся, как ни в чем не бывало. Это просто порода людей такая.)))
Интимная• 10 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
не знаю, мне не ловко денежки моего мужа-котика тратить которые он трудом своим зарабатывает, а на левых подруг мне честно пофигу. Обожаю свою семью и детей и все, все остальные мне никто и чужие люди могу помочь только в том случае, если очень нужно и человек порядочный.
Выкупаная
• 10 июня 2015
Ответ дляИнтимная
и я хочу такой быть
Выкупаная
• 10 июня 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
видно пришла пора
УлыбАчка• 10 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
та уже говорила, а она ну мне на 2 дня, на хлеб
А у нее что, доход каждый день, она не раз в месяц получает? Скажите, что вы еще не распланировали свои траты на месяц, можете вместе, каждый свои доходы разумно распределять научиться. Решили типа что жестко будете вести бухгалтерию, а графы ’Одалживания’ там нет. И друг другу поможете.
Интимная• 10 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
и я хочу такой быть
Будьте, автор, я думаю что все такие я имею ввиду нас мамочек, вам что тетки или дядьки или чужие дети важней чужих? Мне нет, по этому я всегда в первую очередь думаю о своих котиках маленьких и больших они у меня в приоритете может из за того что вы одалживаете вы что то мужу своему вовремя не купите...
Выкупаная
• 10 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка
ага, я прошлый раз так сказала, она мне мне на 3 дня 200 грн., я говорю нет, ну тогда хоть 20
Выкупаная
• 10 июня 2015
Ответ дляИнтимная
это, да
УлыбАчка• 10 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
Так скажите, что ни копейки. А вообще я бы уже не выдержала. Ну почему ей удобно попрошайничать, а вам неудобно сказать, что вас это раздражает? Расскажите ей анекдот про Рабиновича и Банк.
Интимная• 10 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
это, да
так в чем тогда вопрос, автор, делайте только то что для вас комфортно и удобно.
Выкупаная
• 10 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка
все, так и сделаю, только бы хватило решительности
Выкупаная
• 10 июня 2015
Ответ дляИнтимная
спасибо, буду очень стараться
УлыбАчка• 10 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
Думаю, с юмором вам проще будет решиться на отказ. Из моего любимого:
Рабинович продавал семечки возле банка. Когда к нему обращались с просьбой одолжить денег, хитрый еврей отвечал: У меня с банком договор, они не продают семечки, а я не даю кредиты.
Выкупаная
• 10 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка
да, воспользуюсь, спасибо
Кому там слова не давали• 10 июня 2015
Ну скажите что детские уходят на копилку,а с остальными решили строго по бюджету и покупать баксы
отцепится.А еще лучше для закрепления начните одалживать у нее
Из ДОМа-2 Я• 10 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
я уже говорила, она ну очень наглая, типа ты же детские получила, мне всего на 2 дня на хлеб или капли в нос, и все...
так скажите ей что и она детские получила, в чем проблема. Или перестаньте общаться, чем мы вам поможем?
Выкупаная
• 10 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали
не одалживает, нет у нее
Выкупаная
• 10 июня 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я понимаю, что талько я могу решить эту проблему, пришла за советом
Гравицапа• 10 июня 2015
У меня тоже такая мадама, сначала приходила угостить ее кофе, потом сделай кофе в своей кофеварке, он вкуснее. Меня это задолбало и я отправила кофеварку в деревню. Но я еще была наивной и доброй. Со временем я научилась говорит нет. Попробуйте, пару раз скажите и Вам понравится. А сейчас если вечером приходит одолжить или разменять деньги, я говорю что сейчас посмотрю. Демонстративно открываю сумку, смотрю в кошелек и так с досадой, увы, денег нет на размен или деньги на карточке, в кошельке мелочь осталась.