Ангелочек с рожками• 10 июня 2015

Ребенка сегодня не пустили на детскую площадку ОСББ!

Девочки, сегодня столкнулась с такой ситуацией. Гуляли с ребенком по городу, возле одного дома (ОСББ) увидели красиво и интересно обустроенную детскую площадку: фигурки из дерева, красиво раскрашены, аккуратная песочница с чистым песочком и т.д. Ребенок захотел зайти, я пустила и зашла сама. Тут ко мне подходит женщина и просит уйти, якобы эта площадка устроена для детей жильцов этого дома и здесь игрушки в песочнице, которые мы можем украсть, а ей видите ли недосуг ходить за нами и проверять, не украли ли мы что-нибудь. Моему ребенку 2 года, и мы зашли со своими игрушками. Я впервый раз столкнулась с такой ситуацией, и вот вопрос: ОСББ разве имеет право не пускать людей на придомовую территорию? Это же не частная собственность, какие могут быть ограничения?
Завтра не пью• 10 июня 2015
имеет. у многих осбб закрытый вход. люди за это деньги заплатили. а вы на бесплатное пришли

Ira rabota• 10 июня 2015
нет!
вы все имеете право быть на придомовой территории,э то у вас прописано в уставе! вы все управляет своей территорией и деньгами,которые вы платите
Трахтибидох• 10 июня 2015
территория придомовая - собственность ОСББ, оно ее обустраивает и оплачивает, так что идите гулять в свой двор
Ira rabota• 10 июня 2015
сори,не дочитала
Запароленое одеяло• 10 июня 2015
У нас двор закрыт, никто чужой не заходит
АгатаХристя• 10 июня 2015
Ответ дляIra rabota
нет!

девушка не член этого ОСМД
Мая твая не панимать• 10 июня 2015
Капец! И вы ушли? По теме, я не знаю или имеют право запрещать гулять.

Моська-слон• 10 июня 2015
Ответ дляIra rabota
нет!

Автор не имеет отношения к этому дому и осбб
Ira rabota• 10 июня 2015
если территория закрыта,то да, а если открыта,то пользуйтесь
Трахтибидох• 10 июня 2015
Ответ дляIra rabota
нет!

утрудитесь еще раз прочесть текст и вникнуть в суть
Меряно-перемеряно• 10 июня 2015
Имеет право есть и калитки с замком стоят вы же не стали бы ломится если бы калитка была заперта ((((а вообще женщина конечно странная! Ну поиграл бы рребенок что от песочницы убыло бы!
Голубая фишка• 10 июня 2015
У нас новый дом и осбб, мы обустраиваем площадку за свои деньги,оставляем там игрушки и платим консьержу и за то, чтоб посторонних на территории площадки не было.
Хомяк с пастой• 10 июня 2015
Может не в тему,но почему в некоторых домах площадки свои личные и никого не пускают,а к нам ’простым смертным’ ходят все,кому не лень.
Не честно !
Точная копия плова• 10 июня 2015
ОСББ финансируется не людьми, а из бюджета.
Снежана Денисовна• 10 июня 2015
Такой бы проблемы не было, если бы люди как люди были. А то то с собачками придут (они же чище любого ребенка!!!), то семечек наплюют, то бумажку кинут, то еще чем то нагадят.

Автор я не говорю что вы такие, но реально людей не разберешь
Трахтибидох• 10 июня 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

а если у вас дома кто-то левый на ночь останется на свободном диване переночевать, пустите? дивану ж ниче не будет?
товариСчи, отвыкайте от халявы. За чистоту и комфорт надо платить
Смурфик• 10 июня 2015
У меня квартира в ОСББ, наша территория закрыта, Все блага которые там есть созданы за наши деньги, мы платим арендную плату за территорию, и да, мы против того чтобы посторонние шастали у нас во дворе и имеем на это право!
С перепою• 10 июня 2015
страна дураков и мудаков, шоб уже ребенка на площадку не пустить, я понимаю молодеж с пивом, но ребенка
Козяка-маляка• 10 июня 2015
имеют.
потому что мы лично всё делаем за свои деньги.
вложили уже не мало, почему посторонний, который проходил мимо должен иметь на неё такое же право как и жильцы дома, которые оплачивают всё то, что там находиться?

Трахтибидох• 10 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова

Серьееееезно? Вы на луне живете?
Без комплексов• 10 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова

Из какого бюджета? Вы что-то путаете
АгатаХристя• 10 июня 2015
может и не совсем законно (я не подкована в юридических вопросах). Но Вы же должны понимать, что эта красота сделана за деньги других людей и является собственностью ОСМД. Так что вполне понятно, что они не пускают посторонних.
Трахтибидох• 10 июня 2015
Ответ дляС перепою

а вы из страны шаровиков
Меряно-перемеряно• 10 июня 2015
Ответ дляТрахтибидох

ребенка пущу конечно! Даже левого это же ребенок!
Моська-слон• 10 июня 2015
Ответ дляС перепою

Наблюдала как-то картину, как очень чистоплотная мамаша оставила кучу использованных влажных салфеток на травке, вытирая ручки своему чаду
Трахтибидох• 10 июня 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

ну конечно! под анонимом и всю зарплату на благотворительность можно перевести)))))
Мая твая не панимать• 10 июня 2015
Ответ дляТрахтибидох

а вы из страны шаровиков

с каких пор детские площадки стали платными?
Смурфик• 10 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова
идите читайте закон о ОСББ! хоть бы не позорились!
РозаЛюксен• 10 июня 2015
конечно имеет право, они сами за все платят и за свои все облагораживают.
Му ма му ма му• 10 июня 2015
Как раз придомовая территория и есть частная собственность жильцов, просто многие об этом даже не знают.