Брынза• 11 июня 2015
Была семья и нет больше!
Тема изъедена до дыр!10 лет в браке.Ребёнку-7.
Я решила посвятить себя дому,семье,ребёнку!Муж не помогал.Так что,все болячки,сопли,скорые и т.д-на мне!Муж было не до нас.Он жил монотонно,не спеша,в своё удовольствие!
На работу после декрета не вышла!Девочки!Не повторяйте мою ошибку!
Сейчас муж стал чуть выше по службе и уже "важный" человек.
Он не считает нужным отчитываться,куда он едет и на сколько.Не проводит с нами время.Проводит время с друзьями,хобби и т.д.
ТОЛЬКО с НАМИ!
Он кардинально изменился внешне.Как снежный ком начала расти его агрессия и невосприятие меня!Он живёт своей жизнью!
Просила,умоляла,плакала,чтобы он пересмотрел отношение к нам,был в семье!
Его ответ:"Кавк жил,так и буду!"
Многие девочки напишут :"Не работаешь,так тебе и надо!"
Девочки!Да,я не работаю официально,но я как белка в колесе-каждый день.Велик на улицу для ребёнка пру на себе,по дому сама-с ребёнком та же история!
Тоесть,мужчина работает и ничего не должен?
По работе стал ездить на конференции,тренинги и т.д.Последний тренинг был в Египте-12 сотрудниц и 7 мужчин-коллег.Муж полетел,конечно!
Девочки!Я на море не была 5 лет.
Муж ничего слышать не хочет,менять тоже.Выгоняет из дому!
Сегодня тупо ходила по городу,чтобы мысли обдумать.
Как быть и как жить?
Для него-это просто,а для меня-целая жизнь!
Так плохо не было никогда!
Человек наплевал на семью!
Поддержки у меня нет!Поговорить не с кем!
Кактак,что он стал "ЧЕЛОВЕКОМ" и теперь плевал на меня?
ТОЛЬКО с НАМИ!
Его ответ:"Кавк жил,так и буду!"
Девочки!Я на море не была 5 лет.
Как быть и как жить?
Так плохо не было никогда!
Человек наплевал на семью!
лаМпочка• 11 июня 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
У моей знакомой домохозяйки одних птенцов плавно сменяют другие, занималась детьми, дети выросли, теперь внуки, бабушка нарасхват, но она любит домашние хлопоты и с детьми возиться, работала от силы лет пят, потом села дома, она уважает свой труд и мужа приучила, что хорошая учеба детей - это на ней, муж на обед приезжает - спасибо опять же ей, сумки тяжелые из магазина не носит, это с мужчиной. Все размеренно, нетороплива, всем довольна Я сначала думала, как это без работы, а теперь иногда и слегка завидую, особенно послеобеденный сон и свежа как роза, ну и я как правило в мыле, чтобы везде успеть, и то не успеваю. А она с внуком вперед школьную программу прошла
Я б тоже так хотела
Морковна• 11 июня 2015
Ответ дляБрынза
ой,я тоже открываться не хочу(А очень нужна помощь.
электронку просте
бювет_в_обед• 11 июня 2015
Ответ дляЗаместитель автора
И у меня так. Только ребенка 2.
Аналогично
Дети погодки,болеют, с декрета вышли и тут же уволили
руки_Крюги• 11 июня 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Контактировать нужно, но только с ЕГО подачи, даже если что-то нужно, женщине в такой ситуации нельзя искать предлогов для общения, и подарок ему не вручили лично а в комнату положили, ну предлог же, на день рождения жена приглашена не была, а она как собака Павлова идет туда , где будет больно. я бы никаких милый, по имени и все,и загадкой сразу не станешь, сразу просечет, была простушка и вот тебе - получи загадку, только маленькими шажочками потихонечку все менять. и вообще ей проблем столько решать, на работу устраиваться, ребенок, хобби обязательно, немножко быт - не до него немножко, хочется поплакать, делать это без мужа, можно в этой ситуации валерьянку пачками пить
...отличный совет...)
Меня сейчас забросают тапками, но я никогда в семье не растворялась. У меня чисто (благодаря мужу), вкусно наготовлено, скандалы не закатываю, но себя я тоже люблю. И, если мне нужен отдых, я буду отдыхать! Честно говоря, я читаю такие темы, и в шоке. Мужчины, очень многие, не ценят того, что делает для них женщина. Они считаю это в порядке вещей, а, если она начинает артачиться, он уверен, что тоже самое найдет на первом же углу. Мне грустно. Считаю, что женщина должна быть эгоисткой в некоторых вещах. Никогда не понимала мам, у которых никогда на себя нет денег, все в семью, дом, мужу и ребенку. Автор, дело не в том, вышли вы на работу или нет. Нечего было на себя все сваливать с самого начала.
Сфера влияния• 11 июня 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Каждому свое )) А бывает и так, что птенцы птенцов тоже в других городах живут, и даже странах. И не с кем проходить школьную программу. Жизнь непредсказуема.
Неутомимые шахматы• 11 июня 2015
У меня сейчас возможности нет выйти на работу, муж увез в другую страну и тут никого нет и тоже все на мне, тоже понимаю что надо выходить на работу, потому что потеряю себя и самооценка падает и отношения портятся.
Смурфик• 11 июня 2015
Ответ дляneoba
Вы молодец:).я вот сейчас учусь - не растворяться:)) прививали другие ценности :)
Только вот последняя фраза -в данном случае не к месту,лучше подсказочку :)))
Ответ дляСмурфик
Нет у меня подсказочки. Я себе и в страшном сне такое отношение представить не могу. Вот 3 дня уже на мужа дуюсь, потому что он мои котлеты печеночные не оценил:))))))) Они, правда, действительно, так себе получились, но я на них потратила время, съел молча:)))))) Пора прекращать, а то он дергается уже, бедняга. На месте автора я бы все изменила, вплоть до развода, но ей такой совет не подойдет, раз до такого уже довела. Не сможет
Я бы тоже не оставила ребенка на папу зная, что он останется голодный и без присмотра, поэтому я бы не стала просто ставить перед фактом. Нужно самой все менять, абсолютно все
ОхиИВздохи• 11 июня 2015
Автор, у меня ситуация была как у вас один в один. И тоже на пути встретились психологи, слава Богу. Теперь все изменилось, но работа над собой заняла около 3-4 лет. Я училась здоровому эгоизму, училась прислушиваться к СВОИМ потребностям, к СВОИМ желаниям, к СВОИМ мечтам, сбрасывать с себя навязанные мне обществом, родителями установки, те что тянутся еще с детства - ну знаете такие привычные установки ’ты должна’, ’женщина должна’, ’жена должна’, ’ты мать - ты должна’, ’ты же девочка’, ’так нельзя’, ’делай через не могу’, ’делай через не хочу’, ’терпи’, ’не плачь’, ’успокойся’,’пойми его, ее’, ’помагай другим’, ’учись, работай, трудись, не ленись’ - вот уже отсюда берется ваши ’я как белка в колесе’, поэтому вы (как и я в прошлом) как заведенная шуршите по дому, а на шее в это время еще и ребенок и велосипед там же (как вы написали)...знакомая ситуация.
Я не стала худшей хозяйкой, но научилась посылать всех лесом, если мне очень надо. Поставила мужа на место -не унизила, а просто вернула на землю, он мне теперь премного благодарен и даже...о чудо! неделю назад по своему желанию тоже записался к психологу...увидел, какие у меня перемены, сказал, я тоже хочу. Но помните, что психолог только помощник, и это круто, что у вас он появился. Но вы сама должны меняться изнутри и снаружи, потихоньку в своем темпе...но вам самой прийдется прощать себя и других людей в процессе психотерапии, внимательно и храбро смотреть на свои некрасивые и слабые стороны, признать, что внутри вас достаточно много неприятных вещей, и наоборот увидеть. вытащить на свет божий свою сильную красивую, здоровую, мощную Себя, критично смотреть на себя , но и хвалить себя, любить себя и красивую, и некрасивую, и больную, и здоровую. Психолог сам за вас эту работу не сделает. Слушайте психолога, но надейтесь на свои внутренние ресурсы.
бювет_в_обед• 11 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
посоветуйте психолога в киеве
Аноним Анонимыч• 11 июня 2015
Ответ дляSkidrow
РАЗ ВЫ ПСИХОЛОГ ХОЧУ У ВАС СПРОСИТЬ КАК БОРОТЬСЯ С ДЕТСКИМИ ОБИДАМИ МАТЬ МЕНЯ НЕ ЛЮБИЛА В ДЕТСТВЕ УНИЖАЛА БИЛА ВСЕМ РОДСТВЕННИКАМ РАССКАЗЫВАЛА ГАДОСТИ ПРО МЕНЯ ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ БЫЛО -ЛЮБИЛА СВОЮ МЛАДШУЮ ДОЧЬ А МЕНЯ ОТОДВИНУЛИ В СТОРОНУ-НЕ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТУПИТЬ КУДА ХОТЕЛА НЕ УДАЛОСЬ ЗАНИМАТЬСЯ ПО ЖИЗНИ К ЧЕМУ ДУША ДО СИХ ПОР ЛЕЖИТ С СЕСТРОЙ ТОЖЕ НЕ СЛОЖИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ ВОТ В СЕБЕ ВСЕ ЭТО ДЕРЖУ НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ ЭТО КОГДА-НИБУДЬ СОЖРЕТ ДО КОНЦА-СЕМЬЯ У МЕНЯ ХОРОШАЯ ДЕТИ МУЖ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ НО МАТЬ ИЗ-ЗА НЕЕ ОТЕЦ УМЕР БОЛЕЕ МЕНЕЕ С НИМ ОТНОШЕНИЯ БЫЛИ -ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
я Вам в лс написала
Барабан для взрослых• 11 июня 2015
Так вам и надо клушам которые по 10 лет в декрете сидят.Мужикам такие неинтересны, вы ж как комнатное растение, а вот бросит он вас и куда вы потом? Так что сидите и молчите в тряпочку пока еще кормит вас и позволяет на своей шее сидеть.
Аноним Анонимыч• 11 июня 2015
Ответ дляПросто болталка
Помогите мне муж в АТО,а я дурею.
как с Вами связаться ?
Аноним Анонимыч• 11 июня 2015
Ответ дляFeya_Feya
готова открыться, и мне ПОМОГИТЕ!)
ответила в лс
Я_канеша_извиняюсь• 11 июня 2015
Я всего не читала, только 1 стр. Но вот автору посоветую подождать годик-два, пока ребенок станет самостоятельным и искать работу.
ОхиИВздохи• 11 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед
посоветуйте психолога в киеве
Психолог каждому человеку свой подойдет, надо пробовать и не бояться менять. Главное, чтобы вам было с этим человеком комфортно, тогда процесс внутренней работы идет мягко и легко.
Посмотрите, например здесь и здесь
Если у вас нет особенных отклонений в семейных отношениях и вам просто надо привести мысли и чувства в порядок может подойти еще транзактный анализ, см. здесь - страшно звучит название, а на деле оказалось, что приходишь и нормально общаешься с адекватным человеком, и мало помалу вспоминаешь как это быть спокойным, уравновешенным, взрослым - начинаешь это переносить на отношения в семье, отношения с людьми.
Многим помогает, но я не буду советовать ходить много по эзотерическим курсам, по психологическим курсам и мастер-классам, по разным ведическим практикам - они все чем-то полезны, все молодцы, стараются, доносят где-то в чем-то правильную информацию до людей, про саморазвитие, про ответственность, про любовь к себе и близким, НО они не в состоянии провести вас от а до я. Тренинг, курс, мастер-класс - это одноразово, это не личная психотерапия, тренинг закончился и вы остались предоставлены сами себе, тяжело, если проблем накопилось много. Психолог, к которому вы записываетесь лично и ходите раз в неделю много месяцев знает вас, вдет вас, отвечает за вас, на него можно положиться (ну не всей своей массой))) где-то надо и самому поработать )))
я вот сама ходила сначала к гештальт-психологу, так сложилось, там для меня хоть и непонятно все происходило, но помогало..но позже услышала, увидела и попробовала ТА психолога - мне этот метод подошел вообще на ура. Но все они так или иначе помогают, было бы у вас желание меняться и не сдаваться. На всякий случай проверьте отзывы на выбранного вами психолога - значение опыта конечно колоссально, хотя случаются и молодые очень талантливые чуткие и внимательные специалисты, которым удаются просто чудеса (но чудеса эти происходят только при уловии участия клиента)))) Вообщем эксперементируйте. Кстати не обязательно идти к дорогому - многие хорошие психологи цены до сих пор не поднимали ))) Это радует)))
Девальвация• 11 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
А я вам так всем скажу, девочки, что дело не в том, работает автор или нет и сколько сидит в декрете, а исключительно в мужчине. Вот я приведу пример. Мама моя. Всю жизнь ее так воспитывали, что она должна сама зарабатывать и обеспечивать себя, ни от кого не зависеть. Так и было, работала всегда, меня маленькую в 1 год в ясли сдала и хоть я там болела страшно, но она не смогла уволиться и посвятить мне время. Помню стою в детском садике возле забора, плачу и с завистью смотрю на чужую маму, которая с дочкой дома сидела, в музыкальную школу возила, бантики красивые вязала. А у моей мамы был раздельный бюджет с моим папой. Он прекрасный человек, но маму не содержал полностью никогда, поэтому мама меня отвезла к бабушке, а сама пахала, на квартиру зарабатывала. Потом она совершенно случайно устроилась в инофирму переводчиком и стало легче в финансовом плане. Так вот, у ее пожилого шефа была жена. Олечка. Олечка ни дня не работала, всегда при муже жила, красиво одевалась, дочерью занималась. У них была шикарная квартира в центре. Так вот до пенсии она с ним и жила, и до сих пор живет в роскоши, дом построили шикарный, и себе, и детям. И ни разу от него и слова неуважительного о жене никто не слышал, и семьянин хороший, своих подчиненных, включая мою маму, гонял как сидоровых коз, а Олечку берег. И с любовницами никогда замечен не был, и на корпоративах вел себя безупречно. Потом дочка его выросла и он взял ее в свою же фирму, и меня тоже взял. Только дочку свою на не пыльную работу, а меня в самое пекло - в активные продажи. Но я благодарна ему и за это, там я получила огромный опыт, который потом помог мне пойти по карьере. А дочка его жила в свое удовольствие - папа и квартиру, и машину, и дом, и шубку. Поработала она немного, потом замуж вышла после 30, детей нарожала одного за другим и до сих пор с ними сидит. Муж прекрасный у нее, ценит ее, на работу не гонит. Так что девочки, не в работе счастье! Я раньше глупая была,тоже думала что женщина должна быть не зависимой. ФИГНЯ! Женщина должна хорошо устроиться! И возле себя держать хорошего мужчину. А если мужчина испоганился, перестал ценить, то искать надо не 2-3 работы и горбатиться на них, и стареть, а искать нужно мужчину, стоящего мужчину.
потому что истинное предназначение женщины не работа, а совсем другое
только нас этому никто не учил
Мелочунь• 11 июня 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
автор, готова Вам бесплатно помочь как психолог, но открываться не хочу :( как бы нам связаться?
Помогите и мне,очень нужно
Кыся-брыся• 11 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
БРАВО!
ВЫ правы! У нас чуть что - иди работай! Якобы работы женщину красит ))))))))
Работа красит, если это непыльная работа а ля торговать лицом.
А при живом и здоровом муже пахать - это не любить себя и не уважать себя.
Чтоб женщине быть интересной, достаточно посещать разные курсы, семинары, тренирвки и т.д.
Иметь массу знакомых и друзей из разных сфер.
можно освоить массу ’непыльных’ профессий.
Например, человек, который определяет цветотип и помогает подобрать правильные цвета одежды.
Персональй шоппер или стилист.
Так что не гоните себя на 8 работ, а гоните мужа работать или гоните мужчину, который НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ.
Кыся-брыся• 11 июня 2015
Ответ дляДевальвация
только нас этому никто не учил
Блoшка-матрешка• 11 июня 2015
начните себя ценить и все наладиться..это Вы мне можете сказать как велики тягаете и я Вам верю.распланируйте день выйдите на работу.посетите косметолога ...гори оно все синем пламенем потрать последнее на босоножки и обалденный сарафанчик потрать на помаду всю копилку.........................уложи прическу и выходя на улицу вся такая красивая скажи своему паразиту А ВЕЛОСИПЕД ВЫНЕСЕШЬ ТЫ или завтра его вынесет новый папа
Баба-царьлебедь• 11 июня 2015
Почему-почему-почему, когда муж становится начальником, то у него сразу голова кружится и он начинает обижать жену, которая порой ’последний кусок хлеба’ с ним делила?..
Аноним Анонимыч• 11 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Ваш пост можно разобрать на цитаты

пышка_мышка• 11 июня 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы бы не зарекались...
пышка_мышка• 11 июня 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Ваш пост можно разобрать на цитаты

а подскажите, как психолог, как поставить на место?
я не умею, а ситуация почти как у автора, разница только в том, что я работаю, но работаем мы вместе, он выше по должности. И чувствую себя в ловушке и как вырваться не знаю.
Если бы работала в другом месте, скорее всего уже бы ушла. Полное неуважение и использование как удобного козла отпущения. Любое высказывание противопожной тз, что на работе, что дома вызывает агрессию и ор.
Например, сегодня высказала предложение рассмотреть альтернативную возможность, были крики, кидания с вилками на меня, пощечины, хватание за волосы при попытке уйти, потом принудил к сексу и дальше себя ведет будто ничего не случилось.
Несколько лет назад между прочим сообщила, что мне предлагают другое место работы, первым, что попалось под руку запустил в меня, остался шрам, мы при этом сидели на диване, у меня ребенок на руках засыпал, просто разговаривали.
осень_осень_харашо• 11 июня 2015
Сразу как поднял руку можно было донести мысль, что рожу ему на полоски исцарапаете, и так пойдет на работу, станут ли такого в должности держать, правда велик риск, что будете сильно биты. Доносить мысль в исключительно доброжелательной манере, что можно с вилкой не подрассчитать и жену покалечить, убить, он в тюрьме, ребенок сирота,или может пострадать, например на руках не удержите или предмет прилетит не туда, куда хотелось и зачем ему все это надо. Никакого секса, он унижает этим, диктатор он у вас, будет вас давить, пока не раздавит. А может боится вам проиграть, чувствует, что вы умнее, может независимы слишком Я бы с таким психом поостереглась альтернативы вслух высказывать. Вопрос: зачем сказали про другое место работы? Поставили бы перед фактом, все равно накинется сказали бы что работа интересней, денег больше и т. д. и т.п. Ситуация реально опасная и для вас и для ребенка. А как вы отреагируете если он ребенку будет плюхи раздавать, или ребенок посмотрев на него к вам также будет относится?
Вы принесли себя в жертву, теперь и чувствуете себя как жертва
Для Елены Счастливой
- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
- А что, так много народу?
- А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.
- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я – во имя любви. А вы?
- А я – во имя детей. Дети – это мое все!
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
- А вы?
- Я тоже плачу… Мучаюсь вот, давно уже… С ума сойду скоро!
- Да, жизнь такая жестокая штука… Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву…
Меняйте свою жизнь, если она Вам не по нраву!
Для Елены Счастливой
- А что, так много народу?
- Я – во имя любви. А вы?
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- А вы?