Брынза• 11 июня 2015
Была семья и нет больше!
Тема изъедена до дыр!10 лет в браке.Ребёнку-7.
Я решила посвятить себя дому,семье,ребёнку!Муж не помогал.Так что,все болячки,сопли,скорые и т.д-на мне!Муж было не до нас.Он жил монотонно,не спеша,в своё удовольствие!
На работу после декрета не вышла!Девочки!Не повторяйте мою ошибку!
Сейчас муж стал чуть выше по службе и уже "важный" человек.
Он не считает нужным отчитываться,куда он едет и на сколько.Не проводит с нами время.Проводит время с друзьями,хобби и т.д.
ТОЛЬКО с НАМИ!
Он кардинально изменился внешне.Как снежный ком начала расти его агрессия и невосприятие меня!Он живёт своей жизнью!
Просила,умоляла,плакала,чтобы он пересмотрел отношение к нам,был в семье!
Его ответ:"Кавк жил,так и буду!"
Многие девочки напишут :"Не работаешь,так тебе и надо!"
Девочки!Да,я не работаю официально,но я как белка в колесе-каждый день.Велик на улицу для ребёнка пру на себе,по дому сама-с ребёнком та же история!
Тоесть,мужчина работает и ничего не должен?
По работе стал ездить на конференции,тренинги и т.д.Последний тренинг был в Египте-12 сотрудниц и 7 мужчин-коллег.Муж полетел,конечно!
Девочки!Я на море не была 5 лет.
Муж ничего слышать не хочет,менять тоже.Выгоняет из дому!
Сегодня тупо ходила по городу,чтобы мысли обдумать.
Как быть и как жить?
Для него-это просто,а для меня-целая жизнь!
Так плохо не было никогда!
Человек наплевал на семью!
Поддержки у меня нет!Поговорить не с кем!
Кактак,что он стал "ЧЕЛОВЕКОМ" и теперь плевал на меня?
ТОЛЬКО с НАМИ!
Его ответ:"Кавк жил,так и буду!"
Девочки!Я на море не была 5 лет.
Как быть и как жить?
Так плохо не было никогда!
Человек наплевал на семью!
Брынза
• 11 июня 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Ага, ребенок тоже в другой вектор ушел, муж автора эгоист, если бы не его жена еще неизвестно где бы его развитие было, значит сумела ему все условия создать, а развестись проще и лучше мужчине - вот оно развод решение всех его проблем, можно и выгодную партию кстати подыскать , а женщине с его ребенком это не проще
меня это и бесит.Он привёдет девочку на всё готовое,а нас-на улицу!
Сфера влияния• 11 июня 2015
Ответ дляБрынза
нет,увы.он не общается со мной.Был его ДР в мае.Я подарила подарок-положила в его комнате.Он его поставил за дверь,не открывая и даже спасибо не сказал!Вот такой гордый(
Автор, а Вы еще хотите спасти отношения?
Люда Людоедова• 11 июня 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
ну тогда надо поднимать свою пятую точку и выносить ее за пределы ’кухня-садик-детская плащадка’... но это трудно, а для некоторых просто невозможно оказывается.
с_переулочка• 11 июня 2015
Ответ дляSkidrow
РАЗ ВЫ ПСИХОЛОГ ХОЧУ У ВАС СПРОСИТЬ КАК БОРОТЬСЯ С ДЕТСКИМИ ОБИДАМИ МАТЬ МЕНЯ НЕ ЛЮБИЛА В ДЕТСТВЕ УНИЖАЛА БИЛА ВСЕМ РОДСТВЕННИКАМ РАССКАЗЫВАЛА ГАДОСТИ ПРО МЕНЯ ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ БЫЛО -ЛЮБИЛА СВОЮ МЛАДШУЮ ДОЧЬ А МЕНЯ ОТОДВИНУЛИ В СТОРОНУ-НЕ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТУПИТЬ КУДА ХОТЕЛА НЕ УДАЛОСЬ ЗАНИМАТЬСЯ ПО ЖИЗНИ К ЧЕМУ ДУША ДО СИХ ПОР ЛЕЖИТ С СЕСТРОЙ ТОЖЕ НЕ СЛОЖИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ ВОТ В СЕБЕ ВСЕ ЭТО ДЕРЖУ НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ ЭТО КОГДА-НИБУДЬ СОЖРЕТ ДО КОНЦА-СЕМЬЯ У МЕНЯ ХОРОШАЯ ДЕТИ МУЖ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ НО МАТЬ ИЗ-ЗА НЕЕ ОТЕЦ УМЕР БОЛЕЕ МЕНЕЕ С НИМ ОТНОШЕНИЯ БЫЛИ -ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
:( у меня все похоже,как я вас понимаю
Ответ дляСонечко_1
Не пойму чем Вас так зацепило то это?)))
Я все комментарии по темам не читаю)), времени столько нет).
Но Ваш ответ девочкам увидела уже. Вы молодец), надеюсь что автору помогут и она сможет разобраться в ситуации с пользой для себя.)
Могу сказать одно, что есть категория людей тут которым просто ’потрындеть’, а есть те кто в самом деле нуждается в помощи. Создавая темку на форуме можно не только поддержку получить, но и начитавшись загнать себя в такой угол
.
А что касается пиара, то скажу по опыту)) - самый лучший это ’сарафанное радио’ )), а не разговоры на форумах про я Вам помогу).
Извините, мне уже пора. У меня нет столько времени чтоб тут с Вами в дебатах просидеть целый день )). Хорошего Вам дня ! И задумайтесь всё же что же именно Вас так зацепило
. А что касается пиара, то скажу по опыту)) - самый лучший это ’сарафанное радио’ )), а не разговоры на форумах про я Вам помогу).
Зацепило вот что:
... А я в отличии от первого ответившего по теме открыта)). Всем кому необходима поддержка, кого мучает чувство вины и долга, есть потребность и желание ближе познакомиться с собой, да у кого вообще просто опустились руки - пишите. Буду рада выслушать и просто побыть какое-то время рядом )
И ссылка на Ваши услуги. Вы так гордо написали, что в отличии от перваого ответившего анонимно, предлагаете свою помощь открыто. Но Вы же платную услугу автору предложили. А девушка - аноним бесплатно. И не пиарилась.
Спорить не буду, может Вы просто хотели помочь, безвозмездно, но как то неудачно пост написали. Со стороны похоже просто на саморекламу.
Извините.
И Вам хорошего дня
Фокус-Покус• 11 июня 2015
Автор, ребенок у вас уже взрослый, выходите из образа жертвы и на работу - бегом!!!! Чего это вы раскисли. У вас гектары земли и огромное хозяйство, детей не меньше5? Растить одного ребенка в 60 м кВ и так напрягаться. Люди и 3- мя карьеры делают бе помощи бабушек, представляете?
Брынза
• 11 июня 2015
Ответ дляСфера влияния
мне страшно признать,что я осталась ни с чем!Морально вымотана и......нет слов,слёзы
Ответ дляБрынза
Возьмите себя в руки. Что не убивает - делает нас сильнее.
По тихоньку действуйте. Вы творческий человек, СП пробуйте. Пробуйте себя в разных сферах. Сразу легко не будет, но со временем всё получится
Брынза
• 11 июня 2015
Ответ дляТимаша
Ответ дляБрынза
размахер• 11 июня 2015
а потому что как ни странно не надо посвящать всю себя мужу. себя любить надо больше!
осень_осень_харашо• 11 июня 2015
Ответ дляБрынза
Он не гордый, он манипулирует Вами, лишает уверенности в себе, ну и посылает подальше. Может быть еще ответственность за вас с ребенком еще чувствует, и хочет чтоб вы все сделали сами (ушли то есть), а он в ладоши будет хлопать. Если вы его ничем серьезным не обидели, то очень далеко у вас все зашло, умолкайте, поменьше ему внимания, лучше вообще не контактировать, особенно если он привык, что инициатор вы, а вы вся такая милая, ровная и в делах, общение должно быть только на позитиве, и инициатор этого общения - он, а не вы. Выдерживайте паузу. Никаких разборок, упреков прям время себе дайте месяц, два, три - сколько сможете терпеть.
КАПСЛОЧНИЦА• 11 июня 2015
не мужа нужно менять, а СЕБЯ
ищите работу, курсы, тренинги, что угодно
в выходные с подругами
мой тоже очень хотел, чтобы я не работала и сейчас время от времени упрекает: не успела, потому что работаешь
не нравится - делай сам, в конце концов, да, тортов по 2-3 уже нет, но еды полно, убираю в выходной, стирка регулярно
тоже большой начальник)))
все равно работаю, выкраиваю время на себя
детей двое
в выходные с подругами
тоже большой начальник)))
детей двое
Ответ дляосень_осень_харашо
А я бы советовала чуть по другому, контактировать надо, но не меньше обычного. Без упрёков, разборок. Включите игру - да милый, хорошо, и т.д.
Единственное, не позволяйте себя унижать и оскорблять, сразу ставьте на место. Подарков мужу не делать. Станьте загадкой
))
КАПСЛОЧНИЦА• 11 июня 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
очень поддержу
в начале он растерян, потом пытается разговорить, потом вообще не понимает, что ж такое
дальше ищет варианты все вернуть ’взад’
Повелительница лампочек• 11 июня 2015
Вы ж уже создавали эту тему на днях...Или что-то кардинально изменилось с тех пор?
Сфера влияния• 11 июня 2015
Ответ дляБрынза
Вы просто устали от этого. Но не факт, что после развода Вам станет лучше, разве не так? Поэтому, пока Вы еще вместе, можно попытаться изменить ситуацию (ничего не потеряете в любом случае). Я бы в Вашей ситуации поступила так:
а) сходила в парикмахерскую и сделала новую стрижку, а, возможно, и поменяла бы цвет волос (можно не радикально). Этим Вы убьете сразу двух зайцев: почувствуете себя другим человеком и удивите мужа ))
б) начала бы делать первые шаги к поиску работы. Вам сейчас некомфортно, скорее всего, об этом думать (по себе знаю), но рано или поздно придется выползать из своей ’домашней раковины’, в Вашем случае - еще совсем не поздно.
в) я не знаю всей Вашей ситуации, но часто бывает так, что женщина, пытаясь донести до мужа свою позицию, срывается на упреки и в итоге он перестает слышать. Если это Ваш случай, то просто попробуйте с нимпоговорить спокойно, не говорите ему фраз типа ’да я ради тебя все бросила’ и т.д. Постарайтесь обратить внимание не на то, что он в чем-то виноват, а на то, что он может для Вас сделать.
г) поверить, что все получится. Это просто временная, темная полоса в жизни. ТАкое бывает. Но женщина способна спасти и не такой брак. Я знаю случаи, когда от молодых и красивых любовниц уже почти потерянных мужей возвращали, так что все возможно, если хотеть, конечно.
У Вас все не так плохо. Вы ведь не двадцать лет просидели дома, а всего лишь семь. Да, у нас в стране на такое смотрят косо, но попробуйте потормошить знакомых - возможно помогут с работой. И я точно знаю, что самое главное и одновременно самое сложное - заставить себя сделать первые шаги, а потом жизнь, видя Ваши старания, будет предлагать разные варианты. Я Вам желаю, чтобы независимо от того, наладится брак или нет, Ваша жизнь устроилась так, как Вы себе запланируете!
Просто Мария• 11 июня 2015
Не понимаю тех, кто обвиняет во всем мужа. Пусть автор задумается, почему ему с ней неинтересно? Почему он не занимается ребенком? Потому что все это для него - нудная, неинтересная тягостная обязанность. Есть такие мужчины. Это из детства - видно семья мужа была построена по принципу - семьей должна заниматься женщина. От этого он старается убежать - из дому или в компьютер. Но в силах автора все изменить. У меня тоже был такой муж, но мне удалось полностью перевернуть ситуацию. Раньше для него баня с друзьями, отдых на лодке или рыбалка были лучшими увлечениями. Сейчас баня ему не интересна, а рыбалка только всей семьей. Плюс разные походы, поездки на лыжи, яхта и пр. Только все вместе. Не нужно ломать мужчину, требовать его сидеть возле юбки, так скорее всего.он уйдет. Найдите ту сферу, где ему с Вами будет интересно. Не имеет смысла сидеть и ныть.
осень_осень_харашо• 11 июня 2015
Ответ дляТимаша
))
Контактировать нужно, но только с ЕГО подачи, даже если что-то нужно, женщине в такой ситуации нельзя искать предлогов для общения, и подарок ему не вручили лично а в комнату положили, ну предлог же, на день рождения жена приглашена не была, а она как собака Павлова идет туда , где будет больно. я бы никаких милый, по имени и все,и загадкой сразу не станешь, сразу просечет, была простушка и вот тебе - получи загадку, только маленькими шажочками потихонечку все менять. и вообще ей проблем столько решать, на работу устраиваться, ребенок, хобби обязательно, немножко быт - не до него немножко, хочется поплакать, делать это без мужа, можно в этой ситуации валерьянку пачками пить
Смурфик• 11 июня 2015
Ответ дляБрынза
???может перед этим была конфликтная ситуация?
мой тоже не особо общается,но нужно вытаскивать его оттуда,при этом меняя себя ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!и получать кайф от этих изменений...
Ответ дляПростоваля
ого. Прошу прощения что встряла, я понимаю что не мне писали. Но такое впечатление что писала я. Одна разница - я средний ребенок. Отец тоже умер и тоже считаю маму в этом виноватой(((. Тоже не дали поступить куда хотела. Никогда мама меня не обнимала, не целовала, как чужая тетя. Сейчас маме 71год, мне 40 лет. Она мне чужая, никаких чувств к ней нет. Тоже семья, любящий муж, замечательные дети. Я себя убедила, что семья такая у меня в награду за такое недолюбленное детство. Как компенсация. ))) И сразу как-то легче. С мамой общаюсь редко, она звонит мне только когда нужны деньги и все. Моих детей не видит. Моя младшая, 6 лет, даже не знает мою маму. Видела ее два раза и недавно очень удивилась что это моя мама оказывается. Она думала чужая бабушка. Живем мы в одном городе.
раньше меня это не беспокоили я как бы забыла всю свою прошлую жизнь до замужества но теперь очень себя жалко-не могу понять что стало толчком к этим ужасным воспоминаниям и плачу по ночам места себе не нахожу вот сейчас 20нед беременности и никому не хочу говорить особенно матери-знаю ее реакцию делать нечего скажет а если узнают родители мужа ей наверное обязательно позвонят единственное что я хочу от нее это чтобы она признала свою вину и попросила у меня прощение но этого мне кажется никогда не случится женщина очень гордая расценивает людей по деньгам а одевает маску добродетельности мало кто знает ее сущность -она это мастерски скрывает-единственное материально помогала но это не она а папа когда был жив это его инициатива была он работал судьей и часто нам подарки большие делал а она теперь нас попрекает этим да что и говорить как женщина может сделать 30 абортов и гордиться этим говорила что щелкала их как семечки вот так как же Бог ее сможет простить? очень тяжело мне но ради своего ребеночка я немного успокоилась и беременность быстро проходит доченьке 2 и 8 мес скучать не приходится сппасибо что делитесь девочки и понимаете меня
осень_осень_харашо• 11 июня 2015
Моему муж до сих пор интересно пиво с друзьями, телевизор, и поменьше кантовать, но отдых интересен с нами, мне мама мозги поставила на место, сказала он эгоист, и не изменится никогда, вот и думай сумеешь или нет с таким жить, и как будешь жить. У него есть положительные качества, ребенок у нас, поэтому и держусь. когда я была молода и очень интересна, семья тогда неинтересна ему была. А я, дура, думала, что дело во мне и из шкурки лезла, чтоб быть ему интересной тут тебе и спорт, и вес, лишнего кусочка в рот не положишь, и первое, второе, третье, и компот, и уют а он придет, пивка и на диван, или в компьютер, я устал, меня не трогать. А теперь действую не на эмоциях, а умом, и зная, что муж у меня эгоист, и лишний раз лапкой ни для кого, кроме себя любимого не шевельнет, ну и хвалить почаще за все. И делаю что-то не для него, а потому что мне так надо. А если мне не надо, то меня нужно очень хорошо попросить.
Уходя дверю не хлопать• 11 июня 2015
Ответ дляБрынза
ой,я тоже открываться не хочу(А очень нужна помощь.
напишите девушке свой мейл просто тут.
Брынза
• 11 июня 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
напишите девушке свой мейл просто тут.
мы уже списались вчера
Бронетапок• 11 июня 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
никому не нужны сопливые дети, плачущие и больные жены, я это уже поняла, болит не болит, встала и понеслась по дому ) Держитесь, все наладиться, ребенок подрастет и перестанет часто болеть, вы пойдете на работу и потихоньку дела пойдут вгору.
Как же это бесит.Когда муж болеет все должны прыгать вокруг.А если я с маленьким ребенком и высокой температурой,то и чая не дождешься.Эххх.Нельзя даже елементарно положиться на мужчин.Только сама ,только супервумен(.
Почему Вы не хотите попробовать выйти на работу. У меня все тоже самое, но я в первую очередь люблю себя, вернее ребенка, потом себя - он единственный из-за которого я через себя переступлю и ущемлю в чем-то, но несмотря на это я когда ему было 8 месяцев вышла на работу. С появлением ребенка, моя семейная жизнь кординально поменялась. Но, у меня есть и личная, не только домашняя жизнь, поэтому нет так тошно. А дома все на мне. Единственное - не готовлю мужу. Он очень придирался, я забила. Перестала ему специально для него выготавливать. А вообще готовлю- он подъедает, но уже не возмущается ))
Домашние хлопоты все на мне. Он - часто проводит время не со мной, но я не парюсь вообще.
Хотя если бы сидела дома и все для семьи - уже бы обрыдалась слезами. (так и было пока я была в декрете- каждый день просто рыдала, чувствовала себя ненужной)Вышла на работу - и легче. Работа - в кайф)) Стала полезной, нужной, умной, и даже желанной))
Многое в нем не нравится, часто думаю о том, почему я еще с ним, нужно уходить, но пока не решаюсь. Много слышу таких вещей, которые мужья не должны говорить своей семье и женам. Он в душе холостяк. Но не такой, который по женщинам, а по жизни, он асемейный.
И как у ВАс - часто слышу - я какой есть, такой есть - если что не нравится - двери знаешь где. Но не выгоняет ))) Вот и живем как 2 сожителя в одной квартире.
Измените не его, а свою жизнь....