Закидай меня камнями• 11 июня 2015

Борщ с черпаком

Девочки,как вы считаете,это нормально поставить в холодильник кастрюлю борща с черпаком в кастрюле? Или так делают только больные на голову люди?
Блины со смайликами• 11 июня 2015
прочитала всю тему и возникли вопросы к хозяюшкам
- у меня 5 !!! половников ...как можно управляться 1 ?
- почему воняет борщ? не суйте его горячим в холодильник , а еще лучше сварил-съел-забыл
сколько живу , столько удивляюсь напрочь засевшим маразмам в голове , и главное , полному отсутствию логики.Вы эти половники облизываете что ли,хлебаете из них , или холодильники моете раз в 100 лет, чтоб ТАК реагировать.вот зануды тут некоторые, не будем тыкать пальцем кто
Ресничный червь• 11 июня 2015
Ответ дляСливочная пенка
Почему не нормально?ну вот,что случится?
Вот оставленный борщ вне холодильника,в такую жару,с черпаком или без-это действительно проблема,он скиснет.
Или у меня муж может не снимая с плиты каструли с первым,начать жарить сало.Это для меня неприемлимо-забрызгать всю каструлю жиром.
А на каструлю с черпаком,вообще ни как не реагирую.Сейчас в холодильнике и борщ и компот с черпаком.При чем компот,можем наливать каждые 15-30мин.

ну, все, вы не хозяйка, а лодырь. Как это не помыть черпак каждые 15 минут?
Автор, гоните тараканов из головы. Черпак никак не влияет на скисание борща, если он действительно изначально чистый был, и борщ если вы по 4 дня не храните.
Ресничный червь• 11 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете

До вашего сообщения никогда над этим не задумывалась. Я так делаю, меня это не то что не раздражает - мне глубоко всеравно. У каждого свой пунктик - у меня должны быть кухонные полотенца белоснежные и выглаженные. И много, чтобы 1-2 раза руки вытер и в грязное.

У каждого свои тараканы...

зачем тряпки и лишнюю стирку разводить, если есть отличные бумажные полотенца, и гигиеничнее, между прочим. Типа, хозяйка?
АсобеннАя• 11 июня 2015
Ответ дляпышка_мышка
так скорее всего родители научили.если у нас принято все накрывать фальгой и ни каких столовых предметов не оставлять,так я и мужа приучила,а он в свою очередь свою маму приучил)

Лучше б вы грамоте научились!
АсобеннАя• 11 июня 2015
Ответ дляТоммиТом
нет, это посуда для сервировки стола. Потом у в ней есть прорезь для ложки.
в соусницах закрытых тоже есть прорезь для ложки. Например, так подают горчицу.

но совершенно другое дело, когда в холодильнике стоит кастрюля с ополонником, крышка приоткрыта. и твой борщ воняет на весь холодильник.

что есть ОПОЛОННИК?
АсобеннАя• 11 июня 2015
Ответ дляATrohimtchuk
меня мама с детства приучала к порядку и чистоте и надо же вышла замуж за такого же Если б я оставила черпак в кастрюле да еще и в холодильник поставила точно в люб получила причем этим же черпаком

Боюсь представить,за что вас еще лупешат!Если за это получите в лоб!
Мама Чели• 11 июня 2015
Ответ дляСкорая помощь
тоже впервые слышу. Это типа лень помыть?

Нет, это потому, что половник в кипящем борще стал практически стерильным, а после мойки в сырой воде, не факт, что набирая мытым половником борщ чтобы разогреть, вы не занесете бактерии и вам не придется борщ перекипячивать.
Мама Чели• 11 июня 2015
Ложки - ниЗЗя! Ложки во рту были - от таких ложек все скиснет!
Мама Чели• 11 июня 2015
Ответ дляАсобеннАя

что есть ОПОЛОННИК?

Он же: ополоВник, половник, черпак и прочее...
Люблю Украину• 11 июня 2015
у нас так не ставит никто, ну просто не эстэты почему ж больные сразу)))
Люблю Украину• 11 июня 2015
зайдите в тему дайте совет https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1010329#ans...
Козяка-маляка• 11 июня 2015
Неужели людям настолько нечем заняться, что создают такие темы????
annavist• 11 июня 2015
Ответ дляАлгонавт
Автор, есть специальные суповницы с прорезью в крышке для половничка. Тоесть что бы им не просто воспользовались, помыли и на крючек. А специально что бы он там находился.шок? Да?.

По теме. Полковники в кастрюле не оставляю исключительно потому что крышка приоткрывается и запахи смешиваются в холодильнике.
100% у меня такая
Кинг-Конгша• 11 июня 2015
Ответ дляАсобеннАя

что есть ОПОЛОННИК?
айпышник с опполонником
Гербалайф и Ко• 11 июня 2015
Капец! У меня черпак в кастрюле с компотом может остаться на пол часика на плите еще ито меня бесит єто, но в холодильник

А главное сколько тут таких же
Блины со смайликами• 11 июня 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

А главное сколько тут таких же

ну это ваши проблемы, а нам то зачем ваш геморрой .мало ли кого что бесит
Гербалайф и Ко• 11 июня 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Пьера Безухова• 11 июня 2015
Ответ дляБлины со смайликами

+100
Пьера Безухова• 11 июня 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

А главное сколько тут таких же
пожалуйтесь админу.
Гербалайф и Ко• 11 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова
+100
Удалено администрацией...
Гербалайф и Ко• 11 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова
пожалуйтесь админу.

? с чего вдруг? єто ваш геморрой - вам с єтим жить
Гербалайф и Ко• 11 июня 2015
Ответ дляМама Чели

не поняла, так а борщ уже сразу с половником варят?
ТАЗератти• 11 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
черпак один, и я себе такого дома не позволяю, а находясь в гостях так делать--ну я и вправду считаю это ооочень ненормальным, ну в первую очередь конечно же сам факт-оставлять черпак в холодильнике

В кастрюле не оставляю, но ненормальным считаю обсуждение черпака в кастрюле на Советчице.
Мама Чели• 11 июня 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

НЕ - то кашу с топром! А борщ половником помешивают, а потом горячий разливают. Ну вот уже после этого, как вариант, оставляют ’жить’ половник в кастрюльке.
Мама Чели• 11 июня 2015
Ответ дляТАЗератти

Я сама не оставляю, а муж оставляет всегда. В голову не приходило этим заморачиваться) Не нравиться - помою, помыть быстрее чем скандалить, перевоспитывать или спорить.
ТАЗератти• 11 июня 2015
Ответ дляМама Чели

И не говорите. Нашла проблему...
Блины со смайликами• 11 июня 2015
Ответ дляТАЗератти

И не говорите. Нашла проблему...

ну не скажите...а как же удовольствие назвать другую женщину засранкой
Мама Чели• 11 июня 2015
Ответ дляБлины со смайликами

ЕНто не удовольствие! Енто наВучно обоснованный метод борьбы с заниженной самооценкой: не можешь подняться сама, опусти ниже себя окружающих!
Блины со смайликами• 11 июня 2015
Ответ дляМама Чели

уговорили , беру его на вооружение
Мама Чели• 11 июня 2015
Ответ дляБлины со смайликами

уговорили , беру его на вооружение