02 апреля 2013

Василий

Девочки, у кого сыночки Василии? Как относятся к этому имени окружающие? В интернете смотрю, все фукают. А в реальной жизни как? Нам с мужем очень нравится это имя, хотим так сына назвать, но боимся, что ребёнка будут травить детки с "модными" именами, чьи родители могли, не подумав,   высказать своё фе.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 351
169 (48.15%) Имя не нравится, никогда так не назову
71 (20.23%) Результаты
55 (15.67%) Имя нравится, но не назову, т.к. боюсь того же, что и автор
44 (12.54%) Имя нравится, могла быв так назвать
9 (2.56%) Буду высказывать неодобрение этому имени - а что тут такого?
3 (0.85%) У меня Василий
Brita 02 апреля 2013
Подумайте о том,как ребенок будет жить с таким именем. Его же заклюют и затравят в школе.
Наталия Попович 02 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Раньше и Доздраперма считалась хорошим именем - времена меняются))
Бред это и росказни. Не слышала ни о единой женщины с таким именем.
pushonok 02 апреля 2013
У меня папа ВАся :) Имя очень хорошее и люди с именем ВАсилий очень хорошие! Добрые, отзывчивые, успешные!
Мы с мужем это имя рассматривали как один из вариантов, когда сыну имя выбирали (вошло в ТОП-5!), а назвали Ванюшкой :)

Если имя вам очень нравится, то, вы уже заряжаете его позитивной энергетикой!!! А имя действительно царское! И очень редкое. Совсем не дань моде, но имя с характером и хорошей историей!!!

И что вам до того, что будут ’фекать’ мамы Макаров, Марков, Дань и т.д.? РАзве интересно, когда на площадке 15 Сонечек бегает, 5 Владиков, 7 Даней???

Я вчера в поликлинике встретила маленькую девочку НАташу, вы бы знали как я была удивлена. Взрослые подруги у меня есть НАташи (может даже многовато), но сейчас это редкость!
За за ВАСЮ!!!! Удачи ВАм в выборе!! Это ваш сыночек!!! Ведь другого такого нет ни у кого, отчего же он должен называться как все остальные?!
Электричка 02 апреля 2013
Вася это диагноз сразу!!! Даже если кота называют димкой сашей ксюшей,у меня попугай Маша..это всё не то ,а вот Вася это жесть конечно
Липка-прилипка 02 апреля 2013
У мене 2 дідусі були Василями і хрещений теж. Тому не можу сказати, що це ім’я для кота
Але, на мою, думку, воно вже своє віджило, це старовинне ім’я і зараз його не зрозуміють. Я б так не назвала свого сина.
Майор Медуза 02 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Знаете, у меня немного знакомых Василиев, но все очень умные необычные, уверенные в себе люди. Без комплексов и пр. Конечно, не уточняла, но уверена, что никто их не дразнил в детстве.
Я вас полностью поддерживаю, что за бред про глупых люде??
Сестрица Алёнушка 02 апреля 2013
Называете тем именем, которое вам нравится. У меня папа Василий и я соответственно Васильевна. И мне нравятся такие ласкательные - Васюта, Василёк. И терпеть не могу Саш, Сереж, Вань и им подобных
Аноним НаВсеГда 02 апреля 2013
Ответ дляirinasuvorova
очень не нравится, сразу представляется какой то глупый дурной человек ’Василий’ он и в Африке ’Василий’ не называйте так
Судить по человеку,зная лишь имя-вот это и есть глупо!
Бегущаяпо 02 апреля 2013
ой, автор, не називайте!
ищите золотую серединку в именах - чтоб не простое, и не ультра модное!

Я всю жизнь Васильевна, очень этого стеснялась, лучше уж Ивановна, Александровна, Алексеевна,Николаевна.... да хоть Петровна! только не Васильевна!!!!!!

Подумайте не только о том что нравиться Вам лично, но и как с этим именем-очеством будут жить ваши дети-внуки!
Бегущаяпо 02 апреля 2013
в прочем результаты опроса говорят сами за себя!
автор Рогнеда Карповна 02 апреля 2013
Кстати, старшего Ивана никто никогда не дразнил за имя. А младшая - Маша - еще маленькая.
Ещё о Тане думаем, но может, это имя тоже своё ’отжило’?
Apassionata 02 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Кстати, старшего Ивана никто никогда не дразнил за имя. А младшая - Маша - еще маленькая.
Ещё о Тане думаем, но может, это имя тоже своё ’отжило’?
Пожалуйста, назовите Таней! Такое красивое имя -- а все его обладательницы настоящие красавицы.
И очень хорошо, что оно непопулярно сейчас, будет одна-единственная Танюша.
Майор Медуза 02 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Кстати, старшего Ивана никто никогда не дразнил за имя. А младшая - Маша - еще маленькая.
Ещё о Тане думаем, но может, это имя тоже своё ’отжило’?
Это ваши дети, называйте как вам нравится))
Тумба-юмба 02 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Кстати, старшего Ивана никто никогда не дразнил за имя. А младшая - Маша - еще маленькая.
Ещё о Тане думаем, но может, это имя тоже своё ’отжило’?
А вот,Танечка, замечательное имя, можете называть смело. Редкое теперь,но очень нежное,милое,красивое.
Наталия Попович 02 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
ой, автор, не називайте!
ищите золотую серединку в именах - чтоб не простое, и не ультра модное!

Я всю жизнь Васильевна, очень этого стеснялась, лучше уж Ивановна, Александровна, Алексеевна,Николаевна.... да хоть Петровна! только не Васильевна!!!!!!

Подумайте не только о том что нравиться Вам лично, но и как с этим именем-очеством будут жить ваши дети-внуки!
У Вас затянувшийся детский комплекс. Я тоже в детстве стеснялась имени своего, потом фамилии очень долго(класса до 9-го) Но в институте уже об этом вообще не думала. А сейчас считаю , что у меня красивое имя и хорошая была девичья фамилия.
Ната Лия 02 апреля 2013
Ой,автор,вам имечко тоже досталось ого-го:)))) Только заметила
Аноним НаВсеГда 02 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
ой, автор, не називайте!
ищите золотую серединку в именах - чтоб не простое, и не ультра модное!

Я всю жизнь Васильевна, очень этого стеснялась, лучше уж Ивановна, Александровна, Алексеевна,Николаевна.... да хоть Петровна! только не Васильевна!!!!!!

Подумайте не только о том что нравиться Вам лично, но и как с этим именем-очеством будут жить ваши дети-внуки!
Какой кошмар....Стесняться своего отчества...А почему????
Хомяк с пастой 02 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Посмотрите Наркомана Павлика,послушайте песню Валера еще и в добавок в передаче даешь молодежь есть персонаж Валера,чья девушка вечно на него говорит,что он больной. Просто люди стали использовать это имя в своей речи и постепенно оно стало отдавать негативным оттенком типа : ты совсем что ли Валера
Афигеть О___О Хорошо что я телек не смотрю, радио не слушаю) Я-то по наивности думала, что Степа - это типа ’дядя Степа-великан’, об эпопее с Валерой даже не догадывалась)) Так это любое имя тогда можно испохабить - я вот, например, не перевариваю гопнический сериал ’Реальные пацаны’, теперь, все Коляны у меня по-идее должны с быдло-движем каким-то ассоциироваться...
Армейская 02 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
ой, автор, не називайте!
ищите золотую серединку в именах - чтоб не простое, и не ультра модное!

Я всю жизнь Васильевна, очень этого стеснялась, лучше уж Ивановна, Александровна, Алексеевна,Николаевна.... да хоть Петровна! только не Васильевна!!!!!!

Подумайте не только о том что нравиться Вам лично, но и как с этим именем-очеством будут жить ваши дети-внуки!
вот это у вас тараканы в голове
автор Рогнеда Карповна 02 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
Ой,автор,вам имечко тоже досталось ого-го:)))) Только заметила
Ничего, у меня психика стоякая, мне даже понравилось, гордо звучит!)))
Аноним НаВсеГда 02 апреля 2013
Ответ дляНаталия Попович
У Вас затянувшийся детский комплекс. Я тоже в детстве стеснялась имени своего, потом фамилии очень долго(класса до 9-го) Но в институте уже об этом вообще не думала. А сейчас считаю , что у меня красивое имя и хорошая была девичья фамилия.
У меня тоже девичья фамилия как у вас ник)))Тоже стеснялась...только в садике)))
Артура Пирожкова 02 апреля 2013
А у меня муж Василий Он гораздо лучше моих бывших Юр, Андреев, Сиреж. Скажу честно, многие косятся поначалу. Но он действительно очень умный и интересный мужчина.

А вот дочку, я бы с удовольствиеи назвала Василисой, Васей. Но увы. Получилось бы масло маслянное.
Наталия Попович 02 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня тоже девичья фамилия как у вас ник)))Тоже стеснялась...только в садике)))
А у меня настоящие имя и фамилия в нике. Это фамилия моего мужа, меня ни чуть не смущает
Кудряшка Сью 02 апреля 2013
Я лично так бы ребенка не назвала, просто не очень нравится.
Но нащет того что в школе задразнят... бред... вероятность что будут дразнить одинакова что у Васи, что у Дени, что и у Павлика, это скорее от самого ребенка зависит и от черт его характера, а не от имени.
Как Вам нравится так и называйте.
Аноним НаВсеГда 02 апреля 2013
Ответ дляНаталия Попович
А у меня настоящие имя и фамилия в нике. Это фамилия моего мужа, меня ни чуть не смущает
))))а в меня в садике ой как смущало)))в школе даже никто не дразнил, в универе тем более)))
Хомяк с пастой 02 апреля 2013
Ответ дляНаталия Попович
Бред это и росказни. Не слышала ни о единой женщины с таким именем.
Какие россказни? Маму маминой подруги так звали пока она паспорт не поменяла (ДоЗдравствуетПервоеМая типа), а уж Евдокий сколько было (Дунь и Дусь), Павлин, Епифаний, и т.д. - ну да, мода на имена циклична, но дело не в моде, а в стойких ассоциациях - ни одно имя столько негатива как Вася и Ваня не вызывают.
volna-a-a 02 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо!
Я о том, что выражение ’ну и вася’, ’имя для кота’ дети могут услышать только от некорректных взрослых. Изначально сам до этого вряд ли кто додумается, а вот повторить - всегда пожалуйста.
Вы правы на 100%. Блин,читаю тут такие темы и сразу выхожу.Противно становится до ужаса от некоторых коментов и глупых ассоциаций.
А по теме,автор, конечно называйте так,как Вам нравится.Каждое имя имеет место быть и каждое по своему красиво.Не все будут дразнить,поверьте!Мои бы дети не дразнили,потому что культурные.Им с детства привиты определенные норма поведения+они знаю,что не важно как зовут человека,кто его родители и как он учится,важно КАКОЙ он человек,товарищ,приятель. А на детей,которые будут дразнить,научите сына не обращать внимания.Эти дети,их родители-это все ’прививки’,причем нужные,для малыша. Тем более будет повод показать ему на примере,как поступать не стоит.
Удачи и ориентации только на свое собственное мнение,а не на массу
Хомяк с пастой 02 апреля 2013
А вообще я считаю, имя должно быть оригинальным (не до маразма) и благозвучным, т.к. имя - это первое, с чем начинает ассоциировать себя человек, если имя красивое, все вокруг ребенку говорят ’ой какое у тебя имя необычное’ - это повышает самооценку малыша,и благотворно сказывается на его мировосприятии. Если же имя в угоду родителям странное/некрасивое - травмы может и не будет, но и хорошего в этом мало. У меня имя красивое и необычное, особенно для моего поколения, очень маме за это благодарна :)
Однозначная 02 апреля 2013
имя как имя, получше новомодных Ричардов, из девичьих - Николь, Аделаида - вот это реальное фу!!!!
Не парьтесь, автор, вы родители и вам решать, как будут звать вашего ребенка.
Удачи
П.С. Есть знакомая девочка Василиса, всем нравится и никто не фукает.
автор Рогнеда Карповна 02 апреля 2013
Всем спасибо за мнения - и стороникам, и противникам!
Тему пока не закрываю, вдруг кому-то с кем-то захочется подискутировать ;)