Шумелка Мышь• 11 июня 2015
Дам духовный совет
Добрый день, хочу попрактиковаться в духовных вопросах-ответах, с пользой для кого-то и для себя подчеркнуть новые знания.
Я не претендую на самую высшую истину и не беру ответственности за жизнь того, кто спрашивает, я лишь могу дать наставления. Принимать их или нет, вы решаете сами.
Я около 15 лет занимаюсь духовной йогой, искренне преданная Богу. Возможно, кому-то это будет интересно. Я желаю всем счастья!
Шумелка Мышь
• 11 июня 2015
Ответ дляНе за Будка
предохранение от лукавого?
секс=рожать?
Я считаю вполне допустимым Ппа, прерванный половой акт.
КинДза• 11 июня 2015
Люблю женатого уже пару лет,меня это жрет изнутри.Он ко мне равнодушен.Как бороться с чувством.Молилась и что только не делала.Спасибо
Шумелка Мышь
• 11 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
что есть БОГ?
Бог - это Верховная Личность, создатель и прародитель. Мы частички Бога, частички целого, которые должны служить Ему.
Шумелка Мышь
• 11 июня 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Депрессия съедает из-за материальных проблем,нет сил..
А Вы перестаньте депрессировать, относитесь к материальному, как в той старой песне - ’если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день’. :-)
Живите сегодняшним, здесь и сейчас, постарайтесь проще изо всех сил относиться к материальному и сами будете удивляться, как у вас будет появляться все необходимое для счастья :-)
Не за Будка• 11 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке
Могут ли развестись те кто венчался?
могут развенчать (Митрополит), есть список причин, по которым это могут сделать, просто по Вашему желанию, типа не сошлись характерами - не развенчают!
Шумелка Мышь
• 11 июня 2015
Ответ дляБеллаДонна
Помогите принят смерть родителей. Время не лечит, к сожалению.
Вы можете почитать книгу ’сила времени’ Олега Геннадиевича Торсунова. Там буквально в начале книги он рассказывает про смерть и узнаете много нового о такой науке, как время.
Смерть -неизбежна и приходит каждому в тот момент, когда ему суждено. Нужно помолиться обязательно за своих близких иначе не сделав это вы будет тяжело страдать. Родителям значит нужно было уже перевоплотиться в другие тела. Вы должны принять это, ваши страдания -это голос вашего эго.
Шумелка Мышь
• 11 июня 2015
Ответ дляmovsumova
Ребенок вчера спросил:’Откуда появился Бог?’
Сколько ребёнку?
Бог не появлялся, он был всегда. И будет всегда.
Шумелка Мышь
• 11 июня 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
правда ли что если вылечить душу, можно избавиться от всех болезней, даже от рака?
Нет, этого мало. Изначально нужно заняться физическим телом. Тело - это храм души. Нужно следить за здоровьем, режимом дня, питанием...Без здорового (физического) грубого тела нам не достигнуть здорового тонкого тела (души). Должен быть баланс.
Шумелка Мышь
• 11 июня 2015
Ответ дляНепонятно
Одиночество - это нормально?
Да, пришло время познакомиться с собой. Стать самодостаточной личностью.
Отличное время погрузиться в новые знания. Знакомства в таких кругах, где люди стремятся к самосовершенству, самые лучшие.
Но не развращайте своё эго, наоборот, внесите в свою жизнь много заботы и служения. Начните мыть лестничную клетку на своём этаже, кормите кошечек на улице, сходите соседке старушке в магазин...Так Вы наполнитесь любовью и привлечете в свою жизнь кого-то важного. Вселенная увидит, что вы готовы и умеет отдавать любовь безкорыстно
Шумелка Мышь
• 11 июня 2015
Ответ дляБабайко
а если очень очень верить в плохое, оно тоже сбудется и что мне за это будет? Есть очень плохой человек, много зла сделал, не мне.
Нам нужно избавиться от всех наших страхов, так как один из законов Вселенной -то, чего мы боимся, обязательно с нами произойдёт. Если со страхом тяжело справиться, нужно сказать - Господи, я приму любое твоё решение и я знаю, что так как произойдет - будет лучшим для меня... И успокоить свой ум с этих пор, довериться Богу.
Не думайте ни о ком плохо, критикуя и осуждая вы перенимаете его отрицательную карму себе...У Бога со всеми индивидуальные отношения, и только Бог может справедливо рассудить человека, мы же не знаем какие факторы и мотивы на него влияли, какие мысли у этого человека в голове. Может он уже раскаивается. Если вы за него переживаете, то помолитесь за него.
И вот еще ’Каждый грешник может стать праведником, как и каждый праведник может стать грешником’
Шумелка Мышь
• 11 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис
8 лет назад сделала аборт из-за материальных проблем (вторая беременность). Каждый день жалею о содеянном. Теперь муж созрел на второго, а я боюсь: что Вселенная накажет меня (что-то будет со здоровьем малыша), остаться без работы, поссориться с мужем и т.д. Подошла вплотную к исполнению своей мечты и пасую :(
А вы молитесь? Какие святые места вы посетили? Это я говорю, не потому что, хочу ткнуть носом. Я сочувствую вам и верю, что все будет хорошо. Аборты отмаливаются в специальных святых местах, посмотрите где такие места, согласно вашей традиции (религии).
А бояться ничего не нужно, посмотрите позитивно, теперь у вас есть стимул усиленно заниматься духовной жизнью, мотивация посетить прекрасные святые места, где вы не только искренне покаетесь, а ещё сделаете судьбу своих детей ещё лучше. Я желаю вам счастья.
Маруська Му• 11 июня 2015
Здравствуйте.
Подскажите, с чего начать познания йоги?
Обязательно ли идти на занятия или вначале можно самостоятельно?
Спасибо.
Маруська Му• 11 июня 2015
В порыве гнева крикну на ребенка, а через минуту начинвю винить себя (’вот дура, взрослая, ну как не могла промолчать?’)
Как себя сдерживать? Пытаюсь контролировать эмоции, не всегда получается :(
Шумелка Мышь
• 12 июня 2015
Ответ дляНетутешня
Как это? Ведь детки живые, без души что ли? Это может отразиться на их судьбе? Можете рассказать поподробнее, если не сложно. простотема близка.
Благодарю вам за вопрос.
Душа все таки будет, но она может быть с низших планет. Т.е. самые грешные грешники. К этому нужно быть готовым. Но точно здесь сказать нельзя, что Бог пошлет.
Лучше перепробовать все методы забеременеть естественным путём.
Пить молоко, мазать придатки коровьими сливками.Ходить босиком по земле,находиться у воды ( земля и вода, женские стихии). Заняться хатха йогой, носить только юбки, молиться и посещать святые места...Ещё помогает усыновить ребёнка, потом женщины часто рожают сами.
Шумелка Мышь
• 12 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, тоже интересно. B еще ведь ЭКО - это не всегда ИКСИ.
И еще интересно про аборт по медпоказаниям
Что такое Икси? Расскажите
Аборт по мёд показаниям, нужно пройти нескольких врачей, чтоб удостовериться в патологии сначала точно, но это все равно убийство. Я не могу советовать в таких вещах, кроме как молиться и просить Бога разрешить ситуацию!
Шумелка Мышь
• 12 июня 2015
Ответ дляНетутешня
Хочу ещё отдельно пожелать вам счастья! Бог вам подскажет правильный путь. Может именно вам нужно пройти эко
Шумелка Мышь
• 12 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке
Думаю что,ЭККО-это испытание ,для тех кто должен доказать что ребенок им оч нужен .Просто мое мнение
Для кого-то действительно может быть и так, я стараюсь быть в таких вещах толерантна, здесь легко можно задеть чувства. Прекрасно, что женщина хочет ребёнка, но часто женщины выбирают путь Эко, не пробуя молиться.
Шумелка Мышь
• 12 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке
Могут ли развестись те кто венчался?
Да, но это действительно нужно крайне редко (Бог сам отводит)
А если есть дети, то нельзя.
Шумелка Мышь
• 12 июня 2015
Ответ дляКинДза
Если любите женатого, значит у вас неправильное понимание любви вообще. Читайте духовные книги о любви к Богу.
Женатый, это точно не ваша судьба. Это иллюзия.
Шумелка Мышь
• 12 июня 2015
Ответ дляМаруська Му
Здравствуйте.
Спасибо.
Если Вы никогда не занимались йогой, лучше сходить на занятие, чтоб прочувствовать атмосферу и тонкие моменты, которые обучаясь дома можете пропустить. Выбирайте хатха йогу. Походите столько сколько вам хочется. Хотя бы пару раз и можете заниматься самостоятельно с видео Шелендера Неги.
Если вы выбрали заниматься в групповых занятиях - то все равно старайтесь параллельно заниматься дома. А также важно читать. Это тоже йога, только йога знаний. Начните с Бгагават Гиты. Это основа
Шумелка Мышь
• 12 июня 2015
Ответ дляМаруська Му
Перед тем, как кому-то сказать что-то резкое посчитайте до 10.
Но с ребёнком порой нужна все равно строгость, строгость любящей матери.
Для спокойного состояния ограничьте потребление мяса, а если можете то и вовсе перестаньте есть мясо, рыбу, яйца.
Но и ограничение этих продуктов, видимо изменит ситуацию (особенно мяса)
Также йога поможет успокоиться:-)
КинДза• 12 июня 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо,но мне от этого не легче.Мне ваш совет не помог.
Ноги от ушей• 12 июня 2015
у меня всю жизнь плохие отношения с мамой. вернее, внешне все нормально - -но чувствуется холод и отдаленность. она не интересовалась никогад моими мыслями и чувствами, хоть и одевали-обували-на моря возили-дали образование. Но вот не близки мы. Более того, я чувствую, что она как бы то ли недовольна мной, покладает какие-то надежды несбыточные. толи наоборот - -завидует мне (да-да). Мне 31 год. своих двое детей. от мамы независима материально с 18 лет. Никогда не было разговоров оп душам. понимания. никогда не отдыхали, не сидели вдвоем не пили чай, не делали ничего вместе. Толкьо разве что на огороде попами друг другу стояли.
Я отличницы. с красным дипломом окнчила бюджет. работаю на престижной работе. Муж есть. но он не так успешен как я.
В это тоже проблема, так как мама задавила своей властностью отца и к старости он стал безволен и безинициативен. Мама директор школы.
Иногда мне кажеться мама меня презирает, иногда-завидует. В любом случае. мне физически плохо от разорванной связи с матерью. Кстати, и с сетрой отношения очень холодные, вплоть до подколок и радости чужим неприятностям. Короче, по женской линии и у мамы и у нас с сестрой отношения НЕГЛАСНОГО соперничества. в открытый конфликт переходит нечасто, но бывает.
Чувствую себя подавленной изза этого холода. мне нечем в жизни согреться кроме своей семьи, но я хочу. хочу восстановить эту связь! и с мамой и с с естрой своей! нам нечего делить, все успешны, богаты, счастливы в своих семьях. между собой говорим о погоде и ....все.
Ноги от ушей• 12 июня 2015
еще раз повторюсь - -внешне все ок, но морально и духовно мы не то что чужие. мы даже завидуем друг друггу. мы ссестрой интересуемся у мамы. у кого как дела. мама рассказывает, может подчеркнуть успехи одной, или мужа второй сестры, так сразу вспыхивает зависть, против воли, но негласно мы следим за жизнью друг друга и хотим превзойти друг друга в глазах мамы. Это портит жизнь, ссорит нас с мужем, подрывает мое здоровье. убивает....но я не могу. и я завидую сестре. она-мне. при этом все у всех есть, ну и впереди еще и большое наследство. уже начались подколы на этот счет. Я не хочу враждовать с сестрой? я хочу хоть раз услышать слово доченька. а не сухое имя...
Шумелка Мышь
• 12 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей
Не вините себя ни за что, не оправдывайтесь ни перед кем.
Вам не хватает любви матери, значит такая карма, что вы родились именно в такой семье.
Вы должны принимать мать такой какая она есть и любить ее бескорыстно. Начните заботиться о ней, необязательно сильно сближаться, просто заботьтесь, проявляйте внимание, это ваш долг. Также и к сестре, невзирая на зависть и обиды, попробуйте отбросить эмоции, и просто служите ей. Станьте хорошей сестрой, которая всегда поможет и поддержит, какая бы сестра ни была, она же ваша сестра. Очень важно иметь хорошие отношения с родственниками, это определяет и нашу судьбу, и наше здоровье, даже влияет на плодовитость.
У меня в семье подобная ситуация, о маме стараюсь невзирая на все думать с любовью и благодарностью. И нет того груза уже давно. Поскольку мать живёт далеко, не часто общаемся, но периодически созваниваемся, делаем подарки, я говорю ей тёплые слова, хоть порой и тяжело.
С сестрой тоже замечала ревность и зависть с её стороны, т.к. моя жизнь немного лучше сложилась. Но я не акцентирую на этом внимание, стараюсь ей помочь найти её судьбу, поддерживаю во многом, что мне не нравится - молчу. А чтоб она не завидовала, многое не рассказываю, так как верно намеренно не вызывать зависти, не давать почву.
Рано или поздно ваши родные пробьются вашей любовью и поймут все!
Ноги от ушей• 12 июня 2015
Ответ дляШумелка Мышь
да, я тоже так считаю. а какую литературу по этому вопросу порекомендуетет? и какие могут быть причины таких сценариев, что именно женщины в нашей семье как змеюки друг на дружку. повторюсь - -все преподаватели или медики, все в 7 поколениях были довольно обеспеченны, алкашей. наркоманов нет. а у тех же алкашей порой лучше отношения мать-дочь(((
Шумелка Мышь
• 12 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей
В таких случаях нужно читать или делать семейные расстановки по Хеллингеру. Поищите в интернете его книги. Я сама не читала, т.к. не испытываю страданий на этот счёт. Но отзывы о нем от святых людей очень хорошие. Очень мощная система там, во многом поможет разобраться, и на кармическом уровне, и объясняется, о родовых программах и как от них излечиться.
Ноги от ушей• 12 июня 2015
Ответ дляШумелка Мышь
спасибо! слышала тоже от нем, только интересно, смогу ли я разобраться сама, не вовлекая маму и сестру...так как у мамы, сколько я не пыталась разложить по полочкам наши отношения -- начинается отторжение, и даже агрессия. Она в 30 лет даже накинулась на меня с кулаками((((
Шумелка Мышь
• 12 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей
Сможете, сами.
Вам нужно отбросить обиды, весь ваш текст пропитан ими и голосом вашего эго, перестаньте себя жалеть. Позиция жертвы, вам не поможет:-)
Вы не думайте, что вы одни такие, нас тысячи. Нужно принять то, что есть и построить новые отношения.
Когда Тимон и Пумба летели в пропасть с обрыва - один из них улыбаясь сказал - как я счастлив провести этот беззаботный миг падения с тобой, ведь все могло быть куда хуже :-)
Мыслите позитивно:-)
Ковбой Хагис• 15 июня 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо вам большое! Ни разу не была в таких местах. Теперь знаю, что это упущение нужно исправить.