из желе я• 11 июня 2015

а вы едите курицу?

информация о том, что вся магазинная курица выращивается на антибиотиках и всяких быстрых прикормках, ходит давно. но раньше я как-то игнорировала это, и курицу мы с мужем ели.

потом наступила беременность. потом были курсы по подготовке к родам, и нам там говорили о том, что кормящей маме курицу лучше не есть (особенно в первые месяцы).

так, первые три месяца после рождения сына у нас была в ходу индейка (ну кроме говядины еще). и так она у нас прижилась хорошо. позже опять курицу решили попробовать - и вот! она нам стала пахнуть. неприятным таким запахом. отвыклИ? почувствовалась разница?

совсем недавно еще попробовали - на этот раз домашнюю - запечь (из Даров Моря, Киев) - и она тоже пахнет.

и мне реально стало интересно - а как другие? как часто покупают (это же самый бюджетный вид мяса сейчас)? чувствуют ли посторонний запах в готовой курице? расскажите?
автор из желе я • 11 июня 2015
Ответ дляСССРовна

точно знаете ? вы меня прям порадовали. мы на перепелов перешли, но уже дорого (((
дорого, да и есть нечего в них

свекруха еще каких-то цыплят хвалила. на Лукьяновке берет. дык там тоже мяса 50 гр с птицы
автор из желе я • 11 июня 2015
Ответ дляАпофиозная
мы не едим покупную магазинную, за исключением иногда очень редко - грудку для салатов и шаурмы. Она мне воняет тоже, особенно бедро возле кости.
но ведь раньше курица не воняла совсем. ведь правда? это уже последние годы стали чудить на куриных фермах...
tomtit• 11 июня 2015
Ответ дляиз желе я
вы первая наконец написали, что она реально чуток смердит!)
а то я думаю - неужто мы с мужем параноики)

Я вам больше скажу.. Больше всего воняет курица, которую дают детям в школе... У меня свекровь работает в школе, иногда приносит оттуда курицу (бедро, ножка). Так вот ЭТУ курицу мы с мужем вообще есть не можем. А свекровь со свёкром едят, им норм
Скелет дыни• 11 июня 2015
Ответ дляirina12345
не говорите об этом гастроэнтерологу, о лучшести куииного бульона

А при чём гастроэнтеролог? Я имела в виду лучше -это вкуснее, а не полезней)
автор из желе я • 11 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

ну я по 60 ошеек беру свежину. так что как сказать. .. но магазинные цены - да. согласна
а вы в каком городе? мне кажется в Киеве нету ошейка за 60 грн
СССРовна• 11 июня 2015
Ответ дляиз желе я
дорого, да и есть нечего в них

бульоны вкусные, супчики, борщики с перепелов. а вот есть и правда нечего (
автор из желе я • 11 июня 2015
Ответ дляtomtit

в школе на обедах что ли?
слушайте, а в садах тоже курятиной кормят?
Солнечная Танечка• 11 июня 2015
Ответ дляиз желе я
в школе на обедах что ли?
той самой ((
tomtit• 11 июня 2015
Ответ дляиз желе я
в школе на обедах что ли?

Ну да, со школьной столовой.
Что в садиках - не знаю, мой сын в садик не ходил, сразу в школу пойдёт..
Подскажите плиз• 11 июня 2015
а где вы домашнее берете? У меня родители в деревне живут, то даже купить негде. Все кто выращивают - только для себя.
автор из желе я • 11 июня 2015
Ответ дляРомашкинная
советчицы как всегда, ни курицу ни колбасу не едят, а кто ж те люди, которые гребут все как дурные? инопланетяне?
мож и правда зашли сюда те, кто чаще всего курицу не ест. или те кто ест отмалчиваются. ну мало ли

а я вот как раз ни курицу, ни колбасу почти не ем. салями всякие мне такую изжогу дают, мама дорогая. докторскую иногда могу взять. но я ее ем и представляю прям - что это туалетная бумага с приправой)))) смеюсь))
120-120-120 (не худею)• 11 июня 2015
Ответ дляиз желе я

я так поняла вопрос мне ))я в киеве, дача в 60 км в сторону Обухова. там в деревне и беру и молочко и свинятинку )
автор из желе я • 11 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

класс)
120-120-120 (не худею)• 11 июня 2015
Ответ дляиз желе я
класс)

кролики по 75. правда на кролятине у нас папа наш и я, когда на диете ))) а так на выходных мы там. молоко сметана творожок все только натуральное. лет 5 уже. а вот курятину беру в магазине. ну не задумывалась. мне оно не воняет. фиг его знает. скупаюсь только в ’Метро’
tomtit• 11 июня 2015
Ответ дляПодскажите плиз

У нас есть супер-родственники в далёком селе, они для себя выращивают, ну а мы в гостях бываем, и нам курочку с собой дают. Кромсаем по частям и в морозилку. И только ребёнку.. А нам только так, кости погрызть, да бульончик ))
120-120-120 (не худею)• 11 июня 2015
Ответ дляиз желе я
свое мясо - класс! лишь бы не сродниться с птицами, а то потом жалко то будет того... чик-чик по шее...

так я буду видеть ее уже в холодильнике ))) я строю курятник и даем корм и т д и получаем мясо в холодильнике ). как правило я на зиму в морозильной камере готовлю много индюшатины (на ферме покупаю). до февраля хватает без проблем. у нас в семье четверо
автор из желе я • 11 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

может курица и от фабрики зависит, не знаю. но пока все что не брали - с запашком(
а в метро какой берете фабрики?

а еще вопрос: как вы знаете, что домашняя продукция безопасна? ну я молочку имею ввиду. а то и хочется, и колется
автор из желе я • 11 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

все таки думаете, что та индюшка, которую на ферме берете, лучше той, что в магазинах? ну это я про то - какой смысл морозить, если всегда есть в наличии в любом супер-маркете?
120-120-120 (не худею)• 11 июня 2015
Ответ дляиз желе я
а в метро какой берете фабрики?

хорошо знаем людей. дружим даже. а так с чужих рук не знаю. может тоже побоялась бы. а так почти свои. в метро как правило беру ’Гавриловские’. но я беру большими упаковками по 4 кг. дома когда фасую мне они мяском пахнут приятно. кто его знает
120-120-120 (не худею)• 11 июня 2015
Ответ дляиз желе я

честно? дешевле. ну не задумывалась я о лучше хуже. я беру оптом (ну штук 15) и очень хорошая скидка. и они около 4-5 кг каждая. ферма не в плане фермы, а скорее фермерское хозяйство не большое.
автор из желе я • 11 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

посмотрю в их сторону. вдруг они приличнее других и правда) спасибо)
Однозначная• 11 июня 2015
Спокойно едим магазинную курятину, ничем она нам не воняет (если не испортилась, конечно). Я даже брала (о ужассс!) замороженную в Кишене - все живы-здоровы остались.
120-120-120 (не худею)• 11 июня 2015
Ответ дляиз желе я

вы в киеве, попробуйте в метро. вдруг контроль качества там все же поярче
автор из желе я • 11 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

ааа, вот оно что. здорово! но наш холодильник столько не вместит. еще много другого постоянно наморожено )
автор из желе я • 11 июня 2015
Ответ дляОднозначная
а замороженная в Кишене это считается сильным ужасом?))

мы тут выше с девушкой пришли к выводу, что вполне возможно от фабрики зависит.
120-120-120 (не худею)• 11 июня 2015
Ответ дляиз желе я

я прикупила для этого дела морозильную камеру отдельно ))) плюс на даче тоже камеры стоят. так что распихать не проблема - было бы что. а с этими ценами.....
автор из желе я • 11 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

это очень полезная покупка!)

и да, надо стараться всячески экономить. иначе прям как сквозь пальцы песок эти бумажки.
Однозначная• 11 июня 2015
Ответ дляиз желе я
это очень полезная покупка!)

Малость не по теме курятины, а по теме экономии. Я в последнее время больше внимания обращаю на субпродукты. Делаю зразы с выменем - мужу нравятся))
автор из желе я • 11 июня 2015
Ответ дляОднозначная

с выменем??? чей-то как-то я морально не готова)))
я дело в том, что еще грудью кормлю. и у меня какая -то сейчас жутчайшая ассоциация сработала)) извините))
автор из желе я • 11 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Гавриловские кстати выиграли какой-то тендер - короче, кормят миротворческие контингенты заграницей. там и украинцы их едят, и иностранцы. так что вполне возмжно что это нормально мясо! надо проверить их на вкус))