Меня прет))• 12 июня 2015
Девочки без щитовидки, сколько вы принимаете эутирокса ( л.тироксина)?
Напишите свой вес, и последнее ТТГ.
у меня 60 кг, и принимаю 100 мкг. И последний ТТГ 0.47.
Мне последнее время очень плохо! я постоянно уставшая! ноги как гири! не подьемные! мне даже муж сделал замечание,что ты идешь как бабка, тянешь ноги за собой! мол что с тобой такое..? эндокринологи ничего не говорят( думаю, может мне эутирокса не хватает? но по анализу то все отлично? увмдела на одном сайте, врач советует принимать с расчетом на 1 кг веса-2.3 мкг гармона! т.е на мои 60 кг-это 138 мгк! не много ли?
Мама фифти цента• 12 июня 2015
Ответ дляРедисочка
Рік і пила.Мігрені почались-зменьшили
Нам еще не снизили . А мигрени уменьшились с меньшей дозой? Доча жалуеться на плохую непереносимость жары, а как Вы?
Редисочка• 12 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента
не знаю чи з зменьшеням дози, я просто паралельно лікуватись в тей час в невролога почала, думаю вона допомогла налагодити гормональний фон і тиск. А жару теж важко переношу, согодні зранку вийшла на годину по справам на вулиці-голова розривається,і ще пітливість підвищилась. Мені сказали що на жару буде така погана реакція. Сказали ніяких юань, саун і довгого перебування на сонці( бажано виключати це по максимум)
Меня прет))
• 12 июня 2015
Ответ дляРедисочка
це все сталось після операції у Вас?((( Ви почетайте, думаю в неті багато інформації, я колись десь бачила. Якщо лікар каже спробувать, то варто
да, после. я уже без ЩЖ 5 лет. и через 2 года родила ребенка. И начались проблеммы. как не с сосудами, так с глазами.
Редисочка• 12 июня 2015
Ответ дляМеня прет))
Тоді спробуйте. А з сосудами -не ходили невролога. Я от нарешті попала до нормального, почистили судини, трішки стало краще
Редисочка• 12 июня 2015
Ответ дляМеня прет))
Ой, було питання то-не ходили до невролога?
Мама фифти цента• 12 июня 2015
Ответ дляРедисочка
У дочи тоже потливость, у меня надежда, может организм адаптируется . А Вы в Киеве оперировались?
Меня прет))
• 12 июня 2015
Ответ дляРедисочка
ходила, пила препараты. но то еще зимой было
Вот Она Я• 12 июня 2015
девочки,а есть такие,кто после операции на щитовидной железе гормоны не принимает?
Меня прет))
• 12 июня 2015
Ответ дляВот Она Я
Если полное удаление,то нет конечно! как вы себе это предстовляете? можно в гипотериозную кому впасть! и чего их бояться принимать?
А вот если удаляют долю щж, и потом анализы нормальные, то можно не принимать. но только если доля работает самостоятельно хорошо
Редисочка• 12 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента
Так
Редисочка• 13 июня 2015
Ответ дляnatal2010
А мне после удаления по онко изначально назначили по 100, оперировалась 2 года назад
Мені перші місяці назначили теж 100, титри не падала, а лікар казала все норм. Проходила Мсек-всі інші лікарі по аналізам казали мало. Потім знайшла іншого ендокринолога-вона ужаснулася і виписала 150, титри почали падать
Оцененная• 13 июня 2015
46 кг, вчера понизили до 125, до этого принимала 150, ТТГ на 150 - 0,019 (год после операции). Тоже на жару чувствую себя не очень хорошо.
Меня прет))
• 13 июня 2015
Ответ дляОцененная
спасибо за ответ. чего ж у меня при 60 кг, такой маленький ТТГ....сегодня выпила 125, в понедельник у врача буду, узнаю
Оцененная• 13 июня 2015
Ответ дляМеня прет))
без врача не меняйте дозу, лучше после консультации.
На сколько я знаю, то только спустя 5 лет после операции (в случае онко) дозу выводят к норме стандарта, а пока показатели должны стремится ближе к нулю.
Редисочка• 14 июня 2015
Ответ дляnatal2010
Титри, что это?
Ой, титрами я називаю норми значення аналізу
Мама фифти цента• 14 июня 2015
Ответ дляnatal2010
У меня потливость была при повышенной дозе эутирокса, привесе 62 принимала 125, затем перешла на 100 и потливость ушла.
Нам назначили 125 , вес 55,56. Доктор заказал пока рано снижать дозу.
Надувная пыль• 19 июня 2015
Ответ дляРедисочка
Напишите, пожалуйста, к какому неврологу вы ходите, очень нужно, так же проблемы, что и у вас
Редисочка• 21 июня 2015
Ответ дляНадувная пыль
Кузьміна Тетяна Юріївна 0986612438 Олександрівська лікарня