Тра Ля Ля• 13 июня 2015

Ляшко сообщил об увольнении генпрокурора Украины

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко сообщил об увольнении генерального прокурора Украины Виктора Шокина. Об этом он написал в своем фейсбуке.

«Перед поездкой на Восточный фронт подписали проект постановления об увольнении генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который снюхался с бандой Януковича и позволил убежать регионалу Клюеву», — написал на своей странице Ляшко.

Украинский президент Петр Порошенко назначил Шокина генпрокурором Украины в феврале 2015 года.
ПолБатона• 13 июня 2015
правильно, пусть делают выводы

Я редко расхожусь во мнении со своим другом и коллегой Сергеем Лещенко. Но в случае с Сергеем Клюевым, я с ним не согласен. Я считаю, что за побег народного депутата полную ответственность должны нести правоохранительные органы и, в частности, Генеральная прокуратура.
Я убежден, что у Генеральной прокуратуры было и время, и возможность не допустить побег Сергея Клюева. Давайте просто пройдемся по хронологии событий.
Неприкосновенность с народного депутата была снята Верховной радой в среду, 3 июня примерно в 12 часов дня. По моей информации, в тот же день Сергей Клюев пытался бежать из страны чартером в Вену, вылет которого был назначен на 13:30 из аэропорта Борисполь. Насколько мне известно, об этом рейсе знали в Генпрокуратуре, и именно поэтому его удалось отменить.
На следующий день, 4 июня Сергей Клюев не явился на допрос. Следователи Главного следственного управления ГПУ тщетно ждали народного депутата в 10:00.
Уже этих двух фактов - попытки побега и неявка на допрос - было достаточно, чтобы Генеральная прокуратура в срочном порядке обратилась в Верховную раду за санкцией для ареста Сергея Клюева. Это можно было сделать в тот же день, когда Клюев пытался бежать, или на следующий день, после того как депутат не явился на допрос. Были ли для этого основания? Да. Проголосовала бы за это представление Верховная рада? Очевидно. Причем, если бы такое представление поступило, руководство парламента нашло бы достаточно аргументов и для регламентного комитета, и для зала, чтобы рассмотреть это решение в срочном порядке.
Этого сделано не было и, как следствие, Сергей Клюев бежал.
И самое главное. Сложно поверить, что генеральная прокуратура не допускала такой возможности и не предприняла меры, чтобы этого избежать. Для этого, опять-таки не нужно предпринимать незаконных действий. Достаточно усилить контроль за границей, там, где это возможно и дать понять соответствующим службам о возможном побеге человека, находящегося под следствием. Насколько мне известно, в Генеральной прокуратуре уже знают, как именно и через какую границу бежал господин Клюев. (По разной информации - то ли через харьковский аэропорт в Женеву, то ли через границу с ДНР)
Вопрос - почему эта информация не разглашается (как это может помешать следствию?), и будут ли предприняты санкции по отношению к службам и органам, допустившим побег. Мне кажется, было правильным сообщить, с кем Сергею Клюеву удалось договориться, если не с Генеральной прокуратурой. В противном случае, вся ответственность за этот побег ложится на Генпрокурора и его подопечных.
И это не популизм, это просто логика и факты. Если подозреваемый бежал, после того как его таковым объявили на всю страну, значит, это кому-нибудь было нужно и за это кто-то должен нести ответственность.
Вам телефонограмма• 13 июня 2015
девочки, у вас личная жизнь есть или вы на работе здесь?
Радость моя• 13 июня 2015
опять зрада
НуПогоди!• 13 июня 2015
Ответ дляВам телефонограмма
а здесь можно только о личной жизни? Что едим на ужин, минет и т.д.?
Вам телефонограмма• 13 июня 2015
Ответ дляНуПогоди!

вы адекватная?
ПолБатона• 13 июня 2015
Ответ дляВам телефонограмма
личная была ночью... а новости надо знать))) современной женщине - не только помада-памперсы-бойфренды
Патриоточка• 13 июня 2015
Ответ дляНуПогоди!

Нет конечно, здесь необходимо постить политические статьи и поливать друг друга грязью - это же женский форум )))
ПолБатона• 13 июня 2015
Патриоточка• 13 июня 2015
Ответ дляПолБатона

А вы здесь новости узнаете?
ПолБатона• 13 июня 2015
Ответ дляПатриоточка

что значит ЖЕНСКИЙ? женщина не интересуется законами, новостями, не читает прессу?

ого.. ну вы и женщина
Вам телефонограмма• 13 июня 2015
если личная жизнь только ночью, то у вас нет детей и мужа
Ля-ля-ля• 13 июня 2015
Ответ дляПолБатона

ого.. ну вы и женщина

счастливая женщина не интересуется жизнью пидоров!
Патриоточка• 13 июня 2015
Ответ дляПолБатона

ого.. ну вы и женщина

Кто я не вам судить и решать, а новости я узнаю из более компетентных источников )))
НуПогоди!• 13 июня 2015
Ответ дляВам телефонограмма

вы адекватная?
вполне, чего не скажешь о вас. Раздел автором выбран верный, в чём проблема? У вас разрешения не спросила? Не нравится тема - не заходите.
ПолБатона• 13 июня 2015
Ответ дляПатриоточка

А вы здесь новости узнаете?
Цитата:
А вы здесь новости узнаете?[/cit
нет. общаюсь. зачем зашли в раздел? если ВАм это не интересно. прошли б мимо. есть раздел на данном форуме, я Вас просвещу- ’ Советчица » Общество, Политика, СМИ » Новости’ тут не притято обсуждать что ребенок не какает сутки. эта тема подана в нужном разделе, фильтруйте- не заходите, будет вам счасьье, а ВАше возмущение направьте в положительное русло

п с еще раз- раздел Советчица » Общество, Политика, СМИ » Новости
Вам телефонограмма• 13 июня 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

полностью поддерживаю
ПолБатона• 13 июня 2015
Ответ дляПатриоточка

новости.- да. это раздел еще раз

Советчица » Общество, Политика, СМИ » Новости

где осуждаются подобные новости. если что можете написать в техподдержку Админам. зачем такой раздеол по Вашему мнению на советчице
Патриоточка• 13 июня 2015
Ответ дляПолБатона
Цитата:
А вы здесь новости узнаете?[/cit

Вы это серьезно? Вы даже в этой теме уже успели нахамить и устраиваете разборки ))) Какие политические новости, в лучшем случае треп бабулек на лавочке )))
НуПогоди!• 13 июня 2015
Ответ дляПатриоточка

грязью поливать начинаете Вы. Не находите?
ПолБатона• 13 июня 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

вот, потому что вы не читаете новости и не прочее, вы не поняли смысл посыла и тема и закрутили в эту степь, про то, что ВАм только интересно, про секс или оринентацию..... спасибо буду знать- что наш ген прокурор- пид.

хотя личная жизнь прокурора меня не интересует
Патриоточка• 13 июня 2015
Ответ дляПолБатона

новости.- да. это раздел еще раз

Спасибо за информацию )))
Патриоточка• 13 июня 2015
Ответ дляНуПогоди!

Где? Не нахожу.
Кнопус• 13 июня 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

ПолБатона• 13 июня 2015
Ответ дляПатриоточка

я? я придерживаюсь рабом форума и правил. еще раз- не заходите в раздел. есть раздел более юлизкий для ВАс. может быть- темы о взрослых)))

критику воспринимать учитесь, именно Ваши посты в тему про прокурора- не к месту
НуПогоди!• 13 июня 2015
Ответ дляПатриоточка

Где? Не нахожу.
пост №7
ПолБатона• 13 июня 2015
Ответ дляНуПогоди!
пост №7

вот именно. сначала не тот раздел, потом про секс, про ориентацию. и все в теме ПОЛИТИКА про генпрокурора
Патриоточка• 13 июня 2015
Ответ дляНуПогоди!
пост №7

И что в нем? Я высказала свое мнение ))), а вот пост №10 уже переход на личности. Кстати ваш пост тоже, а жалоба, что я с удовольствием и сделаю )))
УраганнаЯ• 13 июня 2015
Ляшко уже предлагал отправить в отставку Лутковскую, во вторник посмотрим
ПолБатона• 13 июня 2015
Ответ дляПатриоточка

ПолБатона• 13 июня 2015
смайлик- тоже Админы придумали