Дюйм оф о4ка• 13 июня 2015

Куда девают плаценту после родов?

В роддоме перед родами врач сразу предупреждает, что отсекают пуповину до минуты, а мне бы хотелось, чтобы вся пуповинная попала к ребеночку. Кто-то из вас, девочки, шел вопреки протоколам? И куда девают плаценту?
Шиндыручек• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я хочу к тому врачу!!! У нас нет! Отсекают сразу же!

да, врач у меня мировой был!)) старенький уже, но дай бог ему здоровья!!!

а вообще может еще зависит от того, что роддом, в котором я рожала ’ благоприятный к матери и ребенку’ или как то так...Не помню точную формулировку...И вот там очень акцентируется внимание на том, чтобы пуповинка попульчировала, чтобы ребеночка сразу к груди приложили...
Блины со смайликами• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
По протоколу сейчас идет ’Активне ведення третього периоду пологив’, то есть сразу после родов колят окситоцин в мысшцы бедра и тянут, чтобы вышла.
Я в шоке Мне тут сказать нечего.
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Просите, спрашивайте и всё будет хорошо.
Да уж спрошу, конечно.
Вероятненько• 13 июня 2015
капец люди гонят
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Я в шоке Мне тут сказать нечего.
Это протоколы не только по нашему району/области, это-Минздравовские, и распространяются они на всю страну.
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляЗвездолётчица
капец люди гонят
Вы о чем?
Блины со смайликами• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Знаю, муж в больнице работает, плюется на эти протоколы.
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Это ведь здоровье малыша... Почему они так делают? Что страшного в том, чтобы не отсекать до минуты, а подождать (при нормальных родах, конечно же) минут 5-8, например.
Блины со смайликами• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Протокол для того чтобы защитить пациента и врачей. все цивилизованные страны работают по протоколам.
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Скорее врачей...
Шиндыручек• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

потому что ленятся они сидеть и ждать! я вторую дочку когда рожала, роды были быстрые, но схватки не болезненный! Вот ктг показывало схватки, раскрытие шло, а меня не болело! А акушерок от этого аж коробило, особенно одну!!! И она кобыла, простите начала мне что то колоть...говорит витаминчики...Я начала орать, говорю название препарата мне скажите! Что то она мне пробухетла...Говорю приедет Виталий Сафронович( а он еще и главврач) я тогда у него спрошу! А тогда какой то чиновник к нам приезжал, пробки такие в городе были...и он опаздывал. Дежурный врач ничего не решал, только звонил моему, рассказывал ситуацию и уточнял что делать...Этой сказали ничего не колоть, а она ну как, схваток же нет, чтобы родовая деятельность не прекратилась!
В общем приехал мой врач, роды уже в самом разгаре, а то мне сделали три укола! Он давай меня слушать, зовет дежурного, тот тоже слушает, переглянулись и такие - обвитие! Я в панике, они давай еще что то там слушать, мой такой нет, не на шее( не знаю как он определил). Но акушерка чихвостил на чем свет стоял...Она потом бегала ко мне в палату каждый день и извенялась!
Из за ее лени все могло закончится грустно...Роды получились стремительные ,с обвитием это опасно! У дочи капиляры в глазках полопались и вокруг глаз было красное...

Простите за много текста, но что то вспомнилась мне моя обида)))))) 5 минут для них ничто, а ребеночку здоровье!
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляШиндыручек

У меня вторые роды были 3,5 часа, дочка родилась тоже с красной сосудистой сеткой на веках...
Гравицапа• 13 июня 2015
Показывали,что в Польше муж ел плаценту жены для здоровья и это практикуется много где.фе...
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляГравицапа
Нееет, я мужа люблю, это уже крайности...
Гравицапа• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну...дебилы извините ...уже не знают что жрать,что бы молодо выглядеть.
Засомневаю• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
До 5 минут?

я читала, что около 3 минут достаточно, вот на след неделе к врачу на осмотр, тоже думаю спросить по поводу пуповины
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляГравицапа
Агафья• 13 июня 2015
Я рожала 2 раза у 1 врача. Перед первыми родами оговорила все, что только могло прийти в голову. Мне не пережимали пуповину сразу, пережали и отсекли, когда она отпульсировала (9 и 8 минут, кажется), за нее не тянули, ничего не кололи. Предлагали в первый раз забрать плаценту, если хочу. Я отказалась. Вообще, из них режут образцы для исследований в патанатомию (это несколько грамм), а остальное утилизируют, как и другие биоотходы в больнице.
Украиночка• 13 июня 2015
мне врач говорил.завозят в морг и зашивают в покойников.
Агафья• 13 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Плаценту в косметологии используют, если здоровая. Лет 15 назад видела как в ведрах уносили в машины-холодильники. А что сейчас делают не знаю.

может, на гистологию в лаборатории увозили?
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю

Напишите мне, хорошо, что сказал врач.
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляАгафья
Ого, супер! У нас все далеко не так демократично...
Агафья• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

ищите своего врача
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляУкраиночка
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляАгафья

ищите своего врача
Своего врача нет, договариваться наперед о родах не хочу, все равно как Бог даст-так и будет, но эти моменты относительно пуповины сразу уточню.
Засомневаю• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Напишите мне, хорошо, что сказал врач.

хорошо, отпишусь)
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляАгафья
Вы тоже пишите, что около 10 минут пульсирует... Я тоже читала, что от 5 до 10 минут нужно.
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю

хорошо, отпишусь)
Спасибо. Это Вы у своего участкового гинеколога будете спрашивать? Или у того врача, который будет у Вас роды принимать?
Засомневаю• 13 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

с которым рожать буду
автор Дюйм оф о4ка • 13 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю

с которым рожать буду
Он ведет Вашу Б?