Не танцую- но пою• 13 июня 2015

Правда ли, что полный отказ от хлеба, макарон и всего мучного помогает похудеть?

Не трудно ли это, в принципе, полностью отказаться от хлеба? Бутербродики..... :)

Не будет недостачи каких нибудь веществ из-за этого?
В шоколаде• 13 июня 2015
ну конечно
Анка-пулемётчица• 13 июня 2015
не ем хлеб 2 месяца,ничего трудного,кусочек тортика маленький можно до 12 часов
Просто каралева• 13 июня 2015
не поможет.я очень-очень редко ем эти продукты, но вес набираю.
Без Баяна• 13 июня 2015
А мне помогает,не ем хлеб,мучное,сладкое и потихоньку вес уходит
GaleTTa• 13 июня 2015
Тут важен комплексный подход к питанию.если не едите хлеба, а вечером пиво и чипсы и яишенка на сале)))- то отказ от мучного бессмыслен.
Звезда в шоке• 13 июня 2015
Ответ дляGaleTTa
надо есть макароны твердых сортов и не поправитесь
В шоколаде• 13 июня 2015
не ем хлеб,сладкое,жирное,
каждый день бег,обруч,пресс,и все что по дому+робота ,худею нормально,а и в день мин. 2 литра простой води
Лама_мама• 13 июня 2015
нет. не факт. Есть люди. которым нужно ограничиь в рационе углеводы, а есть. которым жиры. Так вот даже если Вы будете есть каши, и фрукты, но уберете хлеб - особенного сброса веса не будет, потому что все перечисленное - углеводы!
Фантазерша• 13 июня 2015
Зависит от ооочень многих факторов, и изначального веса, возраста, образа жизни, предыдущих диет, и т.д.
Мне не помогло, хотя сбросить хотела 4-5 кг. Начала худеть только сев на диету.
Малая еще та• 13 июня 2015
я ем всё по немногу-вечером после 7 только воду.это лучше чем отказывать себе в чем то.Вредные продукты типа чипсы,газпр.напитки и др.вредности не ем вобще,а отказывать себе в кусочке черного хлеба ни вижу смысла там ,например витамин группы В