кошкомышь• 14 июня 2015

Девочки!!! помогите!!!

Девочки! Спасите! два года уже не курю! Бросила, потому что планировали ребенка. потом беременность, роды, кормление, а сейчас не могу себя уже сдерживать! как наваждение! хочется и все! муж будет против естественно-понятно, и стыдно с ребенком! но тянет капец
zirkanew• 14 июня 2015
И зачем Вам эта гадость? Удовольствия ведь никакого, вспомните эти ощущения и не выдумывайте.
Я такая боевая• 14 июня 2015
Я на ДР однажды за 3 часа пачку выкурила,потом 2 дня рвала.Теперь даже запах не переношу,тошнит...А вобще табекс вам в помощь.
Лыжи со вспышкой• 14 июня 2015
я когда то тоже табекс пила, не помогло
А по теме автор, тоже самое, бросила за пол года до беременности, потом примерно когда ребенку было полтора начало тянуть и все... короче сдерживалась до 2х, в итоге уже курю(((только дома на балконе ( на улице стыдно)
Скорая помощь• 14 июня 2015
автор и я такая, ребенку 2 года, кормлю грудью. бросила курить когда забеременела, но постоянно хочется курить. у меня прямо психологическая зависимость, кофе и сигарета, ммм)) не знаю удержусь ли как перестану кормить..
myshonok2604• 14 июня 2015
Не выдумывайте! Купите табекс или никоретте и свыкнитесь с мыслью, что тогда Вы бросили навсегда. Вашим детям нужна здоровая и некурящаа мама, и пахнуть мама должна мамой, а не пепельницей.
lola.lucky• 14 июня 2015
На ночь - сигаретка, или под бокал вина - у меня так))) Если гуляем всю ночь - могу и пол пачки))) А так, не курю.. При ребёнке - ни-ни... Да и не хочется днём... Малышу 3 года. Хотя... все мои подруги с детьми курят..
lola.lucky• 14 июня 2015
Ответ дляСкорая помощь

Не вижу ничего плохого в курении, если это иногда, как кайф - под кофе, под винчик)))) Не пачку в день, а так, для души)))))
ПочтальЁнша• 14 июня 2015
Зачем оно Вам. У Вас есть лишнее здоровье или финансы? Я бросила курить 4 года назад. Безмерно счастлива. Перед этим 16 лет по пачке в день.
Скорая помощь• 14 июня 2015
Ответ дляlola.lucky

так нет гарантии что это будет одна-две в день)) курила я почти пачка в день..
Звездолётчица• 14 июня 2015
Ответ дляСкорая помощь

И я так курила до рождения малыша))) Как 2 полоски увидела + кормление грудью 1,1 - ни затяжечки)))) Сейчас курю, когда хочу))) А хочу - раз в три дня)))
Скорая помощь• 14 июня 2015
Ответ дляПочтальЁнша
для меня например это удовольствие. по ощущениям - отключилась от всего происходящего на несколько минут, подумала, отдохнула)) как эмоциональная разрядка что ли..
автор кошкомышь • 14 июня 2015
девочки, если бы я могла контролировать количество. раз в день и все, то не просила бы о помощи. я перестала кормить, потому и началось все. нет больше сдерживающегося стимула. сорвусь - буду курить как паровоз. не могу сказать, что мне не нравится курить, но и стыдно, а прятаться уже как то и не возраст, да и надоело! взрослая тетя
Оябунчик• 14 июня 2015
Ответ длякошкомышь

Тогда можно ещё раз повторить тот же сценарий
Скорая помощь• 14 июня 2015
Ответ дляЗвездолётчица

вот и меня борьба внутренняя. с одной стороны я получаю от этого удовольствие, почему я не могу себе его доставить? с другой дурная привычка, вред здоровью, запах, дурной пример ребенку, зависимость..
Звездолётчица• 14 июня 2015
Ответ дляСкорая помощь

Ой... ну не наворачивайте)))) Какой запах, когда ребёнок спит? Покурили сама себе - удовольствие получили - нормально)))
Морковна• 14 июня 2015
Ответ длякошкомышь

автор, у меня очень подобная ситуация, я даже ждала, когда уже закончу кормить чтобы покурить, всю беременость хотела, и закурила таки((( потом через 2 года, уже после 30-ти начала понимать что курение мне мешает(((( долго описывать, но собралась с силами и бросила, теперь безмерно счастлива, перидически тянет, но я уже морально и психологически готова была к отказу
Морковна• 14 июня 2015
автор, попробуйте как вариант кальян иногда покуривать
Скорая помощь• 14 июня 2015
Ответ дляМорковна

может быть в этом и дело, что при беременности бросаешь не осознанно а вынужденно и психологически это сложно?
ПочтальЁнша• 14 июня 2015
Ответ дляСкорая помощь
Удовольствие можно получать и от других вещей, без вреда для здоровья. Когда я курила, то улыбалась, если мне говорили такое. А теперь поменяла взгляды. Состояние кожи, сосудов, запах изо рта для меня важнее чем такое ’удовольствие’. Тем не менее я не осуждаю курильщиков, так как сама очень долго не могла избавиться от курения.
автор кошкомышь • 14 июня 2015
Ответ дляМорковна

хорошо! вот если сейчас такой кризис! тяжелая борьба с внутренними желаниями! как с этим справится? не достаточно понимать, что это вредно, стыдно и т.д., так как и раньше было это осознание!
автор кошкомышь • 14 июня 2015
по поводу кальяна. я им пока и перебиваюсь, но боюсь недолго смогу бороться, так как кальян частенько и не покуришь)))
Снегопадка• 14 июня 2015
Первый раз я бросила курить за 3 месяца до беременности. Потом малого кормить перестала, снова начала курить. Потом бросила через 3 года, смотрела фильм алоена карра. Но я настроилась сама на то, что бросаю курить. А сейчас..., в общем, я полгода не курила. Сейчас курю(((( хочу бросить, но не могу никак(((
Морковна• 14 июня 2015
Ответ длякошкомышь

вы должны для себя прийти к тому что вам это не нужно, если вы будете в этом уверенны, тогда пойдет лучше, тем более ваш организм сейчас без никотина, то есть бросать еще раз и проходить ломки разные уже не надо, только психологически, но если вы в мыслях видите себя с сигаретой и только так, тогда не знаю. Для себя я пришла к тому что мне это не нужно, и я могу жить без сигарет, не отказывая себе ни в чем, могу и на дискотеку поехать и выпить там прилично и потусить, и без сигарет ( уже даже не вспоминая о них), еще и с курящими подлругами:)))
ПочтальЁнша• 14 июня 2015
Ответ длякошкомышь
Я была в Вашей ситуации после первой беременности. Сорвалась и закурила. 10 долгих лет я не могла себе этого простить. И только забеременев второй раз, я не упустила свой шанс избавиться от курения. ОЧЕНЬ!!! счастлива.
Телепузик• 14 июня 2015
Автор, держитесь!Я такая же. Бросила курить, но иногда так хотелось, что аж ушки в трубочку. Но я сразу думала о ребенке, что он будет всем этим дышать и возле него будет ’ароматная’ мама, и когда буду целовать ребеночка, а он будет отворачиваться...
Сразу желание покурить проходило.
Сейчас уже 5 год не курю и даже страшно вспоминать, что я курила. Сигаретный дым очень стал неприятным и за версту чувствую, когда кто-то покурил, эти запахи просто убивают.
Жизнь без сигарет намного ярче и для здоровья всей семьи огромный плюсик.
Вы справитесь, главное не сдавайтесь. Я в Вас верю!