02 апреля 2013

У ребенка рвота, даже от воды, давать сорбент?5 лет

показать весь текст
Мишка-шалунишка 02 апреля 2013
Спокойно. Смотрите по ребенку. Как часто рвет, как общее состояние. Регидрон давайте, ночью поите постоянно. Мы в прошлом году попали в инфекционку, ничего хорошего. Нифуроксазид не помог, говорили, что Атоксил лучше.
Медсестричка 02 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
ничего от рвоты не колите и не чем не кормите!Рвотой и поносом организм выводит все токсины!Если нет ацетона то проанализируйте что ел деть в течении дня,дайте атоксил,смекту.Но церукал не колите.
глупости. от этого еще хуже организму
Галябалована 02 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Вы в своем уме. что Вы советуете? Их заберут в больницу. Не разбираясь в причинах. Это больше похоже на реакцию поджелудки на что-то.
я в своем уме
я пишу ровно то, что сделала бы я
и да, я была в больнице с ребенком, с частой рвотой непонятного происхождения в том числе
страшнее сидеть дома, когда у ребенка дошкольного возраста многократная рвота даже от воды и думать, а не дура ли я, что не вызвала скорую СРАЗУ
Анонимушка 02 апреля 2013
спазм можно снять таблеткой нош-па.но перед этим на ацетон тест.Если ацетон-кормить глюкозой в ампеле или таблетки-разницы нет.Если ацетон в норме то атоксил,если в близжайшие 4 часа не утихнет в больницу.
_krapka_ 02 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
сейчас развела смекту-буду давать по ложечке
причём тут смекта?
это совсем другое....
сделайте обязательно клизму, если отравление, то чтобы не было интоксикации организма.. а вообще при рвоте любой нужно делать клизму сразу.... лучше 2, чтобы хорошо промыть....
+ выпаивание регидрон, боржоми без газа, ГЛЮКОЗА или чай сладкий+диета - ничего молочного, сырого....
Мишка-шалунишка 02 апреля 2013
И завтра на голодный паек посадите, ничего не давайте.
Пончик Солнечный 02 апреля 2013
Вызывайте скорую, не ждите. Пусть врачи разбираются в причине рвоты. Никто насильно Вас в больнице держать не будет
Мишка-шалунишка 02 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
глупости. от этого еще хуже организму
Почему. Как раз рвота и понос как защитная реакция идут. С одной стороны хорошо, что организм бяку не принимает.
_krapka_ 02 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
дала столовую ложку,жду реакции.Вырвал 3 раза,дважды от воды.
сразу же?
уменьшайте дозы... только не воды, смекты, а регидрона, поляна квасова, чай с сахаром...
Галябалована 02 апреля 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Почему. Как раз рвота и понос как защитная реакция идут. С одной стороны хорошо, что организм бяку не принимает.
а плохо то, что воду теряет
если рвота даже от воды - это плохо
Медсестричка 02 апреля 2013
смекта при поносе

пусть кто-то сбегает в аптеку за атоксилом.

а вы отпаивайте ребенка тепленьким настоем из изюма
Анонимушка 02 апреля 2013
по ребенку смотреть не обязательно у сына нашего было обезвоживание и рвал двое суток но игрался,бегал,прыгал.Итог 3 дня капельниц от банального ацетона.Но тогда я не знала что это такое и капала,сейчас даю просто глюкозу в любом виде.
_krapka_ 02 апреля 2013
автор, клизму сделайте.... можно с регидроном или активированым углём...
Медсестричка 02 апреля 2013
чай черный сладкий с лимоном
Медсестричка 02 апреля 2013
Ответ для_krapka_
автор, клизму сделайте.... можно с регидроном или активированым углём...
не обязательно.
можно по ложечке давать содовый р-р

только быстро не пить. а то не будет усваиваться жидкость, а ее сейчас нужно задерживать в организме, чтобы не было интоксикации
Анонимушка 02 апреля 2013
клизма не помешает,но это лишний стресс ребенку,будьте готовы что будет кричать на весь район.
Дашенька из Киева 02 апреля 2013
подслащенную фруктозой воду. Дали один глоток. Не вырвал? дали два? не вырвал дали три. Глотки маленькие.
Смекту отставить. Нифуроксазид отставить.
_krapka_ 02 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
чай черный сладкий с лимоном
я бы делала без лимона.... при рвоте и так с кислотностью не лады.... а тут ещё и лимон....
Ждушечка 02 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
чай черный сладкий с лимоном
и получим 100% рвоту...
Мишка-шалунишка 02 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
а плохо то, что воду теряет
если рвота даже от воды - это плохо
Да кто же спорит, что от рвоты хорошо.
Ждушечка 02 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
смекта при поносе

пусть кто-то сбегает в аптеку за атоксилом.

а вы отпаивайте ребенка тепленьким настоем из изюма
смекта это для того что бы занять руки - она вообще непонятно от чего помогает.
_krapka_ 02 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
не обязательно.
можно по ложечке давать содовый р-р

только быстро не пить. а то не будет усваиваться жидкость, а ее сейчас нужно задерживать в организме, чтобы не было интоксикации
это я знаю....
просто нужно ис другой стороны вымыть, чтобы не сидела бяка внутри....
первым делом всегда при рвоте делают клизму и она помогает....
Апофиозная 02 апреля 2013
Дайте глюкозу ребенку. Срочно! И ему легче станет через минут 20. Глюкозу или в таблетках или лучше в ампулах.
Ждушечка 02 апреля 2013
Ответ для_krapka_
это я знаю....
просто нужно ис другой стороны вымыть, чтобы не сидела бяка внутри....
первым делом всегда при рвоте делают клизму и она помогает....
а с чего мысль что отравление?
_krapka_ 02 апреля 2013
Ответ дляАпофиозная
Дайте глюкозу ребенку. Срочно! И ему легче станет через минут 20. Глюкозу или в таблетках или лучше в ампулах.
даааааааааааааааааааа
_krapka_ 02 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
а с чего мысль что отравление?
ну ребёнок в саду был, мало ли....
когда у нас была рвота непонятного происхождения, мой врач первым делом сказала сделать клизму с регидроном.... реально стало легче, правда не сразу, но в комплексе всё это дало хороший результат!!!
Рогнеда Карповна 02 апреля 2013
У нас была подобная проблема, только вычухались. Сегодня с такими же симптомами у ребенка подруга звонила. У нас начиналось с рвоты и расстройства, температура 37,3, на след день темп до 38,5, реб 3 дня не ел, лежал как тряпочка бело зеленый, повысился ацетон. Не волнуйтесь это кишечный грипп, сейчас ходит эта гадость, моих знакомых всех перекачало. Мы загремели в инфекционку, думала будут капать, не капали, пили регидрон (мы его и дома пили), можно боржоми, подслащеный компот из сухофруктов, чай с ромашкой с сахаром, сорбент (энтерос гель), от вздутия животика реабал. Убежала из больницы на след день под расписку, долечивались дома. Это вирусная инфекция передается воздушно-капельным путем, длится от 3 до 5 дней. Терпения вам, выздоравливайте!!!
_krapka_ 02 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
У нас была подобная проблема, только вычухались. Сегодня с такими же симптомами у ребенка подруга звонила. У нас начиналось с рвоты и расстройства, температура 37,3, на след день темп до 38,5, реб 3 дня не ел, лежал как тряпочка бело зеленый, повысился ацетон. Не волнуйтесь это кишечный грипп, сейчас ходит эта гадость, моих знакомых всех перекачало. Мы загремели в инфекционку, думала будут капать, не капали, пили регидрон (мы его и дома пили), можно боржоми, подслащеный компот из сухофруктов, чай с ромашкой с сахаром, сорбент (энтерос гель), от вздутия животика реабал. Убежала из больницы на след день под расписку, долечивались дома. Это вирусная инфекция передается воздушно-капельным путем, длится от 3 до 5 дней. Терпения вам, выздоравливайте!!!
в народе - ротавирус:((((
хотя говорят, что если 1 раз переболел, то потом болеешь в лёгкой форме или не болеешь вообще....
romahsca 02 апреля 2013
В идеале - клизму сделать, если ребенка уговорите. Рвота не прекратится если до завтра - скорую лучше вызвать.
Дама с собачкой 02 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
я в своем уме
я пишу ровно то, что сделала бы я
и да, я была в больнице с ребенком, с частой рвотой непонятного происхождения в том числе
страшнее сидеть дома, когда у ребенка дошкольного возраста многократная рвота даже от воды и думать, а не дура ли я, что не вызвала скорую СРАЗУ
ПРАВИЛЬНО!
У нас такая ситуация была. Дочке 16 лет, бдительность потеряли. Рвота, температура...
Думали вирус какой-то. В итоге в обморок от обезвоживания на плитку лицом вниз, хорощо зубы, нос целые.
Срочно скорую, одется сама не могла-полуобморочное состояние. В итоге-ирсениоз-сильнейшая кишечная палочка, откуда взялась-непонятно, только у нее одной из всей семьи. Как вспомню-жуть.
В таких ситуациях-ТОЛЬКО СКОРАЯ!!!