Пукимончиг• 14 июня 2015

мошенники(((

Не попадайтесь
На олх лохотроны
ирина солнечная• 14 июня 2015
типа приватбанк звонил?
Мастер Класс• 14 июня 2015
а что продают?
автор Пукимончиг • 15 июня 2015
Ответ дляирина солнечная
типа приватбанк звонил?

да)))
ирина солнечная• 15 июня 2015
здесь много подобных тем. но все равно-спасибо!
МошеЙница• 21 июня 2015
Да, мне только что тоже звонил +380 (5676) 7 49 26
Представился работником Приватбанка, спросил ожидаю ли я перевод на карту, очень разозлился на мой ответ: нет!!! Не ожидаю!!! Вопросы есть???

Будьте осторожны
Идууу--уууу блин• 22 июня 2015
Ответ дляМошеЙница

Будьте осторожны
Мне тоже с этого номера звонили, спросили ожидаю ли я перевод на карту, расспрашивали какой остаток денег на моей карточке Приватбанка... Я говорю: А вам самим не видно? вы же работники Привата... Он отвечает: я-то вижу, вы скажите мне остаток...Я сказала ’ДО СВИДАНИЯ’ и положила трубку...Будьте осторожны!
Идууу--уууу блин• 22 июня 2015
А этот номер 0948117046 ’псевдопокупателя’ с ОЛХ. Никулин Николай, г.Харьков, отд.2 (дает эти данные на отправку Новой почтой)
Капризная99• 24 июня 2015
Я продаю товар на OLX, позвонил типа покупатель( номер 0948117304), что хочет купит и возможна ли пересылка в Винницу, потом прислал смс с адресом Винница, отделение 15.т Дариян Давид Маркович. Я попросила его, чтобы деньги перевел в течении часа, т.к. смогу отправить сегодня. Номер карты я отправила своего мужа. Позже ( 21.43 вечера) звонили с номера 80567674926 и якобы он представитель ПриватБанка и ждем ли мы перевод. Я ответила, что ждем, но он попросил хозяина карты к телефону. Стандартный вопрос: Каков баланс Вашей карты? Муж ответил, что какое это имеет значение?! На что тот ответил, что он задает стандартный вопрос и сказал, что заблокирует карту. Про такие махинации мы знали давно, только я одного понять не могу, почему их до сих пор не словили? ведь уже не первый год на этих номерах сидят.
Тосенька• 05 июля 2015
Добрый день.Сегодня то же был звоночек с этого номера)))Те же вопросы)))) Но перед этим звонил покупатель вот с этого номера +380948830832 И вот эти реквизиты для отправки г.Полтава Новая почта отд.9 Кузнецов Сергей Николаевич ...Так же будьте осторожны!!!!!
ajoly• 07 июля 2015
сегодня днем звонили парень с номера 0949679836 мол ему надо эпилятор, дал данные для пересылки Киевская обл., г. Бровары, Миронов Олег Васильевич, сказал что бухгалтер перешлет деньги и в течении от 5 минут до 6 часов, деньги появятся. естественно никаких денег не появилось. вечером звонил номер 0567674926 я не брала 3 раза, пробила в инете и вот они псевдо работники банка. Будьте осторожны никому не сообщайте свои личные данные!!!
АсобеннАя• 10 июля 2015
сегодня мне позвонили от имени Привата с номера 0567674926, я сказала знаю что мошенники, послал и начал оскорблять вот бы упечь их в тюрьму
Перловая Кашка• 14 июля 2015
И как с ними бороться? В Службе безопасности Привата сказали, что бессильны. Милиция тоже особо, я так вижу, не шевелится.
X_Karina_X• 15 июля 2015
Мне тоже звонили 07 июля(продаю босоножки). Меня не было рядом с телефоном, я потом перезвонила, говорю ’вы звонили мне’ ’Я7Когда?’ я положила трубку. Перезванивает и посылает матом и на х’’’ мне нужны ваши босоножки, видите ли я невежливо окончила разговор. Номер телефона 0948117046!!!
Сергей Дружинин• 25 июля 2015
Начал про них капать - и выяснил - Ребята Одеситы! Сидят под IP 130.185.30.54 на модеме интертелекома ! С Него делают звонки с СИП звонилки с компа! Номера 056 подставляют произвольно !!!! Действуют несколько программистов + Сергей всем известный - возможно участвует в поиске в OLX жертв ! Действуют они так - Находят вас и просят номер вашей карты - после попыток взлома пароля вашего аккаунта на приват 24 - он блокируется - ! Они под этим предлогом звонят вам мол поддержка банка и говорят что мол вы переводите ли сумму сейчас ? Что подозрительный перевод ! Ну и сообщают что аккаунт у вас заблокирован сейчас ! - Который они заболели подбором пароля ! Далее Ставят у себя на мобилке приложение Копилка приватовская - она просит только номер мобильного и приходит на ваш мобильный пароль - вот такого вида секст - PAROL: 6785 Без описания что откуда смс но самое главное что с номера +380920003700 приват банка !!!! - Соотвественно вы поверили мол они с поддержки - они вам сообщают последние цифры всех карт что у вас есть вообще кроме той что вы дали !!! Смс с кодом вы им даете - в итоге они привязаться к копилке и все это видят без вашего разрешения ! Далее - Они вас просят перейти по ссылке pb.ua/oplata - предварительно выставляя щет на вашу карту с левого сайта своего !!! Мол как покупку услуг на всю сумму на вашей карте !! И просят сделать конференцию с поступающим к вам звонком от банка - в котором будит звучать пароль для подтверждения оплаты ! - при переходе на ссылку ранее описанию - вы даете согласие на оплаты через интернет на левых сайтах! В Итоге вы теряете все деньги на карте включая кредитные !!!!! Будте бдительны !!!!
Teverde• 04 августа 2015
сегодня и у меня эти придурки собирались босоножки купить, но мне их голос сразу не понравился, я уже заподозрила и через час звонок типа от привата. убила бы...
Курочка-чубаточка• 09 августа 2015
Месяц назад звонили эти же номера. Я тогда на ОЛХ первый раз вещи выставила. Когда спросили какой остаток на карте? Послала подальше, в ответ обозвали козой. Сейчас читаю тему и прозреваю....((((
забиякина• 13 августа 2015
только что звонили - сначала с номера 094, мужик еле смог прочитать название куклы Монстр Хай, потом через несколько часов позвонили типа с приватбанка, спросили, ожидаю ли я платеж, я сказала - нет, т.к. сразу поняла, что мошенники, он удивился, я положила трубку, пробила номера - и сразу нашла эту тему
ВикторияPg• 15 августа 2015
а мы с мужем попали с мужем на 8 тыс грн. из-за таких козлов, теперь будем выплачивать кредит
grin_m• 04 сентября 2015
И мне сегодня звонили эти красавцы 0948830832 посылочку г. Полтава Махортов Сергей Николаевич
и типа из привата 0567674926... ну уже такой заезженный детский развод.
grin_m• 04 сентября 2015
А вообще совет если у вас есть несколько номеров телефона, то ни когда не используйте в продажах номер к которому привязаны банковские карты...это убережет Вас. Ведь как Вам могут звонить из банка на номер которого вы ему не давали и смс со всякими паролями и подтверждениями вам туда ни как прийти не могут. Береженного бог бережет.
Luvita2015• 07 сентября 2015
Всем привет! Сегодня банда-шайка добралась и до меня !!! :))
ДЕВОЧКИ , БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ
Не попадайтесь на удочку!
Я сегодня имела ’приятность ’ с ПООобщаться с МОШЕННИКАМИ, :((

Сначала звонок, что хотят купить вещь с моих продаж
Звонили с этого номера телефона 056 767 49 26
Потом попросил выслать на адрес
г. Харьков отделение №4
ДАРИЯН ДАВИД МАРКОВИЧ
тел 094 811 73 04

и попросил карту для оплаты

Естественно дала номер карты....так как не вызывало ничего подозрения, кроме того, где взял мой номер телефона....Но мой телефон есть в сети, поэтому сочла,что все возможно...но внутренний голос подсказывал, что тут что-то не то!!!!....

Затем через час позвонил другой ’голос’ типа работник привата и начал расспрашивать о - жду ли я перевод? какой остаток на счету? Имею ли я кредитную линию? и т.д....Когда я сказала что он не есть работником ПБ, он очень разозлился :((
Я бросила трубку....
Будьте осторожны!
Demiart• 26 сентября 2015
Только что эти типы пытались и меня развести. Схема та жа, звонят якобы купить товар, потом через некоторое время звонят якобы с банка, грозят что будет заблокирована карта и мой аккаунт в приват. Если бы не бдительность моего мужа, то уже лишилась бы денег. Будьте внимательны, никому не передавайте никаких паролей и никаких данных. Лучше перезвоните сразу в банк Привата и уточните, правдива ли информация.
СернаМоисеевна• 08 октября 2015
Только что мне звонили из этого номера и угрожали заблокировать номер)) хорошо что я в курсе уже..