Я супер-пупер• 15 июня 2015

Аааа....девочки караул какие Вы тут балованные)))

Есть свой магазин обуви в городе. Продажи идут хорошо, наценки радуют. Но всегда хочется больше, услышала от сестры о кидстаффе...думаю буду наращивать обороты и продавать через интернет))
4 дня как разместила объявления и это караул!!!!
-Цена на туфли 795.----А продайте пожалуйста за 700( нехилый такой торг)
-Цена на ботинки 1500----У меня остаток на карте 1000. Куплю за 1000. Все равно дороже не продадите!))))
-А оденьте на ноги и сфотографируйте чтоб я видела как смотрятся на ноге)))
-А у меня нога 24 см, но я хочу купить размер меньше со стелькой 23,5 см.я так ношу обычно...но если что я верну Вам их(ну понятно же что будет возврат!!!)
-А у меня косточка на ноге, мозоль или еще что-то...как думаете подойдут?)
-А есть точно такие, но чтоб застежка была с серебряным отливом)
-А какой это цвет коралловый? Он как себя ведет на солнце-краснит или розовит?)))))
И это ещё не все перлы:)))

Я спокойный человек. Но 4 дня отвечаний на какие-то странные вопросы...у меня уже глазик дергается) Я чего-то не понимаю. Есть размерная сетка, причем стандарт. Замеряй ножку и подбери себе размер. Есть фото во всех ракурсах.

Я ещё "повоюю" конечно...в добром смысле) но продажи в интернете явно не для неподготовленных)
бЭйбА• 15 июня 2015
как я Вас , автор, понимаюю!!!! у меня не обувь товар и мерять ничё не надо , и описано-расписано все, но так умудряются вынести мозг на ровном месте... я не против вопросов, но по делу, а не подойдет ли к моим небесно-голубым глазам или мне подойдет - а я тебя , что вижу хочется написать, но сдерживаююсь. Здесь больше года и раньше не материлась, теперь открываю вопрос и пи пи пи , потому-что, чтоб ответить на некоторое вопросы надо или 100грамм выпить или покурить , потому-что в нормальном состоянии на такое и не придумаешь, как ответить а если ответишь нормально как есть , то еще и обижаются...
Привыкайте, тут большинство не покупать приходят, а вылить негатив, самоутвердиться или выдрать даром, угрожая рейтингом, но не все покупатели такие , много и адекватный приятных людей и им

Украиночка• 15 июня 2015
Привыкайте- здесь, такое-- частое явление ...
На паровозе• 15 июня 2015
И не говорите. Кидстафф - это диагноз.У меня игрушки и их не нужно мерять. А как они выглядят большинство покупателей видели в магазине. Но вопросов больше чем нужно.
На главном фото стоит фото и реальная цена. В объявлении есть еще варианты этой игрушки с указанием что в наличии, а чего временно нет. Так вот покупатели просят дополнительные фото на те игрухи статус которых временно нет.
Такое ощущение, что интересуются продавцы, что бы поставить себе в объявление реальное фото.
Очень нравится вопрос ’Вы принимаете возврат, если моему ребенку не понравится игрушка’.
Веселит торг по игрушке на которую есть возврат у поставщика. Предлагают продать игрушку по цене ниже чем у меня поставщик ее назад заберет, а потом радостно сообщает, что нашла по той цене что хотела, а могла у меня сделать покупку. Да, что Вы говорите, покупайте дальше у таких продавцов, я работать в минус не планирую.
Вообщем что ни вопрос, так Анекдот. В магазине цены на 30% выше, но покупатели без завышенных требований и коробки вскрывать не просят. На сайте тоже сразу делается заказ на 2-3 тыс и голову не морочат, а тут от 19 до 150 грн и куча вопросов. и главное что бы отправка была в течение двух часов после заказа, хотя на сайте отправка в течение недели никого не раздражает, отказы по срокам отправки бывают крайне редко, если не успеваем к дате торжества.
Вообщем забила я на продажи в кидстаффе, сижу в советчице, когда в магазине нет потока покупателей.
Так что милые покупатели, не обижайтесь когда Вам не отвечают, мы продавцы бываем мнительными и нервными и после некоторых оригинальных вопросов нам требуется время что бы успокоится и потом нормально общаться с покупателями с улыбочкой, а не страхом получить очередную жалобу на объявление.
Баба Яга• 15 июня 2015
автор-ваше мнение..ваш проблемы...формируйте интернет магазин и будет проще!!!
стаф..просто торговалка..есть свои + и -......чего жаловаться и ныть...
бЭйбА• 15 июня 2015
Ответ дляНа паровозе

плюсуюсь!
Я такая Я• 15 июня 2015
Ой как Вас понимаю.Тоже самое.Есть свой магазин,что-то тут разместила и конечно дешевле,чем в магазине.Но вопросы те же самые,что и у вас)))Советую на клумбу вам.Тут у меня продаж ноль,на клумбе по 3-5 в день.Удачи.
Ушла и Пришла• 15 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы гоните, тут миллион тем создавали, что покупатели пишут, а у продавца то уже продано, то ждать нужно минимум 3 дня, то цена неактуальная указана. Так что нормальные вопросы. Я вчера купальник искала, указано в наличии, а по факту продан. А в объявлении так и не исправлено

Ха!я переписывались продавцом о товаре, говорю, что беру, а мне пишут купили:-) и это процессе беседы:-)
На паровозе• 15 июня 2015
Ответ дляfrolik
.Вот кстати большие магазины всегда находят время ответить на вопросы возможного покупателя. Мне перезванивали и с той же розетки и отвечали на вопросы, и из американского магазина присылали реальные замеры (с длиной рукава включительно)) нескольких моделей одежды.
в большом интернет магазине вы оставляете телефон, вам перезванивают и в течении 5-10 минут выясняют все ньюансы, доп фото вам никто из розетки отправлять не будет и фото у них только каталожное. Здесь покупатель засекречен, переписка длится бесконечно долго, в результате теряется время, а продажи не увеличиваются.
На паровозе• 15 июня 2015
Ответ дляУшла и Пришла

И я о том же, пока покупатель запрашивала доп фото и уточняла подробности в течение двух дней, я 5 единиц товара продала под 0 в магазине.

Помогалочка• 15 июня 2015
Ответ дляДеловитая

Так расспрашивают еще и те, кто и не собирается вообще покупать, просто определяются с размером, чтоб купить где-то дешевле, или заказать самому

И это тоже, но самому в нексте вышло бы дороже. Некоторым покупателям в замерших отказываю именно по этой причине)
matyakaslova• 15 июня 2015
Автор ! Вы из какого города ? Если Киев - то район . Я могу у вас поработать и отвечать на все идиотские воскр росы по товару . Но- мы должны быть рядом. Что б был доступ к товару.
Я в дамках• 15 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

вот в этом и причина, для кидстаффа ботинки за 750 грн - это очень дорого, а по факту - это очень бюджетная обувь. Всего 34 долл., по старому курсу - 270 грн!
в этом то и беда,катимся все ниже..Теперь смотришь в закупку обувь 10-20 долларов,причем ищешь более менее бренд.потому как народ привык к хорошему,но платить за него сейчас не готов.Брала для себя хороший бренд,не подошли,ну думаю скину по себестоимости ,что бы не путались среди одежды,заберут мигом(35дол)за дизайнерскую обувь и размер ходовой...а как же ...то что еще 2 года назад в три подъема улетало,провисело полгода)) с такими же тупыми запросами(отдайте за половину)) В итоге их купил человек,который ничего не спрашивал и не вис в подписке полгода.Только одна фраза( если в наличии,давайте реквизиты) Ибо и сейчас и всегда, купить по себестоимости(не включая доставку!) дорогую обувь редкая удача..Так не балованные ли наши покупатели?
кружкаЭсмарха• 15 июня 2015
Да, Кидстаф очень, ОЧЕНЬ избаловыный сайт.
Голубец• 15 июня 2015
785-700 - это еще не нехилый торг:) Цена на товар 900, заберу за 450 - вот это торг, я понимаю!!! Сегодня барышня одна перл выдала. 50% цены...
Исправлялочка• 15 июня 2015
ой...у меня только что попросили фото очков на лице...жесть....
Завтра не пью• 15 июня 2015
Слабо верится, что у новичка с недешевым товаром да с 0 рейтингом, вопросы аж зашкаливают!
ЗаведУющая• 15 июня 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

Сами же продавцы и разбаловали: возврат по первому пуку покупателя, хотя вины продавца и нет, прочие угождалки. Звйдите в любую спорную тему, там излюбленный аргумент%: надо быть человеком, не портить себе карму, понять покупателя. А покупателю видно человеком не надо быть. Причем, даже забавно со стороны наблюдать, как пытаются нагреть и сломить продавца: качественные фото - ага, значит фотошок. Плохие - хотела спрятать недостатки. Не соглашается на возврат - аферистка, не уверена в своем товаре. Согласился продавец - опять таки аферистка, иначе чего согласилась. Теперь новая фишка появилась: нагреть продавца еще и на покатушки товара в обе стороны. А аппетит, как известно, приходит во время еды.
ЗаведУющая• 15 июня 2015
Ответ дляГолубец

И Вы посмели не согласиться, не захотели быть человеком, не побоялись испортить себе карму?
Голубец• 15 июня 2015
Ответ дляЗаведУющая

Ой, не говорите. СИЖУРЕВУ, что скидку не сделала. Такое выгодное предложение

графиняВишенка• 15 июня 2015
Автор, половина задаваемых Вам вопросов-нормальные )) Не может же человек купить кота в мешке за 1000 грн. Терпения Вам и удачи!
Перемелица• 15 июня 2015
Автор - не берите все близко к сердцу- спрашивают о скидках и о чём-то там ещё -говорите всегда кратко:’ да, нет, меня так не устраивает, извините,’ и всё...
krasik• 15 июня 2015
я такое встречаю только на кидстаффе, здесь не все такие, но с каждым годом все больше и больше. когда заказ идет не с кидстаффа, то обычно более понимающие и не наглые покупатели.
Еще в 2010году на кидстаффе покупатели очень уважительно относились организаторам и продавцам.
А потом стали появляться темы, покупатель всегда прав (это так и есть) и от сюда пошло поехало, это ведь их хлеб, они много рубят, вот пусть всегда отвечаю, на любые вопросы, всегда приветливо, а покупатель может спросить что угодно и в какой угодно форме.
Раньше уважали время продавцов и читали что написано. А теперь нужно уважать время только покупателя. И если цены над фото нет, а есть по ссылке. То можно написать продавцу в форме притензии и т.д
Гордая_птичка• 15 июня 2015
А я считаю, что для того чтобы не получать лишних для Вас вопросов, нужно составить объявление максимально информативно. При этом покупатель все-равно ИМЕЕТ ПРАВО задать беспокоящий его вопрос- если Вы конечно хотите чтобы покупку была обдуманной , а не спонтанной:)))Чтобы потом не менять товар и не выслушивать претензии.
Гордая_птичка• 15 июня 2015
Все мы бываем и продавцами, и покупателями. Хотим по-дороже продать и, естественно, по-дешевле купить. Поэтому торг неотъемлемая часть торговли
Секс-Бомба• 15 июня 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
так и я о том же) две девочки сразу написали хочу такие-то такой размер и оплатили в течении дня без глупых распросов)))
а две мозг вынесли и уже более суток нет проплаты
ну дык, средняя температура по больниц 36,6. МОжно подумать в реале не такая же статистика
Работать надо• 15 июня 2015
Ответ дляя Кукарача

абсолютно нормальные вопросы вы озвучили. знаете сколько здесь есть таких, что держать объявки с низкими ценами, а потом оказывается, что либо не в наличии, либо цена в три раза выше

100 %, цена в обьявлении указана 800, а потом оказывается 2000..... ничего так разница)) и мол а Вы не спросили или не успеваю менять....
krasik• 15 июня 2015
дело не в вопросах и торге. Всему есть место.
А в уважении, на кидстаффе я как продавец больше чувствую агрессии со стороны покупателей (точнее не покупателей, а прохожих)
куплю за столько (и рубят на 2 цену), вместо вежливого ’что-то уступите, сделаете скидку и т.д’
сделайте фото на ребенке при дневном свете и с чем то еще (особенно когда до 6мес. размер, это не реальная задача)
за укрпочту дам 5грн!!!, а то что уже подняли тариф и что я упаковку не бесплатно беру никого не волнует
или оплатить 15.00 и потом через час Вы отправили? или мне нужно чтоб сегодня отправили, т.к завтра хотели одеть или подарить.
и не предупредив заранее
и форма везде требовательная

все эти вопросы вполне нормальны, но тон должен быть вопросительный, а на кидстаффе это не вопрос а требование обязательное к выполнению. и тогда уже не хочется идти на встречу покупателю, а тыкаешь пальчиком в свои условия описанные на сайте или в обьявлении.
ЖующаЯКонфету• 15 июня 2015
для меня это прямо откровение какое-то, никогда не торговалась на кидстафе, просто выискивала такой же товар подешевле
я лох наверно
ЯяяКакаджамбо• 15 июня 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
автор - это еще не все ))) есть такие что меряю стельку от единицы, было очень много тем , удачи!!!
Бабка_в_кедах• 15 июня 2015
И я не люблю торг. Сама не торгуюсь никогда, цена не подходит - не беру (кроме тех случаев, когда указано, что торг уместен, тогда просто спрашиваю ’за сколько отдадите?’), и не люблю, когда у меня в объявах сбивают. Причем сразу так не хило, гривен 50.