Творог для розжига• 15 июня 2015
Поскандалила в парикмахерской - отказали в стрижке
Есть будка маленькая из серии "по 30 любая стрижка" где стригла детей несколько раз. У меня их 2. Сегодня через полрайона тащусь туда, а мне парикмахерша говорит - детей не стригу. Я говорю что он не кричит, ведет себя отлично (ему 5), она уперлась и все. Мне обидно, понимаю что вечер а до ближайшей парикмахерской полчаса - прошу книгу жалоб и предложений, а ее у них нет. Телефона начальника у них нет, администратора у них нет... вне себя я от злости...
или я не права?
Почему нельзя подстричь 5 летнего мальчика, если только что из кресла встал 14-летний другой мальчик?
или я не права?
Чумачечая Весна• 15 июня 2015
Ответ дляСтатус Ква
Вы в своем уме? Как минимум парикмахерская должна быть оборудовав детским креслом. А вообще автор, я вас не понимаю, есть детские парикмахерские- с креслами- машинками, мультиками, нет нужно переться во взрослую и там скандалить и чего- то доказывать
А у нас таких в городе нет, нам 2 года только будет, пока не рискую стричь в парикмахерских, стригу дома машинкой.
katya.furman• 15 июня 2015
Вы просто были не в настроении,да?Ну,у меня тоже такое бывает!Но это было ее право,она будет потом отвечать,если вдруг что-то не так...поэтому я бы на её месте с мамами и детьми тоже особо не связывалась,если есть такая возможность,хотя сама мама,стрижет сына наш папа(ребенок в салонах ведет себя отвратительно просто)-вот и решение проблемы)))
Творог для розжига
• 15 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Если честно я тоже не пойму почему бы не подстричь, тем более ребенок спокойно сидит, но предъявить вы ничего не сможете если она работает сама на себя( придите в другую смену.
ох, успокоили,
а то я уже подумала что со мной что-то не то да работает она на хозяина я его несколько раз видела - он кассу забирал.
Не стесняюсь• 15 июня 2015
Вам повезло,лучше б и мне отказали когда 8ми летнюю дочку привела карэ постричь,эта криворукая такого настригла что это мой опыт первый и последний!
Морковна• 15 июня 2015
Автор, может и к лучшему, что отказала! Неизвестно, как бы бедного ребенка еще подстригла. Там же нет воды и для деток это не лучшее место. Не согласна, что имела право отказать, она мастер, а не собственник заведения. Услуги в этих забегаловках не прописаны, а должны быть. Если бы было указано, что детей не стрижем, то да, имела бы право, а так- однозначно должна была выполнить работу или показать Вам документ, где указано, что детей не стригут. И вообще, что тут за высказывания, что мастеру решать, кого стричь! А продавец в магазине вас пошлет, откажет?! Доктор скажет- не лечим таких?! Это ее работа! И противно, когда эти ’мастера’ из себя начинают строить невесть что, просто звезды ( ни образования, ни интеллекта, ни прописки- один гонор и задранный нос!)
МошеЙница• 15 июня 2015
Ответ дляТворог для розжига
я считаю это дискриминация...
))) дискриминация?
вы знаете, а еще бывают взрослые и детские стоматологи. там тоже поскандалите?
Творог для розжига
• 15 июня 2015
Ответ дляМошеЙница
))) дискриминация?
блин, да я стригла в ЭТОЙ парикмахерской ЭТИХ детей
и там не написано ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Вот это и обидно.
МошеЙница• 15 июня 2015
Ответ дляТворог для розжига
я думаю, она могла куда-то спешить и тоже поглядывала на часы. мало ли.. не расстраивайтесь по пустякам. завтра поведите малого поближе к дому.
вы бы знали, какие нервы бывают у меня по утрам из-за дочкиных косичек))) а стрижка успеется
парИла я парИла• 15 июня 2015
Ответ дляТворог для розжига
я считаю это дискриминация...
Купите машинку и стригите дома
сектантка• 15 июня 2015
Ответ дляТворог для розжига
я считаю это дискриминация...
Я на стороне мастера.
Послушная• 15 июня 2015
Ответ дляТворог для розжига
я считаю это дискриминация...
Дискриминация? Это ее право. Как парикмахер вам говорю. Правда я работала в люксовых салонах... Дети разные бывают. Один так махнул рукой.. Выбил у мастера машинку из руки. Волосы попали мастеру в глаз. Машинка упала на кафель и треснула. Итог: у мастера проблема с глазом и поломана машине( а она дорогая). Мамочка извинилась и ушла. Море случаев... Когда дети крутятся... Кричат... И родители считают, что детская стрижка должна стоить дешевле взрослой. А почему?! Ведь подстричь ребенка тяжелее взрослого.
gloriya8305• 15 июня 2015
Ответ дляПослушная
поддержу
Кудряшка Сью• 15 июня 2015
Ответ дляМеня прет))
Автор, не жалейте денег и стригите детей в нормальных салонах!
Слышала, что их скоро прикроют. Там жуткая антисанитария, нет канализации, нет воды, там же какие-то нормы должны быть по освещению, метражу, ничего не соблюдается. Как можно туда ходить, на другом бы чем-то сэкономили
Кудряшка Сью• 15 июня 2015
Ответ дляГолубая устрица
То , что не дали книгу жалоб - серьезное нарушение закона
Та ну какие им законы писаны. Там какая-то полулегальная контора. Вот у нас в магазине приходят из СЭС и берут даже воду из крана на анализ, мазки какие-то, анализы на свет, на содержание в воздухе веществ и тт.д. А тем более в парикмахерской это должно быть. Ну а там понятно что, никто их даже не проверяет.
Шопингмонстр• 15 июня 2015
Боже,кто в этих стремных будках стрижется? там же даже воды чтоб инструмент помыть нет,и туалета нет.А потом удивляются-откуда вши и всякая зараза на голове?
Девальвация• 15 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
а потому что каждая мама говорит, что ребенок ее спокойный, но это разные вещи, спокойный ребенок и сидеть без движения, у маленьких детей это против физиологии, вот почем им легче двигаться чем высиживать на месте.
Ну а если ребенок реально спокойный? Моему 3 года, стрижемся без проблем в разных салонах, куда в первый зайдем - ни разу проблем не было. В 2.5 года ставили у стоматолога 2 фотополимерные пломбы - не детские - он спокойно сидел с открытым ртом и выполнял все указания стоматолога. Причем стоматолог сама предложила - зачем ему ставить черные детские, если он может наравне со взрослыми посидеть спокойно реально.
Разгуляшка• 15 июня 2015
Не выношу, когда детей в салон приводят стричься, орут , бегают, все нервничают, включая мастеров. Так что я понимаю мастера
Девальвация• 15 июня 2015
Ответ дляРазгуляшка
В 5 лет мальчик стал бы орать и бегать
, ну да
gloriya8305• 15 июня 2015
Ответ дляДевальвация
значит у вас так и сеть, но вы же понимаете, сколько совсем не таких детей, но они все спокойные для мамы
Веселуха Муха• 15 июня 2015
Ответ дляРазгуляшка
что значит не выношу, а где деток стричь и не все орут, не надо обобщать
Творог для розжига
• 15 июня 2015
Ответ дляРазгуляшка
а что делать? я не люблю теток, от которых духами прет за километр, не люблю когда рядом по мобиле орут, не люблю потных мужиков в метро.... а что делать?
Девальвация• 15 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
Ну мальчику автора же не 2 года, а 5 лет
gloriya8305• 15 июня 2015
Ответ дляДевальвация
детки разные, в 5 лет, это еще шустрик
Веселуха Муха• 15 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
детки разные, в 5 лет, это еще шустрик
так поэтому до 10 лет не приводить в парикмахерскую, что за глупости.
детки в 5 лет уже все хорошо соображают и могут спокойно посидеть 20 мин.
Девальвация• 15 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
детки разные, в 5 лет, это еще шустрик
Гм. А со скольки лет перестают перестают быть шустриками и их можно стричь?
gloriya8305• 15 июня 2015
Ответ дляВеселуха Муха
девочки, ну что вы все в крайности, конечно, стригут деток, но вот эта парикмахер не стрижет, ну мы же не знаем почему, но она имеет полное право отказать. Вот о чем речь, я предположила почему.