советский цирк• 16 июня 2015

Оформление материнского капитала по месту фактического проживания !

Девочки, помогите разобраться, проживаю в поселке Первомайское , с мужем снимаем жилье, прописана в Советском районе! Хочу подать документы на оформление мат капитала по месту фактического проживания, а не регистрации, но здесь у меня документы не принимают , требуют временную регистрация в Первомайском районе.
Звонила в Пенсионный фонд Советского района, объяснила ситуацию на что получила ответ, что действия сотрудников Первомайского ПФ неправомерны. Они не имеют права отказать в приеме документов, потому как мат капитал оформляется как месту регистрации, так и по месту фактического проживания!

Перерыла весь интернет, на разных сайтах мнения расходятся, вот например:
" Отвечает помощник прокурора города Анна Глухова:

– В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (ч. 2 ст. 5), «Правилами подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал…» (п. 5), утверждёнными Приказом Минздравсоцразвития РФ от 18.10.2011 № 1180 н, заявление о выдаче сертификата в территориальный орган Пенсионного фонда РФ подаётся с предъявлением документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном порядке), удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки. При этом лица, не имеющие подтверждённого регистрацией места жительства (пребывания) в пределах Российской Федерации, указывают в заявлении место своего фактического проживания на территории РФ. Таким образом, отсутствие регистрации по месту жительства или по месту пребывания не может служить основанием для отказа в выдаче сертификата на получение материнского капитала."

на других сайтах юристы пишут, что для оформления мат капитала обязательно либо постоянная, либо временная регистрацию по месту жительства!

Может кто сталкивался с подобным? удалось ли оформить кому-то мат капитал по месту проживания, а не прописки?
Заранее благодарю за ответы!

ЧукИГеки• 16 июня 2015
так Вам на версию ру, переходите и спрашивайте

Any• 16 июня 2015
Вы сайтом не ошиблись?
АфродитаПетровна• 16 июня 2015
не туда)
movsumova• 16 июня 2015
Не в той стране)