03 апреля 2013

Посоветуйте детского хирурга, Киев пахово-мошоночная грыжа

Девочки, кто, к сожалению, столкнулся с такой проблемой? Нужно оперировать сына, помогите выбрать хирурга? Как условия в больнице? есть ли отдельные палаты? Как ребятенок себя вел после операции? Поддержите, успокойте :(((
Залатавая 03 апреля 2013
Мы с фунгусом пупка были в Добробуте, нам там очень понравилась хирург, она еще в Охматдете работает, мы к ней и туда потом ездили. Она специализируется на хирургических патологиях детей раннего возраста, 31 год стажа. Зовут Черноволенко Светлана Анатольевна, можете поискать отзывы. Если нужно, есть мобильный.
Альфочка88 03 апреля 2013
Я из Одессы два года назад столкнулись с этой проблемой! Я чуть с ума не сошла! НО не вздумайте переживать! Главное - хирург у которого эти операции на потоке!(мне в свое время тоже так сказали), и нам делали био - наркоз(после него - через час - уже Ваш ребенок - без бреда и посленаркозных непоняток)Если во время кинулись - ничего страшного! Главное держите хвост пистолетом!!! Удачи Вам и Вашему малышу!!!!
igarkavaya 03 апреля 2013
Любовь Михайловна Рапопорт 0669741794 принимает на Навои и в клинике Наш доктор. Мой номер 0506691111, если захотите, я Вам все расскажу
igarkavaya 03 апреля 2013
На Навои есть пару отдельных палат, одна с личным туалетом. Сколько Вашему малышу?
Машенька-Клубничка 03 апреля 2013
Советую детского хирурга от Бога -Годика Олега Святославовича!(клиника Обериг)
Он очень хороший хирург!Мы оперировали у него своего сыночка!У нас была двухсторонняя паховая грыжа!Операциия делаеться методом лапароскопии!Приехали,сделали,на следуйщий день домой!Разрезов нет,шрамы-маленькая точечка.Ну это конечно не дешево.
Катька Пушкарева 03 апреля 2013
хорошие хирурги на Богатырской, обращались по этому вопросу в прошлом годк, фамилию могу перспросить, не помню уже.... но условия там никакие
автор Tace4ka 03 апреля 2013
Ответ дляАльфочка88
Я из Одессы два года назад столкнулись с этой проблемой! Я чуть с ума не сошла! НО не вздумайте переживать! Главное - хирург у которого эти операции на потоке!(мне в свое время тоже так сказали), и нам делали био - наркоз(после него - через час - уже Ваш ребенок - без бреда и посленаркозных непоняток)Если во время кинулись - ничего страшного! Главное держите хвост пистолетом!!! Удачи Вам и Вашему малышу!!!!
:) огромное спасибо за теплые слова, как здорово, что у вас это уже позади. Тоже настраиваю себя что это нужно сдлеать, сделаем и забудем
автор Tace4ka 03 апреля 2013
Ответ дляigarkavaya
На Навои есть пару отдельных палат, одна с личным туалетом. Сколько Вашему малышу?
полтора. На А. Навои пытаемся выйти на зав. хирург. отделения, но он в постоянных разъездах, подожду до конца недели, если не получится, будем еще что-то думать.
автор Tace4ka 03 апреля 2013
Ответ дляМашенька-Клубничка
Советую детского хирурга от Бога -Годика Олега Святославовича!(клиника Обериг)
Он очень хороший хирург!Мы оперировали у него своего сыночка!У нас была двухсторонняя паховая грыжа!Операциия делаеться методом лапароскопии!Приехали,сделали,на следуйщий день домой!Разрезов нет,шрамы-маленькая точечка.Ну это конечно не дешево.
Обериг для нас будет не по карману. Клиника очень хорошая, обращались по другим вопросам туда не раз, но операцию не потянем :(
igarkavaya 03 апреля 2013
Нашему малышу было 8 мес. Перед операцией не знала в какой угол забежать, не могла сидеть на месте. Сходили в Введенский монастырь, после чего вышла полностью уверенная, что все будет хорошо. Домой выписали на следующий день. Мы опускали яичко. Теперь ездим каждый год на контрольный осмотр. Все О´К. Не волнуйтесь, главное быть уверенным в докторе. Мы до этого обошли 4. И даже сама хирург говорила, что с любой проблемой надо выслушать мнение 3 врачей
автор Tace4ka 03 апреля 2013
Ответ дляigarkavaya
Любовь Михайловна Рапопорт 0669741794 принимает на Навои и в клинике Наш доктор. Мой номер 0506691111, если захотите, я Вам все расскажу
В Наш доктор есть детский сстационар? Или она там просто консультирует?
igarkavaya 03 апреля 2013
Она там консультирует.
Барбитта 03 апреля 2013
мы в октябре этого года оперировали сыночка на Богатырской, договорились с заведующей она и сделала операцию, условия в больнице жудкие но, у заведующей есть платная палата для своих пациентов (150 грн сутки), так что условия были нормальные, надо было купить список лекарств которые обошлись немного больше 1000 грн плюс благодарность врачу
Трахтибидох 03 апреля 2013
я не уверена, но это то, что в народе в итоге называется водянкой на яичке? если да, то старшему сыну в 4 года делали операцию в Охматдете в отделении хирургии урологии, у зав.отделением Сильченко (не помню имени отчества, т.к. о-о-чень давно было)по договоренности. все сделал хорошо, шрам, конечно был, но сейчас в 17 лет его и след то трудно отыскать. не думаю, что условия там особо хорошие... через сутки отпустили домой. потом приезжали на перевязку и снятие швов. сейчас бы, если бы возникла необходимость, наверное, пошла бы на вариант, когда без разреза, методом лапароскопии и с максимально щадящей анестезией. удачного Вам разрешения проблемы!
Трахтибидох 03 апреля 2013
вот на сайте охматдета посмотрела:
Відділення торакоабдомінальної хірургії
Завідуючий відділення
Сільченко Михайло Іванович
044) 236-22-54
Машенька-Клубничка 03 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
я не уверена, но это то, что в народе в итоге называется водянкой на яичке? если да, то старшему сыну в 4 года делали операцию в Охматдете в отделении хирургии урологии, у зав.отделением Сильченко (не помню имени отчества, т.к. о-о-чень давно было)по договоренности. все сделал хорошо, шрам, конечно был, но сейчас в 17 лет его и след то трудно отыскать. не думаю, что условия там особо хорошие... через сутки отпустили домой. потом приезжали на перевязку и снятие швов. сейчас бы, если бы возникла необходимость, наверное, пошла бы на вариант, когда без разреза, методом лапароскопии и с максимально щадящей анестезией. удачного Вам разрешения проблемы!
Ето не водянка яичка,а мошоночно- паховая грыжа.
Через грыжевые ворота выходит(обычно кишка),и опускаеться в яичко.
автор Tace4ka 03 апреля 2013
Ответ дляigarkavaya
Нашему малышу было 8 мес. Перед операцией не знала в какой угол забежать, не могла сидеть на месте. Сходили в Введенский монастырь, после чего вышла полностью уверенная, что все будет хорошо. Домой выписали на следующий день. Мы опускали яичко. Теперь ездим каждый год на контрольный осмотр. Все О´К. Не волнуйтесь, главное быть уверенным в докторе. Мы до этого обошли 4. И даже сама хирург говорила, что с любой проблемой надо выслушать мнение 3 врачей
спасибо Вам... В церковь сходить - очень хороший совет, спасибо еще раз
Трахтибидох 03 апреля 2013
Ответ дляМашенька-Клубничка
Ето не водянка яичка,а мошоночно- паховая грыжа.
Через грыжевые ворота выходит(обычно кишка),и опускаеться в яичко.
давно было, помню, что причина грыжа, но не помню какая.
спасибо за комментарий
автор Tace4ka 03 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
я не уверена, но это то, что в народе в итоге называется водянкой на яичке? если да, то старшему сыну в 4 года делали операцию в Охматдете в отделении хирургии урологии, у зав.отделением Сильченко (не помню имени отчества, т.к. о-о-чень давно было)по договоренности. все сделал хорошо, шрам, конечно был, но сейчас в 17 лет его и след то трудно отыскать. не думаю, что условия там особо хорошие... через сутки отпустили домой. потом приезжали на перевязку и снятие швов. сейчас бы, если бы возникла необходимость, наверное, пошла бы на вариант, когда без разреза, методом лапароскопии и с максимально щадящей анестезией. удачного Вам разрешения проблемы!
нет, водянка это другое, это скопление жидкости. А тут именно грыжевое окно Спасибо Вам, поищу контакты
lenic 03 апреля 2013
Неделю назад делали операцию на Богатырской, оперировал Мамонтов Дмитрий Сергеевич, условия оставляют желать лучшего, но мы шли к конкретному доктору. Сыну 7 лет, лежал с папой, я с младшими была дома. Положили в четверг, в пятницу прооперировали, в субботу выписали. Операция длилась 30 мин, где-то еще мин. через 30 привезли в палату уже с открытыми глазами. Перенес нормально, на второй день после операции уже бегал как конь по сугробам)) Не переживайте, операция не сложная, даже наш трусливый заяц перенес ее отлично, правда мы его настраивали долго. Если будут еще какие-то вопросы, можете позвонить, чем могу, помогу)) 050 385 42 00 Леся.
автор Tace4ka 03 апреля 2013
Ответ дляБарбитта
мы в октябре этого года оперировали сыночка на Богатырской, договорились с заведующей она и сделала операцию, условия в больнице жудкие но, у заведующей есть платная палата для своих пациентов (150 грн сутки), так что условия были нормальные, надо было купить список лекарств которые обошлись немного больше 1000 грн плюс благодарность врачу
у Горбатюк оперировались? Мы после рождения пару раз ей показывались, впечателние хорошее и то правда. Если можно, оставьте тел, я позвоню Вам, уточню некоторые моменты. Или наберите меня 066 225 83 84
мама трехА 03 апреля 2013
Моему сын у делали такую операцию в 2 года, сейчас ему 18. Напоминает об операции еле заметный шрамик.
Не переживайте, все будет хорошо. Я знаю!!!!!