Детские_Будут?• 17 июня 2015

У кого дома есть суспензия Нифуроксазид?

Заканчивается у меня флакончик Нифуроксазида-Рихтер. Стоит в холодильнике уже года два, на упаковке и в инструкции не указано, сколько флакон может быть годным после вскрытия, следовательно, до конца срока годности как я понимаю. Посмотрела цену в интернете, оказывается флакончик стоит 140 грн... Но есть куча препаратов с таким же названием, но других производителей. Нашла фото упаковки Нифуроксазида производителя Тернофарм, а там указано что после вскрытия флакон действителен всего месяц. Цена конечно раза в 3 ниже чем у Рихтера, но срок очень маленький.
Девочки , у кого есть этот препарат других производителей, посмотрите пожалуйста на упаковке, сколько он годен после вскрытия. Производителей оказывается много, не хочется в аптеке перечитывать все флаконы )).
Ello• 17 июня 2015
щас посмотрю

Ello• 17 июня 2015
2 года в инструкции производитель Технофарм
мистерЛяпсус• 17 июня 2015
У меня тоже стоит. Я дочке даю, если необходимо. Действует на ура! Вроде, если хранить в холодильнике, то можно употреблять до конца срока.
Таня120481• 17 июня 2015
Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом защищенном от света месте при температуре от 15° до 25°С. Срок годности - 3 года.
Санта Барбара• 17 июня 2015
Ответ дляEllo
после вскрытия?
Yana_S• 17 июня 2015
у меня гедеон рихтер - точно пару лет в холодильнике стоит )) и работает на ура) срок 3 года
мистерЛяпсус• 17 июня 2015
Ответ дляСанта Барбара
после вскрытия?

Я думаю после вскрытия, его физически весь не выпьешь сразу)))

Ello• 17 июня 2015
Ответ дляСанта Барбара
после вскрытия?

вообще там ничего не написано Термин зберигання - 2 роки и все
Kateka• 17 июня 2015
Не написано что в холодильнике хранить. А при температуре 15-25, значит вообще в холодильнике противопоказано. Если не указано ,что после вскрытия хранить столько то, по идее до конца срока хранения.
И почему бутылочку нереально выпить? Врач строго настрого сказал 5 дней не менее, если начали пить. Это же бактериостатик
mademuazzelka• 17 июня 2015
28 суток
Написано не в инструкции, а именно на коробке