Цветочница• 17 июня 2015
Герпес у ребенка 2 года?
у ребенка в уголку губ появилась вавочка,не могу понять что это,боюсь что герпес,но и похоже на как говорится в народе "заеды" может кто знает мазь хорошую,или чем мазать,в больницу не хочется бежать там особо не рады,если по пустякам,плюс очерядя постояные,еще можно что то подхватить!
Однозначная• 17 июня 2015
если герпес - зовиракс, герпевир. еще протефлазид есть - его можно и внутрь, и на вавку прикладывать, но он дорогой.
Ненавязчивый синтезатор• 17 июня 2015
Я свои заеды мою мылом и мажу маслом оливковым или другим, ну и витамины пью.Только осторожно, ребенка может быть аллергия на масло.
долой_лама• 17 июня 2015
звездочка( красная, НЕ зеленая),
можно нитрофунгин(зубочкисткой, точечно, чуть коснутся и почаще)
шерстянной тканью, сложить и растереть сильно-сильно( это когда ничего из лекарств нет, так бабушка делала, это больно)
Чебуравлик• 17 июня 2015
В больницу з такой проблемой можна не идти.Следите за чистотой предметов, которые берет малыш в ротик, вытирайте слюни и остатки еды, чтоб губки были сухие - обычно этого хватает. за несколько дней пройдет.Если не проходит - мажте чуть-чуть наночь мазью календулы - она заживляет ранки, стоматидином или любым средством от стоматита
Нафаня Маня• 17 июня 2015
проверьте ребенка у врача, чтобы знать точно есть ли в крови герпес. Если да, то он же и других детей заразить может.