Аноним НаВсеГда• 03 апреля 2013

Ротовирус лечение в стационаре

Пролежали неделю в стационаре с ротовирусом. Понос, многократная рвота дома, в больнице уже нечем было.   Нам назначили а/б и Лаферобион (кроме прочего). Насколько это было оправдано? Вам назначали?
Через 7 дней анализ на ротовирус все еще положительный!
Блинчик Мой• 03 апреля 2013
мне да......назначали.но если у ребенка понос-не вижу смысла

remm• 03 апреля 2013
два месяца назад были в стационаре с ротовирусом--Лаферобион не назначали дочке(5 лет).
сЛАдКОежКА• 03 апреля 2013
А можете расказать какие препараты Вам назначили.Чем понос убрать????У нас 1,3года сутки не прекращается....без рвоты,но с температурой 37-37,5.
Мочалкин блюз• 03 апреля 2013
Нам назначали АБ и арбидол в 2 года
Первоклашка Я• 03 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Нифуроксазид только у врача дозировку спросите
naline• 03 апреля 2013
а мы пили регидрон,АБ и пробиотики,строгая диета,за неделю вылезли
Кашка-маняшка• 03 апреля 2013
Нифуроксазид-соответсвенно возрасту + смекта, актоксил как сорбенты и регидрон для возобновления електролитного баланса и предотвращения обезвоживания.
Я люблю транзисторы• 03 апреля 2013
Ой я с тремя детьми лежала с этой гадостью.Нам ставили капельницы ,антибиотики,обильное питье,буквально каждый час спрашивали сколько выпили и потом бактерии к антибиотикам. Старшие ч/з 5 выписались,а с младшей 10 дней лежали Главное это обильное питье.
Малая еще та• 03 апреля 2013
ротавирус прекрасно дома лечится

Галина Марта• 03 апреля 2013
Ответ дляМалая еще та
ротавирус прекрасно дома лечится
Смотря в какой тяжести проходит заболевание. Если обезвоживание, то только в стационар.
Мы проходили лечение дома, нас вел стационарный врач, обошлись без антибиотиков. Отпаивали, Нифуроксазид, диета. Вышли достаточно быстро, хотя первые сутки температура была до 40, с попика текла вода, ребенок не писан ни разу, в ночь температура упала и понос прекратился, но анализ крови показал ацетон ++. Но врач сказал, что бы не обращали внимания и отпаивали, т.к. у нас тенденция на восстановление. Ребенку было 4 года. Заболели в День рождения...
nata26121• 03 апреля 2013
Нифуроксазид ,атоксил ,электролит.Пить побольше.
Графиня_Вишенка• 03 апреля 2013
Ответ дляМалая еще та
ротавирус прекрасно дома лечится
согласна!
И без АБ! АБ не вирусы не действует!
nata26121• 03 апреля 2013
Лучше ротавирус дома не лечить.Нам ставили капельницу после нее сразу полегчало.Потом поехали домой долечиваться.Ацетон хорошо вымывает цитраргинин.Ампула разводится на стакан воды,пить по немногу в течении дня.
На вкус как компот из сухофруктов.Не знаю с какого возраста можно.Мы пили в 3 года.
remm• 03 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
у дочки был круглосуточно понос и рвота(2 дня)и температура 40,1(но хорошо сбивалась).Наша педиатр настаивала,что вылечимся дома,но мы сами повезли ребенка в инфекционку--и уже было сильное обезвоживание.Поэтому у нас было немного сложнее течение болезни.В первую очередь жесточайшая диета--жиденькие супчики на воде,без зажарки,каша на воде гречневая,овсяная,пшеничная,рисовая,отварная рыба,компот из сушеных яблочек,слабый чай и вода без газа.Никаких мяса,молочного,салатов и т.д.От поноса выписывали и для микрофлоры смекту,нифуроксазид суспензию,биогайя порошок разводили,от обезвоживания противный Регидрон пили.Что то еще одно было в порошке--не могу вспомнить.Вообще как то была темка в Советчице о ротовирусе--посмотрите,там много чего интересного.
Я люблю транзисторы• 03 апреля 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
согласна!
И без АБ! АБ не вирусы не действует!
Антибиотики не дейстыуют,но их назначают чтобы очистился с поносом организм т.к. противовирусного нет от этой болезни. А последствием может быть даже паралич желудка
Малая еще та• 03 апреля 2013
Ответ дляГалина Марта
чтобы не допусттиь обезвоживания, надо постоянно поить плюс хумана электролит и атоксил.
ротавирус - это обычный кишечный грипп, вирус, на который не действуют антибиотики. вы же с орви не бежите в инфекционку?
автор Аноним НаВсеГда • 03 апреля 2013
Сомневаюсь, что мама видя как ее ребенок постоянно рвет и даже от 1 мл водички, постоянно их попы вода, ребенок зеленый будет сидеть дома! Я с самых первых минут начала отпаивать Регидроном и просто водой и компотиком яблочным - рвало на все, даже от маленькой капельки. Не могли ни сметку, ни белый уголь влить, все обратно лезло. На второй день (уже в больнице) высоченная температура, которая не сбивалась ни уколами, ни сиропами, ни клизмой и держалась 2 дня! Я бы не рискнула в таком состоянии лечиться дома!
ylyudmila• 03 апреля 2013
Мы лечились дома. Была температура под 40, первые 2 дня рвота, потом понос начался. От госпитализации я наотрез отказалась. Вылечили обильным питьем с регидроном и Нифуроксазидом (супер лекарство от этого дела, как стала давать так лучше чем жаропонижающее действовало кроме его основных функций).
Первоклашка Я• 03 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор вы все сделали правильно,ребенок был в тяжелов состоянии,теперь главное диета пусть ваша малышка выздоравливает

Ewuschka• 03 апреля 2013
Есть такой препарат Ентерол!!! Нам назначали при ротовирусной когда был сильный понос- он останавливает понос!
Плюс пили Ентеросогель но при нем нужно обильное питье и дигестин
remm• 04 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ентерол,точно!Помню,что еще что то пили очень хорошее ко всему остальному,а название забыла.
автор Аноним НаВсеГда • 05 апреля 2013
Мы пили Энтерол тоже
taniaa101983• 06 апреля 2013
Нам 3.7лет.Был страшный понос и рвота.Чтобы остановить рвоту разводили Мамордику с водичкой и по чуть-чуть давали пить.Ентеросгель как сорбент,Хумана електролит тоже хорошо помогла.Строжайшая диета и компотик из сухофруктов.Когда стало легче на второй день кушал только марию+бублики.Надо следить за питьем,по чуть чуть но часто.Желаю всем быть здоровыми)