Катастрофа• 17 июня 2015

Сижу пью вино, свекровь с мужем пришли..

Устала после работы, нервы вымотала новая зам директора, в маршрутке с женщиной повздорила ( она мне какими то саженцами кустами , зацепок на платье наделала..) короче пришла вся такая злая, открыла бутылку вина ( недавно сестра привезла) налила бокал, села, кайфую .. тут поворот ключа, тихий разговор, думала сын вернулся, нет муж со свекровью. В общем . после того как я целый день день не ела, язык чуток заплёлся, поздоровалась, поболтали чуток ( она рядом живет , заходит частенько) ушла в комнату. И тут слышу, - и что, давно она выпивает? а муж, не знаю, я после работы поздно прихожу.. у меня аж глаза увеличились. А свекровь, какой ужас, такая молодая и пьяница!!!! У меня шок, последний раз пила на день рождения сына 2 числа, и то вино, немного((( не могу понять стыдится или забыть?
ВундерКИНГ• 17 июня 2015
Ответ дляКюветчица
чего? свекровь под дверью стояла?
всмысле
Стиль• 17 июня 2015
Ответ для3@йk@

а вот бывает и такое, не хотели/не делали, а захотелось.
ну про ’квас’ и за магазинчиком насмешили
как две дуры были)
Цвиринь• 17 июня 2015
Ответ дляMiraggio
Автор, у меня встал вопрос - а почему, когда вы все это услышали, промолчали?
А вообще, алкоголь усугубляет состояние, никогда не понимала людей, которые пытаются ’снять стресс’ или ’расслабиться’ при помощи спиртного, да еще в одиночестве.

+100, я тоже не понимаю. Я могу выпить разве что тогда, когда настроение хорошее, когда есть компания подходящая... А когда плохое настроение, то алкоголь - это последнее, о чем я думаю...
ОченьПриятно-Царь• 17 июня 2015
А свекрови ’не стыдно’ за глаза обсуждать вас?
И муж молодец, мог бы в шутку перевести.
автор Катастрофа • 17 июня 2015
Ответ дляMiraggio
они в другой комнате, я сказала что устала и ушла, просто она женщина громкая, а тут что то тихо как то, выкл звук на тв, приоткрыла дверь, и услышала, я же не могу выскочить из за угла и сказать, да как Вы смеете и т.д , на мужа злюсь, перед свекровью и стыдно и как то .. короче и на нее злая тоже
Miraggio• 17 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке
вы работаете? у вас дети есть? я тоже иногда могу вечером ,когда уже все спят налить себе рюмашку.чтобы привести нервы в порядок. А вы что такая себе целка -патриотка?ни капли в рот....?

А вы что, такой себе подросток пубертатного возраста? Это ж только у подростков и недалеких людей алкоголь - признак крутости)
Сорока белобока• 17 июня 2015
Ответ дляКатастрофа
неет, очень редко( и муж знает, ничего кроме вина и то немного, а тут, прямо на глаза появится стыдно, она вся такая правильная
идите и им предложите выпить,расскажите что и как,вылейте на них свой негатив,пусть послушают и посопереживают.Бывают такие дни,когда хочется напиться и забыться.Хорошо что они редко . Ну а в других странах это нормально вино почти каждый день чуток.Это же не водка.
Miraggio• 17 июня 2015
Ответ дляКатастрофа

При чем тут ’как вы смеете’? Что, других реакций не бывает, только наезжать сразу? Выйти и сказать ’Нет, Марь Ванна, пью не часто, зря вы обо мне плохо думаете. И ты, дорогой, знаешь же, что не пью, чего маму пугаешь?’ И все, вопрос исчерпан.
Радостина• 17 июня 2015
Ой автор, повеселила ваша ситуация))) Че там, свекровь, еще не ушла? Выйдите и скажите: мама , я больше так не буду, это был первый и последний раз
Уси Пуси• 17 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
Я не понимаю, а в чем прикол вот так пить, одному? Не в компании, не на застолье, а в одиночку? То одна пиво пьет, не может себе собутыльниц найти, то куантро, теперь вот вино... Не боитесь спиться?
И не поймете. Я тоже так расслабляюсь. И вроде как не пьяница)))
Малая Налегке• 17 июня 2015
Ответ дляMiraggio

ну у вас может и признак крутости! А у меня средство расслабления после тяжелого дня!и не каждый день.И муж когда с работы приезжает раз в 2 недели берет бутылочку дорого шампусика или виски ,конфетки и сидим мы болтаем до 3-х ночи, так что мы алкаши?или подростки?или недалекие?
Уси Пуси• 17 июня 2015
Я, когда меня обсуждают и я слышу, всегда громко говорю - Я все слышу! Слух у меня прекрасный))) Пустьэто я их спалю, а не они меня.
Я бы вышла и сказала: Да, пью.. Вам налить рюмочку? А то что-то вы такая уставшая... И сделала трагическое лицо.
А потом бы у себя в комнате поржала от души.
автор Катастрофа • 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
нет. я уже и по коридору с телефоном громко прошлась, с сестрой разговаривала, сказала, типа завтра вставать рано, сейчас ложиться будем, она сидит с мужем на диване и притихли..
Таракашечка• 17 июня 2015
А я б на вашем месте и не выходила бы, и не оправдывалась бы.
вот не понимаю,тех людей, котрые не понимают, Как это можно налить себе бокал вина,после тяжёлого дня!
Я тоже так люблю,и без всякой компании. Посидеть в тишине, вкусно поесть,запить вкусным вином.
Радостина• 17 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке

ой, да не обращайте внимания. Кто бокальчиком расслабляется, кто то в ванной в пене, а кто то мозг повыносить обожает))))
Таракашечка• 17 июня 2015
Таракашечка? Та ну
Стервочка• 17 июня 2015
Ответ дляMiraggio
На всех же по разному действует :) Кто-то буянит, кто-то плачет, да мало ли)

Я тоже иногда если совсем перенервничаю, когда аж трясет от напряжения и стресса, вино пью. Столовой ложки хватает, чтоб полностью расслабило. Потом сразу спать иду, срубает моментально :)

А от обычного успокоительного/снотворного на утро плохо, голова тяжелая и весь день какое-то варёное состояние.
Miraggio• 17 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке

Кто вас алкашами называл-то? Пейте себе на здоровье, если вам кажется, что алкоголь вас расслабляет. Мне непонятно только, почему вы людей, которые не пьют ’целками-патриотками’ считаете, как-правило так рассуждают именно подростки или недалекие.
Федорино Горе• 17 июня 2015
Вспомнилась история со свекровью. Когда ребенку было пару месяцев, муж мне пару раз покупал детские пюрешки на десерт, малого грудью кормила. Приходит свекровь, увидела пустые баночки и радостно: о, ты уже прикармливаешь? Я отвечаю, мол, нет, это я сьела. Свекровь потом мужу и говорит: как это так, ты ребенку пюре покупаешь, а она его сама съедает?!
Здрасьтенька• 17 июня 2015
Ответ дляЗвоночек
на следующий праздник спросить у свекра ’и давно мама выпивает? а сын знает?’

автор Катастрофа • 17 июня 2015
Ответ дляФедорино Горе
ой) я тоже их ела постоянно)) малому ложку себе остальное)) пока он до целой не дошел, потом привыкла покупала просто себе пюрешки и всякие вкусняхи детские))))
Miraggio• 17 июня 2015
Ответ дляСтервочка

Алкоголь крепости вина в дозе столовой ложки не может оказать какого-либо воздействия, с тем же успехом можно прыснуть освежитель для рта и ждать, когда расслабишься) Видимо, для вас это срабатывает как плацебо, из серии ритуалов - кого-то успокоит мытье рук, кого-то процесс винопития, но не сам алкоголь как таковой.
Не куру• 17 июня 2015
пошлите свекровь нахе***, скажите это от выпившей на киде Лизы;)
автор Катастрофа • 17 июня 2015
Ответ дляНе куру
))))) спасибо Лиза)))
Быстровочка• 17 июня 2015
хорошо что я со своей могу залиться ))))))
автор Катастрофа • 17 июня 2015
Ответ дляMiraggio

может Вы и правы, у меня вино - это праздник, спокойствие, приятные разговоры, наверное просто сложилось понятие, и захотелось вернуть ощущение это, немного расслабится, получить вкусовое и физическое удовольствие, пусть и так, но при чем тут алкоголичка??
Фиктивная• 17 июня 2015
Ответ дляКатастрофа

Притихли... боятся, вдруг буйвствовать начнете
Злюка-закусюка• 17 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке
И мы так любим на выходные!
Стервочка• 17 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Если бы))) Это организм у меня такой чувствительный, ну и вообще очень редко и мало спиртное употребляю, вот и соответствующая реакция :) От трети стакана того же вина хожу по стеночке и могу внезапно уснуть в любом уголке))
автор Катастрофа • 17 июня 2015
Ответ дляФиктивная

.. только то выходила.. они блин коньяк пьют! муж попросил кофе заварить, спросила , то за праздник , говорят за то , то сын на отлично закончил 9 класс... даже не знаю то сказать..