03 апреля 2013

гемоглобин 80

Пришли анализы крови, гемоглобин 80 беременность вторая. Кто знает чем грозит такой низкий гемоглобин?
Фифачка 03 апреля 2013
зачем вам чем он грозит,лучше поднимите его да и все,речка,яблоки зеленые,печень и все будет ок
Pavelolka 03 апреля 2013
Кислородной недостаточностью у плода. Вам показаны препараты железа. Проконсультируйтесь с врачом.
автор Бандитка Сью 03 апреля 2013
прописали тотема, феррум лек. у меня 37 неделя.
Кружите меня,кружите 03 апреля 2013
У большинства беременных он падает.
Попробуйте недельку кушать через день печенку, каждый день - по ложке изюма и 3-4 кураги.

Посмотрите на динамику, может, и без таблеток получится обойтись.
Innusik_K 03 апреля 2013
Я пила гранатовый сок всю беременность, но натуральный, и повысился, тоже очень низкий был, 68-69. . Препараты мне не пошли, тошнота была жуткая от таблеток и на печень нагрузка. Пробовала есть гранаты, но от них еще больше упал (покупала в супермаркете, видимо в них много фосфатов было). А вот сок брали на базаре у проверенного человека.
Мочалкин блюз 03 апреля 2013
Ответ дляФифачка
зачем вам чем он грозит,лучше поднимите его да и все,речка,яблоки зеленые,печень и все будет ок
Думаю этого для поднятия его будет мало. Не знаю конечно как Вы себя чувствуете, но у меня при 90-100 уже кружилась голова и звездочки мелькали перед глазами. Поднимала гемоглобин таблетками по назначению врача. Чем грозит - точно не знаю, возможно кислородным голоданием...
Innusik_K 03 апреля 2013
И побольше говядины (лучше всего молодая телятина), печенки, в яблоках не так много железа, как хотелось бы. Шпинат, если не ошибюсь. В общем, с врачом проконсультируйтесь и берегите себя.
Заставляличка 03 апреля 2013
Ответ дляФифачка
зачем вам чем он грозит,лучше поднимите его да и все,речка,яблоки зеленые,печень и все будет ок
Мне увы продукты не помогли, пропила тотему и через недели все ок с 90 до 120 почти поднялся
Мочалкин блюз 03 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
прописали тотема, феррум лек. у меня 37 неделя.
Мне на таком сроке прописывали Гино-тардиферон, помогло.
Pavelolka 03 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
прописали тотема, феррум лек. у меня 37 неделя.
Пейте препараты. Продуктами питания железо не так быстро поднимается. Вам минимум поднять до 110-120 надо, а пока вы будете раскачиваться с курагой и гречкой, ребенок будет не дополучать кислород.
Innusik_K 03 апреля 2013
От многих слышала, что нужно гвоздт в яблоко на ночь засунуть и потом в яблоке много железа, но сомнительный такой способ, сама не пробовала.
Innusik_K 03 апреля 2013
Просто препараты дают нагрузку на печень. Можете попить, я просто не смогла, у меня все назад шло, жуткий токсикоз был. А вот соком за 2 дня буквально вырос до нормы.
Секс-Бомба 03 апреля 2013
У меня с двойней - на 2 и 3 триместре такой гемаглобин был. Капали ЭОИТРОЦИТЫ,т.к гемоглобин надо оязательно повышать. При стольнизком уребёнка- КИСЛОРОДНОЕ ГОЛОДАНИЕ,СТО НИ ЕСТЬ ХОРОШО
super.ydaca 03 апреля 2013
у меня тоже был 86, пила всю беременность тардифирон по таблетке 3р в день
Ромашка_Бегемотовна 03 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
прописали тотема, феррум лек. у меня 37 неделя.
Феррум лек поднимет, на себе проверено в 7 месяцев))) Еще мне выписывали ферум градумент. Шла рожать как космонавт - 126! Все будет хорошо, главное - делайте все четко как врач говорит.
Pavelolka 03 апреля 2013
Ответ дляInnusik_K
Просто препараты дают нагрузку на печень. Можете попить, я просто не смогла, у меня все назад шло, жуткий токсикоз был. А вот соком за 2 дня буквально вырос до нормы.
Железо никогда не растет такими темпами. Сказки не рассказывайте. Лечение препаратами всегда длительное, от 3 месяцев. Если есть тошнота, подбирается другой препарат, двухвалентный, если трехвалентный, то с витамином С
Myr1 03 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Мне на таком сроке прописывали Гино-тардиферон, помогло.
О ! Мне тоже его приписывали ) и на таком же сроке , упал гемоглобин .
Чревато : кислородной недостаточностью для плода
Myr1 03 апреля 2013
Ответ дляInnusik_K
От многих слышала, что нужно гвоздт в яблоко на ночь засунуть и потом в яблоке много железа, но сомнительный такой способ, сама не пробовала.
Вы че ? Это ж разное железо
volna-a-a 03 апреля 2013
у меня был 85 несколько недель назад.Состояние было жуткое((.Подняла за неделю Тардифероном.До этого дней 10 пыталась поднять продуктами,а они у меня были богаты железом!Бесполезно.Этого не достаточно.
И еще не понимаю когда печень советуют.Даже если не учитывать что я совсем не ем продукты животного происхождения,все же должны понимать,что печеночка животного пропускает как фильтр сквозь себя всю гадость,которой пичкают животинку.А это и концентраты в кормах,и антибиотики,и прочее.
Allva 03 апреля 2013
у меня был 84, спасалась только курсом (2 недели 2р в день во время еды) - Сорбифер Дурулес, псмори этом потом опять падал, оказывается потом еще надо кушать по 1 таблетке для профилактики (в инструкции написано).
Это вредно как минимум для ребенка, а просто едой поднять гемоглобин не сможете.
Pavelolka 03 апреля 2013
Ответ дляMyr1
Вы че ? Это ж разное железо
А если гвозди оцинкованы )))))))
Innusik_K 03 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
Железо никогда не растет такими темпами. Сказки не рассказывайте. Лечение препаратами всегда длительное, от 3 месяцев. Если есть тошнота, подбирается другой препарат, двухвалентный, если трехвалентный, то с витамином С
Говорю то, что у меня было, никаких сказок нет. Извините, больничную карту с анализами показать не могу, ксерокс не делала. Пару препаратов сменила, сейчас уже название не скажу точно, но мне не подошли. А вот сок сразу дал результат, но и пила его много и покупали у проверенного человека.
Innusik_K 03 апреля 2013
Вот, девочки написали Сорбифер Дурулес -по названию вспомнила - он не подошел и еще Феррум какой-то был.
Innusik_K 03 апреля 2013
Но поднять обязательно нужно, потому что низкий уровень и для мамы и для малыша вреден, как писали выше кислородной недостаточностью для плода и мама себя плохо чувствует упадок сил, обмороки могут быть из-за этого, ощущение нехватки воздуха).
Innusik_K 03 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
Железо никогда не растет такими темпами. Сказки не рассказывайте. Лечение препаратами всегда длительное, от 3 месяцев. Если есть тошнота, подбирается другой препарат, двухвалентный, если трехвалентный, то с витамином С
Я не говорю, что он у меня сразу до 100 вырос, на позиций на 8-10 поднялся за 2 дня буквально. И так постепенно в норму вошел.
Innusik_K 03 апреля 2013
Без всяких таблеток.
Pavelolka 03 апреля 2013
Ответ дляInnusik_K
Я не говорю, что он у меня сразу до 100 вырос, на позиций на 8-10 поднялся за 2 дня буквально. И так постепенно в норму вошел.
Позиций 8-10 могут являться лабораторной ошибкой в подсчете. Вы вообще можете не питаться гвоздями и сдать анализ два раза подряд ... одинаковых цифр вы не получите. А вы выше написали, что за два дня в норму пришел.
При назначении препаратов железа контроль назначается через 2 недели, тогда видны какие-то сдвиги. При пониженном гемоглобине диетотерапии недостаточно.
Innusik_K 03 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
Позиций 8-10 могут являться лабораторной ошибкой в подсчете. Вы вообще можете не питаться гвоздями и сдать анализ два раза подряд ... одинаковых цифр вы не получите. А вы выше написали, что за два дня в норму пришел.
При назначении препаратов железа контроль назначается через 2 недели, тогда видны какие-то сдвиги. При пониженном гемоглобине диетотерапии недостаточно.
Вы хотите меня переспорить? Да, написала не совсем точно, точнее не точно, у меня ребенок рядом бегает, отвлекаюсь постоянно. За дня он поднялся на 8-10 позиций, в дальнейшем со временем вошел в норму. При комплексе именно еды: печенка, молодая говядина, сок каждый день, яблоки ( у меня на работе смеялись, что у меня от этого сока губы и зубы красные, потому старалась не улыбаться, чтобы клиентов не пугать). А таблетки я принимать не могла. Вначале через силу пила, но тошнота жуткая и сильные препараты не есть хорошо: одно лечишь, другое калечишь. Недельку пропила, в дальнейшем ввела в рацион железосодержащие продукты, ела много и через силу, за беременность набрала более 20 кг, научилась обходиться без таблеток - и очень рада этому. Во вторую беременность также буду придерживаться этой же схемы. Килограммы сбросить всегда можно, а вот здоровье малыша важнее. И диагноза анемия можно избежать и без помощи таблеток - это мой личный пример, я никого не призываю следовать ему, просто пишу, что такое возможно.
Мадам БрЮшкина 03 апреля 2013
сорбифер мне поднял быстро, ферумлек не помог, тотему очень хвалят, но меня от неё вырвало, больше не пила
kucheruk 03 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
прописали тотема, феррум лек. у меня 37 неделя.
я пила тотема - 6 ампул за 3 дня - и гемоглобин 100!