Научительница• 18 июня 2015
Вишню уже заготавливают
Девочки, вишню уже заготавливают или стоит подождать, будет дешевле? Когда пик минимальных цен на вишню?
Спасибо.
Научительница
• 18 июня 2015
Ответ дляzag
Унас (Киев) еще очень мало вишни.
то есть еще дорогова-то?
А то сейчас такие цены, что не знаешь, это дорого или ’уже дешево’...
Научительница
• 18 июня 2015
Ответ дляzag
Вы правы - с ценами бардак. Конечно дорого. Будем еще ждать.
В том-то и дело. Цены такие, что ... жесть, а пропустить сезон не хочется, хочется хоть кг. пять заморозить (((
Спасибо, что поделились!
Липка-прилипка• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница
А когда? Неделя-две-три?
Смотрите по своему региону,по ценам.У нас на дереве еще зеленая в принципе.
Научительница
• 18 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Не имею такой возможности, к сожалению. У нас юг, созревает все раньше, но когда пик и когда начинает отходить я пока не совсем ориентируюсь
всегдаДаДа• 18 июня 2015
ага..я так клубнику проворонила...всё ждала, что цены опустятся...сегодня пошла...а плохенькая по 25...
киев
АнтиТанкист• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница
и я с юга. тоже мучаюсь таким-же вопросом. Давайте вместе поразмыслим...вы откуда ? я из херсона.
Научительница
• 18 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
киев
тотож!
Научительница
• 18 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
киев
упс, ОТОЖ )))
Научительница
• 18 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист
я по соседству. Вот и думаю, как подгадать, чтобы в пик купить подешевле. Вроде бы еще есть время, но сколько? С такой непредсказуемой погодой и ценовой политикой сложно предугадать что-либо ((
АнтиТанкист• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница
у нас цена 18-20. знакомые говорят, что рано. что пока только ранняя пошла вишня. что будет еще. НО ! если зарядят дожди, то она быстро отойдет. И вот ЧТО делать ????
Научительница
• 18 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист
а ведь дожди планируются!
АнтиТанкист• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница
а ведь дожди планируются!
а я о чем ??? но и брать по 20 грн рука не поднимается (((( кг 5 минимум же надо
Научительница
• 18 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист
И я о том же! Хочется, но по такой цене не можется...
Солнечный день• 18 июня 2015
Я сьогодні купила 4 кг крупної на торти по 12 гр і 3,5кг по 10гр. меншої на кампоти все заморозила ,Миколаїв, хочу ще купити мої вишню люблять.
Научительница
• 18 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
Дякую! А де купляли? І вона вся по такій цені ч Ви знайшли місце?
Солнечный день• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница
Купляла на ринку в Корабельному р-ні ціна коливалась 10-15гр.за кг.
Научительница
• 18 июня 2015
Ответ дляfibinika
сейчас началась шпанка- крупная, сочная, вкусная, если созрела, потом пойдет дичка и обычная. я уже 2 дня беру по 15 и морожу- потом в торт. вот как раз еще дней 10 и пойдет дичка
Спасибо! Но по 15 дороговато, надеюсь подешевле будет. Ее вроде бы уродилось не мало, должна быть?
АнтиТанкист• 18 июня 2015
Ответ дляfibinika
т.е. за 10 дней желательно наморозить ? да ?
Научительница
• 18 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
Ще раз дякую!
АнтиТанкист• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница
а говорят, что наоборот - мало вишни в этом году (
Научительница
• 18 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Правда? А я слышала, что вроде нормально вишня уродила. Хотя... кто знает
Солнечный день• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница
Намочила вишню в сольоному ростворі і трошки червячки повиходили думала небуде їх то ні вони там були.
АнтиТанкист• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница
это мне с работы девочка сказала. У них частный дом, вишня своя.
Научительница
• 18 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Мне такое говорили про абрикос, что с ним в этом году не очень, а вот вишня нормально
Ответ дляАнтиТанкист
я в херсоне, у нас уже продают, нравится шпанка, морожу без косточек для пирогов ,тортиков. потом и дички (она мельче и кислее) для компотов. смотря для чего вам надо. уже и смородину по 30-50 продают. думаю будет по 20 - тоже наморожу для компотов. мы их весь год пьем, я не закатываю