Научительница• 18 июня 2015

Вишню уже заготавливают

Девочки, вишню уже заготавливают или стоит подождать, будет дешевле? Когда пик минимальных цен на вишню?
Спасибо.
zag• 18 июня 2015
Унас (Киев) еще очень мало вишни.
Липка-прилипка• 18 июня 2015
Нет,рано еще.
автор Научительница • 18 июня 2015
Ответ дляzag
Унас (Киев) еще очень мало вишни.
то есть еще дорогова-то?
А то сейчас такие цены, что не знаешь, это дорого или ’уже дешево’...
автор Научительница • 18 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Нет,рано еще.
А когда? Неделя-две-три?
zag• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница
то есть еще дорогова-то?

Вы правы - с ценами бардак. Конечно дорого. Будем еще ждать.
автор Научительница • 18 июня 2015
Ответ дляzag

В том-то и дело. Цены такие, что ... жесть, а пропустить сезон не хочется, хочется хоть кг. пять заморозить (((
Спасибо, что поделились!
Липка-прилипка• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница
А когда? Неделя-две-три?
Смотрите по своему региону,по ценам.У нас на дереве еще зеленая в принципе.
автор Научительница • 18 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Не имею такой возможности, к сожалению. У нас юг, созревает все раньше, но когда пик и когда начинает отходить я пока не совсем ориентируюсь
всегдаДаДа• 18 июня 2015
ага..я так клубнику проворонила...всё ждала, что цены опустятся...сегодня пошла...а плохенькая по 25...
киев
АнтиТанкист• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница

и я с юга. тоже мучаюсь таким-же вопросом. Давайте вместе поразмыслим...вы откуда ? я из херсона.
автор Научительница • 18 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
киев
тотож!
автор Научительница • 18 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
киев
упс, ОТОЖ )))
автор Научительница • 18 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист

я по соседству. Вот и думаю, как подгадать, чтобы в пик купить подешевле. Вроде бы еще есть время, но сколько? С такой непредсказуемой погодой и ценовой политикой сложно предугадать что-либо ((
АнтиТанкист• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница
у нас цена 18-20. знакомые говорят, что рано. что пока только ранняя пошла вишня. что будет еще. НО ! если зарядят дожди, то она быстро отойдет. И вот ЧТО делать ????
автор Научительница • 18 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист
а ведь дожди планируются!
АнтиТанкист• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница
а ведь дожди планируются!

а я о чем ??? но и брать по 20 грн рука не поднимается (((( кг 5 минимум же надо
автор Научительница • 18 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист

И я о том же! Хочется, но по такой цене не можется...
Солнечный день• 18 июня 2015
Я сьогодні купила 4 кг крупної на торти по 12 гр і 3,5кг по 10гр. меншої на кампоти все заморозила ,Миколаїв, хочу ще купити мої вишню люблять.
автор Научительница • 18 июня 2015
Ответ дляСолнечный день

Дякую! А де купляли? І вона вся по такій цені ч Ви знайшли місце?
fibinika• 18 июня 2015
сейчас началась шпанка- крупная, сочная, вкусная, если созрела, потом пойдет дичка и обычная. я уже 2 дня беру по 15 и морожу- потом в торт. вот как раз еще дней 10 и пойдет дичка
Солнечный день• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница

Купляла на ринку в Корабельному р-ні ціна коливалась 10-15гр.за кг.
автор Научительница • 18 июня 2015
Ответ дляfibinika
Спасибо! Но по 15 дороговато, надеюсь подешевле будет. Ее вроде бы уродилось не мало, должна быть?
АнтиТанкист• 18 июня 2015
Ответ дляfibinika

т.е. за 10 дней желательно наморозить ? да ?
автор Научительница • 18 июня 2015
Ответ дляСолнечный день
Ще раз дякую!
АнтиТанкист• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница

а говорят, что наоборот - мало вишни в этом году (
автор Научительница • 18 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Правда? А я слышала, что вроде нормально вишня уродила. Хотя... кто знает
Солнечный день• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница

Намочила вишню в сольоному ростворі і трошки червячки повиходили думала небуде їх то ні вони там були.
АнтиТанкист• 18 июня 2015
Ответ дляНаучительница

это мне с работы девочка сказала. У них частный дом, вишня своя.
автор Научительница • 18 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Мне такое говорили про абрикос, что с ним в этом году не очень, а вот вишня нормально
fibinika• 18 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист

я в херсоне, у нас уже продают, нравится шпанка, морожу без косточек для пирогов ,тортиков. потом и дички (она мельче и кислее) для компотов. смотря для чего вам надо. уже и смородину по 30-50 продают. думаю будет по 20 - тоже наморожу для компотов. мы их весь год пьем, я не закатываю