Мона Лиза• 18 июня 2015
Экко Фриске и рак
ЭКО может вызвать рак?
Обратите внимание на совпадения в смертях Жанны Фриске и Анастасии Хабенской:
1. И Жанна Фриске, и жена актера Константина Хабенского Анастасия умерли от глиобластомы.
2. И у Жанны Фриске, и у жены Хабенского после смерти остались маленькие дети: у Фриске двухгодовалый Платон, у Насти Хабенской - полуторагодовалый Ванечка.
3. И у Жанны Фриске, и жены Хабенского болезнь начала агрессивно развиваться сразу после родов.
4. И самое главное совпадение: и Жанна, и Настя делали ЭКО!
Жанна долго не могла забеременеть, поэтому пошла на ЭКО, Хабенские были больше 7 лет женаты, но детей не было, поэтому решились на ЭКО.
При ЭКО организм женщины пичкается слоновьими дозами гормонов, которые могли спровоцировать развитие опухоли. Да, многие женщины родили с помощью ЭКО, и живы-здоровы. Но уже как минимум два случая в актерской среде (про которые не могут умолчать) - это уже повод обратить внимания. Возможно, среди простых смертных тоже происходили такие случаи: когда ЭКО провоцировало ранний рак, но такая информация умалчивается, потому что это не выгодно клиникам, делающим ЭКО.
Может, кто-нибудь знает случаи, когда диагностировали рак после проведения ЭКО?
Если действительно есть какая-то связь ЭКО с онкологией (увеличивает вероятность возникновения онкологии), то эту информацию надо доносить женщинам, которые хотят пойти на ЭКО. Чтобы они 100 раз взвесили и подумали, может им лучше усыновить ребенка, чем пожертвовать своей жизнью ради рождения потенциального сироты. Станислав Садальский в своем ЖЖ недавно написал, что когда его мать умерла от рака, то его с братом отправили в детдом, несмотря на то, что у них был отец.
Если женщина действительно любит детей, но не получается, то она может усыновить. А если не особо любит, да еще и не получаются свои, то лучше не иметь детей вообще. Чем вот так, как Фриске, родить и умереть от рака. Еще ЭКО вызывает ранний климакс и целый букет побочных эффектов.
И еще. За границей не разрешают делать больше 3 попыток ЭКО за жизнь. А у нас - сколько хочешь. Это тоже может быть фактором.
Накладные мюсли• 19 июня 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
полностью согласна)))
Жить вообще вредно:и кушать и пить и воздухом дышать.
Так что конечно-не рожайте,усыновляйте-перебдите,а то еще роды впереди-мало ли что.
Языката Хвеська• 19 июня 2015
Ответ дляМааарковная
Каждая женщина, которая идет на это, в начале перечитывает сама множество информации, где много -за, и много -против, и делает сама осознанный выбор. Усыновить??? Да, можно, но это чужой ребенок.... это не родной, не свой.... ЭКО- это свой родной долгожданный любимейший человечек
Знаю несколько семей в которых один ребенок биологически свой, а второй-усыновленный. Никакого различия между детьми нет, любят их абсолютно одинаково. Любовь приходит с бессонными ночами, разбитыми коленками, первым зубом, первым словом и пр. Удивительно как легко высказываются на эту тему люди, которые сами этого не пережили и не могут знать о том, какие эмоции испытывают приемные родители.
Неугомонная• 19 июня 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Она хочет увидеть свое продолжение в улыбке своего ребенка.
Едьте в детдом и не рожайте своих детей!
увидеть улыбку и умереть. прям не мать, а мечта. она так его любит, что готова оставить расти без матери. наверное все дети мечтают о такой матери-героине.
з.ы. ясный- красный, что от лошадиных доз гормонов не все получат рак, и процент около 30%, а это не много. при том, большинство опухолей можно излечить. просто меня умиляют сопливо-романтические сказки о том, как много готова сделать мамаша ради ребенка. и даже пойти на такой огромный риск. вот только они не думают, а готовы ли их дети расти без мам.
Зефирная попка• 19 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Не было статистики и диагностики. А заболевания всегда были. Вспомните рассказы бабушек о детстве довоенном - ’пятый братишка умер от неизвестной болезни, синяками покрывался’ - а это был лейкоз. ’бабушка померла от непонятной болезни - ходить не могла, заговаривалась, ослепла’ - а это та самая опухоль мозга. Все было.
Было, но не в таком колличестве беременность это нормально и естественно для женщины и не нужно говорить что от нее бывает рак, рак бывает и в большинстве случаев и без беременности даже у младенцев и у мужчин и стариков.
Ответ дляпалка-копалка
ну а вообще Жанна, насколько я помню очень сильно сгорела во время съемок в жарких странах. А солнце, увы, тоже, до добра не доводит.
Тоже слышала что её болезнь могла спровоцировать жаркая Мексика,где она участвовала в каком то проекте телеведущей .Это было как раз перед тем как она забеременела. Жалко что так рано она ушла
Разведка Маша• 19 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
Текст из ЖЖ. Не мой
Хрень пишете. Между ЭКО и раком нет ничего общего. А такой диагноз мог развиться и у родившей природным путем женщины.
Апочемучка• 19 июня 2015
Ответ длялучевая терапия
Жанне Фриске врачи посоветовали забеременеть и родить, так как была возможность вылечиться, благодаря беременности. Она была больна уже длительное время до беременности.
я наоборот читала, что ей не советовали, но она хотела ребенка и пошла на беременность,зная риск
Деловитая• 19 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
Я верю в то что люди могут себе многое внушить.и женщина мечтой которой есть только свой малыш может изменить свои убеждения. И лучше перебдеть и быть живой мамой чужому ребёнку. Чем мёртвой своему.
Автор,извините..НО..во -первых,внушать себе никогда ничего не нужно.Нужно учиться понимать себя,свои мысли и понимать где и что не так сделал/подумал.Самовнушение- это самообман,чтобы сбежать от вопроса,кот не можешь решить.
Во-вторых,что значит ’перебдеть’? в ракурсе обсуждаемого вопроса?Не понимаю..Я понимаю перебдеть это зимой одеть шапку при минус 10,чтобы не заболеть ОРВИ.Это я понимаю перебдеть.
Вы предлагаете ’перебдеть’ возможность иметь ребенка?Не искать способы,варианты?Или Вы думаете ,что хоть одна женщина,кот идет на ЭКО,не понимает что это такое,какие препараты и т.д.,и идет туда в слепую?
Что ’перебдеть’? Нигде никак и ни чем не озвученно что именно вызывает рак.Я не говорю,что во всем мире никто не знает,кто то да знает,но нам этого доводить не будут.
Такие же самые предположения и в отношении многих продуктов питания..Вы не откажетесь от всего.Да,все боятся,все страхуются как могут,но никто не сможет все ’перебдеть’.
У каждого из нас есть не одна знакомая ситуация где пришел рак.И ни в одной из них нет ответа почему.
да,нужно беречься,но гарантии Вам никто не даст..и вместо того чтобы мучатся вопросом ’почему так’,надо задавать себе вопрос ’для чего мне это’..Если что то происходит, от чего вы не чувствуете гармонию внутри,значит Вы делаете что то не так..и нужно всегда смотреть внутрь себя,а не на окружающие обстоятельства..вне зависимости каких..
И говорить о ситуации чисто теоретически это одно..а быть в самой ситуации (не Дай Бог) это абсолютно разные вещи..
И да,у меня 2 ЭКО,дочке 4.5, и рака пока нет.
Муууумие• 19 июня 2015
Я только когда прочитала про болезнь Жанны, здесь тему тоже создавала о схожести случаев с Настей. Так меня тут помидорами забросали. Спустя год уже пресса об этом пишет
Дюймовочка• 19 июня 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
точно также несут полный бред те кто понятия не имеет о ЭКО и зачем и какими мыслями люди им пользуются! просто фу!
Разведка Маша• 19 июня 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Лошадиные дозы гормонов к добру не приводят.Я еще давно слышала,что часто умирают женщины,которые лечатся от бесплодия и худеющие с помощью таблеток.
А еще хочу сказать о гормонал. контрацептивах--никто же не задумывается,да и не знает,что с мочей гормоны попадают в воду,которая от гормонов не очищается и мужчинам,мальчикам попадают женские гормоны,что очень плохо.

Разведка Маша• 19 июня 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Какая же вы дура.Вы не то что не сталкивались с ЭКО,вы даже не знаете как его написать и раздаете свои тупые советы.Засуньте свои идиотские мысли обратно в свою конченную голову.Сходите на прием к психиатру и подлечитесь.
А мамы сделают свой выбор сами.
Сняли с языка.
Муууумие• 19 июня 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
теория Ваша просто жесть!
Оцененная• 19 июня 2015
Бред! Притянули писю к носу. На двух смертях пытаетесь статистику построить. Сколько женщин делают ЭКО и с ними все в порядке.
Хлопаю ресницами• 19 июня 2015
Считаю, сто это просто совпадение. Моя подруга была больна паком и через пять лет не могла забеременеть. С помощью эко у нее теперь двое деток и стойкая ремиссия уже 10 лет.
Муууумие• 19 июня 2015
Ответ дляМелочунь
пусковой фактор развития опухолей, что тут непонятного? я просто врач, и 90 процентов что тут написано- бред
а дети и мужчины? какой пуск?
Иванка Бур• 19 июня 2015
Девочки, Вам не надоело, оставьте ее в покое, она умерла, сколько можно обсуждать ее, дайте ей покоиться с миром!!! Никто не от чего не застрахован в этом мире, и не известно как каждый бы поступал в конкретной ситуации!!! У меня 8 ЭКО было, я еще жива, прошло 6 лет и я счастлива, что воспитываю сама своего ребенка. И Жанна очень хотела ребенка и сама хотела его воспитывать, но не вышло у нее, к огромному сожалению, ОСТАВЬТЕ ЕЕ В ПОКОЕ!!!
Просто болталка• 19 июня 2015
По мнению известных нейрохирургов, причиной развития рака у певицы могло стать жаркое солнце (она вела два сезона реалити-шоу «Каникулы в Мексике») или омолаживающие процедуры в виде введения стволовых клеток в спинной мозг. Есть подозрения, что именно введение стволовых клеток уже стало причиной возникновения рака и последующей гибели Анны Самохиной, Александра Абдулова и прочих.
такая версия давно гуляет по инету
Кнопус• 19 июня 2015
Чтобы не то, что делать какие-то выводы, а просто обсуждать процедуры ЭКО, надо через это пройти.
Все в сад!
АнтиТанкист• 19 июня 2015
человек умер и все! земля ей пухом(
зачем собирать все сплетни и этот мусор?
даже если кто-то и делает ЭКО, то не от праздного любопытства. те, кто не могу сами забеременеть пойдут на все лишь бы только стать родителями. и при чем тут рак? есть мед. доказательство, что ЭКО и рак связаны? нет? а у вас есть мед образование, что бы такие глупости писать? думаю, что тоже нет! просто пляски на костях! а сколько людей заболевают раком или еще чем то во время беременности без ЭКО? что, ветром надуло?!
Просто болталка• 19 июня 2015
Многие СМИ уже писали, что российский актер Михаил Казаков госпитализирован в израильский хоспис с диагнозом рак легких.Многие списали эту болезнь 76-летнего артиста на сильное пристрастие его к курению. Потом говорили о том, что здоровье Михаила Казакова было подорвано переживаниями во время развода с его последней молодой супругой.
И вот появились новые слухи, которыми пытаются объяснить причину болезни Казакова - омолаживающие уколы, они всему виной. О том, что артист год назад Казаков заявлял, что собирается пройти курс омолаживающих уколов с введение стволовых клеток, неожиданно вспомнили его друзья. Но, как известно, эти «чудо-уколы» еще до конца неизвестны, и последствия их на организм до конца не изучены.
По крайней мере известно, что незадолго до своей смерти Александр Абдулов и Анна Самохина прибегли к «помощи» этих сомнительных инъекций, затем у них диагностировали рак, вскоре они скончались
Бентливуман• 19 июня 2015
Вот это собрался профессорский состав Советчицы
Особенно поразил комент, что если не хочешь взять ребенка из детдома, то из тебя по любому будет хреновая мать и нечего идти на ЭКО тогда. Вы, простите, автор комента сами скольких усыновили/удочерили? Желание иметь родного ребенка это естественное чувство заложенное природой. Мы ежедневно принимаем препараты, едим нездоровую пищу, дышим ужасным воздухом, нервничаем (что очень даже может спровоцировать рак), но привязались именно в ЭКО. Но почему-то никто не говорить, что далеко не всем вообще колят гормоны при ЭКО, ведь есть ЭКО и в естественном цикле, достаточно успешно практикуется. И да, у меня тоже было ЭКО, и если нужно было бы пошла триста раз, но БОГ послал беременность с первого раза. На все воля Божья и на рождение ЭКОшных детей в том числе.
Просто болталка• 19 июня 2015
я думаю ЭКО не при чем, а вот эти уколы стволовыми клетками вполне возможно
Языката Хвеська• 19 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
И к чему Вы мне ЭТО написали? Я что-то писала против ЭКО?
АнтиТанкист• 19 июня 2015
Ответ дляБентливуман
Вы молодчинка! и думаю, что если бы вас предупреждали о каких - то последствиях, то все равно бы пошли на ЭКО. иметь СВОЕГО ребенка - это то, что заложено природой и это отодвигает все страхи на второй план.
Просто болталка• 19 июня 2015
эффект от введения стволовых клеток есть. Но при этом есть так же опасность того, что при воздействии их на неповрежденную кожу простимулированные клетки начнут неконтролируемо размножаться, то есть, опухолево разрастаться, и возможно развитие рака
Просто болталка• 19 июня 2015
биологи. материал для этих уколов омоложения берут из недельного зародыша человеческого плода.
Послушная• 19 июня 2015
Автор, закрывайте тему. Провоцирующих факторов миллион и все индивидуально!
К чему все эти догадки? Высосанные из пальца...
Лично мне, читать больно и противно!!!
Все мы под Богом ходим и все в Его власти!!! - других закономерностей нет!!!
Мира, здоровья и долгих лет жизни всем!!!
Лично мне, читать больно и противно!!!