Звоночек• 19 июня 2015

Сбежать сейчас от мобилизации будет практически невозможно, — Генштаб

Военнообязанные граждане Украины, которые ранее не проходили службу в армии, подпадут под новую волну мобилизации.
© AP 2015

Об этом, как передают «Комментарии», сообщили в Генштабе ВСУ.

«Планируется, что в шестую волну мобилизации в равных пропорциях попадут как военнообязанные, которые имеют опыт военной службы, так и те, кто раньше не служил», — говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что все мобилизованные пройдут военную подготовку, а затем будут направлены в воинские части, а оттуда — в зону АТО. В ведомстве утверждают, что возможность уклонения от следующей волны мобилизации будет исключена на 90 процентов.

«Во время проведения шестой волны мобилизации будет учтен опыт предыдущих очередей мобилизации. Так, в Генеральном штабе продолжается создание электронного государственного реестра военнообязанных и призывников», — сообщили в министерстве обороны.

Для создания этого реестра будут использованы данные фискальной, миграционной, пограничной служб, а также база избирателей Украины.

«Одновременно продолжается работа по усилению ответственности за уклонение от мобилизации», — подчеркнули в ведомстве.

«Задача этой очереди мобилизации — обеспечение полной ротации военнослужащих призванных в ходе третьей волны мобилизации и поддержка Вооруженных Сил Украины на высоком уровне боевой готовности», — подчеркнули в Генштабе.

Напомним, в Украине стартовала шестая волна мобилизации.

Она продлится до 17 августа.

НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ"сбежать"?
ПесиКот• 19 июня 2015
Ответ дляЛизочек
походу это такой план - сократить количество людей предпенсионного возраста. Проредят ряды, чтобы в ближайшие 10 лет эта тема сильно бюджет не истощала
ну он не на передовой служит, вернется 100%
Удачная• 19 июня 2015
Девочки, а по заграницам тоже искать будут?
Балаболка• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

Нет.

Почитайте в гугле что такое ’отсрочка’
Куплю орехи• 19 июня 2015
Ответ дляБалаболка

Это отсрочка, а не освобождение!
Отсрочку могут получить те, у кого жена беременная, есть 2-е и больше малых детей или старики на содержании, но это ВРЕМЕННО! Через пару месяцев заберут как миленького

Забирать будут пока люди это позволяют! Пока у людей животный страх что тебя не посадили или еще чем там пугают!!! Когда все,поголовно все пошлют их нах! И перестанут подчинятся,то их рабовладельчиский строй падет крахом!
Elena_ZM• 19 июня 2015
Ответ дляПесиКот
реально бред написали
Ну конечно бред))) Мне такой бред больше нравиться. Я МИР хочу, а вы воевать. Вот чего вы к ним пристали только не пойму.
Просто каралева• 19 июня 2015
у нас по работам еще в том году начали ходить - ловить. а у папы в августе еще попросили принести воен билет в отдел кадров. Вчера сказали- что 20 числа пришлют повестки всем мужикам. Поехал увольняться сегодня.
Разведка Маша• 19 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

во-во, отдайте им уже тот донбанс и оставьте в покое наших мужчин !

Як отдать, клятым москалям ?????
Да они потом до самого Львива дойдут, вышиванки и Мову запретят !!!

Будите потом страдать, как сейчас люди в Крыму страдают
На границе• 19 июня 2015
Ответ дляУдачная
А вы уже там? Сбежали?
Летчица• 19 июня 2015
Ответ дляМеня не звали
ну вот кто считает, что Донбасс это Украина пусть идут и воюют, мне и моему мужу этот Донбасс нах.. не нужен, пусть там создают свои банановые республики и как хотят, так и живут.

Золотые слова, которые нужно было ВСЕМ украинцам произнести ГОД НАЗАД!!! Но тогда все волали: Йедына Крайина! Ради чего??? Хотят отделиться, ну и пусть их - уходите... А кто против - тот пусть и идет добровольцем!
Удачная• 19 июня 2015
Ответ дляНа границе
А вы уже там? Сбежали?
Да, давно.А тут смотрю, по данным миграционной службы повестки давать будут
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляБалаболка

Почитайте в гугле что такое ’отсрочка’

Отсрочна на 2 месяца и на года - это две большие разницы, правда?
Лизочек• 19 июня 2015
Ответ дляУдачная
не будут, конечно. Саакашвили вот тоже в розыске и шо?
Бутылка с банками• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша

Як отдать, клятым москалям ?????

крымнаш гоу хоум
Разведка Маша• 19 июня 2015
Ответ дляЛетчица

Я против!

А добровольцами уже пошли почти все Патриоты.

А вы я смотрю отсидется за спинами Патриотов хотите? Не выйдет!
Защищать Украину должны ВСЕ!
Летчица• 19 июня 2015
Ответ дляКуплю орехи

+100. Не пускать в дома, не приходить в военкоматы, не расписываться в повестках! Всех не пересажают - в тюрьмах мест не хватит!
Бутербродница• 19 июня 2015
Ответ дляСамый умный
Девочки!!!!!! Когда это закончится???? Как надоело это все!!! Сколько можно издеваться над нами!!!!!!!

видимо никогда не закончится, вы видите какой у нас терпеливый народ, военного положения нет, но уже 6 волна
а народ все хавает и хавает. Вот вчера мужа моей сотрудницы забрали на выходе из супермаркета, на каком основании? Что это за мобилизация такая, что против воли человека, отправляют его на убой!
Лизочек• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша

Я против!

Защищать Украину должны ВСЕ!
вы мне определенно нравитесь
Летчица• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша

Я против!

Защищать Украину должны ВСЕ!

Ну так и ковыляйте на защиту ридных кордонив, а мне мои родные мужчины - дороги! И ради чьих-то дурацких амбиций и зазаомбированных голов таких вот патрийотов как вы, никто туда идти не должен!
Куплю орехи• 19 июня 2015
Ответ дляЛетчица

Так отож! Людям не дадут сейчас сделать майдан,не дадут забастовки устраивать! Но на поголовный байкот мобилизации они повлиять не смогут.если все скажут НЕТ!!!
Бутербродница• 19 июня 2015
Ответ дляЛетчица

так они на улице начали забирать, полный беспредел короче!
Куплю орехи• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша

Я против!

Защищать Украину должны ВСЕ!

Вперед и с песней!!!
Простецкая• 19 июня 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
а чего их драконить? если человек н хочет убивать своих сограждан? это как? это верно!

о Коцабе слышали?
Куплю орехи• 19 июня 2015
Ответ дляБутербродница

Что значит забирать? Скрутили и повели? Говорить я не иду,писать отказ-говорить сажайте мне пофиг! Поймите когда все это будут делать,тогда у них будет паника и они ничего не сделают!
Ра ру ра ру ра• 19 июня 2015
Ответ дляТихомандражная

Тюрем в стране не хватит на всех уклоняющихся....

а вообще, на крайний случай, и тюрьма не такое плохое место по сравнению с АТО.
там хоть как-то кормят, и пули не летят. А солдаты под градами еще и яйца ящериц едят, потому что нечего больше. Волонтеры кончились
Разведка Маша• 19 июня 2015
Ответ дляЛетчица

Не ради чьих то амбиций а ради Украины !
Единой и неделимой
ЛолитаНеРазлита• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
вот у моего 3 грыжи( все докум и мрт есть), давление 170/95, и с глазами проблема. А он на мед комис Пригоден!

в воен. время почти все пригодны((( хотя юридически сейчас нет войны, а ато
Летчица• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша

Единой и неделимой

я искренне надеюсь, что вы просто шутите... ну не может человек быть настолько неадекватным...
Простецкая• 19 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша

Я против!

Защищать Украину должны ВСЕ!

От кого защищать? От своих же граждан, имеющих другую точку зрения?!
Ах да, пушки ура-партиотов не попадают в украинцев.

И вообще, ВЫ почему еще не там?
ЗаведУющая• 19 июня 2015
Ответ дляУма Палата
Поддержку вас! Совсем безмозглое существо, бан тебе!
Летчица• 19 июня 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

так и я об этом, ну сколько они посадят, ну 100-200 человек... а дальше что? И сколько они продержаться при таких раскладах...