Звоночек• 19 июня 2015

Сбежать сейчас от мобилизации будет практически невозможно, — Генштаб

Военнообязанные граждане Украины, которые ранее не проходили службу в армии, подпадут под новую волну мобилизации.
© AP 2015

Об этом, как передают «Комментарии», сообщили в Генштабе ВСУ.

«Планируется, что в шестую волну мобилизации в равных пропорциях попадут как военнообязанные, которые имеют опыт военной службы, так и те, кто раньше не служил», — говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что все мобилизованные пройдут военную подготовку, а затем будут направлены в воинские части, а оттуда — в зону АТО. В ведомстве утверждают, что возможность уклонения от следующей волны мобилизации будет исключена на 90 процентов.

«Во время проведения шестой волны мобилизации будет учтен опыт предыдущих очередей мобилизации. Так, в Генеральном штабе продолжается создание электронного государственного реестра военнообязанных и призывников», — сообщили в министерстве обороны.

Для создания этого реестра будут использованы данные фискальной, миграционной, пограничной служб, а также база избирателей Украины.

«Одновременно продолжается работа по усилению ответственности за уклонение от мобилизации», — подчеркнули в ведомстве.

«Задача этой очереди мобилизации — обеспечение полной ротации военнослужащих призванных в ходе третьей волны мобилизации и поддержка Вооруженных Сил Украины на высоком уровне боевой готовности», — подчеркнули в Генштабе.

Напомним, в Украине стартовала шестая волна мобилизации.

Она продлится до 17 августа.

НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ"сбежать"?
Разгуляшка• 19 июня 2015
Ничего невозможного нет
Аня+Федя=Данил• 19 июня 2015
я в шоке!
автор Звоночек • 19 июня 2015
Ответ дляРазгуляшка
Ничего невозможного нет
вот и я о том же.все,кому надо -давно ’сбежали’
GaleTTa• 19 июня 2015
Пишете отказ и пошли они в еврОПУ)
Оно само купилось• 19 июня 2015
да сколько можно? вроде ж все уже решили,что Донбасс не Украина
Помогалочка• 19 июня 2015
Ответ дляОно само купилось

во-во, отдайте им уже тот донбанс и оставьте в покое наших мужчин !
Стервочка• 19 июня 2015
сына Порося интересно заберут?
Vikki1982• 19 июня 2015
Ответ дляСтервочка
сына Порося интересно заберут?

ну Вы смешная и наивная!
автор Звоночек • 19 июня 2015
Ответ дляОно само купилось
Политики,видимо,не хотят договариваться,а хотят продолжения конфликта(((когда же уже найдется тот политик,который прекратит бойню и братоубийство!Мамы,дорогие,берегите своих детей..
Тектоническая расческа.• 19 июня 2015
да ну их нахрен. устроили дебилизм какой-то в стране. кто более наивный, тот и поведется на это шоу. от и глупые люди, им даже собственной жизни не жаль((( жизнь - это все, что у нас есть
Тектоническая расческа.• 19 июня 2015
Ответ дляЗвоночек
блин, ясен пень, что не хотят. они с самого начала только разжигали конфликт разными методами... вы вспомните, что все это время говорилось в СМИ? Одна ложь, разжигание ненависти, какие-то догадки без доказательств и т.д. мусор сплошной, а не информация
Пез Году Неделя• 19 июня 2015
Твари...год войне и никто ничего не хочет делать.
Здесь на минутку• 19 июня 2015
Пошли они в ж.пу со своей войной, нам на еду не хватает, еще не хватало чтоб без мужа остаться или с инвалидом! Д.билы.
Значит надо• 19 июня 2015
Пока не соберется еще один майдан - и не поженут люди на ту войну политиков, во главе с порошем - нефига не поменяется, людей убивают за их интересы, решили идиоты в войнушки поиграть
Ума Палата• 19 июня 2015
Ответ дляGaleTTa
Пишете отказ и пошли они в еврОПУ)
после этого отказа последствий не будет? я имею ввиду, может, это их еще больше раздраконит
Не прохожу мимо• 19 июня 2015
а людей жалко.......настроили украинцев друг против друга...
Меня не звали• 19 июня 2015
ну вот кто считает, что Донбасс это Украина пусть идут и воюют, мне и моему мужу этот Донбасс нах.. не нужен, пусть там создают свои банановые республики и как хотят, так и живут.
Помогалочка• 19 июня 2015
Ответ дляМеня не звали

+ 1000000
Тектоническая расческа.• 19 июня 2015
Ответ дляЗначит надо
а как тот майдан соберется?? кто организует? кто проспонсирует?? или вы думаете, что в 2013 это люди сами такое устроили на майдане??

сейчас его разгонят, если он не нужен будет власти и нихрена мы не решаем, увы. поймите это
Здесь на минутку• 19 июня 2015
Ответ дляЗначит надо

Я бы и сама пошла на майдан, если б собрались люди против всего этого беспредела! Только никакого майдана не будет, тот проплачен был, а этот им не нужен. А просто толпу народа они быстро разгонят.
Пончик Солнечный• 19 июня 2015
Удалено администрацией...
Тектоническая расческа.• 19 июня 2015
Ответ дляУма Палата
а чего их драконить? если человек н хочет убивать своих сограждан? это как? это верно!
автор Звоночек • 19 июня 2015
Ответ дляМеня не звали
А сколько могил появилось на кладбищах парней 18-30 лет((((.....страшно!генофонд страны уничтожается((
Тектоническая расческа.• 19 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

+100. сейчас желающих прекратить этот жах много, но... увы и ах
Не обижаюсь• 19 июня 2015
Фу,противно от новой власти.
Вместо того чтоб договариваться и выполнять свои обязанности,решать всё мирным путём,они продолжают конфликт...Мобилизирут и мобилизируют.
И самое мерзкое что готовятся к выборам,уже рекламы полно.Противно смотреть на эти мерзкие рожи.
Ума Палата• 19 июня 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
не, ну это логично. просто там такие идиоты, вдруг прицепят какую-то статью типа- уклонение от мобилизации..
@risto_kratka• 19 июня 2015
Ответ дляСтервочка
сына Порося интересно заберут?
он ведь там типа был.. и медаль за отвагу получил
Стервочка• 19 июня 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Фу,противно от новой власти.

ага, у нас дороги начали ремонтировать, полгода ничего не делалось, яма на яме, а тут внезапно вспомнили, сволочи
автор Звоночек • 19 июня 2015
Ответ дляУма Палата
уже есть-сажают(в интернете недавно прочитала- харьковчанина на 2 года посадили за уклонение!

За уклонение от мобилизации харьковчанина осудили на два года
Дзержинский районный суд Харькова приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы за уклонение от мобилизации.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости.

’Мужчину, который находился на воинском учете в Дзержинском райвоенкомате, медицинская комиссия признала пригодным для прохождения военной службы. Однако, не желая проходить службу в Вооруженных силах Украины без уважительных причин, военнообязанный уклонился от призыва и не явился в райвоенкомат’, - цитирует пресс-служба слова прокурора Харькова Андрея Гончаренко. Источник: http://censor.net.ua/n339897
Тектоническая расческа.• 19 июня 2015
Ответ дляУма Палата
выход найти можно. недавно был выпуск новостей про парня, который подал в суд за то, что его призвали в ато. по религиозным убеждениям. и выиграл...

только настораживает, что это показали по нашему ТВ. наверное, эта власть таки уже свою миссию выполнила..