Сусановна• 04 апреля 2013
СРОЧНО Нужен совет УЗИ плода выявило кисту сосудистого сплетения
Девочки. Подскажите,что делать дальше. Срок беременности 18-19 недель. Была вчера на УЗИ в ЖК на Кондратюка,6 Киев. Врач Данчук О.А. Делала УЗИ долго, молча.. Я тут поняла, что что-то высматривает.. Заключение: в сосудистом сплетении левого бокового желудочка ..... неразборчиво..... образование неправильной формы 10,4 х 6,5 мм. Кисты сосудистого сплетения бокового желудочка головного мозга плода. Рекомендовано дообследование в (неразборчиво.. что-то в роде КИЕЦОПМ).
Пол ребенка определить не смогла. На вопрос кто- мальчик или девочка ответила, что мужского ничего не видела, но говорить еще рано, только к 30й неделе ближе. Мое внутреннее ощущение - мне не понравилось отношение и то, как с неохотой она отвечала на вопросы. Кто подскажет, может, переделать УЗИ в другом месте? Подскажите, где хорошие узисты и цена? У кого была такая проблема по узи с плодом и чего ждать? Анализы на торчи все хорошие, абсолютно здорова, во время беременности тоже не болела..
valerik.mkrtchyan• 04 апреля 2013
мне такое ставили,и кисты были 4 шт((((идите к хорошему врачу,который умеет общаться с беременными!меня до инфаркта генетик довела с их узи-заключениями((((кисты до 30-32 нед кажется рассасываются!!!ГЛАВНОЕ -ВАМ НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!!!была на сроке 24 нед.сходила к нашей заведующей цмода-она успокоила,бальзамчиком на душу-морально как-то успокоилась-вот наверное врач от БОГА!
valerik.mkrtchyan• 04 апреля 2013
ПЕРЕДЕЛЫВАЛА УЗИ ЧЕРЕЗ 2 недели,но в 32-33 на допплеровском узи ВСЕ!!!!!рассасалось!!!!не нервничайте!!!!желаю ВАМ всего самого наилучшего!!!
valerik.mkrtchyan• 04 апреля 2013
да,еще,я тогда только инет подключила-до 3 ночи сидела в поисках ответов...выяснилось(да и заведующая потом подтвердила)-у многих сейчас такая проблема....
Самая СоветЧиваЯ• 04 апреля 2013
у меня было. Это этап развития головного мозга. Проходит к 28-30 недели. В крайнем случае после рождения. Ну а в самом крайнем случае до года жизни. Нечего панику сеять зря. В советское время не было такого узи, и тоже были кисты и дебилами не рождались.
Апофиозная• 04 апреля 2013
Тоже слышала что кисты рассасываются, Автор вам гласное не нерничать не панировать найти толкового узиста
Знаю к Пидченко все записываются у кого были какие то проблемы/вопросы
valerik.mkrtchyan• 04 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
во-во!!!!и я о том же!
Сусановна
• 04 апреля 2013
Ответ дляАпофиозная
телефончик дайте, пожалуйста. Я в нете про него читала положительные отзывы
Сусановна
• 04 апреля 2013
девочки, звонила сегодня своему гинекологу из иколаева. Кто знает - Григорян А.П. (живу сейчас в Киеве). Он сказал, что на УЗИ повторно пойти.. Сегодня иду на прием в ЖК планово. На учете у Зленко В.С. Посмотрю, что скажет. Но страстей уже в нете начиталась.. И хорошего тоже пишут, что рассасывается.. Но причины кисты - торч инфекции. У меня их нет, скриниг 1й хороший.
Сусановна
• 04 апреля 2013
Ответ дляAndreYA
Пойдите к хорошему узисту, не пожалейте денег. к Пидченко например.
телефончик, пожалуйста, дайте. И адрес, где он находится.
Голубая фишка• 04 апреля 2013
Ответ дляСусановна
к Пидченко на месяц вперед запись..телефон в интернете можно погуглить..
Налитое яблочко• 04 апреля 2013
Автор, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ! Расскажу в двух словах о себе.
Мне практически на таком же сроке, как у Вас, узист сказал кисты сосудистых сплетений мозга у плода. И все, сказал, идите дальше к своему гинекологу. Я, пока доехала к своему врачу, чуть слезами не захлебнулась.
Пришла к гинекологу, там очередь, но девочки, видя мое состояние, спасибо им- пропустили без очереди. Захожу к врачу, и тут у меня истерика, сказать ничего не могу, только протягиваю заключение узиста.
Она, мне быстро успокаивающее, по щекам похлестала, и говорит, успокойся, это не приговор, это так увидел узист, даже если есть - рассасывается.
И я благодарю Бога за то, что она привела меня в чувство. Позже повторно делала узи ( но уже у другого). Все нормально, ничего не нашли.
Поэтому, все будет хорошо. Самое главное - не нервничайте
Голубая фишка• 04 апреля 2013
я делала все разы УЗИ в Академической клинике репродуктивного здоровья. Находится на территории ПАГа. возле Променады- торгового центра на Багоутовской. позвоните, уточните цены. 483-79-79, 501-47-79, у них и сайт есть, можете почитать
valerik.mkrtchyan• 04 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
по этой причине делаю узи только в клинике-там на здоровенном экране и вижу свою малютку и все расскажут и покажут)))в цмоде -старое оборудование,тоже могут что-то не так увидеть,а потом мы в слезах-соплях и прединфарктном состоянии((((
а теперь расслабились!!!!!!
мне на том же сроке в жк написали кисты сосудистых сплетений...даже на исскуственные роды предложили пойти

я попала в этот же день к Пидченко в ОХМАТДЕТ он сказал что это особенности сплетения сосудов
сейчас малому 4 и 7 месяцев,все ок с головой

valerik.mkrtchyan• 04 апреля 2013
Ответ дляmamaVani
а теперь расслабились!!!!!!

вот блин...мне тоже предлагали,так мое чудо после таких слов таааак пинаться начало))))сейчас моей красотульке 2 г 3 м-после родов прям в роддоме ,пока родничок мягенький-контрольная проверка-все чисто!!!!!!!!!!!все ок))))
Послушная• 04 апреля 2013
2 узиста в охматдете - пидченко и грищенко кажется. Они вам мультики устраивать не будут - картинку вы не увидите, но они узисты-генетики и поэтому будут смотреть очень внимательно. Чтобы не ждать месяц как тут пишут. Подъезжайте к концу приема и сидите в коридоре ждите, он вас позовет - объясните ситуацию и потом просто положите гривен 100 на стол
Сусановна
• 04 апреля 2013
Ответ дляmamaVani
а теперь расслабились!!!!!!

вот и я об этом молчу, но очень боюсь, что именно скажут искуственные роды. Три выкидыша было. Тут беременность долгожданная и такоооое!! Напишите мне координаты этого врача, у вас, наверное, сохранились. Сколько стоит узи у него и сложно ли попасть? Я читала, что это лучший врач узист-генетик в Украине. Что он еще принимает в институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМНУ, там цены дешевле , чем в охматдете, но сейчас вопрос не в цене, а в том, чтоб знать, что с ребеночком.
Сусановна
• 04 апреля 2013
Ответ дляПослушная
девочки, нипишите адрес охматдета, чтоб долго в нете не искать.Буду звонить, узнавать
ВундерКИНГ• 04 апреля 2013
Я делала УЗИ у этого врача
Он немного перестраховщик, но всё расскажет. На мониторе покажет, если надо - на диск запишет (об этом перед УЗИ нужно предупредить).
К нему тоже по записи, можно перезвонить и узнать, как со временем.
Он не генетик, но хороший УЗИст именно по беременности.
У меня есть телефон Пидченко, личный. Но скажу сразу это очень занятый человек и он не любит, когда ему звонят. Действительно к нему запись до месяца. Особенно, когда срок 18 нед, нужно уже записываться на 2й скринин к нему, т.к. он принимает до конца 22 недели (исключение делает в очень редких случаях до24 нед)по 2-му скринингу не позже. Когда я к нему звонила, он меня на 22 неделе уже не смог принять,т.к. у него всё было рассписано в 2х его местах работы (академическая клиника в ПАГЕ и в ОХМАДИТе). Но он настолько деликатно и профессионально поговорил со мной, уделил время. Хотя в начале расговора чувствовалось откровенное раздражение с его стороны (в силу того что ему а ден подесятку таких как я звонили, узнавая телефоны через знакомых), но потом он как врач смог направить расговор в нужное русло.
Поэтому тоже поддерживаю пост 20. от Послушной. Идите прямо напролом, узнайте вообще график приёма его в клиниках и ждите его до последнего. Думаю, он пойдёт вам навстречу. Он человечный!
Удачи Вам и ничего не накручивайте, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Тем более, как здесь говорят, бывает и у других. Причём с положительным результатом

Майор Медуза• 04 апреля 2013
Пидченко принимает и в частной клинике,на Зоологической Институт генетики и репродукции ,там запись дня на 2-3 вперед,смотрел внимательно,но он несильно общительный,По головке не гладил,не успокаивал,то что видит не рассказывал,просто сказал все ок.
(044)223 28 88, (044) 223 48 88 это телефоны Академической клиники, раньше называлась Институт генетики и репродукции.
Сейчас находятся на территории ПАГА (г. Киев, ул. платона Майбороды,8 в районе ст.м.Лукъяновская).
Позвоните туда и узнайте когда принимает Педченко. А можно и просто записаться к другим специалистам, там хорошие врачи
Сусановна
• 04 апреля 2013
Ответ дляbetulla

девочки, спасибо за телефончик!! Я позвонила ему на мобильный.. Говорю, примите меня сегодня. Была вчера на узи, у меня такой-то срок... И молчу.... Он говорит, что, узи плохое? Я говорю, да, там киста в голове и рыдать начала. Он говорит: не переживайте, скорее всего не серьезно. Позвонить сказал после трех, найдет для меня местечко на прием. Вот за такое отношение человеческое он мне уже нравится.. А запись к нему, я звонила, на месяц уже занята. Вот так. Потом отпишусь, что сказал мне Педченко. Спасибо еще раз, девочки!!