04 апреля 2013

СРОЧНО Нужен совет УЗИ плода выявило кисту сосудистого сплетения

Девочки. Подскажите,что делать дальше. Срок беременности 18-19 недель. Была вчера на УЗИ в ЖК на Кондратюка,6 Киев. Врач Данчук О.А. Делала УЗИ долго, молча.. Я тут поняла, что что-то высматривает.. Заключение: в сосудистом сплетении левого бокового желудочка ..... неразборчиво..... образование неправильной формы 10,4 х 6,5 мм. Кисты сосудистого сплетения бокового желудочка головного мозга плода. Рекомендовано дообследование в (неразборчиво.. что-то в роде КИЕЦОПМ).
Пол ребенка определить не смогла. На вопрос кто- мальчик или девочка ответила, что мужского ничего не видела, но говорить еще рано, только к 30й неделе ближе. Мое внутреннее ощущение - мне не понравилось отношение и то, как с неохотой она отвечала на вопросы. Кто подскажет, может, переделать УЗИ в другом месте? Подскажите, где хорошие узисты и цена? У кого была такая проблема по узи с плодом и чего ждать? Анализы на торчи все хорошие, абсолютно здорова, во время беременности тоже не болела..
okss 04 апреля 2013
Я б уже побежала переделывать в другое место...Не побежала даже, полетела бы!
Посоветовать УЗиста не могу,я не из Киева. Но переделать УЗИ -однозначно!
Леди Г 04 апреля 2013
Пойдите в частную клинику. Тем более, сейчас много акций в интернете.
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
мне такое ставили,и кисты были 4 шт((((идите к хорошему врачу,который умеет общаться с беременными!меня до инфаркта генетик довела с их узи-заключениями((((кисты до 30-32 нед кажется рассасываются!!!ГЛАВНОЕ -ВАМ НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!!!была на сроке 24 нед.сходила к нашей заведующей цмода-она успокоила,бальзамчиком на душу-морально как-то успокоилась-вот наверное врач от БОГА!
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
ПЕРЕДЕЛЫВАЛА УЗИ ЧЕРЕЗ 2 недели,но в 32-33 на допплеровском узи ВСЕ!!!!!рассасалось!!!!не нервничайте!!!!желаю ВАМ всего самого наилучшего!!!
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
да,еще,я тогда только инет подключила-до 3 ночи сидела в поисках ответов...выяснилось(да и заведующая потом подтвердила)-у многих сейчас такая проблема....
Самая СоветЧиваЯ 04 апреля 2013
у меня было. Это этап развития головного мозга. Проходит к 28-30 недели. В крайнем случае после рождения. Ну а в самом крайнем случае до года жизни. Нечего панику сеять зря. В советское время не было такого узи, и тоже были кисты и дебилами не рождались.
Апофиозная 04 апреля 2013
Тоже слышала что кисты рассасываются, Автор вам гласное не нерничать не панировать найти толкового узиста
Знаю к Пидченко все записываются у кого были какие то проблемы/вопросы
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
у меня было. Это этап развития головного мозга. Проходит к 28-30 недели. В крайнем случае после рождения. Ну а в самом крайнем случае до года жизни. Нечего панику сеять зря. В советское время не было такого узи, и тоже были кисты и дебилами не рождались.
во-во!!!!и я о том же!
AndreYA 04 апреля 2013
Пойдите к хорошему узисту, не пожалейте денег. к Пидченко например.
автор Сусановна 04 апреля 2013
Ответ дляАпофиозная
Тоже слышала что кисты рассасываются, Автор вам гласное не нерничать не панировать найти толкового узиста
Знаю к Пидченко все записываются у кого были какие то проблемы/вопросы
телефончик дайте, пожалуйста. Я в нете про него читала положительные отзывы
автор Сусановна 04 апреля 2013
девочки, звонила сегодня своему гинекологу из иколаева. Кто знает - Григорян А.П. (живу сейчас в Киеве). Он сказал, что на УЗИ повторно пойти.. Сегодня иду на прием в ЖК планово. На учете у Зленко В.С. Посмотрю, что скажет. Но страстей уже в нете начиталась.. И хорошего тоже пишут, что рассасывается.. Но причины кисты - торч инфекции. У меня их нет, скриниг 1й хороший.
romahsca 04 апреля 2013
В Надие врач Соловьев - считается лучшим специалистом по УЗИ плода.
автор Сусановна 04 апреля 2013
Ответ дляAndreYA
Пойдите к хорошему узисту, не пожалейте денег. к Пидченко например.
телефончик, пожалуйста, дайте. И адрес, где он находится.
Голубая фишка 04 апреля 2013
Ответ дляСусановна
телефончик, пожалуйста, дайте. И адрес, где он находится.
к Пидченко на месяц вперед запись..телефон в интернете можно погуглить..
Налитое яблочко 04 апреля 2013
Автор, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ! Расскажу в двух словах о себе.
Мне практически на таком же сроке, как у Вас, узист сказал кисты сосудистых сплетений мозга у плода. И все, сказал, идите дальше к своему гинекологу. Я, пока доехала к своему врачу, чуть слезами не захлебнулась.
Пришла к гинекологу, там очередь, но девочки, видя мое состояние, спасибо им- пропустили без очереди. Захожу к врачу, и тут у меня истерика, сказать ничего не могу, только протягиваю заключение узиста.
Она, мне быстро успокаивающее, по щекам похлестала, и говорит, успокойся, это не приговор, это так увидел узист, даже если есть - рассасывается.
И я благодарю Бога за то, что она привела меня в чувство. Позже повторно делала узи ( но уже у другого). Все нормально, ничего не нашли.
Поэтому, все будет хорошо. Самое главное - не нервничайте
Голубая фишка 04 апреля 2013
я делала все разы УЗИ в Академической клинике репродуктивного здоровья. Находится на территории ПАГа. возле Променады- торгового центра на Багоутовской. позвоните, уточните цены. 483-79-79, 501-47-79, у них и сайт есть, можете почитать
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ! Расскажу в двух словах о себе.
Мне практически на таком же сроке, как у Вас, узист сказал кисты сосудистых сплетений мозга у плода. И все, сказал, идите дальше к своему гинекологу. Я, пока доехала к своему врачу, чуть слезами не захлебнулась.
Пришла к гинекологу, там очередь, но девочки, видя мое состояние, спасибо им- пропустили без очереди. Захожу к врачу, и тут у меня истерика, сказать ничего не могу, только протягиваю заключение узиста.
Она, мне быстро успокаивающее, по щекам похлестала, и говорит, успокойся, это не приговор, это так увидел узист, даже если есть - рассасывается.
И я благодарю Бога за то, что она привела меня в чувство. Позже повторно делала узи ( но уже у другого). Все нормально, ничего не нашли.
Поэтому, все будет хорошо. Самое главное - не нервничайте
по этой причине делаю узи только в клинике-там на здоровенном экране и вижу свою малютку и все расскажут и покажут)))в цмоде -старое оборудование,тоже могут что-то не так увидеть,а потом мы в слезах-соплях и прединфарктном состоянии((((
mamaVani 04 апреля 2013
а теперь расслабились!!!!!!
мне на том же сроке в жк написали кисты сосудистых сплетений...даже на исскуственные роды предложили пойти
я попала в этот же день к Пидченко в ОХМАТДЕТ он сказал что это особенности сплетения сосудов

сейчас малому 4 и 7 месяцев,все ок с головой
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
Ответ дляmamaVani
а теперь расслабились!!!!!!
мне на том же сроке в жк написали кисты сосудистых сплетений...даже на исскуственные роды предложили пойти
я попала в этот же день к Пидченко в ОХМАТДЕТ он сказал что это особенности сплетения сосудов

сейчас малому 4 и 7 месяцев,все ок с головой
вот блин...мне тоже предлагали,так мое чудо после таких слов таааак пинаться начало))))сейчас моей красотульке 2 г 3 м-после родов прям в роддоме ,пока родничок мягенький-контрольная проверка-все чисто!!!!!!!!!!!все ок))))
Послушная 04 апреля 2013
2 узиста в охматдете - пидченко и грищенко кажется. Они вам мультики устраивать не будут - картинку вы не увидите, но они узисты-генетики и поэтому будут смотреть очень внимательно. Чтобы не ждать месяц как тут пишут. Подъезжайте к концу приема и сидите в коридоре ждите, он вас позовет - объясните ситуацию и потом просто положите гривен 100 на стол
автор Сусановна 04 апреля 2013
Ответ дляmamaVani
а теперь расслабились!!!!!!
мне на том же сроке в жк написали кисты сосудистых сплетений...даже на исскуственные роды предложили пойти
я попала в этот же день к Пидченко в ОХМАТДЕТ он сказал что это особенности сплетения сосудов

сейчас малому 4 и 7 месяцев,все ок с головой
вот и я об этом молчу, но очень боюсь, что именно скажут искуственные роды. Три выкидыша было. Тут беременность долгожданная и такоооое!! Напишите мне координаты этого врача, у вас, наверное, сохранились. Сколько стоит узи у него и сложно ли попасть? Я читала, что это лучший врач узист-генетик в Украине. Что он еще принимает в институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМНУ, там цены дешевле , чем в охматдете, но сейчас вопрос не в цене, а в том, чтоб знать, что с ребеночком.
автор Сусановна 04 апреля 2013
Ответ дляПослушная
2 узиста в охматдете - пидченко и грищенко кажется. Они вам мультики устраивать не будут - картинку вы не увидите, но они узисты-генетики и поэтому будут смотреть очень внимательно. Чтобы не ждать месяц как тут пишут. Подъезжайте к концу приема и сидите в коридоре ждите, он вас позовет - объясните ситуацию и потом просто положите гривен 100 на стол
девочки, нипишите адрес охматдета, чтоб долго в нете не искать.Буду звонить, узнавать
Врединка 04 апреля 2013
К Соловьеву в Надию
valerik.mkrtchyan 04 апреля 2013
посмотрите,может тут что найдете из телефонов http://www.kartka.com.ua/dovidnik/healhtcare/klini...
ВундерКИНГ 04 апреля 2013
Я делала УЗИ у этого врача http://victoriaclinic.com.ua/site/?p=1747
Он немного перестраховщик, но всё расскажет. На мониторе покажет, если надо - на диск запишет (об этом перед УЗИ нужно предупредить).
К нему тоже по записи, можно перезвонить и узнать, как со временем.
Он не генетик, но хороший УЗИст именно по беременности.
betulla 04 апреля 2013
У меня есть телефон Пидченко, личный. Но скажу сразу это очень занятый человек и он не любит, когда ему звонят. Действительно к нему запись до месяца. Особенно, когда срок 18 нед, нужно уже записываться на 2й скринин к нему, т.к. он принимает до конца 22 недели (исключение делает в очень редких случаях до24 нед)по 2-му скринингу не позже. Когда я к нему звонила, он меня на 22 неделе уже не смог принять,т.к. у него всё было рассписано в 2х его местах работы (академическая клиника в ПАГЕ и в ОХМАДИТе). Но он настолько деликатно и профессионально поговорил со мной, уделил время. Хотя в начале расговора чувствовалось откровенное раздражение с его стороны (в силу того что ему а ден подесятку таких как я звонили, узнавая телефоны через знакомых), но потом он как врач смог направить расговор в нужное русло.
Поэтому тоже поддерживаю пост 20. от Послушной. Идите прямо напролом, узнайте вообще график приёма его в клиниках и ждите его до последнего. Думаю, он пойдёт вам навстречу. Он человечный!
Удачи Вам и ничего не накручивайте, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Тем более, как здесь говорят, бывает и у других. Причём с положительным результатом
Майор Медуза 04 апреля 2013
Пидченко принимает и в частной клинике,на Зоологической Институт генетики и репродукции ,там запись дня на 2-3 вперед,смотрел внимательно,но он несильно общительный,По головке не гладил,не успокаивал,то что видит не рассказывал,просто сказал все ок.
Майор Медуза 04 апреля 2013
http://igr.com.ua/index.php?option=com_content&tas... их сайт,они оказывается переехали на пр.Победы
betulla 04 апреля 2013
(044)223 28 88, (044) 223 48 88 это телефоны Академической клиники, раньше называлась Институт генетики и репродукции.
Сейчас находятся на территории ПАГА (г. Киев, ул. платона Майбороды,8 в районе ст.м.Лукъяновская).
Позвоните туда и узнайте когда принимает Педченко. А можно и просто записаться к другим специалистам, там хорошие врачи
автор Сусановна 04 апреля 2013
Ответ дляbetulla
У меня есть телефон Пидченко, личный. Но скажу сразу это очень занятый человек и он не любит, когда ему звонят. Действительно к нему запись до месяца. Особенно, когда срок 18 нед, нужно уже записываться на 2й скринин к нему, т.к. он принимает до конца 22 недели (исключение делает в очень редких случаях до24 нед)по 2-му скринингу не позже. Когда я к нему звонила, он меня на 22 неделе уже не смог принять,т.к. у него всё было рассписано в 2х его местах работы (академическая клиника в ПАГЕ и в ОХМАДИТе). Но он настолько деликатно и профессионально поговорил со мной, уделил время. Хотя в начале расговора чувствовалось откровенное раздражение с его стороны (в силу того что ему а ден подесятку таких как я звонили, узнавая телефоны через знакомых), но потом он как врач смог направить расговор в нужное русло.
Поэтому тоже поддерживаю пост 20. от Послушной. Идите прямо напролом, узнайте вообще график приёма его в клиниках и ждите его до последнего. Думаю, он пойдёт вам навстречу. Он человечный!
Удачи Вам и ничего не накручивайте, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Тем более, как здесь говорят, бывает и у других. Причём с положительным результатом
девочки, спасибо за телефончик!! Я позвонила ему на мобильный.. Говорю, примите меня сегодня. Была вчера на узи, у меня такой-то срок... И молчу.... Он говорит, что, узи плохое? Я говорю, да, там киста в голове и рыдать начала. Он говорит: не переживайте, скорее всего не серьезно. Позвонить сказал после трех, найдет для меня местечко на прием. Вот за такое отношение человеческое он мне уже нравится.. А запись к нему, я звонила, на месяц уже занята. Вот так. Потом отпишусь, что сказал мне Педченко. Спасибо еще раз, девочки!!