Без Баяна• 21 июня 2015
А Вы жалеете денег на покупку одежды для себя?
Я постоянно жалею денег на покупку одежды для себя. Но зато на продукты могу потратить все деньги,что имею. Муж над этим не заморачивается,наверное привык...На данный момент я не работаю,но имею подработки около 1500-2000 грн в месяц.Все это уходит на продукты,себе ничего не покупаю. Внутри меня будто что-то говорит мне,что я не достойна новой одежды,что мне это не надо. Сама я кушаю очень мало,все что покупаю в основном съедает муж. А Вы жалеете на одежду для себя денег?
Результат:
вже голосів:
57 (73.08%)
Жалею деньги на себя,покупаю все для семьи.
21 (26.92%)
Все себе покупаю. Жалею себя любимую)
Доктор Хаос• 21 июня 2015
Иногда жалею, но трачу не на продукты, а на образование и развитие детей. Вот хотела себе новый гарнитур сережки с кольцами, а отправила старшего в языковой лагерь.
Беговая дорожка для носа• 21 июня 2015
ну если так к себе относится - то ничего хорошего не будет(
любите себя, балуйте себя
Матраскин Брат• 21 июня 2015
что значит жалею - если есть, то покупаю, если нет - то и ничего не покупается
Прилипало• 21 июня 2015
Когда как, зависит от финансов и необходимости. Сейчас беременна, одеваюсь в секонде, т.к. возникли большие финансовые проблемы, а нужно много манюне купить и о нуждах старшей не забывать.
ЗдесяЯ• 21 июня 2015
Цитата из психологии бедностиКомплекс Золушки
Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра».
Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.
Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.
Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.
Без Баяна
• 21 июня 2015
Ответ дляkiso27984879
Знаю где можно порадовать себя обновками модно и не дорого
где?
Не куру• 21 июня 2015
Жалею, при своей зп 11 000 грн.
На еду не трачу... Только выплатили новострой (все вдвоем, муж зарабатывает в разы больше), сейчас кКопим на машину новую.